На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 62  Next
Author Message
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 09 Jul 2021 13:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
AntiJavelin System.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Jul 2021 18:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
Defender.jpg
Defender.jpg [ 77.12 KiB | Viewed 5726 times ]
Ватные зомбаки, конечно, с этим категорически не согласятся: мол, бриташки сунулись в наши территориальные воды, мы их шуганули, продемонстрировав всю мощь, и они, поджав хвост, развернулись и трусливо бежали. Ну, таких а…уительных историй кремлевская пропаганда расскажет вам еще много, но давайте взглянем на маршрут эскадренного миноносца Defender вблизи берегов Крыма. Я что-то в упор не вижу здесь никакого разворота. Прошел буквально по линеечке.
Пропагандоны, как с цепи сорвались и начали стрекотать в эфирах и ток-шоу о бомбометании и стрельбе «по курсу». Замминистра иносрнных дел Рябков даже пригрозил в следующий раз жмякнуть «не по курсу, а по цели». Надо уметь вычленять самое интересное в пропаганде. Чаще всего рашкованские говнометы произносятслова «по курсу». Ага, вы уже поняли, отчего у них порвало? Для тех, кто не догадался: пытавшиеся перехватить Defender корабли береговой охраны ФСБ… не смогли его догнать. Вот эти херои с бортовыми номерами 362 и 364 на базе.
Пропаганда стыдливо не называет имена героических сторожевиков проекта 22460, иначе будет совсем смешно, потому что 364-й называется «Проворный». Представьте себе глумливые заголовки типа «Проворный» не смог догнать британский эсминец». В общем, когда в поле видимости HMS Defender попали ФСБ-шные корыта, истерически вопящие в эфире что-то типа «Валите отсюда, а то стрелять будем!», эсминец просто добавил ходу до 29 узлов и оставил погоню далеко за кормой. Вообще-то он максимально может идти больше 30 узлов, но тут больше и не потребовалось. Сторожевики в теории могут выдать 28 узлов, но лишь в штиль и если двигатели в порядке.
А с чего бы немецким дизелям MTU 16V4000M73L «Аметиста» (бортовой номер 362) быть в порядке, если из-за санкций ни сервисного обслуживания, ни запчастей ФСБ получить не может. Так что ремонтируют силовую установку восьмой год лишь с помощью изоленты и такой-то матери. «Проворному», заложенному в 2014-м, вообще не повезло – по причине невозможности купить судовые двигатели такого класса у белых людей или произвести их в РФ, на него поставили китайские суррогаты CHD622V20 HND, которые номинально даже более мощные (3129 кВт против 2839 у немца), но работают, как все китайское: пока корабль стоит у причальной стенки – то и поломок нет.
В общем, лажа получилась: кораблям береговой охраны не нужно тяжелое вооружение, потому что противостоять им приходится в основном контрабандистам и браконьерам, для них главное – скорость, чтобы догнать нарушителя. Но надводный флот РФ отсталый и не способен тягаться с вероятным противником даже в классе береговой охраны. Для сравнения: американские патрульные корабли класса Cyclone проекта 90-х годов способны разгоняться на тех же четырех дизелях, что и у сторожевиков проекта 22460, до 35 узлов. Так что стрелять-то пограничники стреляли. Да только совсем не по курсу, а в бессильной злобе вслед уходящему за горизонт эсминцу, когда тот уже был вне досягаемости огня их пушек. На Defender даже не смогли визуально определить, кто и в каком направлении стрелял.
