На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jul 2020 09:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Oleg wrote:
А это всё точно для здоровья? Или для удовольствия?

Скажем так: не для здоровья - точно. Раньше в свободное от работы и отдыха время я занимался химией. Когда остался без работы - заниматься химией стало сложно (нужен доступ к лаборатории). Было одно расстройство: кухня 3м2 + кошка (нельзя было работать с токсичными веществами).

Так совпало, что знакомая подарила 2 гантели - понемногу увлекся. Гантели ей достались от знакомого, который выехал в Польшу. Сама качаться не захотела (хотя в юности она серьезно занималась спортом).
Так понемногу... понемногу... стал заниматься. Насчет удовольствия. Тяжело + потом плохое самочувствие. Значительно увеличилась потребность в отдыхе и сне, но нравится. Единственное, что разочарования бывают - не реже, чем при занятиях наукой, но этого не избежать ("не все коту масленица"). Мой знакомый, кстати, в 81год штангу 100 кг лежа поднимет (вчера, например).
.........
Вчера почти не мог заниматься из-за усталости. Немного поприседал, немного пожал. Утром сделал 2раза становую 143 кг. Вечером опять решился делать становую:143 и 165 кг. Трудно (спина и ноги болели и ДО этого), но заставил себя. Надо было отдохнуть? А когда? После выходных - работа: рано вставать + много нервотрепки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jul 2020 11:22 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr5 wrote:
Oleg wrote:
А это всё точно для здоровья? Или для удовольствия?

Скажем так: не для здоровья - точно. Раньше в свободное от работы и отдыха время я занимался химией. Когда остался без работы - заниматься химией стало сложно (нужен доступ к лаборатории). Было одно расстройство: кухня 3м2 + кошка (нельзя было работать с токсичными веществами).

Так совпало, что знакомая подарила 2 гантели - понемногу увлекся. Гантели ей достались от знакомого, который выехал в Польшу. Сама качаться не захотела (хотя в юности она серьезно занималась спортом).
Так понемногу... понемногу... стал заниматься. Насчет удовольствия. Тяжело + потом плохое самочувствие. Значительно увеличилась потребность в отдыхе и сне, но нравится. Единственное, что разочарования бывают - не реже, чем при занятиях наукой, но этого не избежать ("не все коту масленица"). Мой знакомый, кстати, в 81год штангу 100 кг лежа поднимет (вчера, например).
.........
Вчера почти не мог заниматься из-за усталости. Немного поприседал, немного пожал. Утром сделал 2раза становую 143 кг. Вечером опять решился делать становую:143 и 165 кг. Трудно (спина и ноги болели и ДО этого), но заставил себя. Надо было отдохнуть? А когда? После выходных - работа: рано вставать + много нервотрепки.

Где-то я читал, что при серьёзной физической нагрузке происходит выброс эндорфинов и это один из факторов формирования зависимости от такого рода занятий. С другой стороны, это, пожалуй, не самая разрушительная зависимость :)
Я когда-то накручивал на велосипеде. Не торопясь. Просто садился и ехал в комфортном темпе, обзирая окрестности и проветривая голову. И так километров по 60-80 в итоге стало выходить. А потом как-то прошло, переехал, оттуда стало неудобно и некуда ездить...

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jul 2020 12:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Если зависимость и есть, то я ее не осознаю. Перед упражрениями - точно не предвкушение удовольствия: боязнь, что не получится и осознание, что будет трудно (особенно, если заниматься приходится в жару под солнцем).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Jul 2020 16:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пробую делать физические упражнения, но получается с переменным успехом - возникают долгие периоды недееспособности, которые не удается предвидеть заранее (исходя из текущей нагрузки).

