На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  Next
Author Message
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 30 May 2022 00:04 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
кот Леопольд wrote:
И вот наконец проговор "но хохлы тоже виноваты, не надо было майдан устраивать, ничего бы и не было". Обыкновенный русский фашист.
Коллега, мне кажется, что Вы перегибаете палку. Устроив Майдан и скинув кремлевского ставленника Януковича, украинцы наверняка понимали, какие могут быть последствия. Но размещение своих политических марионеток - занятие не чисто российское, это заурядное политическое явление. Марионетки "Вашингтонского обкома" в Латинской Америке (Сомоса, Батиста и др.), в Афганистане (Карзай, Гани и др.) и в других странах - это что, обыкновенный американский фашизм? Накануне Первой мировой войны Брусилов был возмущен изменнической и явно прогерманской позицией варшавского генерал-губернатора Скалона и попросил о переводе в другой округ, хотя бы и с понижением в должности. Обладание "агентами влияния", в т.ч. на высших государственных постах - разве это называется фашизмом?
Почти каждый человек имеет свое представление о правильном устройстве мира и взаимоотношениях между странами. И недемократичность этих представлений - никак не основание для причисления их носителя к фашистам.
кот Леопольд wrote:
Войну в рф поддерживает гораздо больше - 90-95%.
Если считать так, то напрашивается очень печальный вывод относительно шансов нанести России военное поражение. Можно победить армию. Можно победить государство. Но из многих тысяч крупных военных конфликтов, известных в истории человечества, я не могу с ходу найти ни один, в котором терпел бы поражение целый народ. Обратных примеров - когда даже самый маленький народ, поднявшись на борьбу целиком, вырывает победу у гораздо более крупной империи или даже коалиции государств - более чем достаточно. Два с ходу - голландцы против Испании (в лице герцога Альба) и буры против англичан. Некоторые аналогии гораздо интереснее сейчас применить к Украине (в плане международной военной помощи).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 30 May 2022 16:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Quote:
Войну в рф поддерживает гораздо больше - 90-95%.

Если считать так, то напрашивается очень печальный вывод относительно шансов нанести России военное поражение.

Нас интересует немного более частный вывод: россия все равно будет убивать, как она делает это со своими соседями сотни лет. Именно из этого постулата и приходится исходить, чтобы защитить близких.

Нужно сделать так, чтобы россия не смогла убивать твой народ. Потому что будет возможность - они это сделают. Как защититься - уже другой вопрос. Но ни секунды не сомневайтесь, что договориться с голодным крокодилом еще как-то можно, с сытым бараном - нет.

И у немцев, и у итальянцев, и у румын, и у поляков и у многих других народов были периоды милитаризма, шовинизма и агрессии. Именно - периоды и они проходили. У россии войны и убийства - почти вся история с короткими перерывами на голод или экономическую депрессию. А чем выше у них уровень жизни - тем сильнее внешняя агрессия.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 169.88 KiB | Viewed 5097 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 30 May 2022 18:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отсылки к американцам - не оправдание. Это инфантилизм российского народа. Обычно так поступают дети, которых поймали на шалостях - вместо извинений или отрицаний ("это не я!") начинают рассказывать:
- а Аня списывает!
- а Петя уроки прогуливает!
и т.д. - Не понимая, что проступки других детей никак не оправдывают их собственные. Аналогично и с преступлениями взрослых.

Что бы не сделал другой - это никак не оправдывает твои собственные преступления. Особенно, если преступления других - вымышленные, а ложь про них - исключительно неправдоподобная и низкопробная (как у современной рос. пропаганды).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 31 May 2022 15:53 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 31 May 2022 15:44
Posts: 7
Ing.P. wrote:
Если считать так, то напрашивается очень печальный вывод относительно шансов нанести России военное поражение. Можно победить армию. Можно победить государство. Но из многих тысяч крупных военных конфликтов, известных в истории человечества, я не могу с ходу найти ни один, в котором терпел бы поражение целый народ..

Ну да, ну да, тогда получается во второй мировой Германский народ был не народом? А там более 95% поддерживали Гитлера.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 02 Jun 2022 11:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Світлі і чорні смуги - це наш шлях

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 12:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Невзоров - інформаційний архітектор путіна. Це гангстер держави-терориста, - Забужко

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 17:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Стверджую і готов нести відповідальність за свої слова, що помічник президента України Володимира Зеленського Андрій Єрмак – це свідомо діючий агент путінського режиму, — Андрій Піонтковський
https://twitter.com/evhen_n/status/1196118783666114561

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 18:01 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
kyler wrote:
Ing.P. wrote:
Если считать так, то напрашивается очень печальный вывод относительно шансов нанести России военное поражение. Можно победить армию. Можно победить государство. Но из многих тысяч крупных военных конфликтов, известных в истории человечества, я не могу с ходу найти ни один, в котором терпел бы поражение целый народ..

