На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
Vladimir wrote:
DVP wrote:
С фирмой, которой я сужусь, по некоторым данным, директор в партии Регионов, как Вы думаете, буду я за эту партию голосовать?

Они явно на это и не надеются: чтобы были хоть частично честные выборы, необходим второй Майдан.

К сожалению, они не боятся второго майдана. Законным путем избавиться от такой заразы оч. трудно.

Законным путем можно избавиться только от тех, кто действует законными методами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
На данный момент я готовлю вопросы для
Quote:
Вища кваліфікаційна комісія суддів України знаходиться за адресою: 01032, м. Київ, вул. Жилянська, 120 А.
хотя я знаю практически наверняка, их ответ. но этот этап надо пройти.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А есть ли возможность обратиться в европейские организации? (Например, Европейский суд защиты прав человека).

Или они не рассматривают подобные вопросы?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 01:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
А есть ли возможность обратиться в европейские организации? (Например, Европейский суд защиты прав человека).

Или они не рассматривают подобные вопросы?
Этот вариант входит в мои планы ( в данном случае ответчик не организация. а государство).
На это дается пол года, т.е. у меня есть время, но надо в Вищу кваліфікаційну комісію обратиться.
Это как в анекдоте.
"Юридически подкованный пенсионер за умеренное вознаграждение задолбает любую организацию", а я кстати и есть пенсионер, и буду долбать , по мере возможности наш самый гуманный суд в мире. Нужно набрать баллы, т.е. пройти все дистанции.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Sep 2012 22:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Есть сказка . Точно не помню, название книги,что то примерно: книга сказка о судьях, судах , но постараюсь передать смысл этой сказки:
Один человек, с женой хотели поселиться в одной из двух стран. Ему говорят, в этой стране живут бедно, но закон чтят, и суд справедлив, в другой стране – живут богато, но суд не справедлив. Подумал, этот человек, и решил, поеду, где живут богато, закон нарушать не буду, все будет нормально.
Проходит время, живут с женой богато, как и все в стране, к нему подходит сосед,
- У тебя красивая жена, ты с ней пожил, теперь я хочу.
- Ты чего? Так не делается.
- У нас делается, давай судиться.
Идет суд, и суд признал, действительно, пожил с женой, дай пожить другому.
Забрали жену у бедолаги, и заболел от такого решения. Вот и хоронить собрались, а он не умирает. А тут хлеб убирать надо, снова суд, и суд решил, похоронить живым, все равно умрет, а во время уборки хоронить будет не кому.
Кто может дать ссылку на эту сказку?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Sep 2012 23:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Нашел, чем то напоминает наш суд.
О несправедливом суде

