На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 09:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Поменял носки (постите за такие подробности…). Достал новые из рюкзака, смотю - надпись ЗСУ. Привез с военных сборов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 13:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчера трижды наводил заряженное оружие на людей с вариантом - привести в действие
1 В время боя заметил человека под лавочкой перед собой.
Навел, палец на курке.

- Сдавайся - а то застрелю.
- Я - свой!!!
- Уходи с линии огня!

2. После боя (когда командир соседнего взвода уже сказал, что я стрелял в своих). Приказ возвращаться в лагерь. Увидели в небе беспилотник. Потом - ударила наша зенитка трассерами. Вряд ли попала.

Пошли, смотрим, а на перекрестке, где шел бой... стоит человек. Только что был бой. Комендантский час...

Один из наших в бронике - вызвался проверить. Я с ним - чуть дальше. Бежим вдвоем. Подбежал я, держу на прицеле:

- Стоять! Руки над головой!
Он, то поднимает, то опускает. Пенсионер.

- Документы? Паспорт?
- Нет. Есть карточка киевлянина. Достает.

Я держу на прицеле, напарник смотрит. Карточка - не документ, но с фото. Совпадает.

- Что вы здесь делаете?!
- Услышал, что стрелять перестали - вышел за пивом...
- Какое пиво! Комендантский час! Магазин не работает.
(Потом парни сказали, что даже в мирное время пиво не продавали до 11).
- Ну я...

Пришел командир, заснял нарушителя на видео. Запросил своего командира - решили отпустить.

3. Целился разряженным оружием в того провокатора.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 14:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Во время дежурства парни задержали угнанную машину с 3 мужчинами. Не сопротивлялись. Поставили их к стенке - примерно через час приехала полиция в брониках с автоматами - приняли.
....
Останавливаем с напарником машину - та притормаживает, но не останавливается, сворачивает на напарника.

Парни:

- Дай предупредительный!

Стреляю в воздух: Клац! И ничего. Забыл загнать патрон в патронник. Перед этим умудрился забить в ствол 2патрона - вынул, но забыл 1 вернуть.

Другой солдат стреляет в воздух дважды. Водитель останавливается, но отказывается выходить и быкует. Тогда солдат стреляет третий раз... в асфальт.
Парни с руганью достают водителя из кабины. Оказалось - он из ген. прокуратуры. Ничего - успокоили. Засняли на видео - отпустили.

Тому бойцу, что стрельнул, объяснил, что стрелять вниз НЕЛЬЗЯ - рикошетом может убить.

Ах, да: еще одному нашему во время инцидента планку сорвало. Пришлось успокаивать.

Аналогичный случай - с полковником ген. штаба. Тот на людей не пер, но пытался развернуться назад. Остановился после первого предупрелительного остановился. Тоже быковал, но в меру.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 19:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчера, когда стояли на посту, дали приказ: при обнаружении полицейской машины с такими-то номерами - расстреливать без предупреждения. В ней ездят диверсанты, которые расстреляли пост армии.

Один раз наши остановили полицейскую машину - проверили. Мы с напарником остановили машину с гражданскими номерами. Два пассажира. Один предъявил полицейское удостоверение - я все равно попросил открыть багажник.

- Это необходимо?

- Да. Недавно машина, закамуфлированная под ваших, расстреляла военных.
- Да. Мы слышали.

Посмотрел - только пустая канистра.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 20:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
"Нам еще повезло, что новые автоматы дали: новым парням такое попалось..."

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 28 Feb 2022 09:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчера день прошел спокойно. Было, правда, пару моментов.

Утром командир сообщил, что в лагере появилось 50 неизвестных людей. Понял, что это скорее всего свои - просто вышла неразбериха. Но могли быть и диверсанты - уверенным быть нельзя.

- Пристегнуть рожки, но не заряжать!

Йобушки-воробушки! Если воевать - нужно быть готовым. Стрелять можно из заряженного оружия. Это не праздник песни и строя - прау секунд на передергивание затвора может жизни стоит. Сел поудобнее, автомат на колени - приготовился передернуть и стрелять по проходу. Один стоит в дверях, смотрит? Хорошо. Остальные - уйдите с линии огня!

Потом не сказали отбой, но построение в коридоре. С вещами. Оказалось - идем в столовою. А оставить вещи в комнате под охраной одного - не догадались? Обязательно переться со всем?

Потом, правда, позвали на занятия - командир догадался оставить меня на охрану вещей, а с собой брать только оружие.

Вечером новые учения - пошел, там какой-то инструктор, который служил в Десне. Бегу - крою - перезаряжаю - люди бегали. Но, как только мы присоединились, объявили воздушную тревогу. Спустились в подвал. Потом ужин в столовой. Потом - опять воздух. Подвал. Вернулся в класс. Опять сирена, но я "не услышал".

