На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 05 Oct 2021 15:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нижний Тагил за права негров!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 106.8 KiB | Viewed 5052 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 07 Oct 2021 16:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Освободить Тайвань. Уничтожить остатки банды Чан Кайши!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 107.2 KiB | Viewed 5010 times ]

Возможно не все знают, что председатель Мао планировал не войну в Корее, а именно вторжение на Тайвань. Но из Москвы объяснили ему, где Китай должен воевать... Потом, потеряв большое количество своих людей и советской техники в Корее, планы захвата Тайваня пришлось отложить. Позже "резко обострилась" советско-китайская и китайско-вьетнамская "дружба", что также отодвинуло планы по Тайваню.
____________________
Горящая немецкая "Пантера" во время штурма Кёльна, март 1945 года. Колоризация
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 48.83 KiB | Viewed 5009 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 10 Oct 2021 12:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Подписи под коллективной жалобой японских крестьян, расположенные в форме круга так, чтобы было невозможно определить инициатора.
Период Эдо, примерно XVII век.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 24.83 KiB | Viewed 4962 times ]


Французский боевой флаг с корабля Genereux 74, захваченный в Средиземном море в 1800 году. Обратите внимание на размеры.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 146.01 KiB | Viewed 4959 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 12 Oct 2021 15:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жилье при коммунизме.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 154.74 KiB | Viewed 4915 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 17 Oct 2021 17:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Перечень.jpg
Перечень.jpg [ 129.51 KiB | Viewed 4866 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 19 Oct 2021 17:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вакансии 90-х годов
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.65 KiB | Viewed 4841 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 22 Oct 2021 19:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Все должны быть вакцинированы, чтобы сорвать замысел империалистов Соединенных Штатов — начать биологическую войну!"
Китайский плакат 1952 года.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 338.57 KiB | Viewed 4792 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 23 Oct 2021 15:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Елизавета II в Нигерии. 1961 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 41.22 KiB | Viewed 4783 times ]


Пилоты Люфтваффе играют в карты в северной Африке. 1942 год
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 122.06 KiB | Viewed 4781 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 24 Oct 2021 12:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Польская Народная Республика. Варшава. 23 апреля 1981 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.39 KiB | Viewed 4750 times ]

- всего 40 лет прошло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 25 Oct 2021 19:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Литовский книжный контрабандист Винцас Юшка, 1890–е годы, Литва, Российская империя
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 75.16 KiB | Viewed 4706 times ]

Министр внутренних дел Российской империи своим приказом от 5 октября 1865 года запретил печатание и ввоз из–за границы изданий на литовском языке, напечатанных латинскими буквами. Сначала пойманных книгонош штрафовали на 25 рублей, потом штраф увеличился до 250 рублей, потом их начали ссылать: 52 были сосланы в Сибирь и северные губернии европейской России, 89 попали в тюрьму и позднее были высланы в соседние губернии, 866 были задержаны и отбыли срок в местных тюрьмах.

Власть всячески побуждала пограничников к борьбе с литовскими книгоношами, нелегально доставлявшими литовские издания из–за границы. Стражам и таможенникам предусматривались специальные премии за задержание такой контрабанды: за каждую книгу – 10 копеек, за пуд газет или других изданий – 10 рублей. Но царские власти не смогли остановить поток литовских книг и газет: с 1865 года до отмены запрета в Литву тайно было ввезено пять миллионов выпущенных за границей изданий на литовском языке. Жандармы смогли конфисковать только около десяти процентов «груза»!

В конце концов, царская власть сама пришла к выводу о бессмысленности такой борьбы, и 24 апреля 1904 года царь Николай II снял запрет на распространение литовской печати, написанной латинскими буквами. Это стало определяющим фактором формирования литовского народа и государственного возрождения. Поэтому–то сейчас нелегальная транспортировка литовской печати стала называться в Литве «святой контрабандой».

