На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Jun 2019 10:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жест "доброй воли" от кума Путина - Медвдчука. Он освободит 4 пленных.
Дезертира - 2, бывший террорист - 1, водитель - вероятный предатель, который завез в плен семь товарищей, -1.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 92.53 KiB | Viewed 9433 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Jun 2019 14:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
По оперативным данным группы ИС спецслужбами РФ планируется новая пропагандистская информационная кампания по дискредитации Украины.

Так, в ближайшие дни в «днр» должны прибыть представители одного из российских федеральных каналов, чтобы снять большой сюжет о «преступлениях ВС Украины против мирного населения «днр».

Основными действующими лицами данного сюжета станут 7 украинских военнослужащих, передвигавшихся в штаб подразделения на грузовом автомобиле, водитель которого отклонился от маршрута и завез военных на временно оккупированную территорию. Там они были задержаны представителями вооруженных формирований Российской Федерации.

На данный момент наших военных удерживают в Макеевском СИЗО, где с ними «работают» представители российских спецслужб, оказывая на них психологическое давление. Пленным розданы для заучивания специально подготовленные тексты, которые они должны будут озвучить на камеры российского пропагандистского канала. Интересная деталь – местных колаборантов, перешедших на службу оккупантам в «органы безопасности лднр», к пленникам не подпускают на пушечный выстрел.

Российская пропаганда представит свою версию событий, по которой «украинская ДРГ» в составе 8 человек, по приказу командования ООС, направлялась на временно оккупированную территорию для проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры (водоснабжения, электрических сетей и т.д.). Но благодаря бдительности «разведки и контрразведки «днр», была захвачена в плен в момент перехода линии разграничения.

По замыслу информационной провокации пленные военнослужащие должны будут рассказать и подтвердить (понятно, что под угрозой жизни) эту российскую пропагандистскую версию событий, также будут сфабрикованы документальные доказательства.

Водитель грузовика, доставивший наших военных в плен, на днях был освобождён из плена в результате договоренностей одного из кандидатов в депутаты ВР с его кумом В.Путиным. По сообщению украинских СМИ, жена одного из пленников обвинила данного военнослужащего в том, что он способствовал попаданию ее мужа и товарищей в плен.

Координатор ИС Юрий Карин


Курт Волкер: Российское «предложение» освободить украинских моряков было оскорблением правосудия, поскольку не было никаких оснований задерживать их. Это была ловушка.
Quote:
"Russia Did Not Offer to Free Ukrainian Sailors it Captured." It's "offer” was an affront to justice, since there was no basis to detain them in the first place, as well as an affront to the UN and Ukrainian sovereignty.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 45.67 KiB | Viewed 10689 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Sep 2019 17:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1j.jpg
1j.jpg [ 80.16 KiB | Viewed 10454 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Oct 2019 17:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
D4qkDK3WwAAF1vQ.jpg
D4qkDK3WwAAF1vQ.jpg [ 44.52 KiB | Viewed 10192 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 16 Nov 2019 18:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кольцо правосудия сжимается


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 31 Dec 2019 18:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О не-джентельменах плаща и флакона


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 07 Jan 2020 12:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ОБНОВИЛИ СПИСОК УБИЙЦ И ПРЕСТУПНИКОВ, ПЕРЕДАННЫХ ЗЕЛЕНСКИМ ПРОРОССИЙСКИМ ТЕРРОРИСТАМ
Теперь их в списке - 61 штука. Стало понятно заявление Лутковской о том, что она против того, чтобы был опубликован полный список убийц и террористов.
https://myrotvorets.news/spysok44/


Кроме беркута - убийцы полковника СБУ, террористы, которые взрывали Харьков и Одессу. В Харькове против безоружных демонстрантов российские террористы использовали мину МОН-50. Вопрос: куда Россия денет этих террористов? Не думаете же вы, что оставит у себя?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 07 Jan 2020 13:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Там есть еще один любопытный персонаж

Quote:
Денис Казанский
3 января в 08:49 ·
Интересно, что во время последнего обмена пленными Россия помимо террористов и убийц включила в список одного из бывших лидеров националистической организации УНА-УНСО Эдуарда Коваленко. Да, это не ошибка. Действительно Россия (ее прокси из ЛДНР) пожелала вытащить из украинской тюрьмы украинского националиста и забрать его в Донецк.

