На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 19 Mar 2022 17:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Второй раз привезли форму - второй раз не подошла. По росту нормальная, узкая в поясе и плечах. Обуви тоже нет. Стою на посту в старом гражданском. Из волонтерского - туфли и джинсы. От армии - автомат, разгрузка и магазины.
.....
Attachment:
FOMTtO0XsAAEw6X.jpeg
FOMTtO0XsAAEw6X.jpeg [ 74.14 KiB | Viewed 9731 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Mar 2022 12:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Опять ненадолго дома.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 28 Mar 2022 12:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 60.88 KiB | Viewed 9494 times ]

Вряд ли кто-то угадает, что мне на этом фото нравится больше всего?
Красивая девушка - безусловно, NLAW - конечно, но больше всего нравится банальная военная форма. Не совсем было по фен-шую стоять в оборванном гражданском с автоматом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 06 Apr 2022 13:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кое-что из такого сам видел. Не время просто это писать на открытом форуме. Раз парень сказал - приведу видео.

КИЇВ ЗАЛИШАЄТЬСЯ НЕБЕЗПЕЧНИМ, поки російські війська стоять на ПІВНІЧНОМУ КОРДОНІ / ЛАПІН

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Apr 2022 17:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зеля испугалось:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 155.51 KiB | Viewed 9065 times ]

Прослужил в ТРО месяц и хорошо, что ушел - дальше стало только хуже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 18 May 2022 12:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
россия нанесла массированный ракетный удар по поселку Десна в Черниговской области.

Там расположен известный учебный центр с казармами и кучей полигонов.

Воронка на плацу:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 75.71 KiB | Viewed 8739 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 07 Jun 2022 22:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 48.84 KiB | Viewed 8483 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 28 Jun 2022 12:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мужу знакомой вручили повестку... при проезде блок-поста. У него - белый билет. Позвонил в военкомат - сказали, что его документы не сохранились (прошло много времени). Мог и не идти, но решил пойти на комиссию - чтобы подтвердить очевидное и получить разрешение на выезд.

Слышал или читал, что повестки дают в клубах, на пляжах и т.п.

Уже много кто говорит: тех, кто не может и/или не хочет служить - тянут насильно, тем, кто пришел добровольно (т.е., может и/или хочет воевать), - многим отказали.

В армии без перемен....

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Jul 2022 08:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Президент Володимир Зеленський підписав закон, який скасовує обов’язок роботодавців виплачувати середню заробітну плату на час призову в особливий період працівникам, призваними на службу під час мобілізації.
Відповідний законопроєкт №7251 повернуто з підписом президента 15 липня, свідчать дані на сайті Верховної Ради.

Парламент ухвалив його 1 липня. Під час його розгляду голова профільного Комітету з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів, депутатка від фракції "Слуга народу" Галина Третьякова внесла поправку, яка звілняє роботодавців від необхідності виплачувати зарплату військовозобов'язаним, призваним на службу під час мобілізації. Таким чином, за призваними на службу під час мобілізації зберігатиметься тільки місце роботи й посада.

