На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2664 posts ]  Go to page Previous  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 134  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Apr 2022 21:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В результате ракетного удара в Одессе 5 человек погибли и 18 ранены. Среди убитых – трехмесячный ребенок. Все пострадавшие – гражданские, рядом нет никаких военных объектов.

Количество пострадавших пока не точно.

Quote:
Под Марьинкой оккупанты устроили бунт и отказались воевать, - сообщают СМИ, ссылаясь на источники в украинской разведке

Они потребовали у руководства вернуть их всех в россию. Катализатором стало то, что с одного из боев из 120 завербованных в ОРДЛО оккупантов вернулись всего 3


Авдеевка последствия утреннего обстрела
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 224.75 KiB | Viewed 2728 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 193.13 KiB | Viewed 2728 times ]

_________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 341.08 KiB | Viewed 2728 times ]

__________
Quote:
Под Изюмом бойцы ВСУ поймали группу оккупантов, насиловавших девушек и женщин в Буче.
Среди них и тот оккупант, которому его жена говорила: "можешь насиловать украинских баб...".
Часть из них была уничтожена во время боя.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 16:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Маріуполь
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 131.45 KiB | Viewed 2914 times ]


В 2019му вороги України і державні зрадники зупинили виробництво Богдани
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 147.7 KiB | Viewed 2914 times ]


Quote:
В Перми набирают контрактников в армию. Зарплата от 220 тысяч рублей, образование не требуется, бесплатный проезд, бесплатное проживание, бесплатный выезд за границу, но ничего про бесплатный билет на концерт Кобзона.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 133.29 KiB | Viewed 2912 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 20:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Quote:
В Перми набирают контрактников в армию. Зарплата от 220 тысяч рублей, образование не требуется, бесплатный проезд, бесплатное проживание, бесплатный выезд за границу, но ничего про бесплатный билет на концерт Кобзона.
Attachment:
1.jpg

Цинковый гроб тоже бесплатный? Или на гробы денег нет и прямо на месте кремируют?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 20:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кремируют они наших гражданских - чтобы скрыть массовые убийства. В Мариуполе непрерывно работает двухзначное число мобильных крематориев. Тела своих они, или вывозят в россию, или просто бросают на месте.
________________

Гостомель.
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 527.49 KiB | Viewed 2898 times ]

__________
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 134.76 KiB | Viewed 2898 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 21:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
иногда кремации уже не требуется

https://www.youtube.com/shorts/exyIjvm73fY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 21:35 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
radical wrote:
иногда кремации уже не требуется

https://www.youtube.com/shorts/exyIjvm73fY

В условиях современной войны танки и прочие большие железки не представляют никакой ценности

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Apr 2022 22:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
А то американцы со своими авианосцами, подлодками, стелс-бомбардировщиками и абрамсами продолжают выбрасывать на ветер миллиарды.
Так, чтобы все свести к нажиманию кнопок и управлению дронами, пока не получается.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 00:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
Quote:
Image

Как я понимаю, будут имитировать обстрел населенных пунктов со стороны ВСУ. Все тоже самое, что уже 8 лет происходит в Донецке и Луганске.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 00:45 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
radical wrote:
А то американцы со своими авианосцами, подлодками, стелс-бомбардировщиками и абрамсами продолжают выбрасывать на ветер миллиарды.
Так, чтобы все свести к нажиманию кнопок и управлению дронами, пока не получается.

А то нет. Военная машина везде очень коррумпирована и консервативна.
Понятно что к нажиманию кнопок не свести. На мой взгляд самое главное стоимость вооружения . Нужно за как можно меньшую цену наносить как можно больший экономический ущерб противнику. Актуальной становиться асимметричная война

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 07:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Apr 2022 06:56
Posts: 3
а что станет с миром по-вашему если расшатают Россию? наступит эра всеобщего благоденствия под флагом США?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 09:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зачем изобретать велосипед?
В 1945 такое уже было - после поражения милитаристских Германии и Японии. Страны-союзники США хорошо поднялись - включая Восточную Германию и Японию. А россия до сих пор все беды списывает на последствия Второй мировой - которая закончилась почти 80 лет назад.