Коваленко как раз тот, кого в РФ называют фашистом. Причём он не просто фашист, а настоящий матёрый фашистище. Зиговал, водил по Хрещатику марши с символикой СС, оскорблял в своих выступлениях кавказцев и евреев. Россияне у себя по ТВ ежедневно осуждают и проклинают таких людей, а Коваленко решили забрать из Украины вместе со своими «новоросами» и «ополченцами». Как же так?

А все очень просто. Эдуард Коваленко был ряженым провокатором и специально нанятым актером, который изображал максимально упоротого нациста. Ещё в 2004 году его нанимал Медведчук, чтобы дискредитировать Ющенко (Коваленко притворялся его сторонником). А теперь тот же Медведчук вероятно и добился его включения в списки на обмен.

Согласитесь, это прекрасно. Россияне (в лице кума Путина) нанимают в Украине чувака, чтобы тот маршировал под знамёнами СС, кидал зиги и разжигал межнациональную ненависть. Потом тычут в него пальцами и орут «Смотрите, в Украине фашизм!!!» А теперь говорят «Ну ладно, так и быть, это был наш чувак, мы его забираем».


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 07 Jan 2020 20:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российские ударные наступательные войска возле Беларуси и Украины: Клинцы
https://informnapalm.org/48290-rossijsk ... atelnye-v/
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 180.57 KiB | Viewed 9462 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 Jan 2020 20:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чужими руками. Зачем Кремлю понадобился повтор


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 Jan 2020 00:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зеленский отводит украинские войска с украинской земли, а Россия эти территории неспешно занимает:

Бойовики розмістили зенітну установку біля ділянки розведення військ у Станиці Луганській https://24tv.ua/boyoviki_rozmistili_zen ... y_n1261827

Им важны не те несколько километров, а демонстративное унижение большой страны.

Надеюсь, что Зеленскому мы не дадим сбежать в Ростов, как дали Януковичу. Не наказали старого предателя - пришел новый.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 Jan 2020 00:25 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Зеленский отводит украинские войска с украинской земли, а Россия эти территории неспешно занимает:

Бойовики розмістили зенітну установку біля ділянки розведення військ у Станиці Луганській https://24tv.ua/boyoviki_rozmistili_zen ... y_n1261827

Им важны не те несколько километров, а демонстративное унижение большой страны.

Надеюсь, что Зеленскому мы не дадим сбежать в Ростов, как дали Януковичу. Не наказали старого предателя - пришел новый.

Как Вы думаете потребуется еще один майдан ? Просто если это будет так, то рф может "по привычке" воспользоваться отсутствием власти и захватить еще больше территорий... А если этого не будет эти же территории могут быть мирно сданы Зе .
Кстати для Зе какую-нибудь оскорбительную кличку придумали, ну вроде януковощ для януковича? Или все еще впереди ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 Jan 2020 08:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Это было очевидно еще 31 марта прошлого года. Сам "Зе" - пустышка (в отличие от Януковича). Плохо, что на нее клюнуло много людей.
Как действовать - посмотрим. Ситуация непредсказуема.
......

Прозвищ полно: (гидрант - от "гарант конституции", зеленая сопля, оманчик - от "Оман", слуга Коломойского - от названия его партии и т.д.). Еще - внучек, а самого Коломойского называют "бабушка".
Пренебрежительным отношением к действующей власти наш народ всегда славился. Что и сыграло злую шутку на прошлых выборах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Jan 2020 18:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вопрос боеспособности армии, во многом, зависит от нас. Не поддержим людей - они разочаруются
Роман Доник