День книжных контрабандистов ныне отмечается в Литве целым рядом различных памятных мероприятий.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 28 Oct 2021 16:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Бессмертный барак
8 ч. ·
Quote:
28 октября 1943 года Сталин завизировал сочиненный Сергеем Михалковым и Гарольдом Эль-Регистаном текст Гимн Советского Союза. Удивительно, но Михалковы написали не только советские и российские гимны. У Сергея Михалкова был родной брат Михаил, который служил во 2-й танковой дивизии СС «Райх» и написал гимн дивизии СС «Мёртвая голова», попав в самом начале войны в плен. Он согласился сотрудничать с нацистами, вступил в ряды вермахта, и в результате дослужился до должности командира танковой роты в дивизии SS "Мертвая голова". 23 февраля 1945 года, незадолго до окончания войны, находясь около линии фронта в Польше, куда его отправили учиться в Познанскую школу военных переводчиков, Михаил как был в форме гауптштурмфюрера SS перешел на советскую сторону. Захватившим его советским солдатам он отрекомендовался советским командиром, случайно оказавшимся в Германии.
Случайность оказалась настолько серьезной, что Михаил даже забыл родной язык. По его собственным словам, с допрашивавшим его советским полковником он две недели говорил по-немецки. На допросах Михаил рассказал, кто его родственники. Вскоре из Москвы пришли документы, в которых говорилось, что Михаил на самом деле окончил спецшколу НКВД и что он действительно родной брат автора гимна Советского союза Сергея Михалкова. Вообще-то в сталинские времена и не таких людей, как брат "великого" композитора, и за меньшие грехи отправляли в лагеря, а то и ставили к стенке. Но и тут версии расходятся. В одной версии Михалков с гордостью рассказывает о том, что после перехода линии фронта его отправили на Лубянку работать стукачом и подсадной уткой. Сам Михаил Михалков постоянно путается в том, как его приняли на родине.
Так или иначе, но в 1949 году Михаил Михалков оказался на свободе. И не просто на свободе, а был полностью реабилитирован. Он поселился в Москве, начал издавать книгу за книгой, скрываясь под псевдонимами Михаил Андронов и М. Луговых. Выступал как пропагандист военно-патриотической темы. Стараниями брата о его темном прошлом... забыли. Более того - за "участие" в Великой Отечественной войне Михаил Михалков награждён тремя орденами и двенадцатью медалями.
Так вот, возвращаясь к гимну СС̸С̸Р̸, из воспоминаний гимнописца: «… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова: «Где Гитлер, там победа». Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».
Attachment:
3 Мхалкова.jpg
3 Мхалкова.jpg [ 63.16 KiB | Viewed 4625 times ]

Из комментов:
Сергей Губанов
Смерть гимнософиста.
- Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:
Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.
- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.
Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:
Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище…