Пряма диверсія: підрив обороноздатності під час війни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Sep 2022 17:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Vladimir Kosterin
8 September, 00:04 ·
Вчера зашёл с моей мамой разговор о том, что нельзя называть, а требуется стыдливо именовать специальной военной операцией. И она сказала, что никогда не поверит, что российские солдаты могут убивать мирное население, насиловать или как-то издеваться над людьми. И задала мне неожиданный вопрос: «Вот ты сам служил в армии, неужели ты можешь представить, что кто-то из твоих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать?» И я не задумываясь ответил: «Легко». А чтобы вы поняли, почему я так ответил, немного расскажу о своей службе. Вернее о том, что происходило в части, где я служил. Мама тоже сейчас узнаёт об этом всём впервые.
Рано утром 19 ноября 1993 года меня в составе других новобранцев на трёх бортовых машинах завезли на территорию части. И первое, что мы услышали со всех сторон, это были крики: «Лысые, вешайтесь!» Потом нас спустили в подвальное помещение, где располагалась помывочная (кстати, это был первый и последний раз, когда я ей воспользовался за 1,5 года службы). Напоминаю, на улице ноябрь, а помещение оказалось неотапливаемым. Пол и стены были покрыты ледяной плиткой. И вот тут нас заставляют раздеться до гола и идти мыться. А там сюрприз-сюрприз — горячей воды нет! Только холодная. И вот стоим мы голые, совершенно беззащитные, трясущиеся от холода, и в этот момент старшина изрекает: «Надо бы вам показать, куда вы попали, чтобы не было никаких иллюзий». И подзывает младшего сержанта, который нас сопровождал из военкомата. А дальше начинает его избивать. Жестко. Когда сержант упал, поскользнувшись на своей же крови, старшина ещё несколько раз его пнул, а потом велел унести окровавленное тело. Вот так началась моя служба.
Потом месяц до присяги нас всячески оберегали, не подпускали к нам старослужащих, а вот после присяги всё и началось.
В первую же ночь весь офицерский состав убыл домой. За старшего оставили того самого старшину. И где-то около полуночи в нашу роту пришли деды (те, кто отслужил 1,5 года и им оставалось ещё полгода. А мы были первым призывом на 1,5 года. Думаю, что этот факт добавил злости пришедшим), точно не знаю, сколько их было, человек 20 или 30. А мы крепко спали. Сначала. Они подходили к двухъярусной койке, и опрокидывали ее вместе со спящими, ничего не подозревающими пацанами. И начинали их пинать. Без всяких прелюдий. Другие уже не спали, но это мало, что меняло. Когда ты только проснулся от звуков избиения, решительности это не добавляет. В ту ночь досталось многим из нас. И такие ночи повторялись регулярно. Приходили уже не такой толпой, человек по 5-6. И вот тогда я осознал, что я трус. Одна из вещей, за которые мне стыдно перед самим собой до сих пор, это за тот страх. За животный, липкий страх. Когда ты вроде бы крепко спишь, после изнуряющей физподготовки, но стоит в расположение роты зайти чужому, как ты сразу просыпаешься. Потому что страх, как оказалось, всегда на чеку. Я просыпался, но делал вид, что сплю (впрочем, как и все остальные) в то время, как рядом кого-то избивали. Просто за то, что он младше, что он пришёл служить позже, а служить ему меньше. А я лежал и лишь молился: «Только бы не меня! Только бы не меня!»
Есть такой миф, что если ты в армии дашь смелый отпор, то тебя зауважают и больше приставать к тебе не будут. Как оказалось, это чушь собачья. Был у нас один парень, какой-то там чемпион (я уже не помню его регалий) по тхэквондо. Однажды к нам в роту зашли двое, и он им попался под руку. С этими двумя он справился с лёгкостью. Потом их пришло четверо, но он и им дал отпор. А потом его подкараулили на улице. Я не знаю, что там произошло, но в нашу роту он вернулся спустя несколько недель из госпиталя. И это был совсем другой человек. Он вздрагивал от громких звуков, он дёргался от резких движений и он стал боятся всех. Чем спустя какое-то время воспользовались его же одногодки. Те, с кем вместе он пришёл в армию теперь над ним же и издевались. Насмехались, заставляли его заправлять их постели, стирать их вещи, иногда били. Просто так. Просто потому что могут. А он нет. Его сломали. Полностью.
