На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Соляная кислота. Хлороводород
PostPosted: 09 Dec 2017 14:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Юрий Денисов wrote:
Журнал учёта, нужен для юридических лиц, для физических лиц ничего такого не надо.
А тут не все так просто. Во-первых нужна лицензия на работу с прекурсорами. Во-вторых если журнала нет, то обязательно должен быть техрегламент на готовую продукцию в которой использовано, допустим, 100 мл 36% НСl. Так что если вдруг кому-то захочется получить звезду на погон или просто выполнить план, то Вас могут взять в оборот. В лучшем случае штраф 100 000 - 500 000 руб, в худшем 3 года лишения свободы.

Лицензия и журнал расхода - это всё для фирм, для людей такой ерунды ещё нет. Или я что-то не знаю :ai:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 09 Dec 2017 23:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вот с этого и нужно начинать. Физлица работающие с прекурсорами должны предъявить регламент производства, где указан расход реактивов. Или вести журнал прихода/расхода. Для юрлиц и то и то обязательно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 09 Dec 2017 23:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Вот с этого и нужно начинать. Физлица работающие с прекурсорами должны предъявить регламент производства, где указан расход реактивов. Или вести журнал прихода/расхода. Для юрлиц и то и то обязательно.

А можно ссылку где написано про физлиц? Просто, когда я покупал никакой регламент не спрашивали, только паспорт.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 09 Dec 2017 23:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
А можно обсуждение перенести в редакторский раздел?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 09:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пока что не было ничего конфиденциального. Если такие вопросы есть - вы всегда можете выложить их там.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 09:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Юрий Денисов wrote:
Upsidesium wrote:
Вот с этого и нужно начинать. Физлица работающие с прекурсорами должны предъявить регламент производства, где указан расход реактивов. Или вести журнал прихода/расхода. Для юрлиц и то и то обязательно.

А можно ссылку где написано про физлиц? Просто, когда я покупал никакой регламент не спрашивали, только паспорт.

Я где то читал, можно частному лицу хранить незначительное количество прекурсоров, то ни каких уголовных преследований не будет. Незначительные количества регламентированы, к примеру: для соляной кислоты это до 50л, т.е. дома можно хранить до 50л соляной кислоты без страха. Правд, это касается законодательства по Украине, как в других странах, я не знаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 10:12 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 26 Aug 2012 03:22
Posts: 38
Соляная кислота от 20л это уже крупный размер и за него предусмотрена ответственность. До 20 нету ответственности если органы не смогут доказать что этот прекурсор использовался для производства наркотиков.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 10:50 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Неплохо было бы табличку по всем "прекурсорам" , сколько не крупный размер.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 11:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
dima315 wrote:
Соляная кислота от 20л это уже крупный размер и за него предусмотрена ответственность. До 20 нету ответственности если органы не смогут доказать что этот прекурсор использовался для производства наркотиков.

Если докажут, что делались наркотики, за соляную кислоту и вспоминать не будут, разве, что вскользь.

Юрий Денисов wrote:
Неплохо было бы табличку по всем "прекурсорам" , сколько не крупный размер.

Каждая страна - разные количества и проценты, по Украине, к примеру , соляная кислота выше 10% - прекурсор, по России, уже 15%. И эти данные могут меняться со временем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 13:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
DVP wrote:
Каждая страна - разные количества и проценты, по Украине, к примеру , соляная кислота выше 10% - прекурсор, по России, уже 15%. И эти данные могут меняться со временем.

Пошерстил интернет у нас солянка 33% или 36% продается в крупных строительных маркетах как строительная, растворитель и бытовая химия в таре 0.5 и 1 л.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 16:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
DVP wrote:
по Украине, к примеру , соляная кислота выше 10% - прекурсор

Да вроде у нас как и раньше - свыше 15:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/770 ... 0%BF/page2


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 10 Dec 2017 18:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2015 13:31
Posts: 293
Location: самарская обл.
Невольно думаешь, что правительство таким образом заботится о здоровье гражданина. Чего только стоит открыть бутылку с солянкой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 26 Apr 2018 15:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Пензенское дело о терроризме
формулировка из обвинения: "занятие «незаконным овладением навыками выживания в лесу и оказания первой медицинской помощи»."

