На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Dec 2021 17:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
radical wrote:
Медики, по-моему, и раньше были на учете, по понятным причинам.

Медики, переводчики, учителя иностранных языков.

Но до такого, как сейчас, и при совке (по которому так ноет наш Гидрант конституции) не додумались - Зеленский совок переплюнул.
antabu wrote:
Как в Израиле.

В этой стране такого главнокомандующего давно бы на суку повесили. Одного дела вагнеровцев для пожизненного заключения для его и его окружения хватило. А потом Гидранта можно было обменять - сразу на всех наших пленных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Jan 2022 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 88.58 KiB | Viewed 9542 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 26 Jan 2022 16:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Больше денег армии не нужно"
спикер Стефанчук.
Attachment:
1.png
1.png [ 488.22 KiB | Viewed 9469 times ]

_____________
Яворівський полігон
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 161.03 KiB | Viewed 9467 times ]

https://twitter.com/Price_Cap_UA/status ... 0852046851

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 28 Jan 2022 16:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 229.95 KiB | Viewed 9426 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 30 Jan 2022 18:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 82.43 KiB | Viewed 9376 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 03 Feb 2022 16:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.75 KiB | Viewed 9335 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 04 Feb 2022 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Атмосферная: дрова, бутыли для воды, палатки, животные на полигоне...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.6 KiB | Viewed 9306 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Feb 2022 21:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пришел в военкомат - без повестки. На входе - вооруженные военные, проверили сумку.

- Пришел без приглашения.
- Рядовой?
- Да: солдат.
- Проходите в подвал.
- Где это?
- Там-то.

В подвале - куча людей.
-Очередь?
- Нет.

Часть - в форме с вещами, часть - в гражданском. Оказалось, что даже те, кто с вещами и в форме - просто пришли (не по повестке).

- А чего ждем?
- Воздушная тревога. Компы вырублены. Из сотрудников - две женщины в военной форме. Здесь запись в территориальную оборону.
- А что это такое?

Оказывается - контракт резервиста.

Ебушки-воробушки! Так я и так резервист, зачем мне записываться? Вообще-то я пришел записаться добровольцем, а не в терр. оборону. Единственное - не прямо сейчас отправка, а день-две, чтобы дела уладить.

Даже телефон оставить не смог, ситуация, как в анекдоте, когда деньги за сметану были в бидоне, куда эту сметану налили. На память не назову, а чтобы узнать номер - нужно включить телефон (нельзя, иначе может прилететь по скоплению). Искал, может в паспорте есть бумажка с номером - не нашел.

Единственное, что добился у этих дам (одна из них меня вспоминала), что раз наверху у них данные мои есть - когда надо - мне позвонят.

Потом сказали отбой - можно выходить. Люди пошли во внутренний двор военкомата, я - просто на выход. Домой пришлось идти пешком, т.к. на выезд из Киева (дорога к дому) - пробки, да и маршруток почти не было.

Только вечером понял, что в "территориальной обороне" есть смысл. Девушка в форме и говорила, что в случае чего нам раздадут оружие защищать именно это здание. Потом оказалось, что в часе езды - Гостомель высадился российский десант.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 14:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Играть в прядки с военкоматом - банальность, если бы не одно НО - мы бегаем за ним(!), а не он за нами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 15:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Прошел около 20 км, частично - при сиренах воздушной тревоги. Военкомат закрыт, бумаги вывезли еще вчера. Доехал лишь частично - 3 остановки метро пришлось идти.

В метро - словно документальный фильм про Лондон 1940: люди с домашними животными сидят на полу. Метро служит убежищем. При этом само метро работает.

Прошел 3 станции метро пешком с рюкзаком - подхожу к военкомату, а один парень говорит, что он... закрыт. Документы вывезли, оружие все уже раздали, сотрудники эвакуировались. Осталась только охрана.

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr5 on 25 Feb 2022 16:29, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 16:05 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Прошел около 20 км, частично - при сиренах воздушной тревоги. Военкомат закрыт, бумаги вывезли еще вчера. Доехал лишь частично - 3 остановки метро пришлось идти.

В инете инфа (с видео) что на Оболоне раздают оружие всем желающим , даже без проверки документов

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 16:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
- а куда идти?
- возможно в 101 бригаду, она возле метро Берестейская.
Сначала поверил пошел, потом - вернулся. Встречаю других парней - так и есть - военкомат не работает.

