На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2022 18:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Volodymyr wrote:
Бразилия передаст Украине 300 000 снарядов для немецких ЗСУ Gepard.
Германия согласилась поставить ВСУ зенитные установки, но у производителя Kraus-Maffei Wegmann оставалось только 23 тысячи снарядов.

Читал про них.
Там довольно специфические боеприпасы, с программируемым "на лету" взрывателем для подрыва на заданной высоте.
Производит их упомянутая швейцарская фирма, которая, соблюдая известный швейцарский нейтралитет, не может их продавать или передавать воюющей стране. В любом случае, для скорострельных зенитных орудий даже такие количества снарядов это не слишком большой запас.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2022 20:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Apr 2022 20:10
Posts: 4
Будущее за ракетами. Ракета в плане живучести электронной начинки выигрывает у снаряда. Сотрясение в стволе пушки не каждая электроника выдержит. Да и в плане мобильности ракетная установка лучше гаубицы. Тот же Старстрайк можно в кузов пикапа поставить и смотаться по быстрому, а вот попробуй-ка гаубицу отбуксируй...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2022 21:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Польща передала Україні 200 танків T-72, що дозволить оснастити дві танкові бригади

Про це повідомляє польське радіо. Окрім танків, в Україну відправили, серед іншого, кілька десятків бойових машин піхоти.

Питер
Attachment:
1.png
1.png [ 504.72 KiB | Viewed 3042 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2022 12:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Нас избивали и унижали". Истории украинцев, насильно вывезенных в Россию
https://www.bbc.com/russian/features-61242196?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2022 00:15 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Шевчук по поводу войны: https://www.youtube.com/watch?v=8rLj9c35ZXA

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2022 15:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Постоянная ложь Банковой и провластного "марафона" формирует совершенно неправильные и "шапкозакидальческие" настроения у населения. И это не доведет до добра. РАССЛАБЛЕННЫЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫ УДАРАМ плохими новостями. А они будут. Это война с сильным врагом.

___________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 202.7 KiB | Viewed 2913 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2022 20:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Село Горенка под Киевом.
Бабушка выпекала паски в печи, которая чудом уцелела в ее разрушенном русскими военными доме.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 229.18 KiB | Viewed 2889 times ]


Херсон
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 194.26 KiB | Viewed 2889 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 May 2022 10:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
РФ не требует от Зеленского сдаться, он должен приказать прекратить сопротивление — Лавров

Quote:
Нужно просто перестать стрелять - Зеленский после выборов

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 May 2022 14:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2022 10:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За что?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 135.14 KiB | Viewed 2791 times ]

Как ни ужасно сознательное зло, отсутствие мозгов - гораздо страшнее. Самые ужасные преступления совершают не "злые гении", а люди без мозгов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2022 13:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Михаил Ежов

