На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Sep 2015 22:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
"Если у Вас нет телевизора, это ещё не значит, что вы его не смотрите..." (с)
Поскольку по долгу службы приходится очень часто в придорожных забегаловках и подобных тому заведениях, столкнулся со следующим явлением. Раньше было так: сидишь за столиком, никого не трогаешь, покуриваешь, попиваешь чаёк, в ногах кошак мурлыкает - красота!!! Потом запретили кошек - по САНПиНу не положено. Зато появились крысы размером с зайца, ибо САНПиН для них не писан, зато есть что пожрать. Потом начали курить гонять на мороз, как прокажённых... Одновременно стали появляться телевизоры. Вначале не везде, и показывали не очень, но всё чаще и чаще. Было даже интересно после полугода леса и ёлок кедровых на олигофренов посмотреть. Со временем всё больше таких кафе становилось, и если увернуть звук и сесть за столик задом к дебилоскопу, расстройства пищеварения и нарушения аппетита практически не происходило. А тут(по-моему, в Ростовской области), захожу в кафе, делаю заказ, сажусь за столик... Во весь рост - Путин... Развернулся - Путин... Пересел за другой столик - Путин... Сразу не врубился в чём дело(сильно уставший был), думал, шифер зашуршал... Потом присмотрелся - дебилизоры в количестве 4-х штук висят на всех 4-х стенах, причём величиной с эту самую стену! Это, конечно, случай исключительный, но по 2 штуки висят практически везде, где приходится бывать... Так что когда я писал, что не смотрю ЕГО, это не в полной мере соответствует настоящей действительности...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Sep 2015 23:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ага, причём особо "прикольно", когда мчишься, скажем, в дальнобойном "Икарусе" (или там "Мерседесе" - не суть важно), а водила раз за разом зыркает на висящий в проходе экран (типа - "И порулим, и фильмец заодно посмотрим!"). Если б мы хайвай миром не подняли, да не заставили выключить - неизвестно, куда бы приехали... Вот зачем в автобусах разрешили вешать экраны, разве это не дебильство?!
Или тот же супер-пупер "Хюндай"! Ехал как-то им из Днепропетровска в Киев в 2011-м (купился, блин, на скорость "доставки"). Да, в пути он около 6 часов вместо обычных 10-12 пассажирским. Но это как посмотреть! В купе/плацкарте я разделся, попил чаю, с интересными людьми там пообщался, лёг на полку и нормально выспался - утром в Киеве сошёл бодрячком А здесь в каждом вагоне по 4 "плазмы", смотрят на тебя с каждой стенки, крутят ахи-охи-стрелялки без перебою - никуда от этой жути не деться! Пришлось типа уходить в астрал и мучительно дожидаться конечной.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Sep 2015 01:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
stas wrote:
... В купе/плацкарте я разделся, попил чаю, с интересными людьми там пообщался, лёг на полку и нормально выспался - утром в Киеве сошёл бодрячком....

Сам люблю паровозы... :ay: Но где гарантия, что и там уже не повесили телеящик, и включили "услугу" в стоимость билета???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Sep 2015 09:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
stas wrote:
Ага, причём особо "прикольно", когда мчишься, скажем, в дальнобойном "Икарусе" (или там "Мерседесе" - не суть важно), а водила раз за разом зыркает на висящий в проходе экран (типа - "И порулим, и фильмец заодно посмотрим!"). Если б мы хайвай миром не подняли, да не заставили выключить - неизвестно, куда бы приехали... Вот зачем в автобусах разрешили вешать экраны, разве это не дебильство?!
Или тот же супер-пупер "Хюндай"! Ехал как-то им из Днепропетровска в Киев в 2011-м (купился, блин, на скорость "доставки"). Да, в пути он около 6 часов вместо обычных 10-12 пассажирским. Но это как посмотреть! В купе/плацкарте я разделся, попил чаю, с интересными людьми там пообщался, лёг на полку и нормально выспался - утром в Киеве сошёл бодрячком А здесь в каждом вагоне по 4 "плазмы", смотрят на тебя с каждой стенки, крутят ахи-охи-стрелялки без перебою - никуда от этой жути не деться! Пришлось типа уходить в астрал и мучительно дожидаться конечной.

Ехал недавно - из Костантиновки в Киев. Кроме "времени доставки" был и другой параметр: на "обычный" поезд, который отправлялся на 3 часа позже и ехал 12 часов (против 6.5 для Хюндая), не осталось билетов.

Действительно несколько плазменных мониторов в вагоне и крутили по ним преимущественно рекламу. Было противно. Кроме того, в креслах было сидеть менее комфортно, чем ехать в обычном плацкарте.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Sep 2015 12:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
А мне телевизор помог в экономии на "горячей" воде. Из передачи "Чудо техники" узнал, что можно установить счётчик с термодатчиком "Саяны". Таки поставил, хотя он вдвое дороже. Теперь почти половину воды (когда меньше 40 градусов) он считает за холодную.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Oct 2015 09:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Если интересуетесь экономией воды, в личку пишите(если, конечно, не знаете).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 06 Oct 2015 21:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CQpw9aAWgAEYUQv[1].jpg
CQpw9aAWgAEYUQv[1].jpg [ 9.24 KiB | Viewed 12620 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Oct 2015 05:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
antabu wrote:
А мне телевизор помог в экономии на "горячей" воде. Из передачи "Чудо техники" узнал, что можно установить счётчик с термодатчиком "Саяны". Таки поставил, хотя он вдвое дороже. Теперь почти половину воды (когда меньше 40 градусов) он считает за холодную.

