На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1225 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62
Author Message
 Post subject: Re: Свобода слова в интернете
PostPosted: 26 Nov 2025 23:04 
Online
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1783
"Что такое русский менталитет !?
Это когда твой президент Владимир Путин заблокировал Ютьюб, Инстаграм, Фейсбук, Твиттер, а ты через различные VPN пытаешься туда проникнуть и доказать всем, что Россия - свободная страна !" - цит. Volodymyr

Совершенно точное определение, причем наверняка данное человеком, не знавшим своего предшественника. А предшественником, давшим очень близкое, практически точно такое же определение, причем в стихах, была Ольга Берггольц:
(название по первой строке)

"Нет, не из книжек наших скудных,
...

И находили оправданья
Жестокой матери своей,
На бесполезное страданье
Пославшей лучших сыновей
...

И ежедневно, ежечасно,
Трудясь, страшилися тюрьмы,
Но не было людей бесстрашней
И горделивее, чем мы!"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Свобода слова в интернете
PostPosted: 28 Nov 2025 19:20 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1997
Location: צפת
Роскомнадзор объявил, что последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp, поскольку мессенджер продолжает нарушать российское законодательство.

«Мессенджер используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки их исполнителей, для мошеннических и иных преступлений против наших граждан», — сообщила пресс-служба РКН.

Ведомство предупредило, что мессенджер будет полностью заблокирован в России, если не выполнит требования законодательства.

РКН также рекомендовал россиянам «переходить на национальные сервисы».


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Свобода слова в интернете
PostPosted: 01 Dec 2025 20:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 66663
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Русским, использующим VPN начнут отключать интернет

Провайдеры усилили систему блокировок и начали ограничивать работу популярных VPN-протоколов — L2TP, VLESS и Socks5.
Attachment:
1.png
1.png [ 1.17 MiB | Viewed 101 times ]

При обнаружении VPN операторы намеренно нарушают настройки DNS, из-за чего доступ в сеть полностью исчезает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Свобода слова в интернете
PostPosted: 04 Dec 2025 19:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 66663
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Причина блокировки в России безопасных мессенджеров, защищенных сквозным шифрованием (доступ к диалогу имеют только его участники), является стремление государства получить тотальный контроль над перепиской и частными разговорами, а не борьба с мошенниками и террористами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Свобода слова в интернете
PostPosted: 04 Dec 2025 20:43 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1997
Location: צפת
Роскомнадзор заблокировал на территории России мессенджер SnapChat. В ведомстве заявили РБК, что меры по ограничению работы приложения были приняты еще 10 октября 2025 года.

В Роскомнадзоре объяснили это тем, что, по данным правоохранительных органов, мессенджер "используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений против наших граждан".

Мессенджер SnapChat был создан в 2011 году. Он позволяет обмениваться фотографиями, сообщениями и видео, которые удаляются через короткое время.

-------

Роскомнадзор подтвердил, что в России был заблокирован сервис видеосвязи FaceTime, принадлежащий корпорации Apple.

Как утверждает ведомство, FaceTime "используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений". Аналогичными соображениями ведомство ранее обосновывало введение ограничений в отношении видеозвонков в WhatsApp и Telegram. На днях Роскомнадзор заявил о последовательном введении ограничений в отношении WhatsApp. Мессенджер, как утверждает ведомств, продолжает нарушать российское законодательство. Регулятор предупредил, что сервис будет полностью заблокирован в России, если не выполнит требования.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1225 posts ]  Go to page Previous  1 ... 58, 59, 60, 61, 62

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group