На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 670 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  Next
Author Message
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 01 Apr 2013 23:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Нас тоже отпустило :) . Сегодня было 20 С.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 02 Apr 2013 01:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Alex Andr wrote:
Trel wrote:
А я только что выходил на улицу - очень тепло, 25 С, квартира по сравнению - холодильник, но очень сильный ветер, поднимает песчаные бури.

Как же я вам завидую :( У нас холодина и щас все снегом занесено. А когда растает - будет что - то ужасное. Я живу в таком районе, где чтобы до школы дойти, надо через поля грязи идти ( насыпь и плохо сделанная дорога ). Когда все растает, то будет сложно даже на танке проехать. Не представляю, в каком виде я буду в школу приходить.

У меня подобная ситуация, до школы 7км по не асфальтированной дороге, которая, к тому же, каждую весну погружается под воду (из за разлива реки). Но мне моё положение даже нравится (в школу могу это время совсем не ходить, я экстернат (заочник)).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 01:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А у нас сейчас гроза - так что можно праздновать начало лета :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 01:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А у нас снег не полностью растаял. В некоторых местах еще рыбаки на льду сидят...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 01:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А я сегодня с братом на лодке рыбу ловил. Птички поют, красота... Правда за 4 часа - не одной рыбы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 01:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
А у нас весь снег ещё на месте. Правда, сейчас идёт дождь, и завтра ещё плюсовая температура, а вся следующая неделя - опять отрицательная температура.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 02:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Огорчает погода(( сильно огорчает... настроение почти осеннее... даже промелькнула шальная мысля фидера продать нафик - на рыбалку (летнюю) тянет - сил нет)))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 03:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У нас грозы пока не было, а вот дождь сегодня прошел. И достаточно тепло (сейчас +18). Вязы уже зацветают, смородина начинает почки распускать, тюльпаны и пионы вовсю лезут. Все вроде хорошо, но терзают смутные сомнения, что в этом году мы опять останемся без фруктов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 13:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Вчера была жара, хоть загорай, ходил на даче в шортах и шлепанцах. Под вечер натянуло туч и разразилась гроза, даже град временами сыпался. Сегодня с утра холодина +5. Такие вот погоды.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 07 Apr 2013 17:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
А у нас сегодня утром гроза таки тоже была. Дождя только не было. Сейчас ветер, но тепло (+24). Так что можно сказать, что лето к нам уже пришло. Как раз на месяц раньше.
---------
Эйяфьятлайокудль (Эйяфьядлайёкюдль) 3 года назад хорошо постарался.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В последнее время когда езжу в киевских маршрутках (народное название - душегубки или скотовозки), мимо воли вспоминаю картинку:
Attachment:
маршрутка.jpeg
маршрутка.jpeg [ 79.5 KiB | Viewed 15250 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 19:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Когда был в киевском метро чуть не помер - не очень жарко, но духота неописуемая.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 19:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Trel wrote:
Когда был в киевском метро чуть не помер - не очень жарко, но духота неописуемая.

В Московском метро тоже жарковато, но духота не настолько сильная (вентиляция, видать, работает на пределе), и на некоторых станциях по прежнему прохладно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 19:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В метро (подземные ветки), как правило, не бывает особо жарко, но внутри самих вагонов в жару бывает и жарко и душно - за счет тепла и влаги, которые выделяют нагретые тела самих пассажиров.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 20:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Trel wrote:
Когда был в киевском метро чуть не помер - не очень жарко, но духота неописуемая.

Киевское - то ерунда. А вот 40-43 градуса в турецкой маршрутке!.. (Почти в каждом салоне есть электронные часы/термометр). Правда, там народ так не набивается, как у нас - ждут следующую.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 20:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
Trel wrote:
Когда был в киевском метро чуть не помер - не очень жарко, но духота неописуемая.

Киевское - то ерунда. А вот 40-43 градуса в турецкой маршрутке!.. (Почти в каждом салоне есть электронные часы/термометр). Правда, там народ так не набивается, как у нас - ждут следующую.

Мне кажется, что народ там более термостойкий устойчивый к жаре. Человек ко многому привыкает.

Помню, примерно до 25 лет проводил каждое лето в Черкассах: первый этаж, рядом был хвойный лес, близко - Днепр, в результате жара почти не чувствовалась. Зато когда случалось среди лета на несколько дней приехать в Киев - чувствовал, словно попал в ад. Теперь же лет 5 не выезжал из Киева, жара все равно достает, но все-таки частично привык.
___________________

Кстати, ветка киевского метро в районе станции Дорогожичи построена на плавунах, которые пришлось заморозить, поэтому на станции чувствуешь прохладу даже летом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 08 Aug 2013 21:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Самое тяжёлое - летом в городе-миллионнике.
Как-то были с Васей в Киеве по делам. Ну, сделали, что надо, и шагаем к метро, чтоб поскорей попасть на "Выдубичи" и - домой. (А в тени градусов 30, не меньше). И тут вдруг шквалистый ветер, тёмные тучи и почти сразу же дождь - всё очень быстро, буквально за 10 минут!
Мы обрадовались, думали: вот прольёт хорошенько - жара спадёт, свежий воздух подует... Но ливень резко "выключили" уже через 5 минут. И что же?! Водные потоки по улицам - это да, но жара нисколько не спала, а вместо ожидавшегося свежего воздуха - влажная тяжёлая дурь от распаренного асфальта. И, будто специально, - ни малейшего дуновения ветерка:(


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 17 Aug 2013 21:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
А у нас в Нижнем в метро всегда прохладно летом. Правда на автозаводской линии всегда огромная влажность - там же болото раньше было, вода течет по стенам тоннелей. Наши станции почти не трогает, они находятся выше, хотя соседнюю периодически заливает сверху - над ней всегда скапливается вода на дороге, видимо, по трещинам просачивается. Поэтому её каждую весну красят :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 18 Aug 2013 05:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
В нашем "метро" даже в сорокаградусную жару не выше +15. Из тоннелей идет сквозняк, запросто можно простудиться.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Погода
PostPosted: 21 Aug 2013 13:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В последнее время занимался запуском мусорных пакетов и воздушных шариков с метаном, поэтому интересовался почасовым прогнозом погоды, а именно - силы и направления ветра.

Убедился, что от гадания на кофейной гуще этот прогноз отличается только одним существенным фактором - меньшей точностью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 670 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group