На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1986 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 23:41 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
upsidesium wrote:
А вину взял на себя другой человек. Якобы это он был за рулем, а игумен Тимофей ехал в качестве пассажира. После аварии он был вовсе не пьяный, а в шоковом состоянии.

А то ж! Если уж даже кремниевая флешка в полицейском видеорегистраторе не выдержала, куда уж простому белковому священнику совладать с эмоциями. Он вон теперь даже не может вспомнить, как отказывался от медицинского освидетельствования, бедолага - амнезия стало быть. В таких тяжёлых случаях-то показано отдохнуть недельку-другую под заботливым присмотром в психиатрическом стационарчике, а то в забытьи после такого потрясения и суицид может случиться или ещё какие казусы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 00:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И продажные полицейские, и отморозок-настоятель монастыря кажутся мелочами жизни, если пытаешься задуматься о сути.

Девизом царской России было: Самодержавие, Православие, Народность.
Страшно за ту народность (или в современной терминологии - нацию), которая в двадцать первом веке возродила и самодержавие, и православное мракобесие.

То, что уже есть - куда не шло, но неужели, когда ВВП-кратии придет абзац, авторитаризм потом еще раз [вернее - не раз] возродится - либо сразу, либо через пару десятилетий. Россия шатается между волнами частичной либерализации и самодержавия. Украина ее полностью не повторяет, но и мы не далеко ушли от этого: по сравнению с Россией мы всего на несколько лет отсрочили откат в "счастливое прошлое".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 03:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
То, что уже есть - куда не шло, но неужели, когда ВВП-кратии придет абзац, авторитаризм потом еще раз [вернее - не раз] возродится - либо сразу, либо через пару десятилетий. Россия шатается между волнами частичной либерализации и самодержавия. Украина ее полностью не повторяет, но и мы не далеко ушли от этого: по сравнению с Россией мы всего на несколько лет отсрочили откат в "счастливое прошлое".

Я как смотрю подобное происходит по всему СНГ. Посмотрите, что творится в Белоруссии - чистый тоталитаризм, но там народ нищий, а силовики в шоколаде, поэтому-то батька еще сидит на троне. В среднеазиатских республиках тоже сплошной диктат и тоталитаризм.
В России помимо заполнения неиспользованных бюллетеней после закрытия избирательных участков на выборах большая часть населения негативно относящаяся к ВВП запросто может поддержать его на выборах. Почему? :be: А потому что мы плаваем по уши в де..ме, но хоть плаваем и спасибо на том. А вдруг "новый" всех потопит.
А ведь они в чем то, примерно на 10-3, правы. Вот например нашумевший закон "о черных списках сайтов" (к противодействию которому я подготовился) ведь его инициатором был представитель оппозиционной партии (Справедливая Россия). А если вспомнить предвыборную речь главы российских коммунистов Зюганова. Мы национализируем природные ресурсы, алкогольную и табачную промышленности. Т.е. мы деньги достанем не волнуйтесь, но только путем дальнейшего подсаживания страны на нефтяную иглу и тотального спаивания населения. В обшем никому не верь.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 12:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Главная суть в том, что в России, Украине и Белоруссии не действует общественный договор: народ имеет обязанности перед властью, но власть свободна от воли народа.

Еще в темном средневековье на Западе не только вассал присягал суверену, но и суверен присягал перед вассалом: т.е. обязанности были взаимными. Если суверен нарушает свои обязательства, вассал автоматически освобождался от своих. Иногда вассалу даже лучше жилось "под сувереном", чем на свободе.

Например, во время крепостного права в Англии лорды были обязаны заботиться о крестьянах. И это были не просто слова. В частности, лорд должен был предоставить крестьянину надел земли, с которого он с семьей мог прокормиться.

Когда крепостное право отменили, крестьяне перестали быть обязаны отрабатывать повинность перед лордами, но раз так, то и обязанности лордов исчезли: крестьян массово сгоняли с земли, чтобы выращивать овец ("овцы людей едят").

Современная западная демократия (при всех ее недостатках: больших и малых) является следствием таких отношений. Если правительство наглеет, народ имеет массу бескровных вариантов его сбросить. И сбрасывает или ставит на место - если такая необходимость возникнет.

Западная и российская психология
Западная психология: я плачу вам налоги, вы живете за мои деньги, вы моим воздухом дышите... Почем не сделано то-то, то-то и то-то? Куда ушла такая-то сума, которую мы заплатили в виде налогов!