Три недели назад занялся становой тягой. Суббота и воскресенье - приседание со штангой 73 и 82 кг, потом:
понедельник после работы: 142 кг - нормально, 170 кг - неудачно - поднял только на 2/3, потом не смог удержать (а удержал бы - не смог бы вытянуть полностью). Потом попробовал 162 кг - получилось.
вторник, до работы 143 - 2х1 - нормально, после работы - 143 и 165 кг - нормально
среда, после работы 143, 167 и серия из 4 - 143 кг
четверг, после работы - 143, 168 кг - нормально, 170 - справа вытянул, слева - не вытянул чуть-чуть - не удержал.
суббота: день - приседания с 73 и 82 кг, вечер - становая 143 и 170 - нормально.
воскресенье: день - приседания с 73 и 82 кг, вечер - становая 143 и 173 кг (максимум на сегодняшний день) - нормально.

понедельник и во вторник - не делал, поскольку на работе была сильная нервотрепка в связи с увольнением.
среда - теперь свободен, но силы оставили: делал только легкие упражнения
четверг, пятница - смог по разу становую 143 кг, причем с трудом.

суббота, воскресенье - приседания со штангой.
понедельник - отдых, чувствовал слабость.
вторник - 4 раза штангу 70 кг над головой и легкие упражнения
среда 3 раза - над головой 70 кг, 3 раза 74 кг + легкие упражнения

четверг - попробовал становую, шло трудно и через силу. Делал серии с 132 кг:
3, 5, 4, 3 и 3 = 18 раз за день
пятница (сегодня)
5 и 3 - тяжело + психологическое отвращение.

Слабость в спине и ногах. Когда ходил на работу - уставал и это мешало заниматься. Теперь - сижу дома. Расслабленное состояние, мало хожу, демотивация - это еще сильнее мешает заниматься (кстати, последнее не стало неожиданностью).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 04 Aug 2020 16:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Понемногу занимаюсь, но состояние такое, что нет желания писать. В жизни всегда "то густо, то пусто..." Когда работал - рано вставал, уставал и на физические упражнения оставалось мало сил. Теперь сижу дома - вставай во сколько хочешь, нет потребности куда-либо бежать. Зато нет мотивации - бесцельно сидишь дома днями. Когда занимаюсь упражнениями - довожу себя до сильной усталости, потом несколько дней валяюсь из-за слабости.

На позапрошлые выходные ездил на спортплощадку, но в субботу почти не занимался из-за усталости и дождя. В воскресенье утром - жал среднюю штангу, вечером кроме жима решился приседать со штангой (самое сложное для меня упражнение). Удалось 2 серии: 17 раз - 72 кг и 14 раз - 74 кг.

А потом... чуть не доигрался до травмы (спина, плечи или ноги). Сама штанга была 37 кг, остальная масса - бутылки с песком. И вот: во время последнего приседания последней серии справа штанги слетели одновременно 2 бутылки суммарной массой 18 кг... Лопнули веревки.

Хорошо, что это произошло, когда я был в верхнем положении (ноги разогнуты). Удержал штангу, со зла сбросил ее через левое плечо - без последствий.

Рядом было несколько парней, один из которых серьезно занимался раньше, второй - занимается до сих пор. Увидел, а главное - услышал много интересного.

1. Впервые увидел, как человек лежа выжал штангу 100 кг - 20 раз за серию (до этого видел такое только на роликах).
2. Увидев, как я приседаю, этот парень тоже стал делать приседание, но со штангой 100 кг - сделал 10 раз (это не так много, но я тоже такое видел только на роликах).
3. Заодно он рассказал, как приседал на соревнованиях. Пол - сверху резина, снизу - дерево. Когда штанга была на плечах, во время приседания под одной из ног не выдержало дерево. Смог встать неровно - получил травму.
4. Другой парень (который сейчас уже не занимается), сказал, что раньше мог несколько раз присесть со штангой 150 кг, но опаснее всего - становая тяга.
5. Его бабушка - "костоправ", много чего ему рассказала. Сам он получил травму, когда делал становую тягу 3х183 кг, но бабушка рассказала про гораздо более колоритный случай.
Парень делал становую тягу 405 кг(!) - последствий. Но один раз во время разминки он взял штангу 100 (сто) килограмм и получил тяжелую травму спину - слишком резко рванул.

