На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1006 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 09:08 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Все немного сложнее. Точнее - намного. В АТО такого не было и близко: у каждого был автомат, 5 снаряженных магазинов и гранаты. "Мухи" - под ногами валялись. Поэтому таких "затягов" не было и близко. Тут - оружия на руках нет.
Но и тут будут стрельбы... Плюс нас много. Есть статистика - среди массы людей обязательно найдутся неадекваты. И не все из них проявляются сразу.
Командиры это прикрасно понимают. Поэтому их понты - до первого намека на бунт. Не раз убедился. Срочники - вообще предпочитают не связываться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 09:53 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Старшина - в ответ на наши возмущения. В часности насчет четырехчасовой сдачи автоматов

- Если вам что-то не нравится - пишите рапорт и едьте в свой военкомат. Я тоже не хочу трепать с вами нервы!

С одной стороны на него давит начальство, чтобы закручивал нам гайки. С другой стороны - он отгребает от нас - за свои действия по закручиванию гаек. В результате в этой части мало кто хочет служить. Вчерашняя моя шутка про дурку была не совсем шуткой.

Кстати, старшина правдиво назвал их методику "обучения", если убрать из его высказывание слово "не":
-Это не для того, чтобы вас измотать (как говорят в армии - заебать).

Все верно (кроме слова "не").

.......
Три основы армии:
маты
наебать
подебать
заебать

Например, один резервист при входе в класс сказал:
- Встать!
Так говорят, когда заходит офицер. Все вскочили. Т.е.он нас
наебал

Я в числе прочих пообещал его
переебать

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 14:46 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Занятие по ведению стрелкового огня. Скукотища элитарная. Сначала инструктор что-то читал по бумажке, потом - перестал. Просто сидели в классе, отбывали время. Я лег лицом на стол и почти заснул. Потом стали брать по 10 человек на метание учебных гранат. Но запал - боевой. "Многоразового пользования" - разборной. Те, что были у нас, - и в учебке, и в АТО - были неразборными. Каждый раз срочник менял собственно сам запал - прикручивая один и тот же ударный механизм.
Кинул гранату на 2, поставили 3. Зато запал сработал - игла в нем затупилась и капсюль срабатывал один раз из нескольких. Кстати, бросил гранату не слабо, но слишком высоко.

У одного капсюль сработал в руках. Инструктор (срочник) сказал, что с боевой гранатой так нельзя - можешь не вернуться домой. На что я уточнил, что нас - саперов - учили бросить ЭТО просто вперед, не думая про мишени, и укрыться в окопе. А пехоту учили, что после срабатывания капсюля гранату следует оставить в руке хотя бы на секунду - чтобы она взорвалась не на земле, а над головами у противника.
..........
Обед. Немного отдыха, затем получаем автоматы.
Зачем?
Чтобы почистить автоматы, котрые мы чистили вчера вечером, и с тех пор не использовали.
Зачем чистить чищенные автоматы?
Потому что по плану стоит занятие "чистка автоматов".

Армия - маразм в рафинированном виде. - Как сказал нам старший лейтенант из военкомата - до этого он долго был юристом крупной фирмы.

Если не выдержу и вернусь домой и на работу - по деньгам не только не потеряю, но и выиграю. З.п. компенсируется, но только офиициальная - т.е., мизер. А неофициалтная часть з.п. - немного больше, чем 3800, которые военная часть пообещала за сборы.

Но на работу меня пока не сильно тянет - достали больше, чем в одной из самых долбанутых учебных воинских частей. Кроме того здесь можно изучать дебилизм в его естественной среде обитания.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 18:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6544
Volodymyr5 wrote:
Кроме того здесь можно изучать дебилизм в его естественной среде обитания.


Ничего не меняется со времен Франца-Иосифа :)
Скачайте "Швейка" на телефон, поможет относиться к происходящему хотя бы с юмором.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 19:05 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Много раз вспоминал Гашека. Во многом похоже. Еще вспоминал Владимира Резуна (Виктор Суворов). Он явно двойной агент, но для подкрпления легенды написал правду про совковую армию. Многое из ним описанного я вижу в нашей украинской армии. А прошло уже более четверти века, как ссср приказал долго жить. Насчет отношения - стараюсь просто на все забить и помнить, что и дома не мед.
.........
Сладко заснул с автоматом под боком. Сдавать только после 6? Хорошо - успею полежать. Заснул. Будят - срочно сдавай автомат! Все сдали!
С просонья не соображаю. Нужно еще ремень сложить - особо извращенным образом, который я в других местах не встречал.
Несу сдавать - смотрю, все сидят на стульях вдоль прохода. И что бы это значило? Перед входом в оружейку зачем-то поставили стол. Срочник разобрал мой автомат и проверил тряпочкой качество чистки (только потом я понял, что он не проверял, а молча вытер лишнее масло). В оружейке пытаюсь сложить ремень - не получается. Другой срочник говорит: оставь, я сам сложу - иди быстрее...

