На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Dec 2013 18:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Суд арештував 9 людей, яким шиють масові безпорядки 1 грудня

Шевченківський районний суд заарештував на 60 днів 9 підозрюваних в організації масових безворядків у Києві 1 грудня.

Відповідне рішення суд прийняв у вівторок увечері, повідомляють "Українські Новини".

Серед них - Микола Лазаревський, який працює дизайнером і Валерій Гарагуц, журналіст дніпропетровського видання "Лица", Владислав Загоровка, 1975 року народження, проживає в Броварах, працює водієм, батько троьох дітей. Дружина Владислава під час зачитування рішення суду знепритомніла і їй була надана медична допомога.

Суд не визнав доказом відео на якому підозрюваний впізнав себе під час побиття співробітниками "Беркута" після затримання.

Також під варту взяли Олександра Остащенка, Ярослава Притуленка, Олександра Солоненка, Юрій Болотов, друг Славка Вакарчука, екс-директор гурту "Океан Ельзи" та ще двоє людей.

Суд відмовився віддати на поруки хлопців депутатам Верховної Ради.

На думку адвоката підозрюваних, суд неодноразово порушував норми цивільно-процесуального кодексу.

Як відомо, попри заяви про причетність до провокацій на вулиці Банковій організації "Братство" на чолі з Дмитром Корчинським, його прізвища немає у списку підозрюваних в організації безпорядків.

За заявою прокуратури усі 9 затриманих діяли спільно у складі групи з 300 осіб. При цьому Корчинський не згадується.

Сам Корчинський в інтерв'ю заявив, що підтримує дії провокаторів на Банковій.

Як відомо, 30 листопада, близько 4-ї ранку, "Беркут" силою розігнав Майдан Незалежності від мітингувальників, що виступали проти непідписання угоди про асоціацію з Євросоюзом. За медичною допомогою звернулися 35 осіб. 7 з них госпіталізували.

Вдень 30 листопада тисячі українців самоорганізувалися та вийшли на Михайлівську площу, щоб висловити свій протест проти силового розгону мирного мітингу.

1 грудня у Києві відбулося Віче, організоване опозицією, на яке вийшло кількасот тисяч людей.

У той самий день на вулиці Банковій біля адміністрації президента відбулася сутичка між силовиками та мітингувальниками. За чисельними свідченнями очевидців, люди, які йшли на штурм АП втекли, натомість "Беркут" побив і затримав мимовільних свідків цих подій.
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/4/7004705/

Другими словами, титушек, которые провели импровизированны штурм Администрации, даже не пытались ловить. Против их командира - Корчинского обвинений не выдвинуто (если не считать сообщения на сайте МВД про его прямую причастность, которое, впрочем, не является официальным документом)

Вместо них схватили и дали сроки случайным свидетелям - журналисту, дизайнеру, водителю и артисту.

Как называется власть, которая опирается на уличную шпану? Соответствующего термина я не встречал, но политологам его давно пора придумать.

Гопникократия, например.

Image
___________________________________

А есть ли разница между милицией и уличной шпаной?

Серед "тітушок" у Києві впізнали бійців внутрішніх військ із Криму
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/4/7004721/
Quote:
Серед так званих "тітушок", яких міліція у вівторок впустила в будівлю Верховної Ради, впізнали бійців кримського територіального командування внутрішніх військ.

Зокрема, на одному з відео обізнане джерело впізнало військовослужбовців загону антитерору Кримського територіального командування ВВ МВС, повідомляють "События Крыма".

Так, на 9 -й секунді цього відео обличчям до камери стоїть сержант внутрішніх військ Олексій Селіванов; на 16-й секунді - сержант Петро Татаров, кандидат у майстри спорту з боксу і рідний брат чемпіона світу з тайського боксу Павла Татарова - нині бійця сімферопольського "Беркута", також відрядженого до Києва.
Attachment:
2ea41fd-1[1].jpg
2ea41fd-1[1].jpg [ 64.37 KiB | Viewed 21551 times ]

На 46-й секунді відео в кадр потрапив майор Володимир Ситник - командир розвідгрупи в складі загону антитерору.

