На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 02 Apr 2020 21:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приложение для получения QR кода для выхода из дома...

Регистрация прошла успешно
Получить QR код для выхода из дома

Выберите причину выхода из дома
Вынести мусор

По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину
Выгулять собаку

По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована
В магазин

Выберите вид магазина
Продукты

Выберите наименования продуктов из выпадающего списка
Сигареты

Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка
Пиво

Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка
Молоко

По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка
...
Ваш лимит обращения за QR кодом на Х-е апреля 2020 года исчерпан.
Следующее обращение возможно с 11:00 часов Y-го апреля 2020 года."

ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
________________
Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерин…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачом и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 Apr 2020 15:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Круизный лайнер Resolute(португальский флаг), предназначенный для арктических путешествий, дрейфовал рядом с территориальными водами Венесуэлы в 13 милях от острова Тортуга(судя по данным это все же в терводах), по пути в Кюрасао. Один двигатель у лайнера был на холостом ходу, а один на обслуживании. Потому и дрейфовали.

Рядом с Resolute появился венесуэльский патрульный корабль Naiguata и сказал что Resolute вторгся в территориальные воды Венесуэлы. И потому пиздуйте в наш порт на осрове Маргарита, гости дорогие, вы арестованы.

Пока команда лайнера выходила на связь с головным офисом в Берлине(потому как надо было устаканить изменение маршрута), венесуэльцы, возмущенные ожиданием, открыли огонь(предположительно по воде) и попытались протаранить лайнер. Причем команда лайнера утверждает, что патруль подталкивал лайнер к территориальным водам Весенсуэлы.

Однако оказалось, что арктический лайнер Resolute имеет корпус ледового класса 1A Super(не пугает толщина льда до 1 метра, наивысший среди неледоколов). Потому венесуэльское военное корыто после пары таранов повредило собственный корпус(предположение о носовой бульб, такая херня на носу судна, для улучшения гидродинамики), быстро начало набирать воду и... затонуло. Совсем.

Лайнер посмотрел что помощь команде патрульного катера не требуется, включил оставшийся двигатель и уплыл.

После осмотра в порту Кюрасао оказалось, что повреждений лайнер не получил никаких. Ну так, краску поцарапали.

Жертв и пострадавших нет. Счет один ноль в пользу гражданского лайнера. Венесуэла потеряла треть своего патрульного флота.

Хотя Венесуэла заявила, что считает произошедшее актом имперской агрессии(лол) и пиратства(ШТО?).
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 54.6 KiB | Viewed 8491 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 Apr 2020 16:08 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ну правильно : агрессия и пиратство, но со стороны венесуэлы. :ag:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 Apr 2020 16:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не уверен, что история - правда, но было бы хорошо, если такие события действительно имели место.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2020 04:35 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Quote:
Нынешняя ситуация вокруг COVID-19 наглядно показывает нам, что информационные вирусы мало того, что существуют, но ещё и быстро и неотвратимо поражают людей. Сама по себе идея информационных вирусов не нова: Ричард Докинз ещё в 1976 году в своей книге "Эгоистичный ген" описал "единицу культурно значимой информации", которая использует человеческий разум для своей репликации и дальнейшего распространения. Докинз назвал эту "единицу" мемом. Да, изначально мем - это не про "смешнявки" в интернете, а именно про вот такие вирусы.

Впервые я столкнулся с термином "меметическое заражение" на сайте The SCP Foundation, где описываются ранообразные вымышленные аномальные существа, предметы и явления. Теперь же я воочию наблюдаю, как меметическое заражение распространяется по планете, вызывая вполне реальные смерти и трагедии.

В Иране несколько сотен человек отравились метанолом, поскольку они поверили в то, что он лечит коронавирус.
Умер и человек, пытавшийся лечить коронавирус хинином.
В Москве женщина сожгла 65 тысяч рублей, пытаясь их продезинфицировать в микроволновой печи.