По дороге встречал парней - некоторые в форме, с касками и брониками. Шли туда же - как и я. Нескольким сказал, чтобы не тратили время.

С одним парнем пошли на Берестейскую, по дороге узнали от других резервистов, что в 101 бригаде все занято. Хотел было ехать на Оболонь - в их военкомат, но парень, с которым я шел, решил пойти в пункт приема в тероборону - он далеко возле телевишки.

Пошел с ним. Идти далеко, но нашли. По дороге присоединилось еще два человека.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 21:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Владимир, удачи вам! Берегите себя.

Да, увы, я далёк от происходящего, мало что понимаю, и никак больше не имею возможности поддержать вас. Но по всему чувствуется, что наступил переломный момент.
Искренне надеюсь, что конфликт удастся уладить в самое ближайшее время, и поставить наконец жирную точку событиям, происходящим последние 8 лет.

Держитесь!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2022 21:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Спасибо!
Получили оружие. Видел британские гранатометы. Как жаль, что я не гранатометчик! Вокруг - фактически ополчение, гранатометчика искали долго.

Периодически воздушная тревога, слышны пушки.
Будут силы, и если будет связь - напишу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 26 Feb 2022 00:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
С 9 до 11 (23) на ногах. Пока шли к месту ночевки, слышали очереди. Диверсанты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 26 Feb 2022 03:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Прошлое.
Нашли пункт сбора - возле какой-то школы. Другие добровольцы нам объяснили: нужно собрать группу в 6 человек, переписать на листке данные. Нужны ксерокопии всех страниц паспорта и код.
У меня были копии, но не все страницы. Вообще-то я шел в военкомат, а там нужен военный билет, не паспорт (копии паспорта приносишь заранее).

Людей много. Несколько девушек. Простояли в очереди - оказалось, что нужно идти в другое место писать заявления. Потом вернуться сюда и получить оружие.

Пришли. Людей там еще больше. Какой-то военкомат, видимо. Бумагу дали, текст образца переснимали телефонами с экранов телефонов. Писали - но бетонном парапете. Отдать заявления - очередь, но не так долго. Оказалось, копии паспорта - не обязательно, можно оригинал, можно и без него. Отдали заявления - проторчали день в дворе. Людей очень много - оружия не хватило. Погода теплая - можно сидеть на бровке. Стоять мне было очень трудно. Время от времени - сирены пво - спускались в затхлый подвал.

У меня очень плохая зрительная память, а людей ОЧЕНЬ много. Раз потерял своих, ходил по двору, не мог найти. Обиделся, что ушли, не предупредили и даже не позвонили. Оказалось, наши рядом, - просто стемнело и цвета одежды изменились. Плюс - человек, на которого я ориентировался, одел куртку на изнанку.

Второпях я не взял многих вещей. Сильнее всего не хватало туалетной бумаги, воды и ремня. Отпустили на полчаса по магазинам.

Многие закрыты, в АТБ пускали, как в карантин: 2 заходят - когда 2выходят.

Купил лимонад, бумагу - размели, взял салфетки. Сирена тревоги - тех, кто зашел обслужили, новых покупателей не пускают.

В части кормили, но коридор был забит людьми -к пункту раздачи не подойдешь. Потом-таки привезли оружие. Получил АК74, магазины, патроны, штык-нож, пенал. И даже подсумок, но БЕЗ ремня. Один магазин можно в карман, остальные - некуда. Сложил все в кулек (купил в супермаркете) - чтобы не растерять. Вещи эти совсем не радовали: за них отвечаешь.

Никто из взвода не знал, сколько патронов в пачке: на бумаге выбито число 13, поэтому никто меня не слушал, когда я говорил, что 30 - пока не пересчитали.

Армия это какая-то неправильная. Не слышно армейского лексикона. Вообще! Большинство ведут себя культурно. Есть пару гопников, но даже они не по-армейски матерятся.

Наконец, мы пошли в ту школу. Толпа в гражданском с автоматами по Киеву. Командир безуспешно пытался изобразить колону по 2. Пришли, поздно - в школу не пускают.

