На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 18:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
После майдана это уже далеко не первая компания с которой произошел подобный сценарий.
Я когда цезий искал, так с десяток контор обзвонил - только под заказ с предоплатой, с фторопластовой посудой таже фигня. Хотя раньше был и цезий и посуда.
Впрочем найти всё же удалось.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 18:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Ну так самое интересное - я сам где-то в феврале там реактивы покупал, сейчас думал посмотреть цены, а сайта просто нет!
P.S.: извините, а как именно Майдан повлиял на закрытие этой фирмы?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 21:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
Может и никак. А вы хотите об этом поговорить? Тогда вам в соседний раздел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 21:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Об этом говорить не хочу, просто я не вижу связи между этими вещами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 21:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
Как минимум одно было первым а второе - вторым. Значит уже можно говорить "после".
В харькове вроде несколько фирм еще дышут, некоторые даже держат редкие вещи на складе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 21:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Фактически, как по мне, на Украине осталось две фирмы, цены которых можно себе позволить - "Сфера Сим" и "Система Оптимум". Работа с физ. лицами - то, что отличает их от большинства украинских химмагов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 21:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
Если цены на их сайтах актуальны, я пожалуй прям завтра себе поназаказываю, ибо химмаг что рядом со мной цены щас ломит такие что аж жаба душит.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Apr 2015 23:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Dec 2014 18:55
Posts: 22
Triumfator wrote:
Фактически, как по мне, на Украине осталось две фирмы, цены которых можно себе позволить - "Сфера Сим" и "Система Оптимум". Работа с физ. лицами - то, что отличает их от большинства украинских химмагов.


Покупали что либо у этих фирм? Интересует отзыв о качестве/доставке


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 17 Nov 2015 18:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Jul 2015 15:45
Posts: 13
"Сфера Сим" - работает, но не все цены представленные на сайте актуальны.
Кто нибудь может подсказать работают ли Синбиас и Химлабореактив с физлицами? И вообще что можно сказать о эти фирмах?
Ещё, кто нибудь работал с фирмой "Азовхимсервис"? Интересуют отзывы, а то мутная контора какая-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 17 Nov 2015 19:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше (2 года назад) покупал реактивы в Синбиасе за наличные деньги (как частное лицо). Делаешь заказ, когда приходит заказ они тебе звонят, приходишь и забираешь. Единственное, цены могут отличаться от того, что написано у них в каталоге.

В Химлаборреактиве пару раз менеджеры пытались нас обмануть, подсунув не ту посуду, которая была проплачена, а более дешевую + иногда вели себя откровенно по-хамски (имел с ними дело только как представитель организации).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 23 Nov 2015 22:36 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2015 22:18
Posts: 44
Location: Західна Украіна
Как по мне,что Сфера Сім,что Химлаборреактив с физ.лицами работают без проблем.Заказывал и посуду, и реактивы;в Сфере-дешевле,но не все пункты есть в наличии.В ХЛР-дороже,шире ассортимент плюс по каждому реактиву сертификат качества,что очень удобно-предоплата у обеих 100%.Есть еще фирма МетаЛаб-долго выполняют заказ и не все есть в наличии.На ОЛХ, совет- не покупайте кислоты!!!Два раза попал и не дешево попал-заявленное в обьявлении не соответствует действительности!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 24 Dec 2015 02:02 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 10 Mar 2013 02:11
Posts: 20
Сфера Сим-проблема с упаковкой-на 15 кг реактивов,рассыпан едкий натр 1 кг,благо эта закупка была относительно дешёвой-300грн,а если бы предыдущая посылка рассыпалась,то влетел бы по крупнее-соли селена и тд
Перепутаны реактивы-вместо натрия азотнокислого-натрий азотистокислый,постоянные попытки навязать дорогие марки-осч,чда, нет мобильных телефонов менеджеров
Однако,минималку на этой фирме не сделали как на Системе Оптиме-300 грн,придётся и дальше работать с этой фирмой
В целом фирма на 4 по 5 бальной,имхо


