На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 10 May 2022 11:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"рускій мір" привітав Місто-герой Одесу з 9 травня, випустивши по ньому 7 ракет, - мер Одеси
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 204.85 KiB | Viewed 2650 times ]

Quote:
Бойцы чеченского батальона имени Шейха Мансура, которые сражаются на стороне ВСУ, взяли мощный трофей - тяжелую огнеметную систему ТОС-1A «Солнцепёк»

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 82.8 KiB | Viewed 2647 times ]

__________
Кто разминировал линию соприкосновения И открыл оккупантам беспрепятственный путь вглубь Украины?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 122.83 KiB | Viewed 2647 times ]

Сейчас наша власть ищет - найти не может: а то на себя выйдет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 10 May 2022 22:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Последние минуты из жизни "Рапторов" - перехват открытого спасательного канала.

Мольбы и истерика. Российские оккупанты только маленьких девочек насиловать на глазах у родителей смелые.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 May 2022 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
280613464_535496284681870_7800567360397830178_n.jpg
280613464_535496284681870_7800567360397830178_n.jpg [ 103.53 KiB | Viewed 3086 times ]
Профессор Ужгородского университета проводит лекции прямо из передовой.
«Как вы думаете, что делает этот человек? Это Фёдор Шандор, профессор Ужгородского национального университета. Он читает лекцию своим студентам! Читает. Лекцию. Студентам. Война не наций, а цивилизаций», — подписал фото с Шандором пользователь Facebook Tato Kai.
В общем, это хорошо показывает, чем заняты украинские воины когда есть свободное время. Это не русня, которая мародерит, насилует и убивает мирных граждан. Поэтому мы победим. Мы другие. Мы люди. Они животные. И Победа ✌️ будет за нами!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 May 2022 11:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера в районе Белгорода произошел сильный хлопок
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 130.72 KiB | Viewed 3026 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 May 2022 20:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 164.52 KiB | Viewed 2995 times ]

А про прошлый фрегат - больше никакой информации. Был бы целый - ничего не стоило его бы продемонстрировать. Это наводит на допущение, что он сильно поврежден или потоплен. Но прямых доказательств не обнародовано.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 May 2022 21:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
"Всеволод Бобров" российские источники уже подтвердили. Судно удалось привести обратно в Севастополь, но вероятнее всего пойдет в утиль.
С "Макаровым" история темная. Спутники мониторинга лесных пожаров в ту ночь действительно зафиксировали пожар на судне к югу от о. Змеиный. "Термическая аномалия" наблюдалась в течении 4-х часов и дрейфовала (по другим данным шла своим ходом) в юго-западном направлении к побережью Румынии. Затем в районе кружила авиация, только не российская, а натовская. И более никакой информации. Через пару дней в Z-пабликах появилось фото "Макарова" в Севастопольской бухте, но с затертыми exif.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 May 2022 12:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только что услышал - или плюс, или ликвидация боеприпасов. Больше похоже на первое - на ракету.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 May 2022 13:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Перехват разговора оккупанта ярко демонстрирует настроение, набирающее силу в российской армии – желание уйти с войны любой ценой.
Жена предлагает мужчине «упасть с танка», чтобы получить травму. Поскольку, по ее мнению, другого выхода нет – ротации не будет, потому что все отказываются. Мужчина склоняется к мнению, что все же лучше «получить ранения, потому что все повреждения проверяют ФСБшники.
Далее рассказывает историю «зачистки» оккупированного населенного пункта: «Деревня взяли недавно. У нас девять 300-х. Морпихов около 100 заходило. Вышло 50. А комбат говорит, в каждый подвал бросайте гранату, не глядя. А потом уж заходите. Ребята не стали забрасывать. А потом зашли, а там четверо детей сидят маленьких».