Прямо сейчас терроризм и дестабилизация во многих странах и регионах резко пошли на спад: Европа, Ливия, Сирия, ЦАР. Куда-то исчезла армия нелегалов на польской, литовской и латвийской границе... Потому что россия бросила основные силы против Украины.

Аналогично было сразу после распада ссср - мировой терроризм резко уменьшился - исчез источник оружия и денег.
___________
Молчу уже, что для США россия - не главная проблема: гораздо меньшая, чем Китай - примерно на уровне Ирана.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 09:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
radical wrote:
А то американцы со своими авианосцами, подлодками, стелс-бомбардировщиками и абрамсами продолжают выбрасывать на ветер миллиарды.
Так, чтобы все свести к нажиманию кнопок и управлению дронами, пока не получается.

А то нет. Военная машина везде очень коррумпирована и консервативна.
Понятно что к нажиманию кнопок не свести. На мой взгляд самое главное стоимость вооружения . Нужно за как можно меньшую цену наносить как можно больший экономический ущерб противнику. Актуальной становиться асимметричная война

Консервативна - безусловно, но не в коррупции дело.

Танк - до сих пор худший враг пехотинца. Это самое опасное из всего, что вы можете увидеть на поле боя.
Ни арта, ни РСЗО, ни минометы насколько не опасны.

Выстрел САУ или стационарной гаубицы прекрасно слышно. Пока долетит - и выспаться можно. Выстрел градов НЕ слышно - если ракеты летят на тебя, но видно вспышки, днем - дымовой след. Несколько секунд есть, чтобы лечь, спрятаться и спастись. Минометная мина тоже летит достаточно долго: услышав выстрел, ты имеешь время залечь или прыгнуть в окоп/блиндаж. Если стоять возле миномета - полет мины четко видно невооруженным глазом. Снайперы - их не так много и на них есть свои снайперы.

В случае танка - сначала прилетает снаряд, потом - приходит звук выстрела. который ты можешь не услышать. Старые РПГ бьют примерно на 300-500 м, а танк - на 5000. Плюс - далеко не каждое попадание из РПГ причиняет вред танку. Старые ПТУР были отвратительного качества - из-за сбоев ракета часто возвращалась назад. Даже NLAW не идеален: полет боевой части НЕ корректируется после выстрела: т.е., если танк остановится или повернет - будет промах. Стугна - ее нужно вести до момента поражения, рискуя жизнью. Javelin - по отзывам наших военных он плохо наводится по колоне.

Танки отживут свое - как когда-то лучники и кавалерия, но для этого нужно время. Сейчас можно говорить только "о пересмотре тактики использования" танков. Пока еще новые системы не в состоянии их заменить.

И никто не мог еще 3-4 месяца назад гарантировать, что вместо старых гранатометов и ПТУРов у нас будут новые.
__________________
Quote:
В Брянске помимо "хлопков и задымлений", оказалась повреждена железная дорога в направлении военной части, по которой везли военную технику и боеприпасы в Украину, - сообщают российские СМИ

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 161.18 KiB | Viewed 2845 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 12:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Volodymyr wrote:
Старые РПГ бьют примерно на 300-500 м, а танк - на 5000.

Прицельная дальность реальная где-то до сотни метров, дальше уже тяжело попасть, тем более, по движущейся цели.
Volodymyr wrote:
Плюс - далеко не каждое попадание из РПГ причиняет вред танку.

По опыту боев 2014-15 (когда ПТУРов толком и не было) на танк даже со старой советской динамической защитой первых поколений могло потребоваться 5-7 попаданий из РПГ
Volodymyr wrote:
Даже NLAW не идеален: полет боевой части НЕ корректируется после выстрела: т.е., если танк остановится или повернет - будет промах.

Обычно из-за дистанции выстрела и высокой скорости ракеты это не так критично.
Volodymyr wrote:
Стугна - ее нужно вести до момента поражения, рискуя жизнью.

Оператор обычно находится за укрытием, вне прямой видимости врага.
Volodymyr wrote:
Javelin - по отзывам наших военных он плохо наводится по колоне.