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 03 May 2016 19:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Apr 2016 12:08
Posts: 168
Синбиас работает с физ лицами я часто покупаю у них по 10 грамм реактивы. Однако нужно их упрашивать продать так мало. Хотя индикаторы больше 10 грамм и не нужны.
В принципе, никаких серьезных нареканий к ним нет. Один большой минус так это их совершенно неактуальный каталог, что по позициям товара, что по ценам причем цены всегда дороже чем в каталоге.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Химреактивы в Питере
PostPosted: 11 Mar 2019 14:23 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Mar 2019 14:20
Posts: 3
Добрый день,

Сын в школе увлекся химией, ну и я не против.
К сожалению, опытов сейчас в школе практически не проводят.
В интернете много чего пересмотрели, но хочется же и руками потрогать.
Вообщем, решился я купить домой кое-что из самых обычных реактивов.
Солянку, серную, азотную, щелочи, из металлов что-нибудь, марганцовку (кислород как раз получать должны в школе).
Потом надо реагенты на хлорид - нитрат серебра, на сульфаты - хлорид бария, лакмус.
Нашел магазины - вроде как в Питере это Ленреактив (сам производитель), химмаг-спб и Вектон.
Ленреактив вообще не отпускает никакие кислоты физикам, удобнее всего химмаг. И в центре и много чего есть.
Подороже правда, но не критично.
Собираюсь туда заехать.
Оказалось, правда, что металлического натрия у них нет сейчас.
В Москве в Химике вроде по 1500 за кило продают, меньше не делят что ли.
Но с доставкой проблема.
Плюс не пойму, кислоты видно в химмаге не концентрированные? Ничего не пишут об этом почему-то.
Я раньше думал, что все это добро прекурсоры и не купить вообще.
Теперь вижу, что вроде и нет особых проблем.

Вот хочу понять можно ли купить концентрированную серную и натрий металлический в Питере.
Для самых элементарных опытов без этого не обойтись.

Ну и фасовка по кило смущает как-то. Вроде как нафиг кило хлорида бария?

Что подскажите? Есть где купить меньшие фасовки и все что нужно?

В Питере.

Спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химреактивы в Питере
PostPosted: 11 Mar 2019 14:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Серку конц. можно в формуле купить, правда только по паспорту. Солянка у них тоже иногда бывает.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химреактивы в Питере
PostPosted: 11 Mar 2019 15:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Mar 2019 14:20
Posts: 3
Спасибо, видел этот сайт.
Кислота у них даже дороже чем в химмаге.
Концентрация также не указана.

Натрий заявлен по сумасшедшей цене в 2400 за 400 грамм,правда импортной!

В Москве в Химик24 натрий предлагают кило за 1500.
Может кто с доставкой поможет?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химреактивы в Питере
PostPosted: 11 Mar 2019 16:04 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Я у них стараюсь только кислоты покупать, т.к. продают физлицам, хотя и по паспорту. Еще я на юноне видел магазинчик с реактивами и посудой, но прекурсоры вряд-ли там купить можно.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химреактивы в Питере
PostPosted: 12 Mar 2019 08:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Mar 2019 14:20
Posts: 3
Итак вчера был в Химмаге на казначейской и забрал заказ.
Действительно, паспорт спросили, но копию с него точно не делали, но номер, скорее всего, списали.
В принципе, в любом НИИ или заводе на территории которого туча контор, вахтер списывает все твои данные паспорта, так что большой разницы не вижу.
Магазин, судя по всему новый или был в другом месте, товарищ работает рядом, раньше там кафешка была вроде.
Кроме меня в магазин зашло еще несколько человек и все побродили по залу прежде чем поняли куда идти. Видно, что все новенькие. К продавцу пускают по одному, как в банке.
Менеджер брутальный мужик, с явным удовольствием гоняет таджика на склад и обратно :)
На кислотах - на серной и солянке концентрации нет, только название, но говорят, что концентированные. Пока ничего не открывал и не проверял, до выходных. На азотке концентрация написана.
Металлического натрия нет и, говорят, что по старой цене не будет, тк оптом уже пошел с завода по цене 4600 за кило.
Залез сегодня на сайты и вижу что оптовики заявляют цену от 100 до 800 рублей за кило.
В Москве заявлены в продаже цены в 1500 р за кило в розницу, но доставку не делают.
Вообщем не понятки пока для меня с этим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 07 Apr 2019 20:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Mar 2019 17:15
Posts: 1
Location: Київ
Добрый день.
Кто-то имел дело с этой компанией? https://eximlab.ua/Хотел стекло у них купить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 18 Aug 2020 01:52 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 22 Aug 2015 23:18
Posts: 94
Location: Киев
Nikto wrote:
Добрый день.
Кто-то имел дело с этой компанией? https://eximlab.ua/Хотел стекло у них купить.