С бомбометанием вообще какая-то унылая лажа вышла. Су-24 действительно шныряли вокруг британского эсминца, но присутствовавший на борту журналист Марк Никол утверждает, что у них были «чистые крылья», то бишь вооружения на пилонах не размещалось. Опубликованные фото Су-30 и Су-24 это подтверждают. Поэтому в Лондоне с удивлением узнали, что русские будто бы отбомбились «по курсу». На самом деле бомбардировка – это фейк рашкопропаганды для удовлетворения поцреотических чувств ватного быдла. Мол, мы о-го-го какие решительные, если что – можем жахнуть. Если я не прав – требую немедленной публикации кадров видеофиксации бомбометания.
Итак, что это было? Имела место попытка воспрепятствовать миссии британского военного корабля, которая официально называется операций по поддержанию свободы судоходства (Freedom of Navigation Operations). Да, формально он вошел в украинские территориальные воды и прошел в 22 км от берега. Но в этом нет ни малейшего нарушения морского права – военные корабли имеют право осуществлять мирный проход в территориальных водах любого государства. Так что даже если бы Крым был де-юре российским, это ничего не меняло.
Понимая, что воспрепятствовать прогулкам натовских кораблей вблизи сакрального Крыма РФ не может, в Кремле придумали гениальную с их точки зрения хитрость – закрыли акваторию вблизи берега якобы для проведения военных учений. Причем сделали это «временно», но «навсегда». Так, последнее закрытие длится с 24 апреля до 31 октября 2021 г. а потом будет, разумеется, продлено, лишь только в Босфоре замаячат флаги супостатов.
Последний раз прощупать рашкованскую воещину «на слабо» попыталсиь в 2018 г. украинские моряки на трех шаландах, что закончилось стрельбой на поражение, захватом украинских судов, пытавшихся прорваться в украинский же Мариуполь и взятием в заложники моряков. Я писал об этом . Особую пикантность морскому гоп-стопу придает то, что захват был произведен в международных водах, когда украинские корабли после безуспешной попытки прорыва уже уходили домой.
Вот тут доблестные путинские морячки проявили всю свою смелость, не опасаясь ответки – и догнали, и расстреляли в упор, и таранили, и моряков в тюрьме полгода промурыжили. Но с британцами такой номер не прошел – догнать не смогли, свернуть с курса не заставили, стрелять не то, что на поражение, а даже «по курсу» не осмелились. И уж точно никого не напугали своей демонстрацией ржавой мощи, хотя ради этой самой демонстрации в воздух подняли от 14 до 20 боевых самолетов. Правда, с «чистыми крыльями», а то мало ли чего, все-таки предназначение британского эсминца – противовоздушное прикрытие авианосцев. Одним залпом 48 ракет самого совершенного на настоящий момент зенитного комплекса средней дальности PAAMS Defender может зачистить небо в радиусе 80 км над собой, и этим его возможности ПВО далеко не исчерпываются. Ну, строго говоря, для этого понадобится три залпа, потому что целеуказание PAAMS может выполнять одновременно лишь для 16 целей. Но в любом случае у путинских соколиков хватило ума не нарываться – демонстрировать свою «мощу» они полетели без бомб на подвесках. Это вам не Сирия где можно безнаказанно херачить по площадям!
Расклад вырисовывается следующей: семь лет путинский режим усиленно милитаризировал Крым, превращая его в неприступную крепость. И всего один британский эсминец, беспрепятственно прошедший в «закрытой» акватории спровоцировал Москву на демонстрацию своей беспомощности и безответно отвесил смеходержаве оскорбительную оплеуху. «Закрывать будете свою акваторию, а не украинскую!» – ухмыльнулся в русые усы командир корабля, капитан 2-го ранга королевского флота Винсент Оуэн и взял курс на Батуми, где он сейчас кушает хинкали, пьет ркацители и весело смеется над убогой пропагандистской истерикой в берлоге посрамленного русского медведя. Kунгуров