Людей откликнулось ОЧЕНЬ много. Не хватает не только оружия, но и мест размещения. В школу-таки пустили, но только во двор. В это время недалеко услышали очередь.
Диверсанты.
А нас поставили тупо строем.

В военкомате я зарядил 1.5 магазинов, хотя было темно. Остальные патроны спрятал в рюкзак. Теперь достал 1 заряженный магазин и положил в карман (остальные повесили подсумки с БК на ремни).

Наконец, пустили в школу. Спим в коридоре на полу. Ничего не дали подстелить. Карематы принесли немногие (обычно от них мало толку - на земле рвутся).

Я устроился под кабинетом директора.

АТО-шника встретил только одного, командир взвода без боевого опыта, зам. - закончил военную кафедру. В армии таких офицеров очень не любят, но тут и нелюбить некому. Ведет себя вежливо. Немного даже поговорили.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 26 Feb 2022 21:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Держитесь, Владимир. Правда на стороне Украины и её граждан. Берегите себя!

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 26 Feb 2022 22:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Спасибо!
Этой ночью нас подняли по тревоге - российские войска идут по проспекту Победы - центральный проспект Киева.

По дороге попал под обстрел из АК. Потом - пулемет не ПК). Первый стрелковый бой в жизни.На лозунг.
- Слава Украине!
Ответили банальным русским матом.
Думали - российские диверсанты. Расстрелял в них 2.5 рожка (почти весь БК).. Больше часа пролежал на асфальте, отстреливаясь. У них были трассеры - примерно видел, куда стрелять. Товарищи особого рвения не проявляли. Потом получил приказ не стрелять и отойти. оказалось - это... ВСУ. Около отделения. Разрулили парни из ПС.
Дружественный огонь, блин
Хорошо, что ни в кого не попал

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 01:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Спасибо!
Этой ночью нас подняли по тревоге - российские войска идут по проспекту Победы - центральный проспект Киева.

По дороге попал под обстрел из АК. Потом - пулемет не ПК). Первый стрелковый бой в жизни.На лозунг.
- Слава Украине!
Ответили банальным русским матом.
Думали - российские диверсанты. Расстрелял в них 2.5 рожка (почти весь БК).. Больше часа пролежал на асфальте, отстреливаясь. У них были трассеры - примерно видел, куда стрелять. Товарищи особого рвения не проявляли. Потом получил приказ не стрелять и отойти. оказалось - это... ВСУ. Около отделения. Разрулили парни из ПС.
Дружественный огонь, блин
Хорошо, что ни в кого не попал

Капец , удачи Вам! Война это бардак, тем более бойцы не опытные , бои городские...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 27 Feb 2022 08:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Таки вернулись в школ после долгого времени на ногах. По пути встретили провокатора, который угрожал ножом человеку в очереди. Мы не увидели - позвали люди. Судя по действиям - выпускник школы кгб ссср с большим опытом работы. Задача - дестабилизация. Навел на него АК и передернул затвор. Этот урод стал разыгрывать жертву и провоцировать уже нас. В народе таких называют "тихари".

Частично это ему удалось т.к. взвод не прошел боевое злагодження. В меня, кстати, не было рожка (отстегнул) - не заметил, но, когда сказал сосед - не растерялся:

- Патрон в патроннике!
(Ложь - даже, если бы был - я он бы вылетел, когда я передернул затвор, но даже это чмо не рискнуло проверять).

Он явно имел отличную подготовку для ведения рукопашного боя, но нас был целый взвод, еще и с оружием.

-Лицом к стене! Руки над головой! Ноги расставить!

Он подчинялся, но постоянно пытался вывести нас из себя.

- вот документы (паспорт, совковый военник и еще что-то). Я закончил военное училише! Ну стреляй! Стреляй! (Поворачивается грудью, расставляет руки...) и т.п.

Несколько человек его придерживали.

Вызвали полицию. Как ни удивительно - приехали быстро (а мы уже с ног валились). Провокатор вызвал напарника, который изображал "прстого парня" - он должен і подтвердить полиции, что этот провокатор - божий одуванчик. Продукты закончились, толпа разошлась. Остался только потерпевший, полиция, провокатор и его напарник. Не сомневаюсь, что его отпустили.

Эту ночь хоть дали поспать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group