"Ці люди будуть намагатися втертися в довіру до активних учасників нинішніх подій і намагатимуться вийти на польових командирів, щоб вчасно попереджати систему про переміщення учасників акцій протесту і, можливо, затримувати найбільш активних", - вважає джерело.

Раніше повідомлялося, що серед "тітушок" біля стін Верховної Ради були ідентифіковані кримські бійці внутрішніх військ.

"Увага журналістів і депутатів змусила деяких з них показати посвідчення. Вони видані Кримським територіальним командуванням внутрішніх військ", - написав у " Фейсбуці " київський журналіст Владислав Мусієнко.


Екс-керівник "Беркуту": за нічний розгін Євромайдану бійцям дали по 500 доларів
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/4/7004755/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Dec 2013 21:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Фотографии напоминают Сити-17 из Half Life 2. Только там это была Одесса.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Dec 2013 21:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если честно - на месте событий никаких аналогий не возникало: восприятие было буквальным, без ассоциаций. Прежде всего смотрел на лица, потом - на телосложение и экипировку солдат. Прикинул возраст (это меня собственно и интересовало).

Внимание привлек офицер в яркой оранжевой накидке с видеокамерой (а рядом было еще двое). Зачем он снимал, я понял намного позже - чтобы держать в повиновении солдат (не факт, что его камера вообще была включена).

Потом появилась эта... бабушка, которая стала позировать на камеру перед Беркутом. Рядом находилось несколько молодых девушек, что совсем не радовало: милицию учат сначала бить, а потом думать (вернее - никогда не думать).

Было чувство тревоги. Часто оглядывался назад - в ожидании милиционеров в штатском и гопников - титушек. Время для них было оптимальным. Оказаться между двух толп врагов - незавидный вариант.

Рефлекс подсказал, что к кордону подходить можно в упор, но ни в коем случае не по центру. По фотографиям видно, что они в основном сделаны с правого края - тогда я этого не осознавал.

Старался разглядеть, кто "командует парадом" - за спинами солдат. Двух "личностей в штатском" четко увидел, но снять успел далеко не все.
Переодетые милиционеры будут изображать экстремистов, а солдаты в форме Беркута будут уверены, что на них напали.

Потом ребята в форме, озверев, станут хватать и бить всех подряд. Даже если они задержат нескольких титушек, офицеры бы их отпустили, а из людей, которые случайно там оказались, сделали бы "террористов".

Увы, чувство здравого смысла не подвело. Сегодня узнал, что за день до этого милиция задержала 9 человек (в т.ч. - журналистов с удостоверениями), избила их, выдвинула обвинение в штурме Администрации, а суд дал им 60 суток. - Только потому, что они оказались рядом во время провокации.

По фотографиям я вижу, что перед солдатами-срочниками не было заграждения - только их собственные щиты. Этого я не запомнил (!) - когда вспоминал, казалось, что перед милицией был барьер в половину человеческого роста.
Вот и верь очевидцам :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 05 Dec 2013 01:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Сегодня тоже был и на Майдане, и возле Верховной Рады...
(Продолжение. Начало см. здесь)
...
В общем, с мэрией понятно. Для одних это временная крыша над головой, где можно погреться, перекусить и поспать. Для других - некий "осередок" революции, этакий "Смольный" на новый лад. Куда можно днём зайти на экскурсию, поглазеть на отдыхающих баррикадников, запечатлеться в колоритной обстановке...
В центральном зале постоянное людское движение. Довольно многие ошиваются с крутой фото-видео-аппаратурой (пресса?). Пару человек почти шёпотом дают интервью.
Вокруг одного из столов толпится народ, меняется. Подхожу и я посмотреть, что же тут такое. Оказывается - сбор подписей за отставку Януковича/Азирова. Что ж, дело правильное. Но реализовано тяп-ляп: на чистых листах А4 каждый желающий просто пишет свои ФИО, затем - подпись либо телефон. Ни тебе сквозной нумерации, ни каких-то контрольных печатей... - так, больше для самоутверждения. Что ж, и я черканул в никуда свою подпись - наноутвердился.
В целом - грустное у меня впечатление. Делаю ещё пару снимков и выскакиваю на свежий воздух.
...
А вот и Майдан. Народу немного, так как большинство людей идут наверх - пикетировать Раду. Там сегодня все концентрируются - и митингующие, и "Беркут" с милицией, и "титушки" где-то там в засаде... Не считая хоровых речёвок и песен, пока всё тихо-мирно. Ждут главного события дня - когда "депики" начнут голосовать насчёт отставки правительства.

