На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 13:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Там история была куда прозаичней, на самом деле, героическими подробностями она обросла уже позже.

Quote:
Десь із сто рочків тому також були різні тьорки ліваків з ультраліваками. Там такі історії траплялися, що той Флойд просто ниций невдаха.

Наприклад, один пацанчик, соціаліст 22 рочків, жив на зйомній хаті з повією, сутенером якої він був. Хату вони знімали в іншої повії, вдови комуніста. І, кароче, накопичили некислу заборгованість по комунальних платежах. А треба сказати, що тоді в соціалістів і комуністів тьорки були ще ті, прямо чорні пострелушки у Гарлемі. Карочє, хазяйка хати попросила корешів свого покійного чоловіка "розібратися" з боржником. А комуністам дуже кортіло надерти дупи соціалістам, тож на хату до нашого героя вони пішли цілою кодлою, щонайменше 12 чоловік. За головного в них там був чоткий пацик неземних чеснот - сутенер, неодноразово судимий за грабіж. І, карочє, слово за слово, і цей комуніст нашого соціаліста застрелив. Один сутенер застрелив іншого сутенера через те, що той заборгував повії. Класова боротьба у чистому вигляді.

Це так, без подробиць. Але подробиці важливі.

Нашого соціаліста звали Хорст Вессель, і він був штурмовиком СА від націонал-соціалістичної робітничої партії Німеччини, більш відомої, як НСДАП. Комуніста звали Альбрехт Хохлер, він був штурмовиком РотФронту від комуністичної партії Німеччини. Все те відбулося у 1929 році в Берліні. Вбитого Хорста одразу зробили іконою стилю, і йому навіть приписали авторство слів маршу "Die Fahne hoch", який згодом став називатися "Марш Хорста Весселя", або взагалі "Хорст Вессель". Цей марш, на хвилиночку, був офіційним гімном НСДАП.

Хтозна, як би повернулася історія, якби Хорст платив за хату вчасно.

А знаєш, що в цій історії доставляє найбільше?
Те, що вулиця, де це все сталося, зараз називається "Карл-Маркс-Аллее"!

Карл Маркс, Карл!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 14:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Видимо, он напомнил, что при коммунизме все буде бесплатно. Раз так, господа-марксисты, зачем вам деньги?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 19:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Капитолий: цена популизма.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 106.1 KiB | Viewed 6387 times ]

Какую цену придется заплатить нашей Украине?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Jan 2021 01:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Яркий у него "дембельский аккорд" вышел ...


Attachments:
File comment: Дембельский аккорд
2021-01-14_01-47-22.png
2021-01-14_01-47-22.png [ 202.32 KiB | Viewed 6365 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Jan 2021 10:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Импичмент уже второй - у этого же президента. Может даже до конца доведут в этот раз.

Зато попыток государственного переворота в США на моей памяти не было. При Джордже Вашингтоне раз было, вскоре после основания Америки. Удалось бы Трампу - и для США, и для остального мира была бы катастрофа.

Обезьяна с ядерным чемоданчиком - близнец Путина. И что произошло бы с долларами и евро, которые так любят во всем мире, например?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Jan 2021 02:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Если бы у путинской России были ресурсы как у США, то она гарантированно бы сожгла полмира. Что было бы в США, можно только гадать. Страшно только от того, что половина нации, которая, еще 30 лет назад, панически боялась тоталитаризма. Сегодня не против "разбавить" им демократию.
Для человечества пинок будет. Но куда именно? Вперед или назад? Будет определяться ценой которую придется заплатить за игры с подобным "разбавлением".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Jan 2021 10:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Если бы у путинской России были ресурсы как у США, то она гарантированно бы сожгла полмира. Что было бы в США, можно только гадать. Страшно только от того, что половина нации, которая, еще 30 лет назад, панически боялась тоталитаризма. Сегодня не против "разбавить" им демократию.
Для человечества пинок будет. Но куда именно? Вперед или назад? Будет определяться ценой которую придется заплатить за игры с подобным "разбавлением".

Подобное пережила Германия в 1930-1940-х. Чем кончилось - общеизвестно. Там был фактор реванша за проигранную Первую мировую и фактор падения уровня жизни ниже плинтуса.
В США - фактор масштабной подрывной деятельности со стороны России: и сами не живут, и остальным не дают. Если в США находится около 1 трлн. грязных денег Путина и его подельников, то это не может не повлиять на внутренние дела страны. Пока еще действующий президент США по уши в связях с РФ (как и наш).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 25 Jan 2021 23:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Знал, что в Баку (как и в Тбилиси, как и в Вильнюсе) Москва запустила мясорубку, но в случае Баку не знал ее масштабов. Хотя в то время следил за событиями. Заодно задумался про одно доброе дело, которое совершил Путин (без иронии) - он убил генерала Лебедя. Устранил конкурента, разумеется, но хоть этот получил по заслугам. Лебедь - такой же мясник, как и сам путин.