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 26 Apr 2018 16:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ключевые слова: "овладением навыками выживания" - да как они посмели! А если серьезно: власть реально боится, т.к. отлично понимает, что делает и чем это грозит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 04 Jun 2018 16:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Убивство в разі вторгнення в житло не є перевищенням заходів самооборони, - Верховний Суд
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 46.32 KiB | Viewed 13198 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 05 Aug 2018 05:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Росфинмониторинг

"Я как-то не натыкался раньше на эту тему, а там же просто ад. Это в связи с барнаульским конвейером арестов за мемы; там отдельно сообщается, что каждого обвиняемого в "экстремизме" путем размещения смешных картинок "ВКонтакте" вносят в список "пособников террористов" Росфинмониторинга", - пишет политик и соратник Алексея Навального на своей странице в Facebook.

"Это очень несмешной список: тебе блокируют все счета и карты (и ты не можешь открывать новые), тебе никто не может переводить денег, ты никуда не можешь устроиться на работу, а с собственного банковского счета можешь снимать наличными максимум 10 000 рублей в месяц (и живи как хочешь, ни в чем себе не отказывай). Но главное — они туда вносят без всякого решения суда! То есть в отношении тебя возбудили дело — и ты попадаешь в список.

Так вот, я в него заглянул: там 8 507 человек. Восемь тысяч пятьсот семь человек. Среди них, действительно, значится и "5203. МОТУЗНАЯ МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, 26.08.1994 г.р. , Г. БАРНАУЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" — та девушка, которая первая рассказала об алтайских эшниках и стукачках. (Росфинмониторингу, разумеется, глубоко плевать на законодательство о персональных данных — это тебя замучают и оштрафуют, а они спокойно выкладывают).

Список, между прочим, так и называется — "Перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму", а URL еще красноречивее: "каталог террористов". То есть Росфинмониторинг, государственный орган, просто так объявляет террористами 8 507 человек (!) — очевидно, подавляющее большинство из них без решений суда, просто потому, что даже с учетом всех придуманных ФСБшниками "террористов" реальных уголовных дел по терроризму не было, наверное, и десятой части от этого числа.

Если ты уже попал в этот список — обратного хода нет. Там рядышком есть вкладка Исключенные физические лица — их 14 человек. Уж не знаю, за все время существования списка, или за последний год, в любом случае — это меньше 0,2% от 8 507. (Наверное, неслучайно это примерно соответствует статистике оправдательных приговоров в России).

А попасть в список, повторю, может любой. Просто за мемасик. Без суда и следствия, без каких-либо оснований. Бац — и ты уже "террорист", деклассированный элемент, исключенный из современной жизни общества.

Жуткая штука".
https://blog.newsru.com/article/03aug2018/spisok
http://www.fedsfm.ru/documents/terroris ... portal-act

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Jan 2019 15:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Уже с 11 января в Украине: 5 лет тюрьмы за секс без расписки
https://strana.ua/articles/177953-ukrai ... dvokh.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Jan 2019 17:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
сРана.юа - ватный сайт.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 19 Jan 2019 17:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Quote:
В связи с массовой раздачей сгущёнки в последнее время по выдуманным предлогам, зачастую формально привязанным к «состоянию психики» и/или возрасту, Уютненькое подготовило гайд по безопасному сношению с тян в ближайшие годы.

Attachment:
Sex_rules_of_near_future.jpg
Sex_rules_of_near_future.jpg [ 218.24 KiB | Viewed 11826 times ]

Увы, сразу же по окончании разработки, были найдены многочисленне лазейки, и сейчас готовится пакет поправок к руководству. Пиндосы же разработали специальную приложуху для подтверждения согласия со своими свистоперделками типа подтверждения осознания того, что партнёр - трап, или согласие на ёблю в компании больше двух человек
. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 04 Jun 2019 23:42 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Надеюсь некому не пригодится, но все же:
какие уловки используют во время следствия мусора, гебня и т.д. и как им противостоять https://telegra.ph/Kak-vedut-sledstvie-06-04

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group