На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 30 Apr 2013 00:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
А на фирме, где я прежде работал- уборщице так- же позвонили и она, скрывая цели- одолжила у всех кого могла- 80тыс.руб и...так и отдала их мошенникам, к сожалению. Они как-то узнали когда сын был в командировке и то-ли телефон не брал там, то-ли что, но он был вне доступа, и она повелась. Версия была- на следствии решить можно, на суде-нет, якобы с наркотиками поймали, действовать надо быстро, иначе все оформят и тогда поздно деньгами тыкать будет. Это правда было года три назад.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 30 Apr 2013 04:13 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Удивляет в таких случаях только то, что люди начинают паниковать и даже с течением времени гонят от себя другие мысли, например о том, чтобы проверить информацию.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 30 Apr 2013 04:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
kafer96 wrote:
Я имел дело с этим магазином. Это розничный отдел "Вектона". Паспортные данные требуют всегда, но я уверен, что если в дадите свои паспортные данные при покупке яблочной кислоты, то ничего с вами страшного не случится.
П.С. Кстати лучше покупайте реактивы именно в "Вектоне", а не в этом их розничном отделе - так дешевле выйдет.

У меня возник вопрос насчёт прекурсоров. Вы заказывали в Вектоне что-либо из списка? Вроде бы массой до 10 кг могут продать, или я ошибаюсь?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 30 Apr 2013 11:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Нет, прекурсоры не заказывал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 01 May 2013 15:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
kafer96 wrote:
Нет, прекурсоры не заказывал.

Имею ввиду список IV, таблица III.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 01 May 2013 17:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Я их и имел в виду.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 01 May 2013 17:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Сейчас изучал законодательство и удивлялся, при этом, возможно, излишне "наследил" в теме про прекурсоры.
Если руководствоваться документом "ПРАВИЛА
ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ, ХРАНЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ,
ПРИОБРЕТЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ И УНИЧТОЖЕНИЯ
ПРЕКУРСОРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"(http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=139239), прекурсоры из таблиц 2 и 3 списка 4 вполне можно приобрести, это не запрещено (если я верно трактую эти правила).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 03 May 2013 20:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Apr 2013 14:40
Posts: 9
Archer wrote:
kafer96 wrote:
У меня возник вопрос насчёт прекурсоров. Вы заказывали в Вектоне что-либо из списка? Вроде бы массой до 10 кг могут продать, или я ошибаюсь?


В "Вектоне" (московском филиале) ответили, например, что олеум - это прекурсор, а прекурсоры они продают только юрлицам. Так как они принимают оплату только безналом, получается, чтобы у них покупать, надо покупать фирму со счетом (или регить, но сейчас с этим сложности), либо просить знакомых, у которых такая есть - одной только доверенностью и т.п. не обойтись.

Archer wrote:
прекурсоры из таблиц 2 и 3 списка 4 вполне можно приобрести, это не запрещено (если я верно трактую эти правила).


Мне тоже так кажется. И некоторые фирмы так продают. Но, например, того же олеума я у них не встречал. Только хч серка :al:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 03 May 2013 21:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
sosnov wrote:

В "Вектоне" (московском филиале) ответили, например, что олеум - это прекурсор, а прекурсоры они продают только юрлицам. Так как они принимают оплату только безналом, получается, чтобы у них покупать, надо покупать фирму со счетом (или регить, но сейчас с этим сложности), либо просить знакомых, у которых такая есть - одной только доверенностью и т.п. не обойтись.

Archer wrote:
прекурсоры из таблиц 2 и 3 списка 4 вполне можно приобрести, это не запрещено (если я верно трактую эти правила).


Мне тоже так кажется. И некоторые фирмы так продают. Но, например, того же олеума я у них не встречал. Только хч серка :al:


В Вектоне (Спб) есть серы (VI) оксид (бетта-форма) ампулы по 100 или 200 грамм, и не указано, что прекурсор.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 00:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62292
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Серный ангидрид и серная кислота - очень разные вещи (разница примерно такая же, как между хлоридом натрия и хлоридом водорода).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 01:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
sosnov wrote:
Archer wrote:
kafer96 wrote:
У меня возник вопрос насчёт прекурсоров. Вы заказывали в Вектоне что-либо из списка? Вроде бы массой до 10 кг могут продать, или я ошибаюсь?


В "Вектоне" (московском филиале) ответили, например, что олеум - это прекурсор, а прекурсоры они продают только юрлицам. Так как они принимают оплату только безналом, получается, чтобы у них покупать, надо покупать фирму со счетом (или регить, но сейчас с этим сложности), либо просить знакомых, у которых такая есть - одной только доверенностью и т.п. не обойтись.

Archer wrote:
прекурсоры из таблиц 2 и 3 списка 4 вполне можно приобрести, это не запрещено (если я верно трактую эти правила).


Мне тоже так кажется. И некоторые фирмы так продают. Но, например, того же олеума я у них не встречал. Только хч серка :al:


по поводу правил, трактуется вы их вольно , что не допускает законодательство РФ, так как в правилах указаны требования к хранению прекурсоров( юрлица и ЧП), следовательно не соблюдение этих правил влечет за собой административное или уголовное наказание.
пункт 7. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с переработкой прекурсоров, представляют в территориальные органы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков:
ежегодно, не позднее 15 октября, - уведомление о планируемом объеме переработки прекурсоров на очередной год по форме согласно "приложению N 2";
в течение 30 дней с даты осуществления переработки - уведомление об объеме переработанных прекурсоров по форме согласно "приложению N 3".
следовательно если вы не уведомили органы-статья. кстати уведомляют и продавци и покупатели)))
Все эти правила конечно бред. Но наш самый гуманный суд в Мире, руководствуется не законом, а конъюнктурой и заказом государства. Вообще существует презумпция невиновности, но правила написаны так, что ты уже правонарушитель.
В стране создано все что бы наука загибалась.
И кстати слышал довод : хороший юрист развалит дело о прекурсорах, все не так однозначно, развалит если вы заплатите в нужном месте, или дело примет общественный резонанс.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 01:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Vladimir wrote:
Серный ангидрид и серная кислота - очень разные вещи (разница примерно такая же, как между хлоридом натрия и хлоридом водорода).