Били нас много и часто. По всякому надуманному поводу. Тебя остановил какой-нибудь дед и спросил, сколько ему осталось, а ты неправильно ответил. Тебя побьют. Если спросили, сколько тебе служить осталось, то тут надо ответить «как медному чайнику до ржавчины». Скажешь что-то другое - побьют. Потребуют «бациллу с прицепом в рабочем состоянии» (уже прикуренная сигарета с фильтром), а у тебя её нет - тебя побьют. И там было ещё полно всякого местного фольклора в стиле «вопрос-ответ», за ошибки в котором тебя побьют. Но часто били и просто так, без повода. Старшина выстраивал роту по стойке смирно и запускал старослужащих. Но чаще это делали наши же сержанты. Они шли вдоль шеренги, выбирали кого-нибудь наугад и приказывали: «Качай восемь». И ты должен на одном вдохе сосчитать вслух до восьми. После чего получаешь удар в район солнечного сплетения. На несколько секунд ты теряешь возможность дышать, а из-за боли в груди так хочется сделать этот спасительный вздох. Кстати, занимательный факт. Пуговицы в то время на форме были металлические на металлической же ножке, а ударяющий всегда старался, чтобы удар пришёлся именно по ней для достижения большего эффекта, так сказать. Так вот у многих из нас пуговица в районе груди была вогнута от частых ударов, а сама грудь в этом месте представляла собой сплошной синяк. Вместо «восемь» могли пробить лося. То есть тебя заставляли открытые ладони скрестить на лбу (типа это рога), потом тебя наклоняли и били коленом снизу. Порой бьющий промахивался, и тогда человеку ломали нос.
Был среди нас паренёк из Питера по фамилии Попко. Очень интеллигентный, утонченный, наизусть знал кучу стихов. Однажды на одном из таких построений досталось и ему, да так, что его увезли в госпиталь. А 31 декабря в 18.45 (никогда не забуду эту дату), нас построили и обьявили, что он скончался.
Если вы думаете, что побоями всё ограничивалось, то ошибаетесь. Бывало всякое. Было несколько случаев, когда бойцам ставили на шее сзади клеймо раскалённой звездой, снятой с пилотки. Нескольких человек избили до такого состояния, что они добровольно стали есть ложками хлорку. К счастью, выжили. Но их комиссовали из-за непоправимого вреда здоровью. Однажды в 30-градусный мороз всю роту за то, что за обедом слишком шумно ели, выгнали в одних гимнастёрках маршировать на плац и продержали нас там больше двух часов. Многие заболели, многие поморозились, у нескольких было обморожение рук такое сильное, что они попали в госпиталь. За время моей службы было больше десяти попыток суицида, две удачные. Одна - очень неудачная. Парень вскрылся осколком бутылки, но сделал это с такой силой, что порвал сухожилия и стал инвалидом.
Ну и на счёт изнасилований. Одна из рот возвращалась с объекта и заметила стоящую у ворот в часть девушку. Она там стояла в надежде увидеть своего парня. Бойцы сказали, что могут ее тайком провести к ее возлюбленному. Она забралась к ним в машину и так проехала в часть. Там ее привели в роту и насиловали всю ночь. Не знаю, сколько человек принимало в этом участие, но видимо в какой-то момент или желающие иссякли, или им скучно стало, но они пустили в ход швабру, а потом и бутылку из-под пива. Под утро еле живую девушку просто выбросили за ворота. Кто-то из караульных сжалился и вызвал скорую, на которой ее и увезли. Но никаких разбирательств, никаких наказаний не было. А те, кто совершил это, не скрывались и даже не стыдились. Наоборот, с хохотом рассказывали о произошедшем во всех подробностях.
И это всё происходило в мирное время на территории одной части, где служили граждане одной страны. Причём часть эта находилась не где-нибудь в захолустье, а прямо в самой Москве.
Так могу ли я представить, что кто-то из моих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать? Легко!!!
https://www.facebook.com/vvvlakos/posts ... HHrh8iQ4ul