Ночь спал плохо - на полу неудобно. Подстелить - только кружки под стулья - неудобно, они расходятся.
.....
Насчет первого боя (со своими). Написал не все. Пока лежал напоорвину на тротуаре, наполовину на дороге, летели пули, а сзади - едет машина. Одна - с 4 военными в нашей форме - не отреагировал. Дальше - какой-то гражданский камикадзе на красной машине. Тоже не отреагировал (хотя легко мог быть диверсант). Потом - такси с одним водителем. Близко от меня: если враг - ему и стрелять не надо - может просто переехать. Переворачиваюсь на спину, навожу автомат на водителя.

- Стой. Стрелять буду.

Остановился. Значит, просто камикадзе. Показываю рукой - проезжай быстрее,
......
Пока я лежал, один из наших решил, что я 200-й. А он через меня стрелял - выше, но подумал: "А вдруг попал!!!"

А я себе спокойно лежал. Патронов осталось мало - поэтому не стрелял и особо не двигался. Товарищ решил, что он меня убил. Потом увидел, что я пошевелился - успокоился. Я этого не знал - пока он не сказал через день.
Я услышал только как командир отделения сказал.
- У нас 200?
Обернулся, показал большой палец вверх. Потом увидел, что он стоит в полный рост.

- Пригнись! Ты на линии огня, блять!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 28 Feb 2022 10:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Наши настроения. Солдаты очень злые за те страдания, которые переносят наши близкие из-за нападения Путина на нашу страну.

У некоторых - нет связи с домом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 02 Mar 2022 11:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
У бойца с другой роты отец в Омске. При мне он ему звонил. Утверждает, что ненависти Украине в России нет. "Это все Америка нас стравила!" Ну в крайнем случае: "Это верхушки воюют, а народ - все белые и пушистые." "Здесь у вас нацисты с факелами ходили! Азов - разве нет?"

Мне мальчиков жалко - и ваших, и наших.

Про удар по нашей телевышки он слышал, но - "Мы ведь вас предупреждали! Нет, люди не знали? Пять человек погибло? Сгорело заживо? Значит, вашу власть предупредили, а она людям не сказала".

В обстрелы домов и школ не верил, - это все польские фейки. Постановочные видео. Польша с Россией уже поделила Украину.

Но, когда сын сказал, что обстрелы видел ЛИЧНО, что ракета упала в километре от нас, и что бомба упала возле дома матери - отрицать не стал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 02 Mar 2022 15:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Пенсионеры зомбированы на 146%. В соседней теме выложил ссылку на видео Игоря Белецкого. Он звонил родителям в Крым, а ему в ответ: "Сынок потерпи. Вас скоро освободят." В конце видео слышен авиаудар.
Сегодня в Харькове нанесен ракетный удар по ХНУ им. Каразина. Один из корпусов полностью разрушен.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 02 Mar 2022 22:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Полковник из украинского военкомата:
- Ну что за народ?! Как в армию - так все больные, а как на войну - так все здоровые!

Attachment:
FM2Tf4UX0AIR4BO.jpeg
FM2Tf4UX0AIR4BO.jpeg [ 53.46 KiB | Viewed 10327 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 05 Mar 2022 02:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
В армии антисанитарии не бывает. Особенно - во время войны.

Санитария - враг спецназа.

За залет заставили рыть окоп для стрельбы стоя с... БТРа
(я слышал вариант - для стрельбы с лошади)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 05 Mar 2022 15:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Кто не был в учебке -
Тому не понять:
Как хочется кушать,
Как хочется спать!
(фольклор солдатов-срочников)
....
На днях шли строем по городу - у всех автоматы, но форма лишь у немногих - только тактические знаки.

Большинство людей радовалась нашему появлению (защита), но одна пенсионерка остановилась и в нерешителтности посмотрела на нас: боялась и идти дальше, и убегать.

На молчаливый вопрос ответили:

- Успокойтесь. Мы свои.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 07 Mar 2022 11:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Отстоял на блокпосту - проверяли машины. Поток - бешенный. До этого я чаще стоял на подстраховке, теперь - периодами проверял машины. В глазах темно, чувствую себя убитым. Под пулями мне легче, чеи общение с людьми (понимаю, что это патология психики).

Кстати, очень, очень много машин с иностранныии журналистами. BBC, CNN... Одни сказали, что едут в Ирпень - в этом городе происходят жесткие бои.

По время пррверки оружия у нашего произошел случайный выстрел. Хорошо, что никто не пострадал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 08 Mar 2022 07:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Останавливаю на блокпосту машину. Водитель предъявляет удостоверение сотрудника Святошинского военкомата (наш).
- Вы сотрудник военкомата?
- Да.
- Что же вы от меня сбежали???

