На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 
Author Message
 Post subject: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 02 Sep 2010 01:16 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:?: Привет всем жителям нашего форума :) Хочу поделиться не только радостями но и простым человеческим чувством ( сочувствие) ... и так моя знакомая из города Х связалась с неким интернет продавцом реагентов по почте ... тип тот оказался банальным мошенником ,знакомая была менеджером компании продаж( реагенты) ,заказали редкие реагенты, итог-списавшись с этим типом а типа звать Терехов Андрей Генадиевич ,выслав ему круглую сумму :ai: :be: -просто напросто получила.... :( :ak: - НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА .... жаль теперь и работу скорее всего потеряет... понятно что без л....а и жизнь плоха.... :( жаль но что делать??? как не попадать в подобные ситуации???? и если возможно подскажите дорогие мои форумчане ,координаты проверенных людей... с ув ваша Нина..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 02 Sep 2010 07:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Один из выходов - покупать реактивы, посуду или оборудование исключительно в известных фирмах или на известных предприятиях.
Но даже это не гарантия. Например, в Киеве есть такая контора Химлаборреактив. Они очень любят взять оплату, а потом говорят: "вы знаете, а у нас того, что вы заказывали, у нас нет, так-что берите на эту суму что-то другое.
Поэтому всегда будет не лишним проконсультироваться у знакомых относительно той или иной фирмы: всегда найдутся люди, которые уже имели с ними дело.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 02 Sep 2010 17:06 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Странно поступила "менеджером компании продаж( реагенты)". :be: Вообще-то, чтобы обезопасится от подобных "продавцов" необходимо заключать договор. :ay:
У нас в конторе так: вместе с заказом счета на оплату менеджер по закупкам просит выслать договор :bs7: , если это новая компания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 02 Sep 2010 20:41 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
тем более!!! было б не плохо иметь у нас на форуме списки проверенных и мошенников....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 03 Sep 2010 13:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проверенные фирмы думаю выкладывать стоит (конечно, с указанием региона). Заодно можно и указать на что следует обращать внимание: иногда крупные и проверенные фирмы тоже не прочь заняться мелким жульничеством или отличаются невысоким уровнем сервиса.
Насчет списка жуликов - это вряд-ли имеет смысл: конторы "рога and копыта" могут менять вывеску несколько раз за день.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 03 Sep 2010 14:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Список жуликов тоже имеет смысл, нечто подобное планировалось на другом форуме (кстати, там и про Терехова есть).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 04 Sep 2010 12:54 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
И все-таки список жуликов необходим!!! (И не плохо бы краткое описание стиля работы и основных параметров)
Пускай они меняют вывеску. Но принцип работы никуда не денется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 05 Sep 2010 02:27 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:) ну вот для начала..... я начну.... ivan-kortnev@yandex.ru :) написано что доставка реактивов почтой, информацию я взяла с дружеского нам химического сайта... кто работал с этим вот человеком??? :?:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Внимание химических компаний
PostPosted: 21 Jun 2013 16:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Jun 2013 13:44
Posts: 1
Внимание химических компаний и всех кто занимается закупкой химреактивов!!!
Хочу сообщить о нечистых на руку продавцах,находящихся в г.Челябинске.Бывшие сотрудники компаний "Торговый дом Заря" , "Промышленный Урал"-Казанчеев Денис и Попова Светлана, работали вместе.К работе этих компаний нареканий не было.
Потом были основаны другие компании-"Корпорация Калибр", ООО "Синтез", ООО" Золотая Долина", от лица которых и выступали данные люди.
Корпорация "Калибр"разместила массированную рекламу в интернете, позиционируя себя как компанию, которая может поставить какие угодно редкие химические реактивы за короткий срок.При размещении заказа в качестве продавца выступают уже не "Калибр",а фирмы с другими названиями-ООО "Синтез", ООО "Золотая Долина"После получения денег любезный тон разговора менеджера Дениса уже меняется на злобно-раздраженный. Несмотря на прописанные в договоре сроки поставки и необходимость оплаты доставки, Продавец отказывается и от сроков поставки и от оплаты расходов по доставке.Когда с трехкратной задержкой реактив приходит на склад, то выясняется, что вместо реактива, стоимостью в 2000 долларов за 1 кг приходит толченый кирпич.В ответ на претензии, они отвечают, что поставили то что нужно., но если перечислить им еще денег в двойном размере от ранее перечисленной тогда они в короткие сроки поставят то, что было заказано.Претензий не принимают ,по адресу, по которому зарегистрирована фирма, естественно их нет. Но работать они продолжают, реклама висит
Их сайт: www.kalibr74.ru/kalibr.php?categoryID=244. Просим всех, кто видит данное сообщения , либо сталкивается с менеджерами по продаже в г.Челябинске -Денис и Светлана иметь в виду, что данные люди после получения денег способны либо исчезнуть, либо поставить под видом индикаторов - песок.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 23 Jun 2013 02:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Feb 2012 19:54
Posts: 21
Приветствую читателей форума. Не знаю, в тему ли мое сообщение, но хочу поделиться сомнениями. Недавно попробовал сделать on-line заказ некоторых реактивов на сайте фирмы "Вектон" Санкт-Петербург. Вроде известная, серьезная фирма... Ответ менеджера меня просто шокировал. "Для выставления счета нам нужен скан паспорта: первый разворот и разворот с пропиской. Также нужен номер ИНН." Зачем им нужны подобные сведения. Имея копию паспорта с фотографией и образцом подписи и номер ИНН нечистый на руку человек может запросто провернуть какую-нибудь аферу. Когда я попросил уточнить, зачем им нужны такие с ведения, они в ответ написали какую-то чепуху: "К ТН, которую вы получите, вы должны прикладывать копию паспорта - это как доверенность при получении. У нас такие правила." Правила странные, я много лет заказывал товары в интернет магазинах, в том числе и реактивы для малого предприятия и никогда ни одна компания не требовала таких данных. После того, как я усомнился в законности таких "правил" они прекратили переписку со мной.
Хотел бы получить совет более опытных пользователей, как относиться к подобным требованиям, и можно ли иметь дело с этой фирмой, или есть реальная опасность "нарваться"?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 23 Jun 2013 03:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ЛабутинВМ wrote:
Приветствую читателей форума. Не знаю, в тему ли мое сообщение, но хочу поделиться сомнениями. Недавно попробовал сделать on-line заказ некоторых реактивов на сайте фирмы "Вектон" Санкт-Петербург. Вроде известная, серьезная фирма... Ответ менеджера меня просто шокировал. "Для выставления счета нам нужен скан паспорта: первый разворот и разворот с пропиской. Также нужен номер ИНН." Зачем им нужны подобные сведения. Имея копию паспорта с фотографией и образцом подписи и номер ИНН нечистый на руку человек может запросто провернуть какую-нибудь аферу. Когда я попросил уточнить, зачем им нужны такие с ведения, они в ответ написали какую-то чепуху: "К ТН, которую вы получите, вы должны прикладывать копию паспорта - это как доверенность при получении. У нас такие правила." Правила странные, я много лет заказывал товары в интернет магазинах, в том числе и реактивы для малого предприятия и никогда ни одна компания не требовала таких данных. После того, как я усомнился в законности таких "правил" они прекратили переписку со мной.
Хотел бы получить совет более опытных пользователей, как относиться к подобным требованиям, и можно ли иметь дело с этой фирмой, или есть реальная опасность "нарваться"?