И дальше будет только хуже. Инфовирусы распространяются по Интернету и любым другим каналам коммуникации. Они сразу поражают мозг, лишая человека возможности трезво мыслить. При этом если мы можем сдержать распространение биологического вируса строгими карантинными мерами, то инфовирус не сдержишь таким образом: для этого потребовалось бы отключить Интернет, прекратить телефонную связь, остановить теле- и радиовещание. Сами понимаете, что в условиях современного мира это невозможно.

Мы совершенно беззащитны перед лицом инфоэпидемии. Если с компьютерными вирусами ещё борются специалисты по информационной безопасности, то специалистов по социальной инфобезопасности попросту нет. Однако ситуация показывает, что они нужны. Поэтому я предвижу, что по итогу выхода из кризиса COVID-19 мы получим как минимум две новые специальности: инфовирусолог и специалист по социоинфобезопасности.

Пока же я призываю читателей помнить, что инфовирусы реальны и в настоящий момент дажее более опасны, чем вирусы биологические. Относитесь скептически к слухам и старайтесь всегда проверять источники информации. Не теряйте здравого смысла и соблюдайте меры карантина.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2020 07:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Очередное открытие Америки.
Это примерно, как "открытие наноматериалов". Они были известны давно, только раньше назывались "ультрамикроколлоиды", "ультрадисперсии" и т.д.
Аналогично "информационные вирусы" были известны и в античности, и в средние века. Называлось это "массовые истерии", "слухи", "охота на ведьм" и т.п. Они могут, как насаждаться искусственно, так и иметь спонтанное происхождение.

В контексте эпидемии коронавируса ситуация обратная. Вместо излишнего страха мы наблюдаем тотальную беспечность. Примеры смертей от попыток самолечения этого вируса единичны. А от самого вируса умерли уже десятки тысяч. Многих смертей можно было бы избежать - если бы люди думали головой.

Это очень напоминает 1986 год - авария в Чернобыле. Многих смертей удалось бы избежать элементарными мерами по эвакуации, йодной профилактике и просто домашней самоизоляции.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 07 Apr 2020 13:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет горе-попыток корабля ВМС Венесуэлы захватить круизный лайнер - не только подтвердилось, но и оказалось, что капитан и большая часть команды лайнера были украинцами.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 394.01 KiB | Viewed 8456 times ]

Плюс - капитан сначала поднял на борт всю команду тонущих пиратов-неудачников, после чего - продолжил курс.
https://dumskaya.net/news/korabl-vms-ve ... rCBn2720fM

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 13 Apr 2020 01:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Quote:

Позвольте рассказать вам примечательную историю возникновения слова “кашалот” в русском языке. Появилось оно не так давно — в начале 19-го века. И ответственность за это событие целиком и полностью повисла на плечах американских китобоев.

Называть вещи своими именами профессионалы не любят, поэтому physeter macrocephalus (спермацетовый кит) стал для них просто “cash a lot”(много денег).

Жаргонное название обусловлено тем, что спермацетовый кит, помимо высококачественной ворвани, включал в себя до 3-х тонн дорогостоящего спермацета и амбру. Выловить одного такого зверя для капитана означало полностью покрыть расходы на экспедицию.

Однажды русскоязычный экипаж столкнулся с трудностями — не знал, кого поймал. На помощь подоспели американцы, которые пытались объяснить, что спермацетовый кит — это очень много денег. Но английский никто не понимал. Им твердили “CASH-A-LOT” и так, и сяк. Даже пальцами пытались намекнуть. Эмоциональными жестами. Криками. Однако всё было тщетно.