Кстати, эти кадры поступили нехорошо: сняли штангу 100 кг на землю и стали делать становую тягу - у меня возникло искушение присоединится. Учитывая усталость после приседаний, это грозило тем, о чем мы говорили, - травмой спины. Но сдержался - сделал только 1 серию из 11 раз - не стал рвать дальше. Тот парень тоже не стал рисковать - после приседаний со штангой 100 сделал серию из 12 раз становой.

Зато в этот день вечером, когда пришел домой, собрал штангу 146 кг и сделал серию из 4 раз (до этого такую серию я мог максимум с 144 кг).
___________

Понедельник и вторник - слабость и недееспособность. Делал только легкие упражнения. В среду решился приседать со штангой дома. Плюс - не нужно вешать бутылки с песком, минус - в комнате не хватает воздуха, это не на берегу Днепра заниматься.

За день сделал 3 серии по 11 - 70 кг, 2 серии по 11 - 74 кг, 1 раз - 90 кг и 1 раз - 96 кг. Со штангой 96 кг приседал, когда был еще не уставший, - еле удалось. Опустился, когда поднимался - сильно дрожали ноги (от коленей и ниже), насилу встал. Для страховки иногда подставляю снизу лавочку, но дома она слишком широкая, результат - хороший синяк на голени... - ногу вжало в угол дерева. Даже не заметил, когда.

Зато, когда попробовал взять штангу 50 кг на бицепсы - неожиданно удалось 6 раз, пусть спина была неровной. До этого не пробовал ни разу, думал, что не получится. Увы, такое упражнение для меня малоинтересно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 04 Aug 2020 16:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В пятницу - немного пожал гантели лежа. 6 - 37.5 кг и 2х13 - 32.5 кг. Как-то так.

В прошлую субботу поехал на спортплощадку. Немного пожал штангу лежа, а главное приседал. За день удалось 2х11 - 82 кг и 2х11 - 73 кг. Вечером вернулся домой. Хотел попробовать становую 170 кг.

Сначала сделал для пробы 143 кг - не так, чтобы легко, но нормально. Потом по ошибке собрал не 170, а 173 кг. В последний момент заметил, и решил, что лучше взять 170 кг, но увеличить вероятность вытянуть, чем брать 173 кг с риском, что не получится.

Поднять 170 кг удалось, причем нормально. Через несколько минут решил попробовать еще раз (по прошлому опыту - безнадежное занятие). Не сходу, на грани, со согнутой спиной, но поднять удалось. Оба раза удерживал штангу по 31 сек.

В воскресенье - только немного поприседал и пожал легкую штангу. Делать вечером становую уже не смог. В понедельник - с трудом поднял становую 142 кг. Сегодня (вторник) - сильная усталость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Aug 2020 18:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня немного занялся демонстрационными химическими экспериментами и с ужасом понял, что заниматься с тяжелой штангой или с тяжелыми гантелями намного легче, чем заниматься химическими экспериментами. Легче и однозначнее: там все просто: не получается поднять 80 кг - берешь 70 и т.п.

С экспериментами, вроде бы делаешь вес правильно, а не получается. Или получилось, заснял. смотришь видео и обнаруживаешь, что к стакану прилипли волокна бумаги. Они были незаметны с 20-30 см - расстояние, с которого смотришь ты, но прекрасно заметны с 5 см - расстояние с которого производится съемка. Приходится переделывать - для одних опытов повторить - легко и просто, для других - ОЧЕНЬ сложно и накладно (взрыв портативной атомной бомбы на кухне, к примеру :) ). Так и живем...
_____________
Позавчера решился подтягиваться на турнике. Две серии: 10 и 11 раз, последний раз - с большим трудом. Вчера пробовал подтягиваться ладонями к себе, 10 и 6 раз - трудно удержаться, видимо хватаюсь слишком широко.