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 25 Jul 2021 14:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Опять в Криворожском районе нарыли где-то


Attachments:
191666_b.jpg
191666_b.jpg [ 174.91 KiB | Viewed 5660 times ]
300px-Panzerschreck_a169257-v6.jpg
300px-Panzerschreck_a169257-v6.jpg [ 25.74 KiB | Viewed 5660 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 14 Aug 2021 11:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 147.19 KiB | Viewed 5582 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 21 Aug 2021 11:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 282.08 KiB | Viewed 5517 times ]

__________________

Гаванский синдром: Госдеп подтвердил загадочные атаки на своих дипломатов

А что именно - остается догадываться. Я думаю, что все-таки отравление - не смертельный яд с кумулятивным эффектом и широким диапазоном действующих концентраций. Еда, напитки, одежда (примерно, как с Навальным :) ), обувь, поверхности, с которыми контактирует кожа...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 22 Aug 2021 17:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Коллега подсказал: для атаки на американских дипломатов могли использовать инфразвук.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 10 Sep 2021 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Противотанковые трактора (Северная Корея)
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 140.44 KiB | Viewed 5376 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Sep 2021 20:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пули до выстрела и после
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 208.71 KiB | Viewed 5319 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Sep 2021 23:01 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Death's flowers (экспансивки) суровая штука, даже варианты для пневмата. "Лепестки" могут отрываться и разлетаться веером повреждая окружающие ткани. Запрещены в военном деле, но разрешены для самообороны и полицейских операциях, чтобы избежать прохождения пули на вылет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Sep 2021 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Северной Корее подтвердили, что 15 сентября совершили запуск баллистической ракеты с поезда. Таким образом продолжается "расширение возможности нанести интенсивного удара".

"Атомные поезда" - исключительно совковое изобретение. Прятать их планировали за счет непрерывных перемещений, а также - в тоннелях, проделанных в горных породах. Средствами разведки (спутниковой, в частности) обнаружить такой поезд - сравнительно несложно, если бы не одна проблема: размеры территории.

Так что нет сомнений, откуда Северная Корея получила технологию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 18 Sep 2021 11:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
С обнаружением целей размером в 1,5 см: в Израиле разработали новую систему борьбы с дронами.
Установка может обнаружить цель размером с шершня на дистанции до 3,5 км и уничтожить ее лазером.

Attachment:
1.png
1.png [ 102.81 KiB | Viewed 5259 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 22 Sep 2021 22:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 296.77 KiB | Viewed 5217 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Oct 2021 15:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
В США показали первую в мире робособаку со штурмовой винтовкой. Она может находить и уничтожать цели на расстоянии до 1200 метров
https://meduza.io/feature/2021/10/15/v- ... nnGxCbqkdY

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 29 Oct 2021 14:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Конструктор Хуго Шмайссер демонстрирует Адольфу Гитлеру устройство штурмовой винтовки StG 44, впоследствии ставшей так называемым "автоматом Калашникова". Германия, 1944 год

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.91 KiB | Viewed 4907 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 08 Nov 2021 18:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Китай построил в пустыне в провинции Синьцзян несколько макетов кораблей ВМС США, включая авианосец, в натуральную величину для тренировочных ракетных стрельб.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 25.31 KiB | Viewed 4785 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 27 Nov 2021 16:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Крыму оккупанты ставят на свои танки защиту от "байракторов"
Attachment:
1.png
1.png [ 803.48 KiB | Viewed 4567 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 03 Dec 2021 12:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Антиджавелины" типа "козырек": с Javelin такой номер не пройдет


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 04 Dec 2021 17:52 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr5 wrote:
Коллега подсказал: для атаки на американских дипломатов могли использовать инфразвук.

Генераторы инфразвука ооочень громоздки. Кроме того, его практически малореально как-то направлять. Т.е. накрывать будет все окрестные дома. Т.ч. я за СВЧ. И, возможно, это вообще побочный ущерб, т.к. СВЧ может использоваться, например, просто для питания жучков

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 04 Dec 2021 17:54 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Китай построил в пустыне в провинции Синьцзян несколько макетов кораблей ВМС США, включая авианосец, в натуральную величину для тренировочных ракетных стрельб.
Теперешнее оружие умеет распознавать цель визуально, благодаря заранее обученным нейросетям. Так что, чтобы убедиться, что всё работает, приходится строить макеты в натуральную величину.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Dec 2021 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Правда ли, что «Джавелин» может разнести Т-72 в клочья?
https://udachnyj-enot.com.ua/pravda-li- ... lDkuwDIICA

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 62  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group