Оскал империи: Горбачев и черный январь 1990 года


Не удивлюсь, если из-за дурости нашего "мудрого народа" через тридцать лет после восстановления независимости получим подобное и в Киеве: уже не расстрел протестующих преступной властью, а настоящие уличные бои с вторгшейся армией. Помнится, семь лет назад они обещали "за две недели дойти на танках до Киева", но у людей память, как у гуппи.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 02 Feb 2021 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Германия попрощалась с Меркель шестью минутами горячих аплодисментов.
Немцы выбрали ее, чтобы возглавила их, и она 18 лет вела 80 миллионов немцев с компетентностью, умением, самоотверженностью и искренностью.
За эти восемнадцать лет руководства властью в своей стране не было никаких нарушений. Она не назначила в руководство никого из своих родственников. Она не претендовала на роль славного руководителя, не боролась с теми, кто ей предшествовал. Она не говорила глупостей ... Она не появлялась в переулках Берлина, чтобы фотографироваться.
Это (Ангелика Меркель) женщина, получившая прозвище «Леди мира» и описанная как эквивалент шести миллионам мужчин.
Вчера Меркель покинула руководящую позицию в партии и передала ее своим последователям, а Германия и ее немецкий народ находятся в лучшей форме.
Реакция немцев была беспрецедентной в истории страны. Весь город вышел на балконы домов и спонтанно аплодировал в течение 6 непрерывных минут горячих аплодисментов, без популярных поэтов, колористов и прочих популистов ...
Вопреки нашей реальности, здесь не было восхвалений, лицемерия, представлений и боя барабанов ... и никто не кричал «Слава Меркель».
Германия осталась единым целым, прощаясь с лидером Германии, физиком-химиком viewtopic.php?p=176750#p176750 , которая не поддалась соблазну моды или света и не покупала недвижимость, автомобили, яхты и частные самолеты, зная, что она из бывшей Восточной Германии.
Она покинул свой пост после того, как покинула руководство Германией .. Она ушла и её родственники не говорили, что составляют элиту в стране .. Восемнадцать лет она не меняла своей одежды ..
Бог был с этим молчаливым лидером.
Да пребудет с Богом величие Германии ...
На пресс-конференции один журналист спросил Меркель: мы заметили, что вы всегда в одних и тех же нарядах, а что у вас нет другой одежды?
Она ответила: я госслужащий, а не модель.
На другой пресс-конференции её спросили: есть ли у вас домашние работники, которые убирают в доме, готовят еду и т. д.?
Её ответ был: нет, у меня нет работников, и они мне не нужны. Мы с мужем каждый день выполняем эту работу дома сами.
Затем другой журналист спросил: кто стирает одежду, вы или ваш муж?
Её ответ: я чиню одежду, и мой муж - это тот, кто управляет стиральной машиной, и обычно это происходит ночью, потому что есть свободная электроэнергия, и самое главное - это не доставлять неприятностей соседям, несмотря на то, что стена, отделяющая нашу квартиру от соседей, толстая.
Она сказала: «Я ожидала, что вы спросите меня об успехах и неудачах в нашей работе в правительстве».
Г-жа Меркель живет в обычной квартире, как и любой другой гражданин. В этой квартире она жила и до того, как была избрана премьер-министром Германии, она не покидала ее, и у нее нет виллы, слуг, бассейнов и садов.
Это Меркель, премьер-министр Германии, крупнейшей экономики Европы!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Feb 2021 00:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
Германия попрощалась с Меркель шестью минутами горячих аплодисментов.

Пока она покинула только пост председателя партии ХДС, а ее полномочия как канцлера истекают в 2022 г. При этом она не будет выдвигаться на пятый срок.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Feb 2021 17:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
«Близнецы-братья»
Свой первый в этом году зарубежный визит министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил в Республику Союз Мьянма, где провёл переговоры с верховным главнокомандующим вооружёнными силами страны старшим генералом Мин Аун Хлаином - это произошло 25 января.
А уже 1-го февраля военные в Мьянме устроили госпереворот, отстранив от власти правительство лауреата Нобелевской премии мира и лидера правящей партии «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи.
Она была задержана в ходе военных рейдов вместе с другими руководителями её партии и правительства ранним утром 1 февраля. Также был задержан президент Мьянмы Вин Мьин. Власть в Мьянме перешла к главнокомандующему вооружёнными силами Мин Аун Хлаину. В стране объявлено чрезвычайное положение.
Найдётся ли хоть. какая-нибудь пакость на планете, откуда не торчат крысиные «уши»?

Attachment:
Хлаин.jpg
Хлаин.jpg [ 65.29 KiB | Viewed 6132 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Mar 2021 17:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Кукрыниксы.jpg
Кукрыниксы.jpg [ 45.83 KiB | Viewed 6062 times ]