_____________
російські окупанти ракетним ударом знищили Будинок культури в Дергачах, де видавали гуманітарну допомогу.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 236.87 KiB | Viewed 2946 times ]

.......
Среди обломков боевого рашистского вертолета - сушилка
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 180.99 KiB | Viewed 2945 times ]

________

200 штук 200-х самолетов оккупантов
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 80.77 KiB | Viewed 2944 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 May 2022 13:30 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Разрешите докопаться: имхо говорить "двухсотые самолёты" не верно, т.к. груз 200 это про человеческие останки

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 May 2022 13:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неверно - зато красиво.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 May 2022 09:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
рассказала подруга.
Женщина сделала кофе, вышла во двор частного дома, зажгла сигарету...
Внезапно дом на ее глазах "сложился", в руках остались ручка от чашки с кофе и даже не потухшая сигарета. Потом эхом прошел звук ракеты. Жива.
По всему телу только каппилярные "синяки"

Нет - подобного не видел, но во время первой воздушной тревоги, идя с большим рюкзаком по проспекту Победы - от пустого военкомата к вероятному место нахождения 101-й бригады, я примерно так себе и представлял: в случае ракетного, а особенно - бомбового удара многоэтажки будут исчезать, складываясь, как карточные домики, а тебе - как повезет.
____________

Відступ окупантів на Харківщині триває
— Генштаб https://bykvu.com/ua/bukvy/vidstup-okup ... -henshtab/
______
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 320.57 KiB | Viewed 2897 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 44.26 KiB | Viewed 2896 times ]

Quote:
Сегодня днем, 12 мая, рашисты попытались эвакуировать попавший в ловушку десант ВС РФ. Тот, который два дня назад смог переправиться через Северский Донец, но рассеялся под ударами артиллерии ВСУ. Рашисты навели очередной понтон и ожидаемо получили прилеты на переправе. После того как уничтожили переправу для эвакуации, рашисты побросали технику и вплавь переплыли реку. За 4 дня безуспешных попыток переправы, рашисты потеряли более 70 единиц техники и два батальона пехоты с инженерами.

По данным InformNapalm cамые большие потери у 74-ой ОМСБр ВС РФ (в/ч 21005). Военнослужащие этого подразделения принимали участие в агрессии против Украины с 2014 года.
*****
По данным нескольких инсайдерских источников международного разведывательного сообщества InformNapalm 74-я ОМСБр ВС РФ (в/ч 21005), которая пыталась переправляться на понтонах через реку Северский Донец возле Белогоровки, понесла критические потери. Из 550 человек, которых отправили на переправу, осталось в живых около 65. После этого другие военнослужащие бригады стали писать "отказные", но замполиты пытаются их запугать тюремными сроками и оказать психологическое давление.

Также источники InformNapalm сообщают, что видели сегодня на этом направлении машину, которая визуально очень похожа на мобильный пункт психологической работы ВС РФ. Вероятно для психологической обработки военнослужащих бригады, которая понесла большие потери.
Мы не можем опубликовать фото, чтобы не подставлять наш источник, но аналитики InformNapalm подтвердили, что машина комплекса похожа на ту, что изображена на этой инфографике.

Белогоровка стала еще одним филиалом Чернобаевки
https://t.me/informnapalm/8516

_____________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 126.13 KiB | Viewed 2897 times ]

___________
Попасна після приходу росії
Attachment:
1.png
1.png [ 919.8 KiB | Viewed 2896 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 May 2022 11:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Volodymyr wrote:
Нет - подобного не видел, но во время первой воздушной тревоги, идя с большим рюкзаком по проспекту Победы - от пустого военкомата к вероятному место нахождения 101-й бригады, я примерно так себе и представлял: в случае ракетного, а особенно - бомбового удара многоэтажки будут исчезать, складываясь, как карточные домики, а тебе - как повезет.

Зависит он конструкции здания. Старые кирпичные дома просто превращаются в груду мусора.
Совковые панельки обрушиваются, но чаще частично, чем полностью. Кошка из Бородянки и керамический петушок оттуда же уцелели, хотя там просто рядом половина дома обвалилось вместе с полом.
Современные дома чаще имеют литую конструкцию, когда из бетона отливают на месте несущие опоры и перекрытия, а иногда и стены тоже. На фото из Сирии показаны такие дома после месяцев бомбежек и обстрелов, верхние этажи разрушены, из разрушенных стен торчит щетка арматуры, но здания не обрушиваются.

