На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Sep 2022 10:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 143.13 KiB | Viewed 1874 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Sep 2022 13:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Армия рф нанесла ракетный удар по насосной станции Кривого Рога, лишив мирное население воды. Прорвана дамба - вода подтапливает дома людей.

Из хороших новостей - это поведение проигравшего мелкого бандита: отбегает и бросается камнями с расстояния. Те, кто собрался захватить или уничтожить страну, мелкими пакостями не занимается - они никак не служат их цели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Sep 2022 11:59 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 86.25 KiB | Viewed 2077 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 66.81 KiB | Viewed 2078 times ]

Иранские беспилотники-камикадзе существенно досаждают нашим военным. Это копии американских и израильских беспилотников, которые попали в руки иранцам. Копии гораздо хуже оригиналов, но угрозу все равно представляют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Sep 2022 15:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Защитник Мариуполя Михаил Дианов после 4х месяцев российского плена:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 149.56 KiB | Viewed 2068 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Sep 2022 22:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Военно-морские тракторные войска

https://www.youtube.com/shorts/WuyLkK7wV0k


не долетели

https://www.youtube.com/watch?v=DUS04mrDiqU

вечером слышно было работу ПВО, возможно, что-то еще сбили


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Sep 2022 11:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 257.45 KiB | Viewed 2004 times ]

_______

Одесса - очередная атака россиян иранскими дронами-камикадзе. Ирония в том, что от ударов российской армии страдают именно те города и села, которые ДО войны были наиболее пророссийскими.

Изюм. В начале марта российская бомба попала в многоэтажку, люди, которые прятались в подвале, оказались похоронными заживо. Они звали на помощь, но разбирать завалы было некому. По предварительным данным погибло - 47 людей, из них - два ребенка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Sep 2022 13:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 97.01 KiB | Viewed 1998 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Sep 2022 17:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Ненавижу жанр "обращения", но нынче его не избежать... Ну, да - я обращаюсь к мужчинам России призывного возраста (что сегодня, судя по всему, от 18 лет и до бесконечности)... К тем, которые не имеют возможности покинуть страну... Сразу хочу оговориться - никакого морализаторства в этом тексте не будет. Другими словами, рассуждений на тему, почему нельзя приходить в чужую страну и начать убивать там людей, вы здесь не найдете... Просто несколько практических соображений... Так, вот я обращаюсь к людям взрослым, вменяемым и спокойным...
Друзья, если каждый из вас задумается хоть на секунду, то сразу очень ясно осознает, что умирать он не хочет... Ну, сука, не хочет и все... И правильно! Поверьте - ничего прикольного в смерти нет... Я видел, как умирают люди на поле боя, я видел, как умирают люди под бомбежками или артобстрелами... Это все очень хреновая история... В том, чтобы убить другого человека, тоже ничего задорного нет, но тут можете особенно на заморачиваться - с вероятностью примерно в сто процентов вам такой возможности не представится... Вас убьют раньше... Почему так случится... Теперь без обид, просто спокойно меня выслушайте...
В чем будет состоять ваше обучение после мобилизации. Вам покажут (напомнят), как снаряжать магазин калаша и как эти самые магазины рассовывать по карманам... Потом вас отправят по частям... Не думайте, что на это уйдут месяцы, все произойдет молниеносно... Теперь задумайтесь - кто командиру части важнее, кем он будет больше дорожить? Теми, кто с ним воюет уже полгода, обстреляны и т.д. или только что прибывшими? То есть, понятно, что вы сразу окажетесь на первой линии? Без вариантов... А сейчас трезво взгляните на себя самих, хоть двадцати, хоть пятидесятилетних... Я, Сережа Иванов, Петя Сидоров, или Ризван Магомедов... Я смогу быстро окопаться? Я пойму, из каких точек противник ведет огонь? Я отличу по звуку минометный обстрел от артиллерийского? Я соображу сразу, куда ныкнуться, когда накроет? Я знаю как и куда бежать, когда жопу припечет? А если вдруг ранение, я сумею так перевязаться, чтобы просто за пять минут не истечь кровью? Потому что, если вы надеетесь, что за вами, как в кино, приползет молоденькая "сестричка" и на своем горбу утащит вас в прекрасный госпиталь со свежим бельем, в который вас приедет награждать маршал Жуков, то, значит, вы идиот... Но вы же не идиот... А с другой стороны линии фронта будут профессиональные, обученные, обстрелянные бойцы с уже приличным опытом ведения боевых действий... К тому же злые, как цепные собаки (И давайте говорить откровенно - им есть, за что на вас злиться. Это вы пришли к ним домой, не они к вам)..
Короче, вы поняли, куда я клоню... Да, как это не печально, но вас очень быстро убьют... А мы уже договорились, что умирать нам неохота, есть у нас еще дома дела... Так, что же делать?...
Должен признаться, я с ужасом смотрю все эти ролики с проводами на фронт... Стоят, хлопают, машут руками... Хочется крикнуть этим людям: "Вы все охуели что ли?! Вы же на смерть провожаете ваших мужей, сыновей, братьев! Поймите, вы их никогда больше не увидите, и похоронить по-человечески не сможете, и могил не найдете... И зачем это все?! Ради чего"!?
Эта минутка авторской истерики понадобилась мне исключительно для того, чтобы донести до вас простую и очевидную мысль. Каждый из вас должен себе сказать... Я, Сергей Иванов, я, Иван Петров, я Петя Иванов на эту войну не пойду. Потому что я не хочу умирать, идите в жопу... Ну, ок - решили, а что делать-то?
Несколько очень общих рекомендаций... Пока задача формулируется просто - избежать вручения вам повестки... Мне кажется, еще несколько дней будет достаточно не жить по месту собственной прописки, по месту прописки жены или родителей... Тут выявились неожиданный обстоятельства. Судя по всему, большой город сейчас надежнее глухой деревушки... Там вас сдадут добрые селяне, и метут в дальних углах тщательнее... Важно еще помнить, что ваши близкие родственники не должны принимать за вас повестку и расписываться в любых документах. Менты и военные могут начать давить, но тут надо стоять насмерть... Близкие не обязаны этого делать! Однако через несколько дней, когда мобилизация начнет проседать, а начальников всех уровней примутся нещадно дрючить, ситуация резко ухудшится... Тогда уже лучше будет пожить у друзей... И важно избегать людных мест и вообще улиц. Если уж приспичило, учитесь "оглядываться", будьте внимательнее... Любой выход на улицу только в маске... Если что, сразу бегите. Ничего постыдного в этом нет. Может, волка ноги и кормят, зато зайцу они спасают жизнь... Да, придется побыть какое-то время зайцами.. Ничего страшного... Как быть с работой... Какое-то время не надо ходить на работу... Отпуск, отгулы, больничный, что угодно... Хоть под угрозой увольнения.. "А на что будет жить моя семья"? А на что она будет жить, когда вас убьют? Ставки же именно такие... Просто поймите это...
Если вам все же вручили повестку, сожгите ее и спрячьтесь еще тщательнее... Если вас все же замели, придумайте, как убежать... Такая возможность точно в какой-то момент представится... На призывном пункте, в учебке, на этапе... Откуда угодно.. Увидели вдруг щель, сразу в нее ныряйте! На кону ваша жизнь... Спрыгнув с поезда, вы, возможно, спасетесь... Доехав до конечной станции, фиксировано умрете... Ваша главная задача на ближайшее время - выжить!
Я вам всем этого искренне желаю...
(с) Александр Рыклин

