На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: От чего зависит плотность?
PostPosted: 11 Jun 2021 22:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jun 2021 22:34
Posts: 3
Есть ли формула определения плотности по составу вещества? Нужна компьютерная программа - ввел брутто и полуил плотность


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: От чего зависит плотность?
PostPosted: 12 Jun 2021 01:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
someuser wrote:
Есть ли формула определения плотности по составу вещества? Нужна компьютерная программа - ввел брутто и полуил плотность

Только для газов р = M/Vm = M/22.4, г/л при T = 273 K
Для жидкостей и твердых веществ слишком много зависимостей.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 12 Jun 2021 04:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jun 2021 22:34
Posts: 3
Скажите пожалуйста обо всех зависимостях. В любом случае повторюсь будет использован компьютер так что о сложности после введения в компьютер формул можно забыть


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 12 Jun 2021 06:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Jun 2021 22:34
Posts: 3
Я просто не хочу ждать. Я поставил себе не большое техзадание наконец составить нормальную программу которой я мог бы нормально рассчитывать что-либо. В интернете таких программ я не нашел. Во всех используются табличные данные, часто не правильные.
Что часто требуется (мне и другим) это
1) Найти плотность любого вещества по формуле.
2) Найти массу вещества по этой плотности и по форме в которой оно находится (рисовать в 3D или .x)
А для этого надо найти агрегатное состояние и структуру (решетку) и т.д.
А для этого надо ввести температуру и давление окружающей среды и знать какой-то секрет за каким я сюда пришел.
И кроме формулы надо указывать конкретно изотопы и пропорции.
Я еще раньше вот на этом форуме задал вопрос еще 15 марта:
https://forum.xumuk.ru/topic/290842-%D1 ... %BE%D0%B2/
Мне сделали список изотопов, но это был не тот список. Хотя спасибо конечно тому человеку, но. Я просидел ничего не делая до этих пор. Не хочется делать ошибки. Хочу большинство сделать правильно с самого начала.

Нас учили в школе, но я уже забыл (закончил школу 6 лет назад) как определять существует вещество или нет по электронам. Хотя бы начиная с этого бы...
Потом я так предполагаю что как-то можно найти каким-то анализом из каких же изотопов состоит вещество. Опять эти электроны.
И я думаю что как-то можно найти и существует ли изотоп вообще. По нейтронах и протонах.

Я сидел один вечер за википедией. Брал количество протонов делил на количество нейтронов разных изотопов (формируя список отношений в стабильных и не стабильных) и заметил что большинство стабильных имемют отношение 0.35, 0.4 и выше. А потом начиная с какого-то элемента этот закон перестает существовать.

И я думаю что это зависит от соотношения энергии и от положения кварков.
Кварков несколько видов. Читал что 6 видов, в протонах и нейтронах их 3 штуки - 2 одного вида и 1 другого
О другом. Замечно, что 3*3*3*3=81. И 82 самый стабильный тяжелый элемент. Я может не правильно понимаю. Но мне кажется, что протонов и нейтронов в соединениях не существует. Все это смесь кварков.

И вот именно исходя из кварков и остальных частиц (лептонов и т.д.) надо искать агрегатное состояние, структуру решетки и т.д.

Как бы это космическая технология и никто не хочет делится со мной.

Но задание я себе поставил элементарное. Без табличных данных найти плотность и вес вещества по объему. Понимаете, решение космическое а задание простое. Я думаю что у науки уже есть данные но публично почему-то они закрытые


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 4 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group