На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 05 May 2012 20:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Есть тема про музыку, а про фильмы нет к сожалению. Какими фильмами вы увлекаетесь?

Мне очень нравятся детские фильмы 80-х-начала 90-х годов. Тогда умели снимать детские фильмы. Мне в детстве нравились Приключения электроника, Бесконечная история, Спасти Вилли и похожие. Тогда было мало спецэффектов и как-то все более живо было что ли.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 05 May 2012 20:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мне нравится научная фантастика (не фентези) и вообще "умные" фильмы.
Сейчас почти уже досмотрел Четвертого доктора (Доктор Кто) хоть перевод только в виде субтитров, но все равно интересно. До этого смотрел Земля - последний конфликт, Терминатор - хроники Сары Коннор (неожиданно оказался фильм высокого уровня, хотя и сняли его американцы - не удивительно, что после второго сезона его прикрыли), до этого смотрел Вавилон-5, с меньшим удовольствием - Фарскейп и Лекс (последние сезоны - явная халтура).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 05 May 2012 21:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
Мне нравится научная фантастика (не фентези) и вообще "умные" фильмы.
Сейчас почти уже досмотрел Четвертого доктора (Доктор Кто) хоть перевод только в виде субтитров, но все равно интересно. До этого смотрел Земля - последний конфликт, Терминатор - хроники Сары Коннор (неожиданно оказался фильм высокого уровня, хотя и сняли его американцы - не удивительно, что после второго сезона его прикрыли), до этого смотрел Вавилон-5, с меньшим удовольствием - Фарскейп и Лекс (последние сезоны - явная халтура).

Мне тоже нравится научная фантастика, например Звездные врата. Хроники Сарры Коннор закончились как-то не понятно, оказалось что прикрыли.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 05 May 2012 21:21 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
Честно говоря фильмы доводится смотреть редко. Но вот 9 мая не смотря на праздник уж часто провожу у экрана. Очень люблю фильмы показываемые в это время.
Притом как старые, так и новые.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 06 May 2012 01:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я пропагандистские фильмы на дух не переношу: наших дедов положили тридцать миллионов, а их внукам и правнукам вешают на уши даже не лапшу, а помои про "славное прошлое".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 06 May 2012 01:58 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
Vladimir wrote:
Я пропагандистские фильмы на дух не переношу: наших дедов положили тридцать миллионов, а их внукам и правнукам вешают на уши даже не лапшу, а помои про "славное прошлое".


Да тут не совсем пропаганда. Хотя местами, конечно, возмущение одолевает, но что-то в этих фильмах есть.

Хотя сегодня был на митинге, ну вот не знаю, мне было тошно слушать... Каково это каждый год сыпать ветеранам соль на рану и сыпать и сыпать. Ну неужели можно думать, что приятно слышать эти почти "заупокойные" речи?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 06 May 2012 02:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почти исключительно пропаганда, которая не имеет ничего общего с реальными событиями.

Была кровь, был страх, трусость, предательство, кретинизм командования, катастрофические потери. Были заградотряды, которые стреляли в спину (а в случае опасности первыми драпали). Был голод, было мародерство ужасающих масштабов, массовые окружения, миллионы людей в плену, часто выживали только те, кто ел трупы. Были подростки, которых "свои" кидали на минные поля - чтобы ускорить проход армии. Были миллионы людей, которые ждали приход немцев с небольшой надеждой - что хуже, чем им сейчас живется уже не будет. Крестьяне надеялись, что "новая власть" распустит колхозы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 06 May 2012 02:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
Здесь трудно, что-то сказать. Режиссерам нужна публика не более.
Да и представьте с фильмами на 100% реальными, что будет. Если уже сейчас мое поколение смотрит на государство как на делового партнера, все хорошо - поддерживай отношение. А плохо - "Welcome to the USA". А если государство осознано начнет показывать всю гниль в половицах, то это вообще ничего хорошего не даст.
Так не только в России, и не только сегодня.

А если такие фильмы хоть на чуть вызывают чувство патриотизма, значит не все так плохо.

А на счет произвола властей, так это же Россия.