Там есть свои нюансы, ГСМ, которую нужно охладить перед пуском, и трудность с захватом "холодной" цели.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказывается, был еще один небольшой "хлопок"
Quote:
Ночью в Брянске произошел хлопок с задымлением в результате схождения благодатного огня.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 83.7 KiB | Viewed 2829 times ]

_______
Quote:
росія погрожує Естонії та має військові плани проти цієї держави, проте Таллінн продовжуватиме надавати військову допомогу Україні, - посол Естонії в Україні Каїмо Кууска


Надпись на бронежилете у одного из украинских бойцов.
"Боже, если я умру молодым, впусти меня в рай, потому что в аду побывал уже сам."
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 175.61 KiB | Viewed 2828 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 12:57 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Apr 2022 06:56
Posts: 3
Volodymyr wrote:
Зачем изобретать велосипед?
В 1945 такое уже было - после поражения милитаристских Германии и Японии. Страны-союзники США хорошо поднялись - включая Восточную Германию и Японию. А россия до сих пор все беды списывает на последствия Второй мировой - которая закончилась почти 80 лет назад.
Прямо сейчас терроризм и дестабилизация во многих странах и регионах резко пошли на спад: Европа, Ливия, Сирия, ЦАР. Куда-то исчезла армия нелегалов на польской, литовской и латвийской границе... Потому что россия бросила основные силы против Украины.
Аналогично было сразу после распада ссср - мировой терроризм резко уменьшился - исчез источник оружия и денег.
_______
Молчу уже, что для США россия - не главная проблема: гораздо меньшая, чем Китай - примерно на уровне Ирана.


не верю я всеравно америкосам. противостояние идеологий и т.п. Ну чего им не живется на своем континенте? завоюют Россию, начтутся поиски другого врага


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 13:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нас убивает россия - прямой сейчас. Наших женщин и детей насилуют русские солдаты - прямо сейчас. На наши города падают российские ракеты и бомбы - прямо сейчас. Россияне грозят нам ЯО - прямо сейчас.

А вы пришли на форум рассказывать, какая плохая Америка - наш союзник. Плюс - кремлевский тезис, что "Америка (НАТО, Молдова, Грузия, Украина, Азербайджан - нужное подчеркнуть) хочет завоевать россию". россия сто лет никому не нужна, чтобы на нее нападать (даже Китаю) - если она оставит в покое весь остальной мир.

Ясно на чьей вы стороне. Идите вслед за русским кораблем.

Именно благодаря помощи США, Польши, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии и многих других стран мы еще живы. На одном героизме много не навоюешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 13:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 117.83 KiB | Viewed 2823 times ]

___________
Quote:
Официальные российские источники сообщают о втором пожаре на еще одном нефтяном объекте в Брянске. Горит нефтебаза в Фокинском районе "Транснефть-Дружба" и нефтяной комплекс на Снежетьском валу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Apr 2022 23:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Б'ють по залізничних вузлах: рф намагається відрізати Україну від військової допомоги Заходу – Генштаб

____________

Двойной хлопок: Брянское победобесие хоронит нефтепровод Дружба

______________
Quote:
Прем’єр-міністр Польщі Матеуш Моравецький в ефірі польського телеканалу GośćWydarzeń підтвердив передачу танків Україні.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Apr 2022 12:54 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
iiii wrote:
не верю я всеравно америкосам. противостояние идеологий и т.п. Ну чего им не живется на своем континенте? завоюют Россию, начтутся поиски другого врага

Если бы им надо было Россию завоёвывать, они не завозили бы сюда гуманитарную помощь когда в СССР голодуха настала. И не топили бы ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР.
Так что это с нашей стороны идёт непрерывное выдумывание врага, чтобы сплотить население вокруг государя.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Apr 2022 10:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62301
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На базе Европейского командования ВС США в немецком Штутгарте сформирован центр по контролю за поставками вооружений в Украину

В задачи новой структуры входят координация и ускорение поставок вооружений Киеву со стороны более чем 40 стран.

____________
Quote:
Украинские ВС нанесли удар по позициям оккупантов, которые находятся на острове Змеиный.

Как сообщило оперативное командование «Юг», наши защитники попали в пункт управления и уничтожили вражеский зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10».
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 115.56 KiB | Viewed 2722 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2664 posts ]  Go to page Previous  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 134  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 112 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group