На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Dec 2020 21:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Про совковую индустриализацию:

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Dec 2020 00:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
в ЦАР вагнеровцы профукали восстание у себя под носом и отправились в путинский рай


- мелочь, конечно, но чем больше их там поляжет, тем меньше ихтамнетов придется выбивать с Донбасса и Крыма.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Dec 2020 00:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
ЦАР - помереть там проще , чем зарядить мобильник.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Last edited by Volodymyr on 23 Dec 2020 18:19, edited 1 time in total.
лексика


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Dec 2020 14:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Туда на днях отправили новую партию ихтамнетов. Прошлая, из 20 человек, была взята в плен и дружно обезглавлена.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Dec 2020 15:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Туда на днях отправили новую партию ихтамнетов. Прошлая, из 20 человек, была взята в плен и дружно обезглавлена.

Встретили братьев по разуму. Хотя, не совсем: их просто обезглавили, а не забили кувалдами до смерти.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Dec 2020 18:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Пример визуального искажения. Красным - округа, где победил Трамп, синим - Байден. Судя по картинке - подавляющее преимущество Трампа. В реальности за Байдена проголосовало 81.268.867 человек, за Трампа 74.216.747

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 561.39 KiB | Viewed 7134 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Dec 2020 16:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Яд бледной поганки. Зловещая история кремлевских отравителей
https://www.svoboda.org/a/31003447.html ... GpfLtXd0Sc

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 25 Dec 2020 17:22 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
Яд бледной поганки. Зловещая история кремлевских отравителей
https://www.svoboda.org/a/31003447.html ... GpfLtXd0Sc

История старая. Следует полагать, с тех пор имеется значительный прогресс.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 Dec 2020 15:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
ДЕНЬ В ИСТОРИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МОСКОВСКО-ФАШИСТСКОГО РЕЙХА. 25 ДЕКАБРЯ.
https://vadimglazman.livejournal.com/35 ... cpQPIjTFAA

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 Dec 2020 21:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
26 декабря 1991 прекратил свое существование СССР.
Attachment:
1.png
1.png [ 578.04 KiB | Viewed 7038 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Dec 2020 17:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
История повторяется, но не буквально. Раньше они ждали приезда Каддафи:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 172.41 KiB | Viewed 6985 times ]

...а теперь Каддафи ждет их.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Dec 2020 09:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Единственные герои русских и России в XXI веке – Михаил Жлобицкий, взорвавший себя в здании Архангельского УФСБ 31 октября 2018 года, и Евгений Манюров, открывший в Москве, на Лубянке, стрельбу по чекистам и по зданию ФСБ 19 декабря 2019 года.

За 20 лет в России выстроено тоталитарно-полицейское государство такой степени лютости и жестокости, эшелонированная круговая оборона от любых попыток изменения власти настолько мощная, многослойная и неприступная, – что теперь единственным средством хотя бы попытаться что-то изменить в этой рейхе, хоть как-то пошатнуть власть остался только террор. Не факт, что он даст желаемый результат – но уже совершенно точно известно, что все опробованные за 20 лет «мирные» и ненасильственные методы типа митингов, шествий, маршей протеста, прогулок по бульварам, автопробегов и пр. и пр. и пр. не дали никаких результатов: «а Васька слушает да ест».

Поэтому единственным способом борьбы с Системой в России остается лишь целенаправленное и по возможности массовое физическое уничтожение всех, без разбора, сотрудников всех так называемых «силовых структур»: ФСБ, МВД, ФСИН, прокуратуры, «судей», «судебных» приставов etc. Если найдется достаточно молодых и верящих в ненапрасность своей жертвы людей типа Михаила Жлобицкого, взорвавшего себя в архангельском УФСБ 31 октября 2018 года, – то, может быть, у русских появится шанс…
Борис Стомахин https://youtu.be/Ez_ZHSUkl4k

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 06 Jan 2021 12:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Фуад Аскер Дадаш
20 ноября 2018 г. ·
Quote:
«Немецкий фашизм и русский коммунизм — два тоталитаризма»
Разница лишь в том, что Германия покаялась и осудила нацистский режим, и там сделано все, чтобы никогда больше подобная нечисть не пришла к власти в Германии, начиная от полного запрета свастики, нацистской идеологии и уголовного пресладования любого проявления фашизма...
В советском союзе и в сегодняшней россии не было ничего подобного, в отличие от фашистов, уничтожавших другие народы, большевики уничтожали своих, целыми нациями, и никто за это не только не осужден, но страна даже признаться в этом не может и публично покаяться. Та же красная мразь сегодня сменила партбилет КПСС на ЕР...