Ну да, ну да, тогда получается во второй мировой Германский народ был не народом? А там более 95% поддерживали Гитлера.
Этот пример вроде бы лежит на поверхности, но я не склонен считать гитлеризм выражением воли всего немецкого народа (и приравнивать народ к государству, хотя некоторые идеологические и культурологические основания для этого конкретного случая есть).
Quote:
Преступники захватили власть в государстве и сделали само государство орудием своих преступлений
- из обвинительной речи Р.А. Руденко. В общем, спорный вопрос, особенно если сравнивать с Сербией. Там воля народа была явлена более отчетливо.
Volodymyr wrote:
Отсылки к американцам - не оправдание. Это инфантилизм российского народа. Обычно так поступают дети, которых поймали на шалостях...
Детям свойственно обостренное чувство справедливости (и несправедливости). Когда одного ребенка наказывают за некоторый проступок, а другого за такой же проступок прощают (тем более, когда такая ситуация повторяется систематически), нарушается справедливость (известный принцип равенства перед законом). Такое положение еще называют "политикой двойных стандартов".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело не в обостренном чувстве справедливости, а в том, что логика формируется в человеке постепенно, а не дается в момент рождения: ребенок не понимает, что чужие проступки никак не оправдывают его собственные. Независимо от того, последовало ли за эти чужие поступки справедливое наказание или нет. Это попытка спихнуть вину на других. Часто - неосознанная.

Именно так испокон веков ведет себя россия: и кремль, и народ.

Если уж говорить про Германию: для них войны и империализм - периоды в истории, для россии - вся история. Сотни тысяч моих соотечественников убил не путин, а российский народ. Он делал так, и вчера, и 100 лет назад, и 300, и раньше - когда еще не было россии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 21:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Если уж говорить про Германию: для них войны и империализм - периоды в истории, для россии - вся история.

До начала 20 века включительно, войны и неприкрытый империализм это вся история , как минимум Европы. После , вести войны в "центре мира" стало неприлично и их сместили на периферию , а империализм стали маскировать, т.к. неприкрытый империализм стал вызывать отвращение у большинства людей.


Volodymyr wrote:
Сотни тысяч моих соотечественников убил не путин, а российский народ.

Российский народ (равно как и любой другой) слишком абстрактное понятие, чтобы приписывать ему свойства субъекта.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 23:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это "абстрактное понятие" убивает соседей сотни лет подряд, в частности - нас.
Quote:
До начала 20 века включительно, войны и неприкрытый империализм это вся история , как минимум Европы. После , вести войны в "центре мира" стало неприлично и их сместили на периферию , а империализм стали маскировать, т.к. неприкрытый империализм стал вызывать отвращение у большинства людей.

- Господин судья, да - я убил человека!? Не наказывайте меня - другие ведь тоже убивают!

Т.е. детское стремление оправдать собственную вину поступками других. Для вашей страны - типично, со стороны - выглядит омерзительно.

Сейчас это неважно - время слов прошло. За убийства, насилие и грабежи будет возмездие: тех, кто не хочет жить в цивилизованном мире, - от него изолируют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Jun 2022 23:35 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Volodymyr wrote:
- Господин судья, да - я убил человека!? Не наказывайте меня - другие ведь тоже убивают!
Софистика. Если бы так:
Quote:
- Господин судья, да - я убил человека!? Не наказывайте меня - другие ведь тоже убивают безнаказанно! (или: "а их Вы не наказываете")
это имело бы смысл.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 06 Jun 2022 09:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На месте судьи вы бы отпустили убийцу?

Это не философия, а мораль. Система постулатов, направленная на выживание общества, в конкретном случае - на предотвращение убийств.

Распространенность преступлений не является оправданием. Если один избежал наказания, другой тем более должен быть наказан - иначе все увидят, что убивать можно безнаказанно.

Россию накажут не потому, что это справедливо, а потому, что она будет убивать, пока ее не остановят. С Гитлером было аналогично - попытки "примирить" Гитлера привели к Второй мировой войне.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 08 Jun 2022 09:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 102.53 KiB | Viewed 4815 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 08 Jun 2022 15:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Весь сенс претензій росіян до нас (відео):
https://twitter.com/bamr69/status/1534236482789154818

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 09 Jun 2022 14:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 39.49 KiB | Viewed 4772 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 10 Jun 2022 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 578.88 KiB | Viewed 4742 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 10 Jun 2022 20:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

Не, "дрон" же беспилотник, а тут пилот явно присутствует.

Но, по легенде, дроны-камикадзе в виде горящих голубей использовала еще княгиня Ольга...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 11 Jun 2022 10:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 35.31 KiB | Viewed 4689 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 11 Jun 2022 23:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Як звучить українська мова у виконанні російських акторів, у цьому випадку актриси
https://twitter.com/PowerNaShary/status ... 5991743490

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group