Юрий Пивовар
1 марта, 20:49 ·
РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА И ЦЕНЗУРА.
На канале ViaSat History идет английский сериал "Военные заводы" ("War Factories"). В первой серии первого сезона вдруг целый кусок оказался без перевода на русский - а там английский профессор говорит о том, что в 30-е годы Германия давала СССР технологии и знания в авиастроении, а в ответ Советский Союз позволил немцам построить у себя немецкие военные авиабазы, на территории которых они тестировали свои модели самолетов и отрабатывали тактику их использования в военных целях. Увы, это не случайность. Просто так российская цензура выпиливает факты из неудобной для нее истории - так хочется быть спасителями мира от нацизма, а не страной, помогшей Гитлеру развязать вторую мировую войну.
P.S. Очень неудобный для россиян плакат Кукрыниксов 1940-го года о советско-германском военном братстве, который в 1944-м был переделан в плакат "Встреча над Берлином советских и английских летчиков". Да, пропагандоны и тогда умели переобуваться налету!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Mar 2021 18:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Современные пропагандисты не отстают:
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 332.53 KiB | Viewed 6058 times ]

Насколько я понял, две нижниее картинки - насмешки моих соотечественников, но две верхние - оригиналы из газеты Известия (вышли с интервалом полгода).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 07 Mar 2021 06:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Helen Panch
Вчера в 05:26 ·
Quote:
Нет, джугашваль не сдохла.
Рябым прищуром смотрит эта сука из омоновского забрала, из каждой мусорской звездочки, метящей иноагента, из рыбьих глаз новичкового отравителя Кудрявцева, машет сухой рукой из каждого неправедного приговора, дышит ледяным холодом в каждой гвоздике на мосту Немцова.
Не радуйтесь: джугашваль не сдохла.
__________________________

Attachment:
Бросит.jpg
Бросит.jpg [ 67.34 KiB | Viewed 6015 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Mar 2021 11:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Стратегическая слепота


Quote:
Если во времена холодной войны аналитики спецслужб интерпретировали тщательно скрываемые признаки изменения характера угрозы по каким-то очень косвенным данным и этого было достаточно для реакции, то сейчас – все изменилось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Mar 2021 13:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юмористический ролик 50+ летней давности. Прослушал. Основное чувство - отвращение. А тогда это были одни из лучших и одни из наименее советизированных артистов. Многим они нравились - альтернативы не было.

Какая же убогая у них была фантазия! И убогие желания. Примерно, как сейчас у Зе!электората. Сравнить, например, с сериалом ВВС "Доктор Кто", который выходил уже в те годы - его и сейчас интересно смотреть (в отличии от кривляний на ролике ниже).

Кстати, именно тогда началась повальная русификация Украины: один из артистов говорит на русском, второй - на суржике - чтобы люди привыкали.

"Давайте представим, что мы перенеслись в 2017 год..."
Тарапунька и Штепсель (1968)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 25 Mar 2021 16:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Туалеты.jpg
Туалеты.jpg [ 24.77 KiB | Viewed 5853 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 Mar 2021 15:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Б.Г.jpg
Б.Г.jpg [ 47.43 KiB | Viewed 5794 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 28 Mar 2021 15:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Юрий Христензен
5 ч. ·
Quote:
ПОМОЩЬ И "ПОМОЩЬ"
Журнал "Ukraine to NATO" опубликовал цифры военной помощи США. После начала агрессии Кремля объем помощи Украине составил $4 млрд. Из них в прошлом году $700 млн. В этом году уже выделено $125 млн на закупку двух патрульных катеров, контрбатарейных радаров, тактического снаряжения (разгрузки, бронежилеты, обувь...) и медицинского оборудования.
Сторонники версии о "гражданской войне в Украине" воскликнут - "Америка помогает карателям убивать русских, а Россия их защищает!" Посмотрим на статистику потерь в локальных войнах в Грузии, Молдове и Украине. Люди гибли там и только там, где "Россия их защищала". Ни в Аджарии, ни в Гагаузии, ни на Галичине от рук "фашистов" до сих пор никто не погиб.
--
Этот парадокс объясняется в докладе Начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерала Зарудницкого: "Механизм агрессии заключается в том, что государство–агрессор раскалывает страну–жертву изнутри. Для этого всячески инспирируются, разжигаются имеющиеся внутренние противоречия. Если правительство пытается сохранить власть, то следующим этапом становится гражданская война.
Жертва агрессии при поддержке извне сама убивает себя. У населения происходит потеря ориентации в системе «свой-чужой». Вместо того чтобы объединиться перед лицом внешней агрессии, часть населения вступает в борьбу против другой его части. Агрессор при этом выступает в роли «защитника» одной из сторон внутреннего конфликта, им же спровоцированного."
--
Все войны Кремля на постсоветском пространстве начинались в странах, в которых власть сменяется на конкурентных выборах. Ни один диктатор не пострадал. Наоборот, диктаторам помогают сохранить власть. Возможно, успех демократии на своих границах обитатели Кремля видят достаточной угрозой, чтобы развязывать войны против соседей под видом "защиты русских".
Чтобы понять цель Кремля вернемся к докладу ГШ ВС РФ: "В ходе внутреннего вооруженного конфликта уничтожается людской потенциал государства, разрушается экономика, теряется политическая самостоятельность. Страны-жертвы, зачастую так и не осознав, кто агрессор, оказываются побежденными и отброшенными в своем развитии на 15-20 лет назад."

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 04 Apr 2021 15:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
14 признаков фашизма.jpg
14 признаков фашизма.jpg [ 57.88 KiB | Viewed 5646 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group