Земля круглая.

Обычно люди бегут от военкомата, тут - наоборот. Приходил к ним, блин, чтобы пойти в армию, а в военкомате никого нет - осталась только охрана.
...

Кстати, заявление о приеме в в.ч. мы писали, но сам контракт - не подписывали. Полковник сказал:

- Не хотите или боитесь - я никого не держу: можете сложить оружие и идти домой.

Людей - в большом избытке. Сейсас берут только с боевым опытом - и то не всех. В основном - гранатометчиков. За эти дни тер. оборона получила много противотанковых средств.

Вчера утром стояли на посту. Поток машин большой - нужно быстро справляться. Мне такое тяжело - нужно общаться с людьми.

Стопонул машину, чтобы пропустить колонну военных. Водитель машины показал полицейское удостоверение (мол спешу!) - в ответ я стал ему поперек дороги и отступил, только когда колонна проехала.

Сменщиков повезли на стрельбы - нас поменяли позже. Хорошо, что приехал наряд полиции - они стали на проверку машин вместо нас. Проверяли примерно одну из 10, иногда - вообще не проверяли. Так работать можно - мы проверяли почти каждую машину.

Люди приносят нам на блокпост продукты и вещи первой необходимости.

После поста - вместо отдыха тоже стрельбы.

По дороге проезжали место, где нас обстреляли. При свете дня оно выглядит совсем по-другому. Много домов и позиция очень плохая.

Видели последствия обстрела вражескими ракетами телевышки - магазины с выбитыми стеклами и обожженными стенами. Пять прохожих тут сгорели заживо.

Стрельбы приятно удивили командира - все отстрелялись нормально.

Встретили другое подразделение тер. обороны - одетое в новую хорошо подогнанную форму. Ее привезли волонтеры.

Мы - пока в гражданском.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 08 Mar 2022 17:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62191
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ненадолго дома. Через 3 часа - уже стоять на посту. Идти туда километров 10 пешком.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 09 Mar 2022 11:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
У нас нормально, только после вчерашнего путишествия по гоооду сильно устал. А дежурство на блокпосту никто не отменял.

Слышал залп нескольких пакетов града. Видел другие блокпосты. На крыше - хорошо, что не постиеляли трех придурков, которые организовали "самооборону дома". Сегодня ко мне подошел жуналист. Ребята видели Разумкова с Вакарчуком - которые пиарятся на нашей крови.

Будут силы - напишу. О том, что можно - разумеется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Mar 2022 15:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Сегодня на блокпосту остановил машину нашего полковника (комбат) и дважды потребовал у него документы. Узнал, кто это, только по голосу.

Полковник списал это на то, что я не выспался. Я же не стал ему объяснять, что у меня отвратительная зрительная память и многих людей я узнаю не по образам, а по приметам или по обстоятельствам (построение, командир зашел в комнату, человек высокий, носит очки и т.п.)

Потом стопанул нашего медика, но его я вовремя узнал по очкам. Улыбнулся и пропустил.
......
Забавный случай. Останавливаю машину. В ней муж, жена и маленькая собачка.
- Ваши документы? Спасибо. Ваши? Ага, вижу.

Поворачиваюсь к собаке:
-Ваши документы?

Все засмеялись

Стараюсь быть вежливым: многие люди элементарно напуганы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Mar 2022 14:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Занятие по тактической медицине.

- Подползаем к раненому. Если у него нет аптечки - отползаем назад.

Ясно и логично. У меня нет аптечки - значит, дальше можно не слушать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 15 Mar 2022 20:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
У заместителя командира больше нет дома - разнесло российской миной. Не сегодня и не вчера, но я только узнал.
...
Неделю назад.
- Слышал ночью обстрел? Куда прилетело?
- Не было обстрела.
- Не слышал, как сильно бахало?!

В ответ я даже не постучал рукой по вентиляционному коробу, а только изобразил удар. Товарищи не поверили - постучали. Убедились, что это и были "прилеты", которые они слышали. Удары вполне похожи на далекие плюсы :)

Аналогично бывает с дверьми и мебелью: желательно громко ими не стучать - люди реально пугаются.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 18 Mar 2022 12:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
IMG_20220318_110850.jpg
IMG_20220318_110850.jpg [ 6.32 MiB | Viewed 9340 times ]

Сижу в резерве. Увы, в шахматы играть не умею. Была у меня знакомая - у нее первый разряд по шахматам, но все контакты порвал, т.к. человек оказался предателем. Сейчас рашисты разносят ее город - Николаев

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: radical and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group