Российская психология: государство вас вырастило, воспитало, учило-лечило, кормит, одевает и обувает.
Правительство: почему мы так плохо живем? Потому что вы (народ) плохо работаете! Работать надо а не нас критиковать!


Нынешний же строй России - правопреемник царского самодержавия. Боюсь, что уйдет он как и прошлое самодержавие - путем крови.

Более того, РПЦ уже заняла практически то же место, что и ее предшественница при царе.

Относительно республик Средней Азии - феодализм от туда никогда не уходил. Просто бая переименовали в "секретаря ЦК". Теперь же все вернулось на круги своя.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 21:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Вино из церковной лавки
http://precedent.tv/rubrikator-statej/n ... vnoj-lavki

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 21:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Вино из церковной лавки
http://precedent.tv/rubrikator-statej/n ... vnoj-lavki

Опиума для народа мало - теперь и алкоголь. Цинизм просто зашкаливает.

Кстати, сценарий поведения продавщицы вина - "нападение - лучшая защита" до боли напоминает поведение некоторых апологетов РПЦ на данном форуме.
____________________________________________
Attachment:
47_9b16b.jpg
47_9b16b.jpg [ 40.14 KiB | Viewed 22750 times ]

Attachment:
49_f0354.jpg
49_f0354.jpg [ 43.99 KiB | Viewed 22750 times ]

Attachment:
praga_2009_krest.jpg
praga_2009_krest.jpg [ 76.88 KiB | Viewed 22750 times ]

Attachment:
tse-tse.jpg
tse-tse.jpg [ 83.92 KiB | Viewed 22750 times ]

Attachment:
anekdot2.jpg
anekdot2.jpg [ 73.94 KiB | Viewed 22750 times ]

Attachment:
pen.jpg
pen.jpg [ 198.62 KiB | Viewed 22736 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 14 Sep 2012 23:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
А чем знаменит этот пень, знает кто-нибудь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 00:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Трудно сказать: может быть возле этого пня (когда он был еще деревом) лет эдак 300 назад проходил какой-то святой. Может быть просто фотошоп, но учитывая поведение некоторых верующих, картинка выглядит реалистично.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 03:19 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Уважаемые коллеги! Лично я почти наверняка не верю в Бога, ни православного, ни какого-то другого. Религия для меня - красивая сказка, памятная с детства, когда в Полтаве бабушка водила меня к церкви (возле кондитерской фабрики, по дороге к Белой беседке) в августе святить яблоки, и по строкам Пастернака: "...Мы шли по лесу врозь и парами,// Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня// Шестое августа по-старому,// Преображение Господне...", но точно не руководство к тому, как строить свою жизнь. Религия вообще - это именно опиум, сильнейшее болеутоляющее, прописываемое неизлечимо больным, чтобы облегчить их страдания ценой помрачения сознания. Лишь преступник может систематически назначать опасное лекарство здоровым людям (а тем более детям). Но сегодня в роли преступника выступает само государство. Как это объяснить? Ведь любое правительство - лишь исполнитель политической воли, а есть и ее генератор - элита. Какая сила в современном, здравомыслящем и просвещенном обществе может стремиться ввергнуть это общество в настоящее средневековье? А в целеустремленности правительства сомневаться не приходится, это видно по таким темам, как ЕГЭ, SOPA и Прекурсоры, по социальному неравенству, по тому, как застраиваются коттеджами бывшие колхозные поля. Может ли быть, что вектор развития общества повернулся на 180 град.?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 03:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Нынешний же строй России - правопреемник царского самодержавия. Боюсь, что уйдет он как и прошлое самодержавие - путем крови.

А так всегда сто лет терпения, а потом полный абзац. Но как правило нужен мощный катализатор которым почти исключительно являлись серьезные военные поражения.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 05:49 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Нынешний же строй России - правопреемник царского самодержавия. Боюсь, что уйдет он как и прошлое самодержавие - путем крови.

А так всегда сто лет терпения, а потом полный абзац. Но как правило нужен мощный катализатор которым почти исключительно являлись серьезные военные поражения.