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Sep 2022 10:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рашисты атаковали военный объект в Одессе 3-мя дронами, один - наши сбили, два вызвали обширный пожар и детонацию. Население эвакуируют.

Наши начали воспитательную работу с иранскими туристами - от прилета на базу погибло 20 иранских инструкторов и куча рашистов.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 149.59 KiB | Viewed 1966 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Sep 2022 14:00 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кажуть в Луганську область прибув перший ешелон з мобілізованими в РФ. Вони вже обліковані ЗСУшниками як 200 та 300. Померлим за ВВ Путіна, хочется побажати міцного здоров'я, та попросити операторів Хаймарсів поставити пісню Б. Грєбєнщікова "Етот поєзд в огнє".
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 92.01 KiB | Viewed 1952 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Sep 2022 12:05 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 71.3 KiB | Viewed 1894 times ]


Лиманский котёл. Тысячи рашистов попали в оперативное окружение



_________

Quote:
Після нічної атаки по Дніпру загинуло троє людей

Серед них одна 12-річна дитина, ще п'ятеро людей поранено.

___________
Советы российским новобранцам.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 143.82 KiB | Viewed 1893 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Sep 2022 14:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Quote:
Цитата:
Після нічної атаки по Дніпру загинуло троє людей

Серед них одна 12-річна дитина, ще п'ятеро людей поранено.


На месте воронки было несколько жилых домов. Еще просто всех не нашли, да, возможно, что уже и не найдут.

Вторая ракета попала в блошиный рынок, видимо, целили по автовокзалу, но промахнулись на несколько сот метров. Уничтожено и повреждено несколько десятков автобусов.


Attachments:
Fd0NvvUWAAEs1vX.jpg
Fd0NvvUWAAEs1vX.jpg [ 312.72 KiB | Viewed 1885 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 30 Sep 2022 11:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рашистские данные - судя по терминологии на карте
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 1.1 MiB | Viewed 1858 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 30 Sep 2022 14:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 105.32 KiB | Viewed 1847 times ]


САУ 2С3 ,,Акация" вместе с русским экипажем - была
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 178 KiB | Viewed 1847 times ]

_________

Российская армия снята с границы с Финляндией и Балтией и переброшена в Украину. Осталось 20%.

А как же угроза НАТО? Или Украина - страшнее?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 30 Sep 2022 18:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кольцо сжимается. Рашисты драпают из Лимана, чмобики идут в лобовую возле Бахмута


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 01 Oct 2022 18:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Стратегический командир Вагнерцев и дружок Пригожина.
ЛИКВИДИРОВАН
https://www.youtube.com/shorts/tPVVGsX6U10

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 01 Oct 2022 19:47 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У Криму повідомляють про вибухи у районі аеродрому Бельбек


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 01 Oct 2022 21:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Нове звірство окупантів на Харківщині: рашисти розстріляли колону цивільних з дітьми, щонайменше 20 загиблих

Про це повідомив в.о. Голови СБУ Василь Малюк.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 341.53 KiB | Viewed 1786 times ]

После систематической охоты на наших гражданских количество российских военных, которым удастся сдаться в плен, станет намного меньше.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 141.89 KiB | Viewed 1785 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 02 Oct 2022 12:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КАК ОСВОБОЖДАЛИ ЛИМАН: КТО УБЕГАЛ - УНИЧТОЖАЛИ


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 02 Oct 2022 17:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Лиман записали в книгу рекордов Гиннеса за самое минимальное время нахождения в путинской РФ!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group