На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7084 posts ]  Go to page Previous  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 355  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Nov 2023 21:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вокруг границы на велосипеде: Финляндия гонит "профессиональных беженцев" вкруговую на север


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Nov 2023 16:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6556
Лавочка закрылась

Quote:
Финляндия решила закрыть и последний пункт перехода на российской границе. Полностью граница будет временно закрыта до 13 декабря. Дальнейшая пролонгация будет зависеть от наличия толп российских беженцев на границе с Финляндией.


ну и

Quote:
Генконсульство РФ в Турку навсегда закрыто еще 1 октября 2023 года. Сегодня стало известно, что этим местные власти решили не ограничиваться: здание 1974 года постройки будет полностью снесено, а на его месте откроется детский сад. Отдельно отмечается, что снос здания состоится вне зависимости от возможных обжалований с российской стороны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Nov 2023 17:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3629
Location: My homeland is where my laboratory is
Это называется "метод гнилой селедки".- бросить в человека тухлую рыбину - пускай оттирается. Разумеется, данный прием манипуляции придумали не в кгб-фсб, но для их "оперативников" он один из любимых.
Attachment:
GAK3q3nWoAAG006.jpeg
GAK3q3nWoAAG006.jpeg [ 142.26 KiB | Viewed 2208 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Nov 2023 23:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3629
Location: My homeland is where my laboratory is
10 лет прошло
Attachment:
GANJ5qOXYAAD1AT.jpeg
GANJ5qOXYAAD1AT.jpeg [ 118.66 KiB | Viewed 2197 times ]

Тогда в ответ на бесчинства "беркута" на улицы Киева вышло 700000 людей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Dec 2023 14:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10631
Location: Новосибирск
Власти Якутска заготовили питьевой лед для семей участников СВО
https://ria.ru/20231202/led-1913307010.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Dec 2023 19:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Різниця між Порошенко та Зеленським у тому, що при першому я міг емігрувати, але не хотів, а при останньому, я хочу емігрувати, але не можу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Dec 2023 09:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
GAe6HBzXgAATVtK.jpeg
GAe6HBzXgAATVtK.jpeg [ 20.22 KiB | Viewed 2020 times ]

....
Quote:
Бывший режиссер «Ералаша» Илья Белостоцкий, осужденный за развратные действия в отношении подростка, отправился воевать против Украины

... Веселые истории журнал покажет наш. Веселые истории в журнале "Педофил".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Dec 2023 11:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10631
Location: Новосибирск
Ing.P. wrote:
К большому сожалению, политический курс России (как внешний, так и внутренний, оба одинаково злодейские) не изменят ни война, ни майдан, его можно изменить в лучшую сторону только одним средством - ядерным оружием (точнее, водородной бомбой).
Иметь оружие и уметь его делать - обязанность каждого порядочного гражданина. Хоть взрывчатку, хоть стрелковку. Все-таки ЯО далеко не каждый потянет, сложно и дорого. Неспособность граждан давать отпор злодейской власти неслучайно закреплена в законах этой власти. Естественно, с точки зрения зла, борьба со злом противозаконна.
Беда в том, что в России не осталось порядочных людей. 100,0% населения - негодяи, рабы и трусы, не смеющие вмешаться, когда на их глазах совершается очевидное злодейство - из страха, что государство их накажет, причем так, чтобы отбить навсегда желание вмешиваться. Смирение передается с молоком матери, и даже претензии к великой русской культуре имеют серьезное основание - русская культура возводит смирение в добродетель. А ведь именно смелость восстать против зла и самочинно, по своей собственной совести решать, как себя вести, защита своих прав и свобод, среды обитания и своих близких является психической нормой
Всю Россию следует уничтожить. Вызываю огонь на себя.

Свои среди чужих
Русский добровольческий корпус — кто они? Провокаторы, предатели или патриоты? Отвечают сами члены РДК
https://novayagazeta.eu/articles/2023/1 ... i-chuzhikh

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Dec 2023 21:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только пошутил над клоуном:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 98.11 KiB | Viewed 1881 times ]

- с шутником произошел несчастный случай. В подмосковье был убит известный пособник российских оккупантов Илья Кива. С теми пособниками, которые НЕ шутят над "лидором", - все в порядке даже в Украине.