На выходных видел, как девушка на турнике вздрючила своего парня, правда она была довольно худая. Ладонями к себе она подтянулась 10 раз - быстро, потом с задержкой еще раз, потом - после большой задержки - 12-й раз, причем подтянулась высоко - до самой груди. Парень ладонями от себя ("правильно") сделал 10 раз, потом резко "сдох".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Aug 2020 12:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В прошлую пятницу утром попытался приседать со штангой 70 кг, результат - боль в нижней части спины (пояснице). Не смог. Раньше такое было при травмах, сейчас - просто из-за усталости и крепатуры.
Отдохнул, вечером решился делать становую тягу со штангой 150 кг, причем - делать серии. Раньше делать серии с таким весом мне не приходило в голову. Удалось 2 серии - 3 и 4 раза.
За день сделал 2 серии по 10 раз подтягиваний на турнике (ладони к себе).

В субботу за день сделал 4 серии приседаний со штангой: 2х11 - 73 кг и 2х11 - 82 кг. В воскресенье смог только 6 раз 82 кг, зато немного жал штангу лежа (средний вес).

Понедельник и вторник (сегодня) - усталость. Хотел бы становую, но не могу. Зато на брусьях удалось сделать 19 и 17 раз, до этого максимум удавалось 17 раз (например, вчера - 16), а само упражнение исключительно для меня неприятное.
Потом вечером сделал 17, 14 и 7. Вместе 74 раза за день.

Становую смог только 1 серию - 6 раз - 121 кг, физически мог и больше, но крепатура и моральное отвращение.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Aug 2020 22:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Таки не удержался - поздно вечером сделал серию 4 раза - 152 кг. Последний раз - сильно "стиснув зубы" - слабость в ногах, нижней части спины и даже в животе (пресс).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Aug 2020 01:02 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Я бегаю раза 2-3 в неделю. Километров по 5-8. И для здоровья хорошо и успокаивает :-)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Aug 2020 10:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Динара Арипова wrote:
Я бегаю раза 2-3 в неделю. Километров по 5-8. И для здоровья хорошо и успокаивает :-)

В школе мог пробежать не более 2-3 км: отдышка, не выдерживало сердце. Потом - почти не бегал. Даже во время военной службы, когда на занятиях под коряги и большие полена мы разложили ящик тротила (25 кг), а огнепроводный шнур был примерно на 60 сек. - не очень-то бежал, хотя потом взрывом полена подбросило выше деревьев. Т.е. перспектива получить поленом по голове была вполне реальной (касок тогда еще не было - их давали только во время стрельб). Но и это бежать со всей силы не заставило.

До 40 лет спортом вообще не занимался. Потом занялся штангой и тяжелыми гантелями - и через 2 года обнаружил, что бегать вполне могу. Пробовал до 8 км, а на следующий день - слабость и истощение. Даже без крепатуры.

Бегать понравилось, но от бега пришлось отказаться, т.к. мешает заниматься с железом.
_________________________

Вчера - снова становая тяга.
Сначала - легкий вес: 6 раз - 121 кг, т.к. была усталость.
Потом - перерыв и отдых, дальше 1 - 121 кг (пробный) и серия 3 раза - 156 кг,
потом еще 2 серии по 4 раза 143 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 Aug 2020 16:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера смог только 1 раз - 143 кг становую. Было очень тяжело и немного больно - поэтому дальше с железом не стал.
Пошел на спортплощадку (не на ту, куда я езжу в выходные, а ту, что возле дома - без штанг). Поделал упражнения на тренажерах.

Сегодня становую - даже не пытался, снял большинство дисков со штанги и поставил ее на стойку для жима лежа.
Попробовал 91 кг - нормально.
потом 97 кг - трудно, но нормально.

Потом 99 кг (максимум на сегодняшний день) - не могу даже снять со стойки! Два раза с перерывом пробовал - нет!

Понял свою ошибку: я закрепил штангу слишком низко над лавочкой, что значительно увеличило усилия, необходимые, чтобы ее снять с крючков. Закрепил на 1 отверстие выше. Удалось, и снять, и поднять, хотя - на грани.

Позже сделал серию 3 - 91 кг. Утром болели плечи.