Один боец погиб, десять получили ранения. Вчера. Об этом вряд ли скажут в новостях по крупнейшим каналам. А если и скажут, то как то межу прочим, очень вскользь. Война сейчас, как бы, не идет. Новости про войну — это табу. Зеленский объявил, что нужно просто прекратить стрелять и закончить войну. И он это делает. Он, как бы, закончил войну, потому что о ней большинство населения даже не слышит. В информационном поле войны нет. Нет потерь. Нет армии. Нет героической борьбы за независимость Украины. Зеленский умудрился за полгода превратить регулярную армию в армию, которая воюет тайно. Которая защищает свою страну, и никто об этом не слышит.
Армия, сейчас, опять самая уязвимая. И дело даже не в том, что реально начали возвращаться довоенные замашки. А в том, что сегодня люди в армии не уверены - а нужно ли то, что они делают Украине. Армию в моральном плане возвращают на позицию 13 года. Когда служили только фанатики энтузиасты или откровенные заробитчане.
Понимаете, за последние полгода, люди, которые воевали за независимость своей страны начали терять уверенность в правильности того что они делали. Ведь если это не нужно людям которых они защищают от российской агрессии, то зачем все это было?
Офицеры, понимающие более глубоко процессы в армии, обеспокоены, как бы за внешней шумихой, не стали проводиться, под видом реформ, преобразования, которые ударят по боеспособности страны, как это уже было при Ежеле и Соломатине.
Фактически армия, сейчас, в информационном поле, поставлена в рамки УПА. Когда сверху для телевизионной картинки хотят прекратить войну, а на фронте она продолжается. С боями и потерями. Тайно. Почти подпольно. Когда люди, которые по праву должны гордиться своей профессией, не уверены в ней. Я пока не уверен в том, какие перспективы падения экономики в Украине. Но то, что новая власть делает с воющей армией, это чудовищно.
Не буду трясти воздух пафосными истериками по поводу военнослужащих, которые массово уходят из армии или не продлевают контракты. Это излюбленная фишка тех, кто делал все чтобы демонизировать руководство армии при Порошенко. Ради чего? Ради вот этого вот всего? Надеюсь они сейчас довольны результатами.
Большинство военнослужащих воюющих с 14 года, которым есть куда идти (выслуга и прочее) в армии держит прежде всего ответственность. Ответственность перед своими людьми. Ответственность перед теми, кто стал профессионалом за эти 6 лет войны. У каждого свой уровень. У кого-то взвод, рота, дивизион, батальон, бригада. Но везде в основе ответственность за свои подразделения. Именно она, ответственность, дает людям силы продолжать то, что они делали все эти шесть лет. Даже если вокруг всем кажется, что это не нужно, или это не происходит.
А еще, они для себя видят одну из важнейших задач - сохранить людей, которые воевали. Сохранить их в армии, сохранить их для армии. Сохранить идейную и профессиональную основу в армии. Потому что сейчас массово начали рулить псевдокадровые военные, которые в 14-15 годы просидели за печкой, а в 16 и 17 опять восстановились на службе.
Но армию нельзя разрушить и уничтожить пока в ней будут люди, которые будут чувствовать нашу поддержку. Они нужны нам. Они - это единственное, что у нас осталось от той гордости за страну, которая нас разрывала еще два года назад. И сейчас вопрос сохранения боеспособности армии, во многом, зависит от нас. Не поддержим людей - они устанут и разочаруются. И все начнет сыпаться. И не заметим, как быстро вернемся в 13 год. Или в 1921.
Так что держим строй и помогаем держать строй тем, кто держит внешний периметр.
Доверяйте армии. Помогайте армии. Защищайте Армию. Армия воюет. Армия защищает Украину.
https://site.ua/skitalec/25261/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Jan 2020 19:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вісім поранених в районі відведення від російської артилерії, якої там не мало бути. Дуже дякую, Зеленський
https://enigma.club/articles/visim-pora ... -zelenskiy
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 389.28 KiB | Viewed 9238 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.42 KiB | Viewed 9238 times ]

______________
Quote:
Район Золотого.
72 бригада.
120 мины.
8 раненых.
Чудом не намесили двухсотых. Просто чудом.
Штаб ООС молчит, заявление на этом не акцентируется. Обстреляли Орехово, говорят, ага.
Надо еще несколько населенных пунктов развести, а как же еще.
(Серж Марко)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Jan 2020 22:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Розведення імені Зеленського
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 37.89 KiB | Viewed 9224 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Jan 2020 15:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
За президенства Володимира Зеленського кількість бойових втрат українських воїнів за січень, у порівнянні з тим самим періодом за 2019 рік, зросла майже у двічі.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 12.55 KiB | Viewed 9158 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Jan 2020 15:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 127.52 KiB | Viewed 9137 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Jan 2020 17:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Минулої доби, 24 січня, збройні формування Російської Федерації 12 разів порушили режим припинення вогню. Противник обстріляв наші позиції із заборонених Мінськими домовленостями артилерійських систем калібру 122 мм, мінометів калібру 120 мм та 82 мм, а також протитанкових ракетних комплексів, гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та іншої стрілецької зброї. Також була присутня снайперська активність.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 79.01 KiB | Viewed 9098 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Jan 2020 15:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.85 KiB | Viewed 9056 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group