Тем не менее, встреча не прошла бесследно. С тех пор спермацетовый кит — это кашалот.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Apr 2020 23:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 58.36 KiB | Viewed 8227 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2020 21:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Доктор не мог найти работу в американских больницах, поэтому решил открыть свою небольшую частную клинику.
Перед входом он разместил рекламный плакат с надписью:
«Получите лечение за $20, и мы вернем вам $100, если болезнь не пройдет».
Американский юрист решил, что это неплохая возможность заработать 100 долларов, и зашел в клинику.
Произошел такой диалог.
Юрист: «У меня пропал вкус».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист: «Тфу! Это же керосин!»
Доктор: «Поздравляю, ваше чувство вкуса вернулось. С вас 20 долларов».
Раздраженный юрист расплатился, но вернулся через пару дней, чтобы вернуть деньги.
Юрист: «Я потерял память. Ничего не могу вспомнить».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист (недовольно): «Это же керосин. Вы давали его мне, когда я приходил в прошлый раз».
Доктор: «Поздравляю, ваша память вернулась. С вас 20 долларов».
Взбешенный юрист отдал ему деньги, но снова вернулся через неделю, чтобы попытаться получить 100 долларов.
Юрист: «У меня очень испортилось зрение. Я практически ничего не вижу».
Доктор: «К сожалению, у меня нет лекарства для лечения такого недуга. Вот, возьмите ваши 100 долларов».
Юрист (уставившись на банкноту): «Но это ведь 20 долларов, а не 100!».
Доктор: «Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов»
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 58.03 KiB | Viewed 8048 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2020 21:51 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Юрист: «У меня пропал вкус».

В моём детстве был такой же анекдот, но там был не помню кто, который пытался откосить на медкомиссии и ему давали таблетку номер не помню какой, которая была говном.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2020 23:29 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 26 Aug 2019 15:10
Posts: 110
Location: Москва
Таблетка №8 ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Apr 2020 20:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
- Давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает.
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьезно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Apr 2020 06:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
...«Широка страна моя родная, чтобы было где похоронить»...
...дама в Телеграме, математик, будущий лауреат Нобелевской премии по физике. Пожаловалась мне, что у нее на протяжении полугода температура держится 38,3. Что бы это могло означать? Я, естественно, спросил, какой градусник. Ртутный. Я сообщил, что ртутный градусник перед установкой под мышку надо встряхивать. И это было таким откровением!...
...Широко известный случай, когда безобидный дачный полоз, эта тварь не ядовитая, кусает дачника. Это просто протокольный случай. Этого полоза какой-то дурак путает и утверждает, что дачника укусила гадюка. И у этого укушенного возникают абсолютно все симптомы укуса ядоносной змеи....
...Подтверждается, что это православная церковь - опасная секта, которая свои порядки пытается ставить выше – я имею в виду РПЦ – социальных законов и не способна на компромиссы. Но опять-таки ее такой воспитали. 20 лет безумно Кремль дрессировал эту неуправляемость, эти преференции… А я всегда предупреждал, что это, в общем, деструктивная секта и дорого обойдется....
...И вот настолько тупая и серая элита – это одна из самых серьезных и не оглашенных пока бед страны. Ведь она задает тон, она выстраивает планку....
...Что такое онлайн-участие в пасхальной службе? Это секс по телефону, по сути дела...

http://lebed.com/2020/7900.htm

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 28 Apr 2020 23:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Фото из журнала "Огонёк", позволившее ЦРУ получить схему энергосистемы Урала, Свердловск, 1958 год
Ярослав Домбровский

В 1958 году внимание сотрудника ЦРУ Чарльза Ривза привлек июльский номер "Огонька", темой которого было социалистическое развитие Урала. Несмотря на то, что фотография центральной диспетчерской Уралэнерго попала в журнал в заретушированном и обрезанном виде, за несколько месяцев работы удалось восстановить схему электроснабжения целого Уральского региона с минимальной погрешностью. Помимо прочего, фотография дала понимание мощностей заводов по обогащению урана, а также определила местоположение неизвестного доселе американцам завода по производству ядерного оружия в Нижней Туре.