Я - РУССКИЙ!!!
Всем привет, я из России. Не закидывайте меня сразу тряпками и бранными словами. Как говорится – родителей не выбирают. Равно как и место где ты родишься. И у меня тоже не было выбора. Я родился там, где родился.
Моя Родина – Россия. Соррян.
То, что сейчас происходит с Украиной. То, что сейчас происходит в этой стране. Это больно. Мне думается, что сейчас любой здравомыслящий человек понимает, что российская агрессия – это борьба зла с добром. Это нападение зла на добро. Это уничтожение целой страны и нации. Это геноцид!!!
Знаете?
РУССКАЯ КУЛЬТУРА:
Тут стали возникать некоторые споры. О русской культуре, например. Уже побежали струйки русского воздуха по тромбонам и саксофонам музыкантов. Уже их вписывают в ноты. Уже они впечатаны в афиши – не трогайте русскую культуру. Дескать, война войной, а русская культура отдельно. И не надо тут путать Достоевского с орками. Знаете, что? Ничего. Ничего русская культура не дала миру. НИЧЕГО. Она в одночасье превратилась в пустышку. В пшик.
От русской культуры сейчас отказываются не потому, что это русофобия или что-то еще. Не потому, что хотят насолить Путину. А потому, что русская культура – это полный ноль в плане воспитания человека. Сейчас все люди во всем мире поняли, что именно русская культура культивировала в своей собственной стране оголтелый фашизм. И ничего русская культура не сделала, чтобы это предотвратить.
Даже больше скажу. Русская культура этому способствовала. Во всех своих рассказах, поэмах, романах, фильмах, русская культура воспитывала превосходство. Превосходство некоей расы «Русские» над остальными.
Ну… Знаете?... Типа… Русская цивилизация, у нас свой путь, загадочная русская душа, и бла-бла-бла.
Нет тут. Нет. Ни загадок, ни особого пути, ни народа богоносца. Русский солдат превратился в вора, насильника и убийцу. И не просто так. А, именно при помощи «русской культуры».
Русский солдат превратился в орка.
Поэтому, не удивляйтесь, что эту местечковую культуру убирают из общемировой. Отменяют спектакли, концерты, фильмы, убирают книги из библиотек. Не удивляйтесь. Русская культура очень явно продемонстрировала свою несостоятельность и токсичность в воспитании личности.
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
Тоже полный провал. Полный и бесповоротный. В первый же день войны, что она должна была бы сделать? Да, йоптыть. Она должна была бы бить в набат, зазвонить во все колокола, закричать со всех площадок и призвать всех своих прихожан выйти на улицы своих деревень и городов с одним призывом – «Остановите убийства»!!! Остановите войну!!! Идет война! Мы нарушаем одну из божьих заповедей – НЕ УБИЙ!!!
Перестаньте нарушать эту Христову заповедь!!!
Ну, РПЦ и до этого не славилось умом. Поощряя в людях нарушение заповеди Христовой – не сотвори себе кумира. Это я про Путина. Не укради. Это я про Крым. Уже тогда было все понятно с РПЦ.
НО! Благословлять на убийства и изнасилования, это для меня был отдельный шок.
Русская православная церковь ничего не противопоставила русской культуре, и воспитала таки вместо русского солдата – вора, насильника и убийцу.
ОФИЦЕРЫ
В России существует множество союзов. В названиях могу ошибиться. «Союз офицеров России», «Союз ветеранов боевых действий», «Союз ветеранов афганцев», «Союз всяких там Вымпелов и группы АЛЬФА» и бла, бла, бла. Сплошные союзы мальчиков-зайчиков. Боевых, потрепанных и честных. Ключевое слово тут – честных. Офицеров. хехе
Ну и??? Где все эти офицеры? Где все эти выпускники элитных офицерских училищ? Нахимовцы, Суворовцы и бла-бла-бла. Где наша армейская элита? Где наша соль земли, белая кость, голубая кровь. Где?
В первый же день войны. Ну, ладно. Не в первый. Во второй, на третий. Где они были? После Бучи и всемирного опубликования этих военных преступлений, где они были?
Офицеры.
Они должны были прийти к кремлю, прямо под стены. Выстроиться как на параде и сорвать с себя погоны и все ордена и медали с криками – МЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ ОБЩЕГО С ЭТОЙ «АРМИЕЙ». И скинуть это все к мавзолею. Проявить волю, показать силу духа, подчеркнуть свое отношение к элите войск. Потребовать отставки верховного главнокомандующего и потребовать военного трибунала надо всеми военными преступниками. Они должны бы были отмежеваться от всего, что именуется в современном мире Русской армией.
Современный российский офицер – это пшик. Фикция. Нет там ни чести, ни доблести, ни верности народу, ни верности профессии. Это просто узаконенный мародер, насильник и убийца, только повыше рангом.
ОБРАЗОВАНИЕ
Путинскому режиму 22 года. Это ровно столько сколько сейчас мальчикам, которые воруют, насилуют и убивают в Украине. И тут можно подвести черту под русским образованием. Кто воспитал этих мальчиков? Кто их такими сделал? Русская культура? Русская религия? Русские офицеры? Или русское образование… Наследник лучшего в мире советского образования.
Кто воспитал из этих бывших детей – воров, насильников и убийц?
Чем вы там занимались, русские учителя все эти 22 года, что после прихода к вам детей вы выпустили в мир полноценных убийц и насильников? Я понимаю, что вам было не до этого. Вам надо было обеспечивать явку и голосование за единую партию. Но, это раз в 4-6 лет. А все остальное время, чем вы занимались? Как вы воспитывали этих детей? Детей, которых вам доверили доверчивые родители. И вы превратили этих детей в воров, насильников и убийц. Вы научили этих детей чему? Совести? Милосердию? Сочувствию?
Нет. Нет. И еще раз НЕТ!!!
Именно вы их научили тому, что они творят в Украине. Это именно ваша заслуга, как педагогов. Буча – это следствие ваших уроков.

И вот так везде. Куда ни ткни, везде гнойник. Куда не нажми – везде чирий.
Есть культура, но она никчемна.
Есть религия, но она не состоятельна.
Есть армия и офицеры, но нет чести.
Есть учителя, но они не учат ценить человеческую жизнь.