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Sep 2022 19:11 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr5 wrote:
Quote:
Президент Володимир Зеленський підписав закон, який скасовує обов’язок роботодавців виплачувати середню заробітну плату на час призову в особливий період працівникам, призваними на службу під час мобілізації.
Відповідний законопроєкт №7251 повернуто з підписом президента 15 липня, свідчать дані на сайті Верховної Ради.

Парламент ухвалив його 1 липня. Під час його розгляду голова профільного Комітету з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів, депутатка від фракції "Слуга народу" Галина Третьякова внесла поправку, яка звілняє роботодавців від необхідності виплачувати зарплату військовозобов'язаним, призваним на службу під час мобілізації. Таким чином, за призваними на службу під час мобілізації зберігатиметься тільки місце роботи й посада.

Пряма диверсія: підрив обороноздатності під час війни.

Сложный вопрос. Одно дело если это большой завод и призвали пятерых. И совсем другое дело если это контора с пятью работниками - мало того, что там никого лишнего и так нет, так обычно и денег лишних тоже нет (иначе там работало бы не пятеро, а шестеро, например). Похожая фигня у нас была в ковид - выступил наш през по телеку и молвил "дарю всем отпуск за счёт их работодателей!". Не все ж занимаются перепродажей нефти-то. Но в РФ на тот момент денег было завались, только отложены они были на то, что нельзя называть, а не для помощи гражданам.
Короче, я не знаю как такие задачи решать, но я и не президент.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Sep 2022 19:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зарплату платит НЕ работодатель, а министерство обороны. Точнее - платило
(еще точнее - сначала платил работодатель, а потом ему все компенсировало государство).

Совсем недавно часть денег, предназначенных исключительно на оборону и выплату долгов, правительство Зеленского пустило... на строительство дорог. Собственно, если бы не эта его программа "большого строительства" - войны бы не было. Миллиарды закатали в асфальт, заморозив на 3 года ВСЕ оборонные заказы (с косметическими исключениями). И теперь, когда мы еще не отбились, - снова строить дороги в тылу. Как правило - там, где старые дороги имели неплохое качество, а не там, где дороги действительно требуют замены и расширения.