Это далеко не единственный пример получения ценной информации представителями иностранных спецслужб из открытых источников. Например, в начале 1960–х сотрудники КГБ обратили внимание, что служащие американского посольства являются частыми клиентами магазинов "Академкнига", подчиненных издательству "Наука". На поверку оказалось, что книги, закупавшиеся в больших количествах были фундаментальными научными исследованиями в областях физики, химии и пр. Впоследствии стало известно, что закупленная литература сэкономила миллионы долларов американскому бюджету и годы работы американским ученым.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 321.62 KiB | Viewed 7976 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 01 May 2020 19:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Долго смеялся когда на видео про коротыш Газель лысому на канале Гараж 54 написали такой коментарий)))

Я: До рынка доедем?
Лысый: Ахахаха гагага хаха кхе кхе
Я: Ок, спасибо

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 01 May 2020 19:51 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Например, в начале 1960–х сотрудники КГБ обратили внимание, что служащие американского посольства являются частыми клиентами магазинов "Академкнига", подчиненных издательству "Наука". На поверку оказалось, что книги, закупавшиеся в больших количествах были фундаментальными научными исследованиями в областях физики, химии и пр. Впоследствии стало известно, что закупленная литература сэкономила миллионы долларов американскому бюджету и годы работы американским ученым.
Я Вам больше скажу - сотрудники КГБ и до сих пор не в курсе как на самом деле работает современная наука, не признающая границ, когда работы публикуются в общедоступных журналах, а культуру клеток или вещество можно обнаружить утром на своём рабочем столе, полученные по почте, днём ранее просто попросив по телефону у коллег в лаборатории другой страны.
Эти деятели ещё совсем недавно развивали бурную деятельность, секретно фотографируя научные журналы и тайно переправляя плёнки в СССР!
У меня даже сохранился плод такой кипучей деятельности в коробочке из-под фотобумаги.
Темнеет в глазах, когда пытаюсь вообразить себе масштабы очковтирательства и напрасных трудозатрат! Но сейчас эти люди и их ученики нами руководят.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 01 May 2020 20:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Лет 7 назад была история, когда у деда на границе конфисковали CD-диски с "секретной информацией". Видимо, про пересылку данных через интернет они не слышали, равно, как и то, что данные можно закодировать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 02 May 2020 00:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Volodymyr wrote:
Лет 7 назад была история, когда у деда на границе конфисковали CD-диски с "секретной информацией".


У меня был интересный случай: пришёл на почту мужик, явно практически не знакомый с работой почты. Начал расспрашивать про отправку посылки заграницу. Смотрел возможный размер коробок. Расстроился, когда оператор связи сказала, что максимум для посылки - 20 кг. После чего, клиент рассказал, что собирается отправить чуть менее 60 килограммов (!) дисков. Но его интересует, как они будут проходить таможенный контроль.
На логичный вопрос, что же за информацию он собирается отправить, мужик нервно отмахнулся - мол, просто музыка.
В итоге, клиент остался недоволен, и сообщил, что поедет на почтамт, чтобы всё разузнать.

А для меня так и осталось загадкой, зачем столько дисков потребовалось переправлять через границу.
________________________
Ну и за одно, другая история, со спецслужбами на почте:

Утром, вместе с почтовой машиной, к нам прибыло "сопровождение из двух человек". Они прошли к начальству, и объяснили, что сопровождают некую китайскую посылку, выявленную на сортировке. От нас потребовали звонить адресату, и всеми правдами и неправдами, срочно просить его придти. Затем, сказав, что посылка могла быть повреждена, просить вскрыть её на месте, затем поинтересоваться, соответствует ли содержимое тому, что он заказывал...

Человек, которому была адресована посылка, оказался свободен и часа через полтора приехал на почту. Начальница и оператор связи провели вручение посылки, как и было сказано. А на выходе из почты, клиента с посылкой в руках остановили те самые "товарищи", и попросили пройти в их машину.

К счастью, всё обошлось. Как рассказывал потом сам "пойманный клиент" (благо, дядька весёлый и общительный), у него в посылке были какие-то батарейки. Когда служба безопасности убедилась, что это не взрывное устройство, то извинились, и отпустили.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 02 May 2020 06:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
60 кг DVD ~ 4000 дисков, это около 17 ТБ. Всякие двухслойные, двухсторонние и Blue Ray не рассматриваю.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group