Оказалось, у нас - "сидячее построение", каждую пятницу в это время старшина подводит итоги. У некоторых из наших была упреждающая агрессия в его адрес. Старшина это понял и не стал нагнетать. Его задача - нас "заебать", но они понимают, что, если выполнят задачу слишком хорошо, то люди взбунтуются и им придет писец: белый такой и пушистый.
Не думайте, что это просто дебилизм - командиры отлично понимают, что делают.

Кстати,лучше всего были командиры из мобилизованных - они, как обычные люди.Были и плохие, и хорошие. Среди кадровых офицеров, прапоров и сержантов человеческие чувства атрофированы - кирзовым сапогом их отбили. Не всем, но многим.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Feb 2020 20:43 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Пошли в столовую - строем под звуки барабана. В столовой подошел дежурный и попросил снять накидку с капюшоном. Почему? Это - местный риткал. Есть китель, есть поверх него нечто вроде куртки без капюшона, поверх этой куртки - куртка с капюшоном.
В зависимости от фазы Плутона, средней температуры ночной стороны Меркурия и настроения командира солдаты должны ходить в столовую в 1из этих 3 вариантов. Первый вариант называется 4, второй 4+, третий 5. Перепутаешь и наденешь не то - станешь врагом народа. Напрмер, на завтрак идти в 5, обед в 4, на ужин в 4+. Что именно напялить - говорят в последний момент.
От предложения повесить куртку на вешалку отказался - ее могут украсть. Просто нес в руках.
Кстати-кстати: на улице ты обязан носить шапку, в помещениях - снять. Забудешь надеть/снять и ты - злостный нарушитель. В других частях с шапкой то же правило, но забудешь - за это на тебя там не бросаются.
Когда брали еду на поднос, женщины-раздатчицы устроили нам скандал из-за того, что мы взяли по 2маленьких кусочка лимона (оказывается - можно только по одному). После пререкания сказал:
- Самая ебнутая часть на всю Украину.
На этом их претензии закончились.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 06:09 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчерашний ужин и два кусочка лимона в чае:
Attachment:
WP_20200221_016.jpg
WP_20200221_016.jpg [ 1.37 MiB | Viewed 6162 times ]

Attachment:
WP_20200221_017.jpg
WP_20200221_017.jpg [ 1.44 MiB | Viewed 6162 times ]

Зарядка мобильных
Attachment:
WP_20200221_015.jpg
WP_20200221_015.jpg [ 1.54 MiB | Viewed 6161 times ]


Надписи на парте в учебном классе:
Attachment:
WP_20200221_003.jpg
WP_20200221_003.jpg [ 1.48 MiB | Viewed 6161 times ]

Все, что я законспектировал за 6 часов (тетрадь привез с позарошлых сборов)
Attachment:
WP_20200221_005.jpg
WP_20200221_005.jpg [ 1.37 MiB | Viewed 6161 times ]

Чистка автомата:
Attachment:
WP_20200221_006.jpg
WP_20200221_006.jpg [ 1.4 MiB | Viewed 6161 times ]

Выбоины в поршне
Attachment:
WP_20200221_012.jpg
WP_20200221_012.jpg [ 1.45 MiB | Viewed 6161 times ]

Attachment:
WP_20200221_013.jpg
WP_20200221_013.jpg [ 1.52 MiB | Viewed 6161 times ]

В БТРе:
Attachment:
WP_20200220_019.jpg
WP_20200220_019.jpg [ 1.36 MiB | Viewed 6160 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 08:36 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Опять полдня торчать в классе. Учебный корпус до боли напоминает школу. Забитые корридоры, парты, скучные уроки по 45минут, 5 или 10 минут перерыва.
ГОСПОДИ!
Как я в детстве терпел такое целых 10 лет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 09:05 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Тема сегодняшнего занятия - как правильно спать на столах. Ночью на кроватях нам спать не дают: подъем в 5, в субботу - в 5-50. Зато в учебных классах - спи на здоровье.