Думаете все это научило наших людей? Нет, разумеется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Sep 2022 19:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Vladimir Kosterin
8 September, 00:04 ·
Вчера зашёл с моей мамой разговор о том, что нельзя называть, а требуется стыдливо именовать специальной военной операцией. И она сказала, что никогда не поверит, что российские солдаты могут убивать мирное население, насиловать или как-то издеваться над людьми. И задала мне неожиданный вопрос: «Вот ты сам служил в армии, неужели ты можешь представить, что кто-то из твоих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать?» И я не задумываясь ответил: «Легко». А чтобы вы поняли, почему я так ответил, немного расскажу о своей службе. Вернее о том, что происходило в части, где я служил. Мама тоже сейчас узнаёт об этом всём впервые.
Рано утром 19 ноября 1993 года меня в составе других новобранцев на трёх бортовых машинах завезли на территорию части. И первое, что мы услышали со всех сторон, это были крики: «Лысые, вешайтесь!» Потом нас спустили в подвальное помещение, где располагалась помывочная (кстати, это был первый и последний раз, когда я ей воспользовался за 1,5 года службы). Напоминаю, на улице ноябрь, а помещение оказалось неотапливаемым. Пол и стены были покрыты ледяной плиткой. И вот тут нас заставляют раздеться до гола и идти мыться. А там сюрприз-сюрприз — горячей воды нет! Только холодная. И вот стоим мы голые, совершенно беззащитные, трясущиеся от холода, и в этот момент старшина изрекает: «Надо бы вам показать, куда вы попали, чтобы не было никаких иллюзий». И подзывает младшего сержанта, который нас сопровождал из военкомата. А дальше начинает его избивать. Жестко. Когда сержант упал, поскользнувшись на своей же крови, старшина ещё несколько раз его пнул, а потом велел унести окровавленное тело. Вот так началась моя служба.
Потом месяц до присяги нас всячески оберегали, не подпускали к нам старослужащих, а вот после присяги всё и началось.
В первую же ночь весь офицерский состав убыл домой. За старшего оставили того самого старшину. И где-то около полуночи в нашу роту пришли деды (те, кто отслужил 1,5 года и им оставалось ещё полгода. А мы были первым призывом на 1,5 года. Думаю, что этот факт добавил злости пришедшим), точно не знаю, сколько их было, человек 20 или 30. А мы крепко спали. Сначала. Они подходили к двухъярусной койке, и опрокидывали ее вместе со спящими, ничего не подозревающими пацанами. И начинали их пинать. Без всяких прелюдий. Другие уже не спали, но это мало, что меняло. Когда ты только проснулся от звуков избиения, решительности это не добавляет. В ту ночь досталось многим из нас. И такие ночи повторялись регулярно. Приходили уже не такой толпой, человек по 5-6. И вот тогда я осознал, что я трус. Одна из вещей, за которые мне стыдно перед самим собой до сих пор, это за тот страх. За животный, липкий страх. Когда ты вроде бы крепко спишь, после изнуряющей физподготовки, но стоит в расположение роты зайти чужому, как ты сразу просыпаешься. Потому что страх, как оказалось, всегда на чеку. Я просыпался, но делал вид, что сплю (впрочем, как и все остальные) в то время, как рядом кого-то избивали. Просто за то, что он младше, что он пришёл служить позже, а служить ему меньше. А я лежал и лишь молился: «Только бы не меня! Только бы не меня!»
Есть такой миф, что если ты в армии дашь смелый отпор, то тебя зауважают и больше приставать к тебе не будут. Как оказалось, это чушь собачья. Был у нас один парень, какой-то там чемпион (я уже не помню его регалий) по тхэквондо. Однажды к нам в роту зашли двое, и он им попался под руку. С этими двумя он справился с лёгкостью. Потом их пришло четверо, но он и им дал отпор. А потом его подкараулили на улице. Я не знаю, что там произошло, но в нашу роту он вернулся спустя несколько недель из госпиталя. И это был совсем другой человек. Он вздрагивал от громких звуков, он дёргался от резких движений и он стал боятся всех. Чем спустя какое-то время воспользовались его же одногодки. Те, с кем вместе он пришёл в армию теперь над ним же и издевались. Насмехались, заставляли его заправлять их постели, стирать их вещи, иногда били. Просто так. Просто потому что могут. А он нет. Его сломали. Полностью.