Мораль: комики не понимают шуток.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2023 06:02 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1576
"Свои среди чужих
Русский добровольческий корпус — кто они?" - antabu

Занятная статья, хотя и неудивительная для меня. Есть о чем подумать и что обсудить.
Во-первых измена. Считать ли борьбу РДК переходом на сторону врага? Если присяга дается власти, то ответить можно сразу - однозначно нет. Власть и народ - это две совершенно разные вещи (доказательство этого тезиса немножко муторное, связанное с отбором людей во власть с определенными наследуемыми признаками, такими, как отсутствие совести, порядочности и эмпатии, при необходимости его приведу).
Если же присяга дается народу, то вопрос сложнее. Не секрет, что в России смертность коренного населения превышает рождаемость. Не секрет и то, что мигранты завозятся по воле власти в количестве порядка 1 млн чел в месяц (!). Какому народу была дана присяга? Коренному или некоренному? Если доля некоренного населения 10%, это еще русский народ? А если 25%? А если 50%? Стесняюсь спросить: а если больше?
Во-вторых, "руководство корпуса придерживается неонацистских взглядов". А кто сейчас их не придерживается? Пригожинская группа "Вагнер" - намек на кого? На французов? Или может быть, на итальянцев? Или, упаси боже, на сербов? Нет, на самого что ни на есть Алоизыча.
А названия частей ВС РФ? Группа армий "Центр" - калька с кого? Неужто с поляков? Или с американцев?
Я бы сказал, что все стороны конфликта отметились в этом плане. В одной из боевых песен бандеровцев фигурируют названия немецких пулеметов. Почему это так? Заимствуется полезное, а у немцев было что позаимствовать.
Далее, движущие силы. С нынешним руководством России невозможно провести исторические параллели. Такого отношения власти к народу история не знает, за исключением, может быть, Нерона или Калигулы (oderint dum metuant). Всегда власть ставила перед собой какие-то позитивные для себя цели - повышение качества жизни, увеличение своего могущества и т.п. Но российская власть сейчас ставит другую, негативную цель - понизить качество жизни граждан. Власть сознательно, методично и целенаправленно создает простым людям всевозможные неудобства, унижает их и всячески издевается, разрушает их среду обитания, и, как мальчишка, мучающий кошку, с любопытством поглядывает на результат. А русский народ терпелив, бесконечно терпелив. Вот это и вызывает такую ненависть к стране, которая толкает людей в РДК и на другие пути борьбы с Россией.
Описанная ситуация начала складываться лет 10-12 назад, и отнюдь не внезапно. Но тогда подобное развитие событий никому не могло присниться даже в ночном кошмаре, невозможно было ожидать такого направления вектора политической воли.
Был только один человек, с самого начала видевший, куда идет дело. Гелий Михайлович Коржев. "Триумфатор", 1993 - портрет российской власти. Напрашивается одно-единственное средство против этого мутанта - H-bomb.
Еще цитата оттуда. Михаил Павлов "Перс" - "Стрелковый бой - это честный поединок". Ага, с равным. С человеком. Но против людей сейчас воюет нечто, не имеющее человеческого облика.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Dec 2023 18:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10631
Location: Новосибирск
Attachment:
411266195_7414353148594998_3916186241387075273_n.jpg
411266195_7414353148594998_3916186241387075273_n.jpg [ 65.63 KiB | Viewed 1600 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Dec 2023 14:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 514.56 KiB | Viewed 1327 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Dec 2023 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эту картинку я выкладывал уже несколько раз. К сожалению, чем дальше - тем она актуальнее:

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 130.4 KiB | Viewed 1315 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Dec 2023 20:17 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1576
Volodymyr wrote:
Эту картинку я выкладывал уже несколько раз. К сожалению, чем дальше - тем она актуальнее:...
Она была бы вполне актуальна, если бы история развивалась в точности по кругу. Но более адекватный реальности образ исторического процесса - спираль. Это означает, что события повторяются почти один в один лишь на сравнительно коротких исторических периодах, но на более длинных круги спирали начинают заметно отличаться. Это видно уже сейчас - сложившаяся в России система власти стала из ряда вон выходящим явлением. Власть криминальных элементов и даже террористов имела место в первые годы Совдепии, но при всем при этом они были идейными - они хотя бы декларировали борьбу за справедливость, ликвидацию сословий и т.п. Ныне в России правит класс патологических стяжателей и садистов, грабящих простой народ и издевающихся над ним. А народ их терпит и не смеет сопротивляться. Насколько мне известно, на ремонтных заводах и в локомотивных депо в среднем по России, без учета только Московского региона, 80% (!!!) слесарей и даже инженеров - зеки, заключенные, набираемые из тюрем, потому что ни один нормальный человек добровольно не пойдет работать за ту зарплату, которую там платят. И нет ни протестов, ни восстаний. Ведь фактически это новый ГУЛАГ! Давно уже, со времен губернатора Цветкова, не убивали в России представителей власти (а надо!). И надо еще повторить уже поднимавшийся вопрос: Россия - это для кого-то Родина, Таджикистан и Узбекистан - для этого же человека, очевидно, не Родина, тогда сколько процентов таджиков и узбеков среди граждан с российскими паспортами сделают Россию неродиной? Не перейден ли уже этот порог? Говорят, что чем сильнее пружина сожмется, тем сильнее она потом разожмется и хлобыстнет по лбу того кто ее сжал. Но по всем признакам, пружина русского народа сломана. По сути, России уже нет (есть россия с маленькой буквы или вообще непонятно что). Портрет российской власти написал Гелий Коржев в 1993 году, и заметьте, уже тогда он изобразил этого монстра с окровавленным мечом:
Attachment:
Коржев_Триумфатор_1993.jpg
Коржев_Триумфатор_1993.jpg [ 296.77 KiB | Viewed 1313 times ]
(я не хочу портить тему Художества этим портретом - ему место как раз здесь)
Это не имеет исторических аналогов и подобий, за исключением разве что Нерона и Калигулы.
Чем Вы думаете взять его? Конвенционными вооружениями? Или ждать, пока он сам упадет, а пока пусть губит новых жертв?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Dec 2023 22:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
путин тоже декларировал много хороших вещей, некоторые, вроде борьбы с бедностью - продолжает. Т.е., приемы популизма также в ходу. Не так давно он говорил о нерушимости границ, недопустимости применения силы, дружбе с Западом и о том, что нельзя цепляться за власть. Даже о россии в НАТО говорил.

Между российской властью 1917+ года и нынешней я не вижу качественной разницы. И те, и другие практикуют/практиковали войну, грабеж собственного народа, популизм и противопоставление себя остальному миру. Разве что внутренний террор не достиг уровня 17 года и последующих, но есть все шансы наверстать.

россия есть. То, что вы описали, и есть россия.

Ее типичное состояние. Даже проблема, что большинство жителей россии - не русские, имеет вековые корни. Ее решали просто: если один народ хотел уйти и жить сам по себе - против него бросали другие народы. Буряты, чеченцы, тыва, абхазы, чукчи и т.п., которых послали убивать украинцев - это не вчера придумано.

Ваш народ совсем не сломлен. Он добровольно поддерживает ГУЛАГ и войну. Это и есть его воля. Одним принуждением такую войну вести невозможно. Начало войны 1914 года тоже вылилось в массовое народное ликование. И про вторжение в Афганистан рассказывают то же самое - многие люди радовались войне искренне, а не по команде.

Мало кто из людей задумывался, что не бывает ГУЛАГа, где одни надзиратели, пока сам в этот ГУЛАГ не попал. Сейчас россия между поздним Брежневым и поздним Сталиным. Это уже ГУЛАГ, но пока - в мягкой форме.

То, что вы переживаете, уникально и возмутительно для вас, но не для вашей страны. А что Королев чуть не умер в концлагере - нормально? А что Вавилов - умер - заморили голодом? А что сотни тысяч интеллигенции разделили такую судьбу? И миллионы крестьян и рабочих? А обстреливать крестьян химическими снарядами?

россия пока не достигла того дна, куда опускалась еще на памяти ныне живущих.

Мне тоже сильно НЕ нравится, что натворил наш народ, но глупо списывать все только на пропаганду или принуждение. Это и есть народ. Люди получили то, что хотели, не понимая последствий своих желаний. Не все. Но за бездумное большинство расплачиваются все.

Относительно россии - я вижу циклы вместо спирали. Разумеется, не идентичные. Но много похожего. Те же кадыров и пригожин имеют двойника времен Ивана IV (Малюта Скуратов). Да и сам этот Ваня очень напоминает Вовку-Чемодана. Во времена Романовнах самого имени этого царя шарахались. Довоевался, что население упало на четверть, а экономика развалилась. Тоже видел себя собирателем земель. У того - Третий Рим, у этого - СССР 2.0. Мясные штурмы зэками пригожина - шойгу - штрафбаты жукова - берии.

Как взять? Милый мишка сейчас в крайнем правом положении картинки. Потом наступит - крайнее левое положение, и он опять попросит ножек Буша.

Если десятки миллионов жаждут крови, ни добрым словом, ни успокоительными таблетками не обойдешься. Конвенционным оружием можно только сдержать. Не конвенционным - убить еще больше людей, ничего не решив. Даже, если мы выбьем орков из нашей страны и выйдем на границы, войну это не закончит. Нужно, чтобы они сами не могли или не хотели воевать.