Оооо. :ap:
Я наверное поздно, но как раз в 2019-м скупился у них, контора как мне показалось тогда сугубо начинала работать.

Если совсем вкратце – не знаю какая у них история, но они появились буквально из ниоткуда, и впервые я о них узнал на выставке PublicHealth 2019:
Attachment:
2390b6.jpg
2390b6.jpg [ 397.71 KiB | Viewed 11710 times ]


Я кстати отписался после похода на выставку: https://tqfp.org/iEugene0x7CA/public-health-2019.html

Поговорил с тётеньками в павильйоне, взял их каталог. Зашел на сайт.
Сайт был люто дорогущий и профессиональный, тот самый: https://eximlab.ua/

Но удивило, что цены напрочь отсутствуют. Мол нужно писать и спрашивать.
Я собрал заказик и написал. Тогда сам вообще не шарил, и все цены показались ну +/- адекватными.
Стоит кстати заметить, что у них лимит заказа на 1200 грн, т.е. с мелкой рыбой они не работают. У меня набралось где-то на 1300 и я "уложился". :ah:

Локации офиса со складом у них нету, офис никого лично не принимает, а склад где-то очень далеко – и настояли чтобы посылка мне просто приехала по почте.
Ну, я согласился.
Заказ паковали где-то 2 недели, и отправили.

В коробке в принципе всё как положено, к реактивам сертификаты. Но правда я удивился, что все сертификаты были от некого "Торговый Дом Селен": http://selen.in.ua/index.html
Контора здесь же в Киеве находится, цены там почти в 2 раза меньше чем то сколько реактивы мне обошлись в Эксиме. :confused:

Про лаб. посуду мне говорили что она украинская, но поговорив с товарищами понял что она китайская, за исключением своего брендирования + контроля качества.
У меня есть несколько стекляшек от них, но именно стекло у них реально было дорогое:

Attachment:
SAM_7203.JPG
SAM_7203.JPG [ 389.63 KiB | Viewed 11710 times ]


В принципе, к стеклу у меня нареканий нету – но если хочется подешевле, и поддержать нац. производителя, то есть смысл брать у Стеклоприбора,
это реально украинский производитель который даёт людям работу: https://steklopribor.com/c/lab-supply/c ... -products/

В целом по Эксиму... У меня есть какое-то чувство, что это контора через которую кто-то в правительстве отмывает бабки. :ap:
У них почти нету своего складского товара, реактивы точно перекупленные, причем здесь же в городе с соседних магазинов...
Стекло хоть и качественное, но где-то в 4 раза дороже чем у магазина вроде: https://evrobiznes.com.ua/ (он у меня в велодоступности, иногда закатываю – продают за наличку)
При этом на сайте Эксима есть целый отдел с подяками, от разных государственных лабораторий, который были полностью укомплектованы. :ah:

Заказывать у Эксима конечно можно, и там вполне адекватно отвечают – по крайней мере тётенька которая мне попалась.
Но таки, для любителей есть смысл закупаться в других местах.

_________________
In Science We Verify!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group