И здесь, казалось бы в такой бытовой мелочёвке, телевизор, увы, не помогает, а путает людей.
Ресурсоснабжающая организация (РСО) до границы ответствености подаёт воду гарантированной температуры (не менее +60С) по тарифу горячей воды. Далее вода остывает во внутренних системах дома или многоквартирного дома.
Кто же платит за потери тепла внутри дома? Собственник(и). Просто платежи пока перераспределяются на тех жильцов, которые ещё не установили счётчик Саяны.
P.S. РСО согласовывает установку таких счётчиков только при наличии теплосчётчика на входе в дом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 09 Oct 2015 19:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CQ4X9vIUkAAEWaW[1].jpg
CQ4X9vIUkAAEWaW[1].jpg [ 33.95 KiB | Viewed 12579 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 13 Oct 2015 00:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CRHgGWeUYAEwltL[1].jpg
CRHgGWeUYAEwltL[1].jpg [ 39.36 KiB | Viewed 12547 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Oct 2015 19:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Иногда посмотришь - нормальные люди, а поговоришь... нет, телезрители.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Oct 2015 23:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Телемистика
Л.И. Пономарёв
По утрам я пью чай и смотрю новости по 1-му каналу телевидения. После обычной смеси официальных визитов, пожаров, наводнений и других природных катастроф я однажды услышал неожиданное сообщение: оказывается, водопроводные трубы гудят иногда потому, что в них поселяются домовые. Я не придал этому особого значения, решив, что это случайная фраза, вырванная из какого-то контекста. Но через несколько дней мне с экрана телевизора доверительно посоветовали плотно закрывать кастрюли крышками, потому что там любят прятаться… бесы. На этот раз я уже удивился и решил более внимательно проследить за характером таких утренних сообщений. В результате этих (впрочем, несистематических) наблюдений для меня открылась удивительная картина, фрагменты которой я предлагаю вниманию читателя:

Итак, 1-й канал государственного телевидения:

10.01.07 (7:45)
Обсуждается вопрос: «Как защититься от энергетических вампиров?» Элементарно, Ватсон: скрестить руки на груди.

14.01.08 (8:07)
Парапсихологи предупреждают: выходцы с того света могут вселяться в живых людей. А помочь им в их взаимодействии с духами могут медиумы.

06.03.08 (8:10)
Путешествие во времени в параллельных мирах: царь Иван Грозный мог из дворца Юсупова мгновенно перенестись в Кремль. Для простолюдинов существует более простой способ: стать между двух параллельных зеркал. Там же, в параллельном мире, находится и темная материя, которую вот уже много лет тщетно ищут ученые.

12.03.08 (6:30, повторно в 8: 05)
Путешествие во времени в параллельных мирах: царь Иван Грозный мог из дворца Юсупова мгновенно перенестись в Кремль. Для простолюдинов существует более простой способ: стать между двух параллельных зеркал. Там же, в параллельном мире, находится и темная материя, которую вот уже много лет тщетно ищут ученые. Пирамиды — это устройство для получения энергии. Внутри них проложены туннели для кабелей, в которых генерируется энергия и замедляется время. Это явление, в частности, стало причиной гибели жизни на Марсе.

20.03.08 (8:10)
Облака — это мыслящие существа, которые передают послания инопланетян. Они предупреждают о землетрясениях и конце света. А мосты соединяют не только берега, но также прошлое и будущее. На мосту нельзя прощаться, а душа, обремененная грехами, по мосту пройти не может.

21.03.08 (8:10)
Рецепт медитации при полной Луне: насыпать зёрна на блюдечко, засыпать их деньгами, положить зеркальце на подоконник и в 23:55 лечь головой на север.

31.03.08 (8:10)
Рецепт от изжоги: бросить в воду тмин, перемешать её 9 раз.

01.04.08 (8:10)
Отличительные черты ведьмы: она способна сквасить молоко, испортить стиральную машину, вызвать короткое замыкание в электропроводке.

(8:20)
Апельсин, утыканный булавками, усиливает иммунитет и помогает избежать гриппа.

03.04.08 (8:05)
Оказывается, инопланетяне связаны с чертями. Иван Грозный входил с ними в контакт.

06.04.08 (8:07)
Индейцы майя умели предсказывать будущее, в частности час гибели своей цивилизации. Согласно гипотезе ученых (?!) свой календарь они получили от инопланетян.

09.04.08 (8:07)
Когда человек попадает в энергетическую воронку, то для него время идет по-другому. И чтобы объяснить этот феномен, «придется изменить законы физики».

28.04.08 (6:20)
Инопланетяне посещают Землю постоянно, но у них нет намерения её захватить, а единственная причина их настойчивости — ностальгия.