А кто придет к власти? Не допускаете ли Вы возможности того, что всю полноту власти получат религиозные ортодоксы, или хуже того - фанатики? Ведь разочарование в пользе наук и могуществе разума - одна из черт современности. Впрочем, фанатики - вряд ли. У них не бывает сытых и довольных лиц.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 14:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P. wrote:
Уважаемые коллеги! Лично я почти наверняка не верю в Бога, ни православного, ни какого-то другого. Религия для меня - красивая сказка, памятная с детства, когда в Полтаве бабушка водила меня к церкви (возле кондитерской фабрики, по дороге к Белой беседке) в августе святить яблоки, и по строкам Пастернака: "...Мы шли по лесу врозь и парами,// Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня// Шестое августа по-старому,// Преображение Господне...", но точно не руководство к тому, как строить свою жизнь. Религия вообще - это именно опиум, сильнейшее болеутоляющее, прописываемое неизлечимо больным, чтобы облегчить их страдания ценой помрачения сознания. Лишь преступник может систематически назначать опасное лекарство здоровым людям (а тем более детям). Но сегодня в роли преступника выступает само государство. Как это объяснить? Ведь любое правительство - лишь исполнитель политической воли, а есть и ее генератор - элита. Какая сила в современном, здравомыслящем и просвещенном обществе может стремиться ввергнуть это общество в настоящее средневековье? А в целеустремленности правительства сомневаться не приходится, это видно по таким темам, как ЕГЭ, SOPA и Прекурсоры, по социальному неравенству, по тому, как застраиваются коттеджами бывшие колхозные поля. Может ли быть, что вектор развития общества повернулся на 180 град.?

Нет, разумеется, нет: просто не бывает добра без зла, а прогресса без регресса. Прогресс в одних областях или странах часто сопровождается регрессом в других. То, что есть, не может не возмущать, но не следует быть в восторге от того, что было
например
Например, лет 30 назад за такие слова, высказанные публично, место кочегара на Камчатке или в солнечном Магадане было гарантировано - это в лучшем случае.
А Чернобыль, а проект переброски северных рек на юг? А БАМ?

Ing.P. wrote:
upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Нынешний же строй России - правопреемник царского самодержавия. Боюсь, что уйдет он как и прошлое самодержавие - путем крови.

А так всегда сто лет терпения, а потом полный абзац. Но как правило нужен мощный катализатор которым почти исключительно являлись серьезные военные поражения.

А кто придет к власти? Не допускаете ли Вы возможности того, что всю полноту власти получат религиозные ортодоксы, или хуже того - фанатики? Ведь разочарование в пользе наук и могуществе разума - одна из черт современности. Впрочем, фанатики - вряд ли. У них не бывает сытых и довольных лиц.

Лично я такой возможности не допускаю: религиозные фанатики не придут к власти.

Революции задумывают гении, осуществляют фанатики, а результатами их пользуются негодяи.
Отто фон Бисмарк

Но, к огромному сожалению, приход к власти тех, кто использует религиозный фанатизм (и религиозных фанатиков), вполне возможен.
Интриганы, которые использует фанатиков (например - религиозных), сами от фанатизма (и от пропагандируемых идей) полностью свободны.

.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 18:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Ing.P. wrote:
... Религия вообще - это именно опиум, сильнейшее болеутоляющее, прописываемое неизлечимо больным, чтобы облегчить их страдания ценой помрачения сознания. Лишь преступник может систематически назначать опасное лекарство здоровым людям (а тем более детям). Но сегодня в роли преступника выступает само государство. Как это объяснить? Ведь любое правительство - лишь исполнитель политической воли, а есть и ее генератор - элита. Какая сила в современном, здравомыслящем и просвещенном обществе может стремиться ввергнуть это общество в настоящее средневековье? А в целеустремленности правительства сомневаться не приходится, это видно по таким темам, как ЕГЭ, SOPA и Прекурсоры, по социальному неравенству, по тому, как застраиваются коттеджами бывшие колхозные поля. Может ли быть, что вектор развития общества повернулся на 180 град.?