В одной стране жил человек, у которого была очень большая семья. Человек уважал законы и обычаи. Однако в этом мире богатство и бедность, почет и унижение постоянно сменяют друг друга. Настало голодное время, и человеку стало трудно кормить свою многочисленную семью. Тогда он решил найти такую страну, где он и его семья могли бы жить в достатке. Взял он с собой жену и детей и отправился в путь.
Много дней провели они в дороге. Как-то встретили они крестьян и спросили, не знают ли те такой страны, где от хлеба ломились бы закрома. И крестьяне, указав на дальние горы, сказали:
- В том краю есть страна, в которой очень много хлеба. Там плодородная земля, но судьи несправедливы, и в стране царят беззаконие и беспорядки. В соседней же стране живется не особенно вольготно, но там честные судьи, а закон и справедливость торжествуют.
Выслушал их человек и подумал: "Я беден. У меня нет ни земли, ни скота, ни имущества. Меня не интересует - справедливый судья или несправедливый, соблюдаются законы или нет. Я хочу лишь своим трудом заработать на пропитание. Мне не из-за чего ссориться с людьми".
И он твердо решил отправиться в ту страну, где много хлеба, но нет справедливости. Вскоре человек достиг этой страны. Построил он хижину для своей семьи и, трудясь день и ночь, мог прокормить свою жену и детей.
Прожил он в этой стране несколько месяцев, и вот однажды подходит к нему сосед и говорит:
- Кто все эти люди, которые живут с тобой?
- Это моя жена, а остальные - дети.
- Неужели у тебя столько детей? - не унимался сосед.
- Конечно, - отвечал тот. Тогда сосед говорит:
- Ты отец такого большого семейства, а я одинокий человек. Отдай мне свою жену. Пусть она и мне родит ребенка.
- Как это отдать тебе жену?! Нет, не отдам, - отвечает он. Тут они поссорились, и сосед говорит:
- Ах, ты не хочешь отдать мне свою жену?! Тогда пойдешь к судье.
"Хоть здешний судья и несправедлив, но он не скажет мне, чтобы я отдал этому человеку мою жену", - подумал отец семейства, и они направились к дому судьи.
Как только они пришли к судье, сосед и говорит:
- Господин, рассудите по справедливости! Уже прошло много времени с тех пор, как этот человек приехал сюда из другой страны и поселился здесь. Так как с ним приехало много людей, я спросил его, что это за люди, и он ответил мне, что это его жена и дети. А я одинокий человек. Вот я и попросил его дать мне жену, чтобы она родила мне ребенка, но он отказался. Когда я увидел, что он ревнивец и думает только о себе, я решил обратиться за помощью к вам. Я уверен, что вы, узнав о такой несправедливости, заставите его отдать мне свою жену.
Судья выслушал его и говорит:
- Послушай, пришелец! Ты откуда приехал сюда? Ты совсем не знаешь законов и обычаев. У тебя много детей, а у него ни одного, и, когда этот человек просит у тебя жену, чтобы она родила ему хотя бы одного ребенка, ты возражаешь! Какой же ты чудак! Сейчас же отдай ему свою жену! Если же не выполнишь моего приказа, тебя постигнет суровое наказание!
Отдав свою жену, отец семейства от гнева и печали заболел и слег в постель. Проболел он всю неделю, а в воскресенье соседи собрались и, направившись к дому больного, решили по дороге:
- Если он все еще болен, положим его на носилки и понесем хоронить. Ведь иначе он умрет в рабочий день, когда мы будем работать на землях негуса!
Придя к больному, они сказали:
- Сегодня воскресенье. Мы свободны и можем похоронить тебя.
- Как это так? Я же не умер, а вы хотите похоронить меня?! - удивился он.
Тогда они ему говорят:
- Ты пролежал всю неделю, а теперь собираешься умереть в рабочий день и заставить нас бросить работу на землях негуса?! Пет, мы похороним тебя сегодня. А если не хочешь, пойдем к судье, и пусть он нас рассудит. Ты всегда был плутом. Когда твой сосед попросил у тебя жену, ты тоже отказывался, но наш справедливый судья разоблачил тебя, и тебе все-таки пришлось отдать жену.
Человек отказался идти вместе с ними к судье. Тогда они насильно подняли его и потащили с собой. Явившись к судье, они сказали:
- О судья, рассудите по справедливости! Этот человек приехал к нам из другой страны и поселился здесь. В понедельник он заболел и слег в постель. Мы боялись, что он внезапно умрет и из-за него нам придется бросить работу на землях негуса, но благодаря божьей милости он протянул до воскресенья. Поэтому мы собрались сегодня и решили похоронить его, а он отказывается и доставляет нам лишние хлопоты. Вот мы и пришли к вам, чтобы услышать ваш справедливый приговор. Тогда судья поднялся и говорит:
- Уж не тот ли это человек, который недавно говорил, что не отдаст свою жену? До каких пор он будет издеваться над нами?! Это же ревнивец и плут, не признающий законов и обычаев! Откуда он взялся?! Заболел, провалялся всю неделю, а теперь еще смеет говорить, что его не должны хоронить! Уж не хочет ли он умереть в рабочий день, чтобы из-за него прекратилась работа на землях негуса?! Сейчас же похороните его!
Люди поблагодарили судью за его приговор и пошли хоронить пришельца.
Так рассказывают.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Sep 2012 23:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наша система "правосудия" хорошо изображена в книге
Роберт Шекли - Цивилизация Статуса / The Status Civilization (в украинском переводе - Злочинна цивілізація)
Attachment:
shekli_robert_tsivilizatsiya_statusa.rtf [269.89 KiB]
Downloaded 621 times

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Sep 2012 01:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
678103_original.jpg
678103_original.jpg [ 75.07 KiB | Viewed 16009 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 21 Nov 2012 03:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Это шутка или как?! :ai:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 21 Nov 2012 05:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нет - наша реальность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 30 Nov 2012 03:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наша милиция нас...
Attachment:
1610938_original.jpg
1610938_original.jpg [ 73.06 KiB | Viewed 16045 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Dec 2012 22:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Запрещённая книга
http://kpe.ru/partiinaya-rabota/partiin ... ault&page=
Attachment:

Надеюсь, в Украине такой тупости нет.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Dec 2012 22:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Надеюсь, в Украине такой тупости нет.