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 07 Jan 2021 17:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
5 января, 13:20 ·
Quote:
Кто на самом деле поднял Россию с колен?
10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарной помощи в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («подай надежду»). В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов, включая Москву и Санкт-Петербург, где в это время наблюдался тотальный дефицит даже самых необходимых товаров, а проще говоря - нечего было жрать.
В рамках операции Provide Hope до августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7 012 тонн грузов. Юбилейный 500-й транспортный рейс пришелся на июнь 1997-го.
Никто еще не знал, что Америка и Запад хотят напасть, захватить великоскрепную страну, отобрать все ресурсы и ограбить россиян. В наши дни в России про это не принято даже вспоминать, про благодарность и речи не идёт. Америка - главный враг. Ведь так рассказали по телевизору.
А теперь внимание, сейчас самое интересное. Гуманитарная помощь, по определению, - это целевая адресная бесплатная помощь в денежной или натуральной форме, Прочитали внимательно? Запомнили? И что же случилось в России? Правильно! Её (включая ставшие знаменитыми "ножки Буша") тут же начали продавать голодному населению за деньги.
Кто же это сделал? Фашистствующие американцы? Бездуховные европейцы? Может кровавые бЕндеровцы (о существовании которых тогда еще никто и не подозревал)? Нет. Те, которые в нынешней России (заплыв жиром и обзаведясь многомиллиардными капиталами, недвижимостью за рубежом, виллами, яхтами, личными самолетами) громче всех кричат об "агрессивном блоке НАТО", "американских фашистах" и "бЕндеровцах", которые "хотят напасть и ограбить россиян". Если бы Запад и "оплот мирового зла" - Америка этого действительно хотели - то могли это сделать без особых усилий ещё в начале 90-х.
В наши дни в России про это не принято даже вспоминать, про благодарность и речи не идёт. Америка - главный враг. Ведь так рассказали по телевизору.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 07 Jan 2021 20:00 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Quote:
Её (включая ставшие знаменитыми "ножки Буша") тут же начали продавать голодному населению за деньги.
Справедливости ради, вынужден заметить, что моя бабушка получила такую посылку бесплатно через собес и эта еда нашу семью заметно выручила. Ну и потом, это было довольно экзотично - сублимированное мясо, кажется, рапсовое масло, топлёное масло, консервированные персики и всякая мука-крупа. Наверняка, конечно, и воровали во всю, но я не помню, чтобы эти наборы как-то вот прям явно продавались.
Я очень признателен за эту помощь.

Кстати, также я признателен Соросу. Если бы не он, вряд ли отечественная наука уцелела бы даже в таком виде.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 08 Jan 2021 06:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Моя "крёстная" получила набор из Израиля, и со мной поделилась.
А Путин тогда работал в Питере, и при его содействии гнали за границу редкие металлы в крупных размерах в обмен на продовольствие. Но продовольствия так и не получили.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Jan 2021 13:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
antabu wrote:
А Путин тогда работал в Питере, и при его содействии гнали за границу редкие металлы в крупных размерах в обмен на продовольствие. Но продовольствия так и не получили.

https://www.svoboda.org/a/30795049.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Jan 2021 17:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Опасный Трамп: кто разнёс в щепки попытку военного переворота и почему его лишают "красной" кнопки


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 11 Jan 2021 23:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Примерно та же версия, что пришла мне в голову: украинский сценарий. У нас в 2014 году захват административных задний на юге и востоке страны стал возможен благодаря соучастию правоохранительных органов - милиции и сбу. Они или были в сговоре и не препятствовали, или открыто помогали мятежникам. Следом пришла российская армия.

Аналогично захват Капитолия кучкой маргиналов был невозможен без содействия полиции Капитолия - не только руководства, но и значительной части л.с. А полиции там - около 2500 человек: этого с избытком хватило бы, чтобы пинками прогнать и клоунов, и затесавшихся в их рядах диверсантов. Вместо этого они их пропустили без существенного сопротивления. На лицо соучастие полиции в путче.

Кривой путч: почему Капитолий зачищал FBI, кто предал честь мундира и готовил диверсию им. Трампа
https://www.youtube.com/watch?v=848mZLIOB9M
______________
А теперь скажите, многие станут защищать Зеленого клоуна и слуг коломойского, если Россия организует нечто подобное в Киеве? Это сделать гораздо проще, чем в Вашингтоне - по ту сторону океана. Что несколько тысяч ватинов не найдут? Найдут - хоть в Киева, хоть во Львове.
Вместо клоунов Путин попробует поставить своего кума - Медведчука. Народ этого упыря не примет? Разумеется, не примет. А это уже гражданская война. Настоящая, а не та, о которой врет Киселев.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 13:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Случайно встретил упоминание про марш СА, который позже стал гимном национал-социалистической рабочей партии. Загуглил:

литературный перевод:
Знамена ввысь! В шеренгах, плотно слитых,
СА идут, спокойны и тверды.
Друзей, Ротфронтом и реакцией убитых,
Шагают души, в наши встав ряды.


дословный перевод:
Знамена ввысь! Ряды сомкните плотно.
Штурмовые отряды маршируют со спокойным уверенным шагом.
Товарищи, которых расстреляли Ротфронт и реакционеры,
Незримо маршируют в наших рядах.


Возник один риторический вопрос:
чем данный текст отличается от коммунистических маршей?

Чем они вообще отличались от коммунистов?

Даже партия была национал-социалистическая рабочая и флаги - красные. И первое мая праздновали. И концлагеря. И "народные предприятия" были... И "народное ополчение" ["народная армия"] - фольксштурм. И уничтожение/выселение целых народов. А "народный автомобиль" - Volkswagen остался до сих пор.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.42 KiB | Viewed 6649 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group