Пробовать 100 кг пока даже не пытаюсь - нужно позаниматься с меньшим весом (по-видимому, на спортплощадке - 72.5 и 85 кг, дома - 91 кг, т.к. с боков есть страховка).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Aug 2020 23:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Днем выполнил половину нормы по приседанию со штангой - 11 - 82 кг и 11 - 73 кг, больше не смог - после становой все еще болят ноги. Немного пожал лежа, сделал 1 серию - 13 раз с 72.5 кг, потом перешел на 68 и 56 кг.

Вечером пришел домой таки решился сделать становую.
Пробная - 143 кг - более-менее, но не сказал бы, что легко.
Потом - 173 кг - третий раз в жизни удалось поднять. Более-менее нормально, продержал 31 секунду. Перед тем, как тянуть штангу - спину старался держать как можно выше.

Больше делать тягу не решился, иначе завтра гарантированно выйду из строя. Сначала - ничего, через полчаса - крепатура. Логично.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2020 09:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В воскресенье - немного приседал: 1х11 - 82 кг и 3х11 - 73 кг, немного жал легкую штангу лежа.
В понедельник и во вторник - "полярная ночь": после приседаний и становой (ну еще - жима). Делал только легкие упражнения.
Правда, во вторник решился делать наклонную тягу штанги (96 и 101 кг) - получалось плохо: трудно было даже ее поднять с пола (не так трудно, как крепатура). Шраги с 101 кг пошли чуть лучше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Aug 2020 23:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Volodymyr wrote:
Динара Арипова wrote:
Я бегаю раза 2-3 в неделю. Километров по 5-8. И для здоровья хорошо и успокаивает :-)

В школе мог пробежать не более 2-3 км: отдышка, не выдерживало сердце. Потом - почти не бегал. Даже во время военной службы, когда на занятиях под коряги и большие полена мы разложили ящик тротила (25 кг), а огнепроводный шнур был примерно на 60 сек. - не очень-то бежал, хотя потом взрывом полена подбросило выше деревьев. Т.е. перспектива получить поленом по голове была вполне реальной (касок тогда еще не было - их давали только во время стрельб). Но и это бежать со всей силы не заставило.

До 40 лет спортом вообще не занимался. Потом занялся штангой и тяжелыми гантелями - и через 2 года обнаружил, что бегать вполне могу. Пробовал до 8 км, а на следующий день - слабость и истощение. Даже без крепатуры.

Бегать понравилось, но от бега пришлось отказаться, т.к. мешает заниматься с железом.
_________________________

Вчера - снова становая тяга.
Сначала - легкий вес: 6 раз - 121 кг, т.к. была усталость.
Потом - перерыв и отдых, дальше 1 - 121 кг (пробный) и серия 3 раза - 156 кг,
потом еще 2 серии по 4 раза 143 кг.


Бег это своеобразное удовольствие, для любителей, скажем так.
Я раньше бегать ненавидела, в школе и институте в нормативы не вкладывалась и меня это расстраивало. А потом, уже почти в тридцать начала бегать на длинные дистанции и увлеклась :)
А то что бег с залом совмещать не просто это да. Вернее даже как, мои знакомые мужчины которые уже несколько лет ходят в зал работать с железом не бегают совсем, даже в начале и конце тренировки.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Aug 2020 11:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В спортзале не был со времен окончания школы (1993), - я очень неконтактный, но сути дела это не меняет. Занимаюсь железом дома, частично - на спортплощадке. Не только от бега приходится отказываться, но и от плавания - раньше очень любил, теперь - плаваю редко и мало. Аналогично - с длительными пешими прогулками.

Более того, когда вечером позанимаешься, а утром вставать в 6-30 и с жесткой крепатурой ехать на работу - было очень тяжело. А потом - еще работа, когда - ничего, когда - не знаешь, куда бежать и что делать в первую очередь, а что - во вторую. Отдохнуть можно было только, когда приезжал после 18 с работы. Сейчас уже месяц сижу без работы - хотя бы отдохнуть и выспаться утром можно.