Конкретные примеры назвать не могу, но не сомневаюсь, что, к сожалению, такое есть и у нас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 21 Jun 2013 18:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Реальный случай. Это было с моим товарищем, примерно 1995г.
. Менты набрали новых работников, коротышки наверно 1.50 с фуражкой.
И товарищ, проходя сказал:
- Ну и набрали, дубинка больше, чем милиционер.
Так забрали в каталажку, ему штраф выписали, за оскорбление представителя закона при исполнении…, (точно формулировку не знаю, но штраф за оскорбление выписали).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 22 Jun 2013 04:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
Реальный случай. Это было с моим товарищем, примерно 1995г.
. Менты набрали новых работников, коротышки наверно 1.50 с фуражкой.
И товарищ, проходя сказал:
- Ну и набрали, дубинка больше, чем милиционер.
Так забрали в каталажку, ему штраф выписали, за оскорбление представителя закона при исполнении…, (точно формулировку не знаю, но штраф за оскорбление выписали).

Хорошо, что не оттдубасили.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 22 Jun 2013 16:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Наблюдал такой случай: сидел в очереди в стоматологию, за мной очередь занял парень лет 25, за ним - тетка лет 45. Заходит в стоматологию мент, ростом наверное даже меньше чем 1.50, и начинает приставать к тетке - пропусти меня вперед, ты хоть знаешь кто я и т.д. Тогда парень и говорит "Что ты к ней пристал, как будет твоя очередь - зайдешь". Мент тогда к нему - с фразами типа "ты знаешь кто я?", "нарываешся" и "проблем мало?". Все эти фразы были монологом, парень только в конце сказал "отвали". Мент от такого неуважения к своей персоне начал угрожать - типа "я тебя засажу, до конца жизни не выйдешь" и т.п., после чего стал говорить типа "пшли выйдем, чё слабо". Тут подошла моя очередь и я зашел в кабинет, о когда я вышел, ни парня ни мента небыло.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 22 Jun 2013 18:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Молодые "блюстители порядка", как правило, представляют наибольшую опасность для законопослушных граждан. Некоторые из них по манерам мало отличаются от гопников, но при этом носят форму и имеют табельное оружие.

Полицаи старшего возраста предпочитают не искать неприятности (особенно при свидетелях) - когда это не сулит прямую материальную выгоду. В противном случае им не удается продержаться на службе до старшего возраста.

P.S. Пошел сильный офтоп.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 03 Jul 2013 00:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
http://korrespondent.net/ukraine/events ... tnogo-rovd
Я не понял, что это действительно было?
Quote:
Корреспондент издания пишет, что, устав штурмовать райотдел, люди придприняли попытку его поджечь. В окна полетели петарды, а один из нападавших приготовил коктейль Молотова и бросил его внутрь


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 03 Jul 2013 02:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
DVP wrote:
http://korrespondent.net/ukraine/events/1576422-hronika-sobytij-vo-vradievke-obnarodovany-podrobnosti-shturma-mestnogo-rovd
Я не понял, что это действительно было?
Quote:
Корреспондент издания пишет, что, устав штурмовать райотдел, люди придприняли попытку его поджечь. В окна полетели петарды, а один из нападавших приготовил коктейль Молотова и бросил его внутрь

Да. В качестве оффтопа выкладываю сегодняшний ролик ТСН:
Attachment:

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Общество наше потихоньку меняется, не так ли?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 03 Jul 2013 02:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Увы, не меняется: наши люди начинают думать про свои права только тогда, когда их начинают убивать и насиловать.

P.S. В большинстве цивилизованных стран от полицейского-насильника остался бы только окровавленный труп. Если бы это затронуло близких мне людей - я бы ни секунды не колебался: бандиты только такой язык и понимают, особенно - бандиты в погонах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group