Так можно взять этот оксид и серную кислоту ХЧ, и растворяя, получать любой концентрации олеум.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 01:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
labx wrote:

по поводу правил, трактуется вы их вольно , что не допускает законодательство РФ, так как в правилах указаны требования к хранению прекурсоров( юрлица и ЧП), следовательно не соблюдение этих правил влечет за собой административное или уголовное наказание.
пункт 7. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с переработкой прекурсоров, представляют в территориальные органы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков:
ежегодно, не позднее 15 октября, - уведомление о планируемом объеме переработки прекурсоров на очередной год по форме согласно "приложению N 2";
в течение 30 дней с даты осуществления переработки - уведомление об объеме переработанных прекурсоров по форме согласно "приложению N 3".
следовательно если вы не уведомили органы-статья. кстати уведомляют и продавци и покупатели)))
Все эти правила конечно бред. Но наш самый гуманный суд в Мире, руководствуется не законом, а конъюнктурой и заказом государства. Вообще существует презумпция невиновности, но правила написаны так, что ты уже правонарушитель.
В стране создано все что бы наука загибалась.
И кстати слышал довод : хороший юрист развалит дело о прекурсорах, все не так однозначно, развалит если вы заплатите в нужном месте, или дело примет общественный резонанс.

Цитирую правила (где-то до этого я давал на них ссылку):
пункт10. Реализация прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, физическим лицам осуществляется при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023)

Про третью таблицу в этих правилах в отношении физ.лиц вообще нет никаких сведений. Может быть это вы посчитали вольным трактованием? Мне же казалось, что нумерация таблиц в списке дана в порядке уменьшения мер контроля.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 01:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62292
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Archer wrote:
Vladimir wrote:
Серный ангидрид и серная кислота - очень разные вещи (разница примерно такая же, как между хлоридом натрия и хлоридом водорода).

Так можно взять этот оксид и серную кислоту ХЧ, и растворяя, получать любой концентрации олеум.

Можно, однако:
1. Нужна серная кислота (т.е. имеем замкнутый круг)
2. Работа с серным ангидридом (и олеумом) является опасной и требует от химика надлежащей квалификации - не в пример работе с концентрированной серной.
____________________________________________
labx wrote:
Все эти правила конечно бред. Но наш самый гуманный суд в Мире, руководствуется не законом, а конъюнктурой и заказом государства. Вообще существует презумпция невиновности, но правила написаны так, что ты уже правонарушитель.

И кстати слышал довод : хороший юрист развалит дело о прекурсорах, все не так однозначно, развалит если вы заплатите в нужном месте, или дело примет общественный резонанс.

Это философия советского права, которая успешно сохранилась (и приумножилась) в большинстве постсоветских стран. Тотальный контроль государства ведет к тотальному беспределу государственных чиновников (вернее, уже давно привел).

Я согласен с тем, что если не заплатить судье или если дело не получит слишком громкую огласку (что бывает редко) - никакие адвокаты не помогут. Хороший адвокат, скорее всего, не будет браться за безнадежное дело.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 04 May 2013 02:00 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Vladimir wrote:
Archer wrote:
Vladimir wrote:
Серный ангидрид и серная кислота - очень разные вещи (разница примерно такая же, как между хлоридом натрия и хлоридом водорода).

Так можно взять этот оксид и серную кислоту ХЧ, и растворяя, получать любой концентрации олеум.

Можно, однако:
1. Нужна серная кислота (т.е. имеем замкнутый круг)
2. Работа с серным ангидридом (и олеумом) является опасной и требует от химика надлежащей квалификации - не в пример работе с концентрированной серной.
____________________________________________
[


Да, с олеумом шутки плохи.
Мне лет 5 было, на ж\д станции, где работала бабушка, куда я ходил вместо детского сада, кто-то вздумал открыть люк ж\д цистерны с олеумом (80% наверное), а было жарко, цистерну только что катали на манёврах. Открыл и обварило парами, говорят насмерть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 05 May 2013 01:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Товарищи кто знает где в Казахстане можно купить резиновые септы 14/23.

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 07 May 2013 00:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Где купить асбестированную сетку?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 07 May 2013 00:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62292
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Именно сетку - сказать трудно, сам асбест продается в хозяйственных и строительных магазинах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 07 May 2013 02:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Есть ткань асбестовая, продается в хозмагазинах и на рынках "железячных". Можно из нее часть ниток аккуратно вытащить, получится сетка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 07 May 2013 17:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
radical wrote:
Есть ткань асбестовая, продается в хозмагазинах и на рынках "железячных". Можно из нее часть ниток аккуратно вытащить, получится сетка.


Наверное имели ввиду вот такую сетку.
Attachment:
File comment: сетка асбестовая
85fde599adef1055914dc287c0e45be6.jpg
85fde599adef1055914dc287c0e45be6.jpg [ 5.06 KiB | Viewed 17310 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 215 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group