Били нас много и часто. По всякому надуманному поводу. Тебя остановил какой-нибудь дед и спросил, сколько ему осталось, а ты неправильно ответил. Тебя побьют. Если спросили, сколько тебе служить осталось, то тут надо ответить «как медному чайнику до ржавчины». Скажешь что-то другое - побьют. Потребуют «бациллу с прицепом в рабочем состоянии» (уже прикуренная сигарета с фильтром), а у тебя её нет - тебя побьют. И там было ещё полно всякого местного фольклора в стиле «вопрос-ответ», за ошибки в котором тебя побьют. Но часто били и просто так, без повода. Старшина выстраивал роту по стойке смирно и запускал старослужащих. Но чаще это делали наши же сержанты. Они шли вдоль шеренги, выбирали кого-нибудь наугад и приказывали: «Качай восемь». И ты должен на одном вдохе сосчитать вслух до восьми. После чего получаешь удар в район солнечного сплетения. На несколько секунд ты теряешь возможность дышать, а из-за боли в груди так хочется сделать этот спасительный вздох. Кстати, занимательный факт. Пуговицы в то время на форме были металлические на металлической же ножке, а ударяющий всегда старался, чтобы удар пришёлся именно по ней для достижения большего эффекта, так сказать. Так вот у многих из нас пуговица в районе груди была вогнута от частых ударов, а сама грудь в этом месте представляла собой сплошной синяк. Вместо «восемь» могли пробить лося. То есть тебя заставляли открытые ладони скрестить на лбу (типа это рога), потом тебя наклоняли и били коленом снизу. Порой бьющий промахивался, и тогда человеку ломали нос.
Был среди нас паренёк из Питера по фамилии Попко. Очень интеллигентный, утонченный, наизусть знал кучу стихов. Однажды на одном из таких построений досталось и ему, да так, что его увезли в госпиталь. А 31 декабря в 18.45 (никогда не забуду эту дату), нас построили и обьявили, что он скончался.
Если вы думаете, что побоями всё ограничивалось, то ошибаетесь. Бывало всякое. Было несколько случаев, когда бойцам ставили на шее сзади клеймо раскалённой звездой, снятой с пилотки. Нескольких человек избили до такого состояния, что они добровольно стали есть ложками хлорку. К счастью, выжили. Но их комиссовали из-за непоправимого вреда здоровью. Однажды в 30-градусный мороз всю роту за то, что за обедом слишком шумно ели, выгнали в одних гимнастёрках маршировать на плац и продержали нас там больше двух часов. Многие заболели, многие поморозились, у нескольких было обморожение рук такое сильное, что они попали в госпиталь. За время моей службы было больше десяти попыток суицида, две удачные. Одна - очень неудачная. Парень вскрылся осколком бутылки, но сделал это с такой силой, что порвал сухожилия и стал инвалидом.
Ну и на счёт изнасилований. Одна из рот возвращалась с объекта и заметила стоящую у ворот в часть девушку. Она там стояла в надежде увидеть своего парня. Бойцы сказали, что могут ее тайком провести к ее возлюбленному. Она забралась к ним в машину и так проехала в часть. Там ее привели в роту и насиловали всю ночь. Не знаю, сколько человек принимало в этом участие, но видимо в какой-то момент или желающие иссякли, или им скучно стало, но они пустили в ход швабру, а потом и бутылку из-под пива. Под утро еле живую девушку просто выбросили за ворота. Кто-то из караульных сжалился и вызвал скорую, на которой ее и увезли. Но никаких разбирательств, никаких наказаний не было. А те, кто совершил это, не скрывались и даже не стыдились. Наоборот, с хохотом рассказывали о произошедшем во всех подробностях.
И это всё происходило в мирное время на территории одной части, где служили граждане одной страны. Причём часть эта находилась не где-нибудь в захолустье, а прямо в самой Москве.
Так могу ли я представить, что кто-то из моих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать? Легко!!!
https://www.facebook.com/vvvlakos/posts ... HHrh8iQ4ul

