На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 02 Feb 2020 19:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это совсем разные специальности. Придется выбрать что-то одно. Наблюдал вет.фак. киевской сельхозакадемии - неприглядное зрелище. В химических вузах уровень гораздо выше, но тоже не идиллия.

Все, что вы хотите выучить, придется учить самому.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 02 Feb 2020 19:56 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
кот в мешке wrote:
всем привет) что-то не понять- форум живой или не живой....а значит нужно дотронуться до него самому )
меня звать кирилл, учусь в 10 классе, химия - нефига не увлечения моего раннего детства и даже не средних классов , заинтересовался я ей буквально год назад и .... в связи с этим испытываю некое напряжение) но все же она у меня в особом почете и уважении)) поступать собираюсь либо на хим-фак либо на ветеринара ......склоняюсь больше ко второму не смотря ни на что ) так как считаю что химию можно попробовать "изучить" и в домашних условиях а вот медицинскую практику реализовать в домашних условиях проблематично

Приветствуем Кирилл! Форум живее всех живых! Глубоко изучить химию в домашних условиях проблематично (хотя этой какой дом, но многое оборудование в квартиру просто не влезет, свой дом в этом плане сильно выигрывает), но основы очень даже можно. Большинство начинает с пиротехники, так как это весело и довольно просто, но не стоит забывать про технику безопасности (если Вам дороги Ваши пальцы). Вообще начинать лучше из чего-нибудь из этого: http://chemistry-chemists.com/Uchebniki ... nChem.html

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 02 Feb 2020 22:52 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
К сожалению в России ветфаки в большинстве случаев представляют собой унылое болото с выпускниками дегенератами. Тогда уж лучше на лечфак в медвуз.
кот в мешке wrote:
а вот медицинскую практику реализовать в домашних условиях проблематично

Тем более лечфак.
кот в мешке wrote:
считаю что химию можно попробовать "изучить" и в домашних условиях

А для таких случаев подходит специальность "медицинская биохимия". Будет Вам и химия, и физика, и биология/физиология с медициной.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 17:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Jan 2020 08:49
Posts: 6
нельзя не согласиться) и вот еще....... хотел поинтересоваться, а подготовка к егэ ВООБЩЕ может быть полезной для настоящей химии или трата времени ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 17:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Именно для изучения химии - это занятие вредное, т.к. потом нужно будет переучиваться: забывать эту ерунду и изучать химию.
Но... ЕГЭ придется сдавать. Значит, и готовиться к нему придется. Там нужны не сколько знания, сколько умение выбирать правильные ответы.

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr5 on 03 Feb 2020 18:09, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 18:00 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
кот в мешке wrote:
нельзя не согласиться) и вот еще....... хотел поинтересоваться, а подготовка к егэ ВООБЩЕ может быть полезной для настоящей химии или трата времени ?

Трата времени. Но без нормальных баллов сложно поступить.
P.S. Если не секрет, из какого Вы города?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 18:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Jan 2020 08:49
Posts: 6
Иркутск


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 18:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Юрий Денисов wrote:
Трата времени. Но без нормальных баллов сложно поступить.

Чтобы иметь относительно реальные шансы поступить, нужно получить не менее 75 баллов по каждому ЕГЭ. Если оценки по каждому предмету ЕГЭ ниже 70 баллов, то шансов поступить почти нет.
Volodymyr5 wrote:
Именно для изучения химии - это занятие вредное, т.к. потом нужно будет переучиваться: забывать эту ерунду и изучать химию.

Сейчас большинство вузов так и работают. На первом курсе прогоняют школьную программу потому что в школе учеников натаскивали на егэ, а предмет не изучался. А уже потом в сжатом виде галопом по европам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 18:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Jan 2020 08:49
Posts: 6
что за болваны составляют его ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 03 Feb 2020 18:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Студенты и аспиранты педагогических вузов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 13 Sep 2020 21:32 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 11 Sep 2020 09:22
Posts: 8
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Я кандидат химических наук. В сферу моих интересов входит электрохимия, коррозия и защита от коррозии, а также некоторые вопросы коллоидной химии.

Хочу поблагодарить Юрия Денисова, который рассказал мне об этом форуме. Надеюсь, что смогу здесь почерпнуть что-то новое для себя, а также, что смогу быть полезной.

Еще я развиваю два проекта: канал youtube.com/electrochemistry и совсем недавно запустила инстаграм-проект @electrochemistry_frog, так что если будет свободное время можете заценить :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 13 Sep 2020 21:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Добро пожаловать, Елизавета.

Электрохимией активно интересуется мой коллега Александр. В частности, он через гугл нашел ваше видео по стеклянному электроду:



Сейчас он работает с изотопами, но начинал с электрохимии - увлечение осталось на всю жизнь.

Я больше интересуюсь неорганической химией, хотя до недавнего времени работал технологом на гальванике (до этого - 12 лет в разных институтах АН).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group