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 29 Oct 2021 15:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Коносукэ Мацусита (27 ноября 1894 — 27 апреля 1989), основатель Matsushita Electric Industrial Company, которая позже стала Panasonic, в окружении всех продуктов, которые производила его компания. Япония, Осака. 1962 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 148.61 KiB | Viewed 4602 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 03 Nov 2021 13:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Донос.jpg
Донос.jpg [ 57.96 KiB | Viewed 4519 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 07 Nov 2021 17:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Ульянов.jpg
Ульянов.jpg [ 8.28 KiB | Viewed 4419 times ]
Кто такой Ленин?
Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления немецких писателей Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
Россией он правил около 6 лет — с конца 1917 по начало 1924 года. За годы его правления сильная европейская страна с одним из самых высоких темпов роста превратилась в нищую, разрушенную полупустыню, в которой люди мерли от тифа, массово голодали и занимались людоедством, судебная система была заменена на ЧК — систему массовых расстрелов, государство занялось грабежом, страна закрылась в самоизоляцию и объявила своей целью мировую революцию — захват всего человечества.
Перечислим ключевые деяния подсудимого.
1905 — 1917 г. Организовывал и вдохновлял террористов. Был вдохновителем и организатором убийств сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, терактов с применением взрывчатки, грабежей и разбоев.
1917 г. Приехал через враждебную Германию в воюющую с ней Россию. На немецкие деньги (с ними идет война!) организовал первую в мире цветную революцию (красную).
1918 г. Совершил невиданное в истории предательство, капитулировав перед Германией и отдав ей в вечную собственность такие государства как Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и Грузия. Причем без всякой военной необходимости. Предал также союзников, продолжавших биться с агрессором.
1918 г. Отдал приказ о расстреле предыдущего руководителя вместе с семьей, включая несовершеннолетних детей.
1918 г. Начал массовую резню населения — «красный террор», организовывал расстрелы и концлагеря, целенаправленно привел страну к гражданской войне, в которой она была разрушена до основания, погибло более 10 миллионов человек, элита страны сбежала.
1918 г. Ввел военный коммунизм. Конфисковал все вклады граждан. Организовал грабеж крестьян. Отнял квартиры и дома у владельцев. Отнял банки, страховые общества, фабрики и заводы у акционеров, мельницы, мастерские у мелких предпринимателей.
1920 г. Уничтожал тамбовских крестьян войсками (100 000 солдат), артиллерией и авиацией, химическим оружием.
1921-1922 г. В результате организованной Лениным продразверстки от голода умерло 5 млн. человек.
1921 г. Превратив страну в руины, попытался ее восстановить, трусливым отказом от своих же коммунистических идей. Ввел НЭП, вернувший людям куцее право на мелкое предпринимательство, что, тем не менее, спасло страну от вымирания.
1922 г. Ограбил церкви, верующих всех конфессий, организовал массовые репрессии священников.
1922 г. Учредил СССР — империю, нарезанную на части по национальному признаку, заложив мину раздоров на века вперед.
1923 г. Продолжил создание Государства Всемогущих Чиновников работая с документами.
1924 г. Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей и людей других национальностей.
Все. Больше он ничего не сделал в своей жизни, если коротко. Только подлости, мерзости, гадости — убийства, грабежи, расстрелы, предательство, разрушение, уничтожение, истребление. Ничего кроме. Судьба человека. Роль личности в истории.
Казалось бы, это исчадие ада должно быть проклято в веках. Но подельники решили сделать своего главаря богом, чтобы оправдать свою вечную абсолютную власть над оставшимся в живых быдлом. Построили ему нанопирамиду и сделали из его трупа мумию, выставив ее для поклонения коммунистических плебеев.
Что характерно, большевицкие чиновники маркетировали своего идола как философа и даже гения. Однако ни одна из его бредовых идей не подтвердилась ни на мизинчик. «Отмирание государства», отмена армии и полиции провалилось в первые же месяцы после революции. Диктатура пролетариата обернулась диктатурой партийной бюрократии, в том числе ограбившей и рабочих, которые все последующие десятилетия «социализма» жили беднее, чем при царе. Мировая революция не случилась. Коммунизм не построен нигде и не будет построен никогда. Социализм показал себя как чегтовски неэффективный способ производства. Советы, совмещающие законодательную и исполнительную власть — жалкой пародией на парламенты, подстилкой под большевицкой партией с вечно фальсифицированными выборами. Все это исторически-объективно доказывает, что подсудимый был не только русофобом, садистом и тщеславным властолюбцем, но и просто дураком.
Понятно, что сегодня только идиоты и моральные уроды продолжают поклоняться трупу этого извращенца. И несчастные бабушки, мозги которых отравляли с младенчества. Раньше я думал, что ради этих бабушек не стоит трогать мумию мерзавца. И еще была такая мысль, что при всеобщем отвращении к совку, шоу большевицкого фараона можно продавать иностранным туристам, в этом есть элемент здорового глумления и даже заслуженного плевка на могилу кровопийцы.
Но сейчас, когда Россия стремительным домкратом падает обратно в СССР, стало ясно, что новому поколению нужно показать, что трупы тиранов рано или поздно оказываются на помойке. Труп Ленина правильно было бы сжечь на мусорной свалке. Мавзолей снести. На его месте поставить скромный памятник царской семье или крестьянской семье или пустое место.
А также надо выпилить все эти ленинградские области, шоссе и проспекты, ульяновски, красные звезды, большевицкие гимны и прочие культы людоеда, его сообщников и их человеконенавистнической идеологии. Потому что, как показывает практика, яд Государства Всемогущих Чиновников продолжает отравлять слабые организмы и без того небогатых разумом россиян, да и жителей других стран, особенно из бывших.
Вот такую предложу метафору для понимания. Представьте себе женщину, заботливо хранящую фотографию своего насильника и убийцы своих детей в рамочке на комоде. Это нормальная женщина или тихо помешанная? А народ, заботливо хранящий труп человека, который его изнасиловал и убил его детей, это нормальный народ или тихо помешанный?
Источник: Unofficial Justice

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 08 Nov 2021 19:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дирижабль ВМС США Los Angeles приземляется на американский авианосец Saratoga. Январь 1928 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 41 KiB | Viewed 4384 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 14 Nov 2021 11:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 87.67 KiB | Viewed 4259 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 14 Nov 2021 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Женщины с беляшами и тележкой кирпичей, 1981 год
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 235.32 KiB | Viewed 4234 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 15 Nov 2021 16:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сверление отверстия в стене, Литва, 1973 год.
Фотограф Зенонас Булгаковас
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 66.54 KiB | Viewed 4192 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 16 Nov 2021 18:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Самая правдивая" газета "Правда" от 18 ноября 1940 г.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 198.37 KiB | Viewed 4156 times ]

Quote:
Уже проходит кооперация между НКВД и Гестапо, открыты многие концлагеря.
На этой встрече с Молотовым (Народным Комиссаром Иностранных Дел СССР) Гитлер признаёт, что помощь от Советского Союза была ключевой в достижениях нацистов

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Историческое фото/Интересные факты из истории
PostPosted: 19 Nov 2021 17:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Магазин «Изотопы» на Ленинском проспекте.jpg
Магазин «Изотопы» на Ленинском проспекте.jpg [ 78.46 KiB | Viewed 4052 times ]
Фото: «Огонёк» № 9, февраль 1960.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group