Эту неделю вроде бы ничего тяжелого не делал, но чувствую усталость. Сегодня по плану - приседание со штангой, но не знаю, смогу ли?

Зато действительно железо затягивает - примерно, как у вас с бегом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Aug 2020 21:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Утром и днем - приседание со штангой на спортплощадке:

3х11 - 73 кг и 2х11 - 82 кг.
Совсем немного пожал штангу лежа, но мало и легкую - чем-то приходится жертвовать.

Вечером дома становая тяга:
1 - 143 кг пробный - тяжело, 1х3 - 160 кг - очень тяжело, раньше я таких серий и не пытался делать. Последний раз в верхнем положении штанга начала выскользать из левой руки, но несколько секунд удержал. После последнего раза было не просто темно в глазах (обычный эффект), но изображение плыло перед глазами (а это уже что-то новенькое).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Sep 2020 16:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В прошлую пятницу делал становую тягу. В этот раз использовал штангу легкую, но...
сделал серии 4:
6 и 7 - 126 кг
6 и 6 - 127 кг
+ 6 - 129 кг в субботу.

В субботу спина и ноги болели, но делал приседания со штангой, с трудом сделал 3 серии по 11 раз - 73 кг, фронтальные приседания (штанга на груди, не на спине)
11 и 11 - 50 кг
В воскресенье смог только фронтальные приседания 11 - 50 кг и приседания со штангой за спиной с 63 кг.

Кстати, со штангой на груди первый раз в жизни попробовал приседать только на прошлой неделе. Сначала - 11 - 37кг, потом 11 - 50кг, дома попробовал 1 раз - 70 кг. Хотя, когда толкал штангу над головой с помощью ног, - перед этим делал частичное или даже полное приседание.
___________
В субботу попробовал французский жим штанги 37 кг - для трицепсов. Удавалось с трудом. Потом - легкую штангу 16 кг стоя со сгибанием рук назад (за голову). В результате за 2 дня дошел до острой боли в трицепсах.
Плюс еще делал жим лежа штанги 56 и 72.5 кг.
_______________

Сегодня приседал со штангой. 11 и 13 - 70 кг, 3 - 90 кг, 1 - 98 кг и 1 - 100 кг. И 98 и 100 кг - с большим трудом, на грани. Снизу была лавочка, но если бы не смог встать - сбрасывать штангу с плеч было бы некуда: квартира - не спортзал. Можно было подвесить штангу внутри стойки - там есть боковые стержни для страховки, но я поленился ее разбирать, чтобы туда затащить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 04 Sep 2020 21:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аж не верится..
Становая, серии:
8, 7 и 9*132 кг.
Таких серий с такой штангой не делал никогда - даже не пытался. Последние разы - все равно, что поднимаешь не рабочий вес, а максимальный (в моем случае - 173 кг).

Длинна серий ограничивается не сколько физической выносливостью, сколько психологической: чем дальше - тем тяжелее физически, тем труднее дыхание и тем больнее - поэтому трудно себя заставить попробовать еще раз, а потом - еще раз. Плюс - в отличие от людей, которые занимаются в зале - я не могу бросать поднятую штангу на пол - приходится плавно опускать, расходуя силы и дыхание.

Еще сделал 11 приседаний с 70 кг утром. Было бы нормально, если бы не болели ноги после позавчерашних приседаний. А вчера была "полярная ночь" - мало того, что почти весь день провалялся из-за слабости, было еще и неприятно лежать: спина, ноги и руки болели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Sep 2020 20:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62195
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня на протяжении дня делал становую тягу:
6 и 6 х 140 кг, 6 х 143 кг и 3 х 160 кг.
Трудно, не хватает воздуха, после - темнеет в глазах, но терпимо. После этого даже смог 20 раз подтянуться на брусьях (на турник - не решился, т.к. кожа рук слишком стерта).

Еще позавчера - не мог делать становую, т.к. была усталость от прошлых серий становой и от приседаний. Завтра - будет слабость и апатия.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group