На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любительское занятие спортом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021 21:42 
.

Приседания со штангой после работы (по дням):
11 - 85 кг
11 - 85 кг
11 - 85 кг
11 - 87 кг - сегодня.

Раньше ни разу не получалось сделать серию 11 раз со штангой больше 83 кг.

Днем на работе делал выпады с бровки с гантелью 11.5 кг и без гантели. Немного - сгибание руки с гантелью над головой к спине - для трицепсов. Дома - все дни делал сгибание ног назад лежа на животе с гантелью 10 кг, сегодня - решился взять 18.5 кг, сделал 21 раз (перекос массы был такой, что лавочка могла перевернуться - пришлось держаться двумя руками за стойку) .

На работе попробовал жать гантель на бицепс, там у меня гантель 11.5 кг, для этого упражнения - слишком легкий вес, но получил неприятный сюрприз: оказалось неожиданно тяжело. Позавчера сделал 2х33 раза каждой рукой, в результате правая просто болела, а на левом бицепсе получил спазм: сутки было больно разгибать руку. Раньше брал вплоть до 25.5 кг - такого ни раз не было. Вчера и сегодня - тоже делал, но без фанатизма, меньше раз. Нужно будет принести на работу еще 2 диска по 5 кг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2021 21:07 
.

Позапрошлая неделя -попробовал толчки штанги над головой (с помощью ног)
первый день - 71, 75 и 77 кг - нормально, 80 кг - с третьей попытки.
второй день 75 кг - один раз из трех попыток, толчок ног был нормальный, но не мог дожимать (за день до этого - то же).
Потом снарядил дома штангу для жима лежа, за неделю сделал примерно 5х1 и 4х3 - 91 кг, примерно 5х1 - 95 кг и 2х1 - 97 кг, не смог 99 и 100 кг. Все дела после работы (уставший) или перед работой (утром я стабильно не в форме).

На прошлой неделе снарядил штангу для становой, делал после работы (уставший). По дням
1 - 132 кг и 1 - 143 кг (в этот же день жал лежа)
1х4 - 143 кг
1х4 - 143 кг
1х4 - 143 кг
1х4 - 143 кг
перерыв
2х5 - 143 кг (в выходной - частично отдохнувший)

Во время последней серии работал больше ногами, чем спиной. Обычно у меня - с точностью до наоборот.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2022 20:37 
.

Становая тяга - продолжение:
1х5 - 143 кг
перерыв
1х5 - 143 кг
1х4 - 143 кг
На работе воспользовался принесенной гантелью и сделал немного упражнений для бицепса и для трицепса.

После этого - сильная усталость, второй день отдыхаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 янв 2022 15:27 
.

Позавчера и вчера - немного позанимался на спортплощадке. После домашних занятий - становая тяга, приседания, выпады с гантелями и т.д. на спортплощадку уже не хватает сил, жим лежа делаю мало.

Позавчера: жим лежа 11 - 72.5 кг, французский жим 21 - 37 кг, тренажер для трицепса и аналог подтягивания - сидя тянешь вниз. Для спины - наклоны со штангой 23 - 37 кг.

Дома - становая тяга 5 - 143 кг, гантель 10 кг ногами в положении лежа назад.

Вчера: жим лежа 11 - 72.5 кг, французский жим 23 - 37 кг, тренажер для трицепса и аналог подтягивания - сидя тянешь вниз. Для спины - наклоны со штангой 23 - 37 кг.

Дома - становая тяга 6 - 143 кг, гантель 10 кг ногами в положении лежа назад.

Три последних упражнения сильно нагружают поясницу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 янв 2022 21:30 
.

Следующий день (без перерыва после становой тяги)
на работе - гантель 21.5 кг: держишь двумя руками вертикально над головой (снизу за диск) и сгибаешь руки назад - 17 раз, 21.5 кг на бицепс - 16 раз.
дома - приседание со штангой: хотел поставить 85 кг, в последний момент увидел, что там 86 кг и только через 2 дня понял, что там было 87 кг (прикрутил не те диски) - сделал 11 раз.
+ лежа сгибание ног назад с гантелью в положении лежа - 10 кг - 35 раз

Следующий день - 11 - 17.5 кг на бицепс (без разворота), сгибание ног назад с гантелью в положении лежа - 10 кг - 3х35 раз

Следующий день
гантель 21.5 кг на бицепс - 16 раз
приседание со штангой 11 - 87 кг (думал, что там 86 кг)
сгибание ног назад с гантелью в положении лежа - 16 кг - 26 раз

Сегодня
сгибание ног назад с гантелью в положении лежа - 16 кг - 2х26 раз
на спортплощадке - разочарование с жимом лежа: смог только 10 и 9 - 72.5 кг

приседание со штангой 11 - 89 кг,

потом попробовал 101 кг: присел, встал только до половины, больше не смог. Ничего: сел на лавочку и плавно сдвинул штангу вперед через шею и голову на лавку. Шее и голове - ничего плохого, зато умудрился сильно ударить палец: боли никакой, но крови было немало. А я уже размечтался попробовать после 101 кг сразу 106!

С приседанием у меня пока неважно: еще заниматься и заниматься.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022 14:42 
.

Следующий день:
Выходной, но утром пришлось остаться дома. С горя сделал
приседания со штангой: 11 - 81 кг, крепатура после вчерашнего, но не так и тяжело
потом - выпады назад с гантелями 11 - 17.5 кг (в каждой руке), смог с трудом, проблема держать равновесие, проблема встать (последние разы), левой ногой - сложнее, чем правой. Потом 11 - 10 кг: легче, но тоже тяжело.

Днем на спортплощадке - наклоны со штангой 17 - 45 кг, французский жим 11 - 37 кг.

Вечером дома приседания со штангой: 11 - 81 кг, сгибание ног лежа назад с гантелью 10 кг - 36 раз. В результате на следующий день (первый рабочий) было очень тяжело: даже ходить было трудно.

Весь день - отдыхал, решился только гантель 11 - 17.5 кг на бицепс (гантель все время перпендикулярна траектории - без разворота гантели в процессе подъема).

Вчера - днем сделал на бицепсы 17 - 21.5 кг (разворачивая гантель в процессе подъема, так легче).

Вечером приседания со штангой: 11 - 91 кг - впервые в жизни. Первые два раза присел чуть не полностью, последний раз - штанга вылетела с задней части дельт вверх на плечи, но сделать удалось.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]