Наша задача уничтожать оккупантов до тех пор, пока им лезть не перехочется. Задача остального мира - не продавать веревки, на которых их и повесят.

Что можно сделать изнутри? Примерно то же, что и в гитлеровской Германии 1941-43 гг: практически ничего. Можно убить путина с компанией, а что вы сделаете с десятками миллионов каннибалов? Как убедить их стать веганами?

Пламенными речами можно раскрутить мясорубку, но НЕ остановить. Мясорубка 20+ лет раскручивалась - тумблером ее не выключишь. Другими словами, многочисленных жертв и страданий в будущем избежать не удастся.

P.S. Я правда понимая, что вам болит, но философия и дискуссии эту боль не вылечат. После мая 2019 я год ходил в шоковом состоянии, понимая, что будет дальше. И нет, я не считал нынешнюю войну наиболее вероятным сценарием, я сильно боялся белорусского варианта (Аншлюс) - у чекистов просто не хватило на это ума и терпения. Иначе бы война сейчас шла, вероятно, в Польше или Германии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Dec 2023 02:56 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1576
С большинством Ваших замечаний соглашусь, но по некоторым деталям есть возражения.

"Ваш народ совсем не сломлен. Он добровольно поддерживает ГУЛАГ и войну. Это и есть его воля." - Volodymyr

Уголовное право делает четкое различие между действиями, повлекшими некоторое событие, и бездействием, приведшим к наступлению этого события. Пассивное и активное участие - все-таки разные вещи. Я не вижу воли народа к войне как таковой (не исключено, конечно, что я ошибаюсь, но выборка у меня изрядная). А вот отсутствие воли к сопротивлению злу - любому, от самого мелкого (бытовое хамство) до государственных масштабов (попил бюджета на миллиарды рублей, экоцид, миграционная политика и пр. и пр.) - на все 100%. На моей памяти утренник в библиотеке, когда взрослые учили детей играть в войну - вот это я вспоминаю с ужасом снова и снова. Мальчика - идти на вражеские пулеметы и падать раненым, а девочку - склоняться над раненым, перевязывать и тащить в тыл. Это же должно было кануть в небытие, фронтовое поколение повторяло один лозунг - "Никогда больше!", художник Борис Пророков не даст соврать. А хвастливое и глумливое "Можем повторить!" пришло от совсем других людей, никогда не воевавших, но уверенных в своей силе. Меч на картине Коржева.


"Одним принуждением такую войну вести невозможно." - Volodymyr

Возможно. Население России, и прежде всего русский народ, превратились в пластилин.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Dec 2023 10:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, пластилин этот сильно анизотропный. Слепить из него что-то миролюбивое и доброе - веками не получалось. Тех, кто пытался это сделать, народ считал слабаками и проклинал.

Зато изваять очередного монстра - всегда пожалуйста. И тираны в народной памяти в почете.

Принцип: "Каждый в отдельности – против, а вместе – решительно за" - тоже появился не вчера.
Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за.
Игорь Губерман

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Dec 2023 12:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10631
Location: Новосибирск
На прошлой неделе «Новая газета» провела опрос в телеграм-канале. Вариантов ответа было два: продолжать СВО, нужна победа, и заканчивать СВО, нужен мир.

Проголосовали больше 200 тысяч человек.
https://t.me/novaya_pishet/42868

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Dec 2023 00:25 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1576
"К сожалению, пластилин этот сильно анизотропный." - Volodymyr

Тонко подмечено. И это правда. Но все-таки - пластилин.
У Тендрякова был рассказ - "Люди или нелюди?". Как раз о лепке.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Dec 2023 23:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62332
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Продавцы майских шашлыков: вопреки Оманским подписантам, время ставит на государственников


Если честно, я не задумывался, что новый закон о мобилизации, полностью скопированный с московского, - атака нашей власти против... нашей армии. Зеленым клоунам не дает спать тот факт, что популярность Командующего и армии в целом - высокая, а популярность пана президента с его зеленым шапито - стремительно падает, особенно - из-за их демонстративного воровства. Сценаристы и лицедеи мыслят рейтингами, а ракеты и бомбы, которые падают людям на головы, никак на их мышление не влияют.

Приведены также параллели с событиями в Израиле.

Кстати, сам я этот закон не читал и нет желания это делать. Видел отдельные "самые сочные" выдержки в твиттере, но только потому, что набрел на них случайно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7084 posts ]  Go to page Previous  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 355  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group