Знаете что? Мне сейчас больно. Мне больно. Много раз больно.
Мне больно смотреть, что творит в Украине моя страна. Как она ее рушит и терзает. Как моя страна убивает украинцев. Мне больно смотреть на страдания украинцев.
Мне больно смотреть на потоки беженцев. Очень больно смотреть, как люди бросают все и бегут, бегут, бегут. Не в поисках лучшей жизни, а чтобы выжить. ВЫЖИТЬ!!!
Мне больно смотреть на свою жену. Которая детство провела в Николаеве. Которая теперь не спит, а дремлет. Которая теперь следит за новостями пристально, сверяясь с картой родного ей города. Которая живет в новостях об обстрелах Николаева. ЖИВЕТ!!! В этом.
Мне больно осознавать, что это все делает именно моя страна. Моя Родина. Моя Родина превратилась в мировой гнойник. В исчадие ада. В мировое зло. Ничем не прикрытое зло.
Мне больно смотреть российское телевидение и видеть как приличные когда-то люди стали приспешниками этого зла. Как они на всех федеральных каналах всерьез рассуждают куда пульнуть ядерную ракету. Смеясь и улюлюкая. Рассуждают, стоит ли им уничтожить Варшаву, Лондон или Нью-Йорк. Как будто упиваясь собственной глупостью и собственной же безнаказанностью. Как будто упиваясь ощущением собственного бессмертия. Наивно полагая, что умрут все, но только не они…
Не знаю, что вам еще сказать.
Я – русский. И я от этого устал. Я устал от собственной страны. Я устал от её вечной погоней за доминированием. Я устал от её величия.
Я устал от её никчемности, слабого уровня быта, дремучести и бездорожья.
Я устал от ее вечных стремлений кого-то обогнать, кого-то приструнить, кого-то разбомбить.
Я русский. И я устал.
Я знаю только одно. Этот гнойник на теле планеты надо лечить. Удалить хирургически, если потребуется. Чтобы такого не возникало больше никогда. НИКОГДА!!!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2022 14:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 1.03 MiB | Viewed 2775 times ]

Поискали - оказалось, что московский артист: https://www.bigcitystar.ru/catalog/aleksej-zolotov/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 01:31 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.png

Поискали - оказалось, что московский артист: https://www.bigcitystar.ru/catalog/aleksej-zolotov/

Ну он же знает, что творится в нашем телевизоре и понимает что если он хочет, чтобы его и дальше приглашали выступать на корпоративах и путингах, то теперь уже недостаточно просто не возражать против происходящего - теперь нужно именно поддерживать, и не просто поддерживать, а горячо поддерживать, сейчас за кормушку конкуренция резко обострилась и корм получат только те, кто будет буквально заходиться от бешенства. Надеюсь наступит время когда его не возьмут даже посуду мыть.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 10:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Осцилляции с периодом в несколько десятилетий. Сегодня мы отстоим свободу дорогой ценой, а завтра нашим детям или внукам снова придется гибнуть. Этот цикл необходимо разорвать.
______________________

Quote:
Теперь уже очевидно, что Голодомор, уничтожение церквей и других культурных ценностей в Украине в 1920-30-х годах было не абстрактными «репрессиями», а спланированным геноцидом совков против Украины и всего украинского. В 2022-м они вернулись ровно с теми же целями.

__________
О нашем президенте:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 111.76 KiB | Viewed 2722 times ]

Было очевидно еще в 2019: избрание во время войны президентом комика, который сравнил нашу страну с "актрисой из немецкого фильма для взрослых..." и который выступал в москве, когда наши люди гибли под российскими снарядами, - это приведет к большой беде.

Для всей страны. И для тех, кто "проголосовал по приколу" и для всех остальных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 11:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.png

Поискали - оказалось, что московский артист: https://www.bigcitystar.ru/catalog/aleksej-zolotov/

Не все артисты одинаково полезны.
Российский актер Артур Смольянинов задал пропагандистам правильные вопросы о войне в Украине. 3 мин. фрагмент интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=xFFWuNRHsL4
У кого есть время, может найти и посмотреть интервью полностью, воспринимается как кино.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 13:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Разведка: в разрушенный Мариуполь прибыл замглавы путинской администрации готовить "парад"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 14:24 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У спецоперации Кремля с путчем в Молдове есть все шансы провалиться

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2022 18:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кто разминировал выход из Крыма, что привело к полному разрушению Мариуполя, оккупации юга Украины и десяткам тысяч смертей:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.17 KiB | Viewed 2674 times ]

Проголосовали "по приколу"?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2022 10:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
росія намагалася продати Єгипту вкрадене в Україні зерно. У Єгипті відмовилися купувати крадене зерно, тож судно змінило напрямок на Ліван та Сирію.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2022 20:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 315.94 KiB | Viewed 3111 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group