Паспортные данные не следует давать однозначно: собранную базу потом могут продать каким угодно жуликам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 24 Jun 2013 02:41 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Feb 2012 19:54
Posts: 21
Спасибо за совет! Я, правда и сам пришел к такому выводу, но вот относительно сбора базы данных для ее последующей продажи жуликам, на это Вы действительно, серьезно обратили внимание. Похоже на то, что кто-то из руководителей фирмы этим занимается.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 24 Jun 2013 03:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Некоторые из участников форума в прошлом покупали реактивы и посуду в Вектроне, но, насколько я помню, паспортные данные у них не требовали: видимо, это нововведение данной фирмы (что еще больше настораживает).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 24 Jun 2013 14:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Feb 2012 19:54
Posts: 21
Вы понимаете, паспортные данные (номер паспорта, когда выдан, адрес) всегда требуют при отгрузке товара транспортной компанией, например "Автотрейдинг", это действительно, как реквизиты частного лица на получение груза. Эти данные не особо опасны. Во-первых по ним, например, кредит не оформить, все банки досконально проверяют личность заёмщика. Да и известны они сейчас практически всем кому надо. ИНН иногда требуют не у покупателя, а у продавца товаров фирмы, которые автоматически перечисляют налоги с оборота. Вот когда требуют у покупателя ксерокопию паспорта с фотографией и образцом подписи и вдобавок ИНН гражданина, вот это серьезно настораживает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 03 Jul 2013 23:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Vladimir wrote:
Некоторые из участников форума в прошлом покупали реактивы и посуду в Вектроне, но, насколько я помню, паспортные данные у них не требовали: видимо, это нововведение данной фирмы (что еще больше настораживает).


При заказе реактивов, в упомянутой фирме требовали ксерокопию паспорта и подписанный экземпляр накладной.

Они эти документы запрашивают уже после отгрузки и получения товара у транспортной компании, так что в принципе, можно и не предоставлять. Преследование по закону в данном случае не предусмотрено. Правда, не знаю, будут ли они работать с тем же лицом ещё раз.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 09 Aug 2013 01:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Купил в русхиме кг формалина, оказался с не герметичной пробкой, и по пути частично утёк (при этом содержание этикетки исчезло). Придётся искать для него другую ёмкость. Ещё в нём много нерастворимой белой мути, а сам формалин желтоватый. Да ещё и срок хранения (3 месяца) истёк месяц назад.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 09 Aug 2013 02:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Белая муть - скорее всего параформ. Для формалина наличие осадка параформа - это нормально, чего не скажешь о желтом цвете :bm: ).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Недобросовесность продавцов реактивов
PostPosted: 22 Mar 2015 22:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Mar 2015 20:39
Posts: 22
Запомнил 1 совет, недоверять этикеткам, растворители переганять, у веществ проверять температуру кинения/плавления. Как показал опыт, бутылка бутылке рознь, хоть и в 1 ящике/партии стоит - это к купленным)


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Владимир Ш. and 89 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group