Только на третий день узнал, что моя специалтность АГС. Есть еше РПГ, пулеметчики и недо-снайперы (маркмены - или как там это слово пишется). Распрделяли в момент приезда, твоего желания, как правило, не спрашивали. Просто затыкалм дырки. Большиинству говорили, куда тебя записали, мне и этого не сказали. Сапер пехоте не нужен - решили подождать, какой специальности будет не хватать - туда и засунули.

Кстати, распределение не окончателтное - людей по два раза на день перебрасывают из взвода в взвод (часто это означает смену специальности).


Attachments:
WP_20200222_002.jpg
WP_20200222_002.jpg [ 1.3 MiB | Viewed 6152 times ]

_________________
Думайте!
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 11:46 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
АГС - это что?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 11:55 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Автоматический гранатомет станковый. Предназначен для навесной стрельбы.

Стоит в классе - сначала было много желающих посмотреть - не подойдешь. Теперь - люди потеряли интнрес. Мне тоже не особо хочется смотреть. Возраст.

Зато ручную гранату в этот раз кинул лучше. Запалы взрывались практически у всех.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 12:06 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Автоматический гранатомет станковый. Предназначен для навесной стрельбы.

Стоит в классе - сначала было много желающих посмотреть - не подойдешь. Теперь - люди потеряли интнрес. Мне тоже не особо хочется смотреть. Возраст.

Зато ручную гранату в этот раз кинул лучше. Запалы взрывались практически у всех.

Я думаю дело не в возрасте, а в активности мозга. Интересно, почему со временем человек утрачивает желание узнавать что-то новое?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 12:58 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Жизненный цикл психики человека, выработанный в ходе эволюции:
в молодом возрасте - познание мира,
в зрелом и преклонном возрасте - анализ, переосмысление и систематизация получнной информации, а также - передача ее следующим поколениям.

На субъективном уровне это выглядит так: чем больше познаешь мир - тем меньше он тебе нравится;
чем больше узнаешь людей - тем больше любишь животных.

С годами интерес к познанию у некоторых людей не исчезает, но сфера интересов сужается. Уже не хочется познавать все подряд, хочется сосредоточиться на своем. Мое - химия, не казарма, не игры в солдатиков. Если бы не война - я бы держался от армии подальше (и имел бы на это законное право: раньше был не годен в мирное время).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 14:58 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
После обеда - построение перед столовой - нас пересчитывают, как баранов. Причем командует - срочник. Сегодня он решил всех построить повзводно. В результате вышла неразбериха. Мальчика сильно выматюкали. Я тоже не сдержался: надоело, что он каждые 5минут повторяет:
- Вас тут никто не держит: пишите рапорт и уезжайте.
Многое повидал, например, когда нам в части заявляли:
- Какого ..... вы сюда приезали!?
Или когда командир батареи говорил:
- Если кто не может без водки - заходите в кабинет: 100 г налью.
Ну и т.п.

Но чтобы:
- Вас тут никто не держит -
по 100 раз в день, в ответ на минимальную жалобу - такое впервые.

Их форма обращения к нам "военный" выглядит, как оскорбление.
......
Кстати, со второй половины субботы - выходной. 14 человек отпустили в город в гражданской одежде. Старшина не разрешал - хотел в форме, но мы напомнили вчерашнее обещание капитана.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 15:51 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
После обеда - построение перед столовой - нас пересчитывают, как баранов. Причем командует - срочник. Сегодня он решил всех построить повзводно. В результате вышла неразбериха. Мальчика сильно выматюкали. Я тоже не сдержался: надоело, что он каждые 5минут повторяет:
- Вас тут никто не держит: пишите рапорт и уезжайте.
Многое повидал, например, когда нам в части заявляли:
- Какого ..... вы сюда приезали!?
Или когда командир батареи говорил:
- Если кто не может без водки - заходите в кабинет: 100 г налью.
Ну и т.п.

Но чтобы:
- Вас тут никто не держит -
по 100 раз в день, в ответ на минимальную жалобу - такое впервые.