30.04.08 (6:20)
Для черных магов ничего не стоит вызвать пожар или наводнение. Правда (успокоил телезрителей ведущий), их силы действуют только на жителей Африки.

04.05.08 (8:10)
Истинные алхимики в XVI в. получали золото тоннами. А также философский камень, дарующий людям бессмертие.

05.05.08 (8:10)
Лекция по хиромантии.

08.05.08 (8:10)
Оказывается, в пустыне Наска нашли автопортрет инопланетянина.

12.05.08 (8:07)
Полнолуние — лучшее время для общения с магами. В последнюю фазу Луны нельзя стричь волосы: это может привести к психическим расстройствам.

(8:15)
Для лечения ожогов нужно мякоть тыквы завернуть в марлю, перевязать её красной нитью на 9 узлов и приложить к ране.

13.05.08 (8:05)
По некоторым данным, в трагедии «Титаника» виноваты мумии.

14.05.08 (8:05)
В России около 50 аномальных зон. Одна из них находится в глухой деревне Калужской области. Проехать туда трудно, там нет даже магазина, но есть свой уфолог. Он сообщил, что инопланетяне регулярно вступают в контакт с его родственниками.

23.05.08 (8:15)
Рецепт от боли в животе: ополоснуть чашку горячей водой, чтобы смыть отрицательную энергию…

28.05.08 (8:05)
В Прибалтике из разломов земной коры на дне моря выделяется энергия, которой инопланетяне заправляют свои корабли.

07.06.08 (8:10)
Безутешная женщина жалуется с экрана, что её мужа, ушедшего на рыбалку, похитили инопланетяне.

09.06.08 (6:35, повторно в 8:10)
В селе Окунево Омской области встреча с инопланетянами — обычное дело. Там расположен центр Вселенной, а в соседнем озере находится магический кристалл, способный изменить ход истории.

24.06.08 (8:10)
Как избежать дорожных пробок? Надо собрать пробки, расставить их в ряды и несколько раз повторить: «Дорожка — дорожка, повези мне немножко», а после этого ударить несколько раз по барабану. Можно также посыпать пробки солью, а лучше всего — взять чистый лист бумаги и разрезать его ножницами.
Слов нет, одни междометия: это даже не Средневековье, а времена первобытных племен с их колдунами и шаманами…

27.06.08 (8:07)
Оказывается, пришлецы из параллельных миров проникают к нам через радужные сферы, обнаруженные в Пензенской области.

30.06.08 (6:15, повторно 8:05)
У каждой вещи есть душа. На глазах у изумленных зрителей экстрасенс преобразует негативную ауру авторучки в позитивную.
===================================================================
Инопланетяне — особо любимый персонаж на телевидении, там создан даже его портрет: треугольное лицо с большими глазами. И, как задумчиво сказал один из ведущих, постепенно они станут так же привычны, как кошки или собаки. Справедливости ради следует отметить, что это повальное повреждение умов носит всемирный характер: пару лет назад Ватикан признал инопланетян «как наших братьев и творение Бога»...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 20 Oct 2015 01:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Телепузики...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 22 Oct 2015 14:42 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Oct 2015 14:20
Posts: 1
У меня телевизора нет. Если я хочу посмотреть кино или сериал - Интернет мне в помощь, благо, монитор немаленький. А рекламу многочасовую, в процентном соотношении от желаемого к просмотру контента составляющую не менее 30%, я смотреть не желаю. Даже ТВ-шоу, если вдруг они интересны, можно без проблем глянуть в Сети - причем в удобное время, а не по тупому расписанию, составленному непонятно для кого.
Да и вообще, как отметил Salarimen ещё в 2010 году, после "злого" общественного транспорта хочется развеяться, расслабиться, а не слушать монотонное бубнение зомбоящика.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 09 Nov 2015 18:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На 1-м канале показали, что такое "взрывная разгерметизация" самолёта:
Attachment:
CTUG70MUEAArifE[1].jpg
CTUG70MUEAArifE[1].jpg [ 22.21 KiB | Viewed 12402 times ]

Attachment:
CTUG70YUcAA5mEj[1].jpg
CTUG70YUcAA5mEj[1].jpg [ 20.38 KiB | Viewed 12402 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 13 Nov 2015 00:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CToW9gtUcAAXPV8[1].jpg
CToW9gtUcAAXPV8[1].jpg [ 66.54 KiB | Viewed 12383 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 20 Nov 2015 11:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Знаете, когда "население" перестанет смотреть телевизоры и будет их выбрасывать? Когда там начнут правду говорить. Парадокс, но это так.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 20 Nov 2015 21:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6542
Volodymyr wrote:
У богатых большие библиотеки

Я еще помню времена, когда советские "богачи" подбирали себе многотомные собрания сочинений по цвету корешков, чтобы они гармонировали с импортной "стенкой" и обоями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 20 Nov 2015 21:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я тоже помню: книги у некоторых были фактически вместо мебели или обоев.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Nov 2015 21:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Ученые обнаружили: чем темнее экран телевизора, тем светлее в голове.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group