Государственной элите необходима идеология, на которой будет держаться покорность и «любовь» народа к существующему властному порядку. В Российской империи церковь фактически была структурным подразделением государства, — департаментом по идеологической работе, агитации и пропаганде, при сохранении чудовищной безграмотности у большинства населения.
Сколько-нибудь внятную и приемлемую народом систему идейных ценностей в большинстве государств б/у СССР элита не смогла родить. Поэтому вытащили снова ветхое тряпьё былой религиозности, а в дополнение к нему проталкивают коллаж, составленный из демагогии национализма/патриотизма и лозунгов вокруг демократии. Иной модели до державного ума не доходит. Её же успешное насаждение в сознание целевой аудитории возможно только при низком уровне образованности и вообще культуры. Вот вам мотивация, — зачем нужно «ввергнуть это общество в настоящее средневековье».
Государству, какая ни какая идеология необходима, без неё оно не может быть устойчивым. Но современные постсоветские государственные образования отличает полная бездарность в этом вопросе, их правящая элита совершенно импотентна, — хочет, но не может создать качественно новых, прогрессивных идей для развития государства и оправдания своего власть предержания.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 15 Sep 2012 18:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
123a9549229d.jpg
123a9549229d.jpg [ 57.74 KiB | Viewed 22262 times ]

Attachment:
Pravoslslavnye_uroki.jpg
Pravoslslavnye_uroki.jpg [ 51.92 KiB | Viewed 22262 times ]

Attachment:
598t.jpg
598t.jpg [ 34.78 KiB | Viewed 22262 times ]

Attachment:
603t.jpg
603t.jpg [ 68.82 KiB | Viewed 22262 times ]

Attachment:
Kreacionizm.jpg
Kreacionizm.jpg [ 31.42 KiB | Viewed 22262 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 16 Sep 2012 19:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
File comment: В спорте главное не победа, а...
089.jpg
089.jpg [ 46.91 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
085.jpg
085.jpg [ 81.08 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
91bf54276d3c.jpg
91bf54276d3c.jpg [ 45 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
anekdot3.jpg
anekdot3.jpg [ 84.92 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
BogVOtpuske.jpg
BogVOtpuske.jpg [ 126 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
Kreshhenie-1.jpg
Kreshhenie-1.jpg [ 56.11 KiB | Viewed 22243 times ]

Attachment:
utopshijjvkreste.jpg
utopshijjvkreste.jpg [ 98.23 KiB | Viewed 22243 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 17 Sep 2012 22:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
0B9WVkikVK0.jpg
0B9WVkikVK0.jpg [ 37.32 KiB | Viewed 22218 times ]

Attachment:
UryS__aO71M.jpg
UryS__aO71M.jpg [ 40.42 KiB | Viewed 22218 times ]

Attachment:
y_4ae7c0cf.jpg
y_4ae7c0cf.jpg [ 128.67 KiB | Viewed 22218 times ]

Attachment:
GSteV1miDrw.jpg
GSteV1miDrw.jpg [ 65.6 KiB | Viewed 22218 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 18 Sep 2012 02:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Креационисты это отдельная песня.
Динозавры, говорите? :))


Attachments:
dinosaurs.png
dinosaurs.png [ 19.87 KiB | Viewed 22207 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 18 Sep 2012 14:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Креационисты это отдельная песня.
Динозавры, говорите? :))
Image

Эти "деятели" даже по христианским меркам отсталые. Более современные проповедники говорят что-то вроде:
"Господь подкинул нам кости динозавров, чтобы проверить нашу веру!"

Одному из таких проповедников мой знакомый ответил:
"А может быть это господь подкинул вас, чтобы проверить мой здравый смысл?"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 18 Sep 2012 22:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators02.jpg
proEtcontraReligonDemotivators02.jpg [ 44.29 KiB | Viewed 22168 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators03.jpg
proEtcontraReligonDemotivators03.jpg [ 60.26 KiB | Viewed 22168 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators08.jpg
proEtcontraReligonDemotivators08.jpg [ 74.83 KiB | Viewed 22168 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators11.jpg
proEtcontraReligonDemotivators11.jpg [ 28.52 KiB | Viewed 22168 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators15.jpg
proEtcontraReligonDemotivators15.jpg [ 33.1 KiB | Viewed 22168 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 19 Sep 2012 22:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators19.jpg
proEtcontraReligonDemotivators19.jpg [ 30.68 KiB | Viewed 22145 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators16.jpg
proEtcontraReligonDemotivators16.jpg [ 54.78 KiB | Viewed 22145 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators26.jpg
proEtcontraReligonDemotivators26.jpg [ 45.33 KiB | Viewed 22145 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators27.jpg
proEtcontraReligonDemotivators27.jpg [ 66.07 KiB | Viewed 22145 times ]

Attachment:
proEtcontraReligonDemotivators28.jpg
proEtcontraReligonDemotivators28.jpg [ 59.24 KiB | Viewed 22145 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1986 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group