Фото с Северского Донца красивые. Жаль, крокодилы в этой речке не водятся.
Хотя бегемоты когда-то встречались


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 May 2022 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Відео - спроби ворожих сил налагодити понтонну переправу і форсувати річку очима наших десантників
(чорний гумор - дивитись зі звуком)

https://www.facebook.com/watch/?v=3272781426268122

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 May 2022 00:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
За три попытки форсирования под Белогоровкой было потеряно 70+ бронетехники и ~600 - 200-x в живой силе.
Гибридная мобилизация в РФ таки началась: срочникам продлевают срок службы и отправляют в Украину уже официально, а так же призывают тех кто недавно отслужил. Само собой везде висят объявления о приеме на срочный контракт 4 месяца. Вот только заключившие контракт потом переходят в категорию "незаменимый специалист" и обязаны служить до конца войны, которого не видно. Потому-то и появляется желание
Quote:
...уйти с войны любой ценой.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 May 2022 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российский национальный юмор:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 110.16 KiB | Viewed 2821 times ]

Потом будут крики:

-А нас за что!?
_________
Факт, который отражает настроения в нашем обществе.

Говорил со знакомой. Человек исключительно добрый. В прошлом она помогла одному общему знакомому, который совершил запредельную подлость. В буквальном смысле за такие вещи убивают. Вскоре этот человек из-за лошадиной дозы алкоголя попал в беду - без посторонней помощи он бы погиб. Никого другого рядом не оказалось. И она его спасла - оказала медицинскую помощь. Сомневаюсь, что она способна кому-то причинить вред - даже, если от этого будет зависеть ее жизнь.

Будь я на ее месте - я не стал бы помогать подлецу: не из мести, а чтобы он больше не смог никому сделать подобные вещи.

Так вот. Когда мы обсуждали, чего заслуживают русские оккупанты, более мягким оказался... я.

Я счищаю, что оккупантов нужно уничтожать - чтобы они не смогли убивать наших людей дальше. Как они будут умирать - быстро или медленно и очень мучительно - значения не имеет. Главное - защитить наших людей.

Вариант моей знакомой не был таким приятным для российских оккупантов. А подавляющее число людей не такие добрые, как она...
___________
Quote:
Как менялись аппетиты российских военачальников пытавшихся взять в “клещи“ украинскую группировку на востоке Украины — слева направо за пару недель: огромные “клещи“, большие “клещи”, малые “клещи“, малюсенькие “клещики“.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 229.72 KiB | Viewed 2820 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 16 May 2022 10:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Блогер Владимир Золкин, который регулярно публикует интервью с российскими военнопленными в Украине, раскрыл, почему до сих пор не получилось взять ни одного интервью с чеченскими гвардейцами.
Attachment:
1.png
1.png [ 103.21 KiB | Viewed 2757 times ]


___________
Quote:
Уничтожение подразделений ВС РФ при попытке форсирования Северского Донца является одним из самых смертоносных эпизодов российско-украинской войны.

ВСУ удалось ликвидировать около 485 российских военных и свыше 80 единиц боевой техники.
https://www.nytimes.com/2022/05/15/worl ... emlin.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 May 2022 20:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бахмут
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 249.58 KiB | Viewed 2688 times ]

_______

"Северодонецкое побоище": Белогоровка - место очередного позора "второй армии мира"...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 18 May 2022 12:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кількість загиблих та травмованих внаслідок авіаудару по селищу Десна на Чернігівщині зросла: 11 людей загинули, ще 14 — травмувалися, повідомили Суспільному в ДСНС області.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 18 May 2022 15:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бледно-розовое: оккупировано Россией с 2014 года

Розовое: оккупировано Россией с 24 февраля 2022 года

Желтое: освобождено Украиной от оккупации России с 24 февраля 2022 года
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 164.15 KiB | Viewed 2622 times ]

___________

(непроверенное сообщение)
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.34 KiB | Viewed 2621 times ]


________________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 253.26 KiB | Viewed 2621 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 May 2022 14:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 312.22 KiB | Viewed 2554 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group