Сегодня смотрел передачу, чтобы поймать одного маньяка - посадили около десятка людей ( все признались в преступлениях), а поймав и не извинились, а некоторых до сих пор не выпустили. Кстати это в Украине. Так, что... Так было .. ТАк есть.. И в СНГ так будет всегда.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 06 May 2012 07:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Пересмотрел недавно практически весь «Звёздный Путь» (StarTrek), кроме старого 60-х годов, что называют Оригинальным (StarTrek. The Original Series (TOS)).
Об этой эпопеи давным-давно слышал, смотрел отдельные несериальные фильмы, в том числе последний «Звёздный путь XI» 2009 года, навороченный спецдэффектами, но как-то не въехал в суть и смысл вселенной стар трека, пока …
Пока не качнул несколько серий «Звёздный Путь. Вояджер» (StarTrek - Voyager (VOY)) и запал на него; засосала меня вселенная «Звёздного пути»! Аж семь сезонов по 26 серий в каждом, кроме более короткого первого, выглядел.
Не все серии хороши, есть откровенно халтурные, глупые и шаблонные, однако в целом — самая научно-заумная, утопично-романтичная приключенческая сериальная фантастика из пересмотренной мной на сейчас.
Технические чудеса и странные явления, показанные в сериалах, — неотфонарный вымысел; ощущается, что в эту фантастику положены смелые научные гипотезы о природе мироздания. Понравилась также отсутствие упора на тупое киноклише из рода пиф-паф ой-йо-йой, вот опять мордобой. Сериал пронизан гуманистическими идеями о лучшем будущем и призывом изучать Вселенную.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 20:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Вы не подскажете где можно скачать американские фильмы 70-90-х годов на языке оригинала? В инете смотрел - там в основном трейлеры к ним или же кусками раскидано так, что трудно собрать полный фильм.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 20:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
На торрентах посмотрите. Например, на ру трекере.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 21:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Вы не подскажете где можно скачать американские фильмы 70-90-х годов на языке оригинала? В инете смотрел - там в основном трейлеры к ним или же кусками раскидано так, что трудно собрать полный фильм.

Должны быть англоязычные торент-трекеры, которые на этом специализируются.
_________________________________________________

Мне нравится анимация студии Гибли. Правда, там есть несколько фильмов откровенно для младшего возраста, но есть и гораздо более серьезные. В частности фильм Могила светлячков - один из лучших фильмов про войну, в нем показано, что такое война на самом деле. В фильме не смакуют сценами жестокости, разрушения, но смотреть жутко. Есть еще и обычный фильм Могила светлячков (не анимация), но с меня хватило и анимации. В фильме Небесный замок Лапута между делом раскрыто, что такое тайная полиция (в нашем варианте - г.б.) и армейская верхушка (с ее "офицерской честью"). Еще несколько фильмов (принцесса Мононоке, Порко Россо, Навсикая из долины Ветров, Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко, Ариэтти из страны лилипутов) просто интересно посмотреть, хотя они без особой морали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 21:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Не обязательно использовать англоязычные,на наших торрентах часто встречаются фильмы с несколькими звуковыми дорожками озвучки, в том числе оригинальной английской.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 22:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Не научный, но фильм 70-90 гг. - когда искал первого "Хищника" пару раз натыкался на ссылки на англоязычного "Predator'а".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 07 May 2012 23:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
При всем уважении, Вавилон и Стартрек научной фантастикой я бы не назвал. Научная фантастика - это Космическая одиссея 2001, например.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 08 May 2012 02:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вавилон гораздо ближе к фентези, но при отсутствии гербовой бумаги приходится брать обыкновенную. В этом сериале немало откровенно слабых серий - в отличие, например, от Земля - последний конфликт или Терминатор - хроники Сары Коннор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 08 May 2012 04:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Я тоже не заметил шикарного выбора научной кинофантастики, особенно в последнее время. Например, сериал Fringe (За гранью) преподносят как научно-фантастический. Ёпрст, это тщательно структурированный бред извращенных состояний сознания с использованием научной терминологии в репликах героев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 08 May 2012 11:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Сериалы как-то совсем не смотрю, у меня к ним антипатия, видимо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 08 May 2012 12:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня, как оказалось, антипатия на подавляющее большинство фильмов (и односерийных, и сериалов). Это выяснилось при просмотре раздела фильмы файлообменника ех.юа (царство ему небесное). Заинтересовать могли 1-2 фильма на 3-4 страницы раздела.

Сейчас спасаюсь Пятым Доктором. Когда "доктора" закончатся - будет туго: найти что-то нормальное будет трудно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие фильмы предпочитаете?
PostPosted: 08 May 2012 21:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Jan 2011 16:50
Posts: 306
machdems wrote:
Честно говоря фильмы доводится смотреть редко. Но вот 9 мая не смотря на праздник уж часто провожу у экрана. Очень люблю фильмы показываемые в это время.
Притом как старые, так и новые.

Мне из военных фильмов нравится "В августе 44-го...". Смотрю каждое 9 мая.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group