Их форма обращения к нам "военный" выглядит, как оскорбление.
......
Кстати, со второй половины субботы - выходной. 14 человек отпустили в город в гражданской одежде. Старшина не разрешал - хотел в форме, но мы напомнили вчерашнее обещание капитана.

А зачем всё это нужно? Одно дело АТО в 2015 , другое дело ЭТО сейчас. Это не приносит пользы ни Вам, ни стране. ИМХО, кто-то просто пилит бабки на этих сборах. Вопрос: зачем им помогать?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Feb 2020 17:23 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Собственно, я уже писал: на заводе - хуже. Домой - хочется, на работу - упаси бог. В противном случае я бы не поехал на сборы. А так: от чумы - к холере. Передышка.

Если не выветрится из головы - опишу, когда вернусь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 23 Feb 2020 18:43 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Сегодня - отдых. Подъем был в 6-50. В других частях в такое время встают в рабочие дни (в 7 или в 6). У нас завтра подъем в 5, не удивлюсь если еще раньше.
Погода сырая, поэтому большую часть дня просидели в казарме. Желающих отпустили в гражданке в город, но захотели пойти далеко не все - там не на что смотреть.
Я дважды выходил на спортплощадку, но холодно, мокро и ветряно - больше занимался со штангой в казарме. Штанга легенткая - килограмм 40 - приходится жать ее по несколько сот раз за день.
У одного из наших украли телефон, когда он заряжался. Было много шума, но, разумеется, не нашли. В казарме около сотни человек - было ясно наперед, что среди нас есть крыса. Может - не одна. Статистика.
Смотреть все время за своими телефонами во время зарядки - не вариант. Точка зарядки одна, а казарма большая. Можно разве что заряжать банку (украдут - не так жалко), а от нее уже - телефон.

Пробовал писать с телефона статью по палладию, но дело продвигается туго - в армии тупеешь. Ничего - впереди месяц времени.

Завтра - полигон до позднего вечера. Прогноз погоды: дождь и мокрый снег.

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr5 on 23 Feb 2020 18:50, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 23 Feb 2020 18:47 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Сегодня - отдых. Подъем был в 6-50. В других частях в такое время встают в рабочие дни (в 7 или в 6). У нас завтра подъем в 5, не удивлюсь если еще раньше.
Погода сырая, поэтому большую часть дня просидели в казарме. Желающих отпустили в гражданке в город, но захотели пойти далеко не все - там не на что смотреть.
Я дважды выходил на спортплощадку, но холодно, мокро и ветряно - больше занимался со штангой в казарме. Штанга легенткая - приходится жать ее по несколько сот раз за день.
У одного из наших украли телефон, когда он заряжался. Было много шума, но, разумеется, не нашли. В казарме около сотни человек - было ясно наперед, что среди нас есть крыса. Может - не одна. Статистика.
Смотреть все время за своими телефонами во время зарядки - не вариант. Точка зарядки одна, а казарма большая. Можно разве что заряжать банку (украдут - не так жалко), а от нее уже - телефон.

Завтра - полигон до позднего вечера. Прогноз погоды: дождь и мокрый снег.

У Вас телефон на андроид? Есть куча программ "антивор" . Рекомендую погуглить. От тупых воров помогает.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 23 Feb 2020 18:52 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Виндовс. Плюс ни одну программу установить на этот телефон не удалось. Хотел поставить шашки - чтобы было не так скучно - не вышло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 23 Feb 2020 20:40 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3547
Location: My homeland is where my laboratory is
Угадал: завтра подъем не в 5, а в 4-30. Дебилы элитарные.
Кстати, дома вставать в 6-30 было тяжело, тут в 5 - пока нормально, но понимаю, что это за счет мобилизации организма. Вечно так не будет - придет истощение. Главное - месяц продержаться.

Посмотрел календарь. На следующий день после сборов - сразу на работу. Вот это действительно противно.
..........
Судя по всему - на сборы призвали много людей по всей Украине. У знакомой на работе тоже забрали сотрудника, правда, в другую учебку. Видимо, боятся обострения на фронте, как было в 2017 м. Так что писать рапорт и ехать назад в военкомат - не вариант: в другое место направят. Скорее всего, там будет лучше, но придется заново проходить процедуру оформления и аклиматизации - а это самое худшее из всего на сборах.
..............
Стоим в строю. Из соседнего взвода:
- Все: это мои последние сборы!
Отвечаю:
- Я уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз это себе говорю...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1006 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 101 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group