Насчет сопротивления - мой сосед по первой учебке был врачом (причем он это скрывал, т.к. не хотел служить медиком - пошел сапером), до этого он служил срочную службу при совке. В ответ на издевательства он проломил "деду" голову ножкой от стула - набросившись на него сзади во время построения. Его действительно больше не трогали.

Ночь, когда "делаешь вид, что спишь и не видишь" - была и у меня. Первая ночь в армии (ой, соврал - вторая: первая называлась "пьяный поезд", а это была первая ночь в части). Только речь шла не о избиении, а о "пьяных доЕбках" (говоря армейским языком). Было немного страшно и очень, очень противно. Десантника как-то занесло в радиоминеры и он комплексовал из-за этого и доставал товарища (рукоприкладство было, но символическое, больше - слова - "понты"). Описал ли я это в теме - не помню.

Массовые драки были ДО нашего приезда, но именно драки - группа на группу, а не избиения. Важная особенность - это не срочка, а служба по мобилизации, после учебки мы должны были отправиться не полковнику дачу строить, а на войну.

Уже на сборах видел издевательства контрактников над срочниками, но исключительно моральные. Подзатыльники были только символические. Тогда уже сдерживался сам - чтобы не ввалить контрактнику. Не из чувства справедливости, а потому, что от учебки меня тошнило - как и всех остальных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Sep 2022 19:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upd
Зато, когда в теробороне публично пообещал прибить командира отделения - здесь и сейчас (за истерики в условиях опасности), то для многих это стало культурным шоком, включая полковника (ком. роты).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Sep 2022 18:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Антон Редькин
3 ч. ·
Что делать, если не хотите погибать за Путина❓
Попробую описать законные способы и конкретные пункты плана:
0.Эмигрировать. Способы пока есть. Если нет, см. далее.
1.Не живите и не находитесь по месту регистрации. Это первое, куда за вами придут. Лучше всего вообще не находитесь там, где вас могут найти.
2.Не носите с собой документы, удостоверяющие личность, без них вероятность получения повестки минимальна, потому что вначале надо установить личность, потом ещё всякая морока. Чем больше вы затрудните жизнь военкомам, тем меньше будет желание с вами возиться.
3.Ищите работу, не связанную с конкретными рабочими местами, в идеале, удалённую. Тем более уходите из бюджетных организаций. Повестка может прийти и туда.
4.Без нужды не пользуйтесь личным автотранспортом, перемещайтесь хотя бы на общественном, лучше где нет камер, не в метро, но лучше всего на велосипеде, самокате и т. п. и не вдоль автомобильных дорог. Изъять внедорожники могут для военных нужд, кстати, но уже сейчас основная проблема в том, что патрули с военкомами останавливают и могут вручить повестку или заставить проследовать для вручения.
5.Не используйте свою сим-карту без нужды, используйте чужую (не на родственника даже) или никакую.
6.Не используйте свои банковские карты без нужды. И вообще никакие, лучше, наличка пригодится.
7.Избегайте патрулей и в принципе мест и ситуаций, в которых может быть вручена повестка. При появлении в зоне видимости плавно смените траекторию движения, чтобы не нарваться.
8.Максимально состарьте внешность. Одевайтесь неброско, можете загримироваться под старика вообще.
9.Надо было первым пунктом, но лень переделывать. Максимально закупитесь всем необходимым на жизнь в условиях полной изоляции, будто началась ядерная война или придётся жить в землянке. Чем меньше контактировать с миром, тем меньше вероятность быть мобилизованным.
10.Про право и закон можно забыть, больше нет таких категорий в России, но если есть необходимость, пытайтесь отстаивать свои права и не поддавайтесь на угрозы и уговоры, считайте, что Вы - задержанный на акции протеста, ведите себя также. Юридические советы - отдельная тема. Прочитайте всё, что сейчас появляется. Может быть отдельно выложу. Как избежать получения повестки, что делать, если получили, как стать негодным к мобилизации, судиться по поводу того, что не уклонялись, и т. д. Отдельный момент - повестку не могут вручить абы кому и куда, должны в свой военкомат, так что не пытайтесь судиться с неправильными повестками, просто игнорируйте, иначе вручат правильную.
ℹ️ Это пункты не про борьбу, но и не противоречат ей, это про выживание. Если есть замечания и предложения, могу дополнять и редактировать.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 04 Oct 2022 17:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
309418257_10227593341488571_8667735358088485701_n.jpg
309418257_10227593341488571_8667735358088485701_n.jpg [ 56.24 KiB | Viewed 7268 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 28 Oct 2022 22:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 120.01 KiB | Viewed 7041 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 03 Nov 2022 13:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
З Днем ракетних військ і артилерії та Днем інженерних військ України!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 89.3 KiB | Viewed 6925 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 04 Nov 2022 19:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
кобзар.jpg
кобзар.jpg [ 56.42 KiB | Viewed 6892 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 17 Nov 2022 18:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Владимир Рабинович.

У нас в роте служил один молдаванин по фамилии Калигула. К концу второго года службы он оказался единственным солдатом, у которого не было клички. Однажды дежурный увидел, как рядовой Калигула мочится в полые дюралевые трубки, из которых было сделано ограждение вокруг поста номер один и доложил об этом начальству. История дошла до замполита, который вызвал к себе Калигулу и спросил, кто поручил ему осквернить знамя полка. Калигула объяснил, что в его действиях не было задачи осквернения, что он был вынужден мочиться в трубки ограждения, в тех случаях, когда попадал в наряд с дедами, поскольку те не сменяли его по многу часов. А как же поступали другие солдаты? - спросил замполит. И Калигула объяснил, что другие солдаты мочились в полый бюст Ленина, но у него, Калигулы, от природы необычно толстый член, который не пролезает в дырку на спине у Ильича.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group