Ёлка есть ёлка - всякий норовит к ней подойти, посмотреть... Тем более, когда она полит-остротами такими разукрашена :)
Attachment:
IMAG0746.jpg
IMAG0746.jpg [ 206.43 KiB | Viewed 21520 times ]

Attachment:
IMAG0750.jpg
IMAG0750.jpg [ 218.98 KiB | Viewed 21520 times ]

Народное творчество - повсеместно! "Ноу комментс", как говорится...
Attachment:
IMAG0757.jpg
IMAG0757.jpg [ 211.85 KiB | Viewed 21520 times ]

А это я уже на Грушевского.
Людей очень много. Напротив Рады вообще не протолкнуться - Ходынка, да и только!

Attachment:
IMAG0761.jpg
IMAG0761.jpg [ 281.83 KiB | Viewed 21520 times ]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(продолжение будет)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 05 Dec 2013 08:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бульдозер, який привезли для провокацій на Банковій супроводжував Беркут?
Quote:
Спроби розірвати очеплення під час штурму Адміністрації президента могли спровокувати самі силовики.

Про це пише видання Цензор.нет.

Так на відео видно, що накази водію бульдозера надає людина, дуже схожа на полковника міліції Сергія Кусюка.

Кусюк є заступник командира полку міліції особливого призначення Беркут.
Attachment:
0c849f5-1[1].gif
0c849f5-1[1].gif [ 116.95 KiB | Viewed 21510 times ]

На прохання ТСН прокоментувати цю схожість у міліції відповіли, що подробиці нададуть після розслідування подій довкола президентської адміністрації.

Між тим лідер радикальної організації "Братство" Дмитро Корчинський, якого підозрюють у причетності до провокацій на Банковій, виїхав за кордон, передає ТСН з посиланням на джерела.

За їхньою інформацією, він перебуває у Росії.

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/5/7004885/


Quote:
ТСН оприлюднила відеозапис, який їм надав однин із співробітників Беркуту. На запису - співробітникі Беркута, яких в ніч з неділі на понеділок замкнули у приміщенні Кабміну без їжі і води.



Зачем военных и милицию несколько лет муштруют? Чтобы отучить думать. Как видите, одного из солдат или офицеров отучили не до конца: он явно задумался кого и зачем они защищают.
Attachment:
bba17d6-untitled-1-111111111111copy[1].jpg
bba17d6-untitled-1-111111111111copy[1].jpg [ 72.63 KiB | Viewed 21498 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 05 Dec 2013 18:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодняшние фотки. Снимал вечером.

Баррикады, теперь уже - с колючей проволокой (тм)
Attachment:
Майдан-5 001.JPG
Майдан-5 001.JPG [ 242.82 KiB | Viewed 21486 times ]


ребята греются возле бочек с огнем
Attachment:
Майдан-5 003.JPG
Майдан-5 003.JPG [ 200.14 KiB | Viewed 21486 times ]


баррикада со стороны ул. Институтская (резкость плохая, т.к. вспышку не использовал, чтобы меньше компостировать людям мозги)
Attachment:
Майдан-5 017.JPG
Майдан-5 017.JPG [ 241.2 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 019.JPG
Майдан-5 019.JPG [ 184.02 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 021.JPG
Майдан-5 021.JPG [ 179.97 KiB | Viewed 21486 times ]


Администрация со стороны ул. Институтской (кордон милиции в дальнем конце кадра)
Attachment:
Майдан-5 024.JPG
Майдан-5 024.JPG [ 221.02 KiB | Viewed 21486 times ]


Администрация со стороны ул. Лютеранской
Attachment:
Майдан-5 030.JPG
Майдан-5 030.JPG [ 179.55 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 031.JPG
Майдан-5 031.JPG [ 195.7 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 032.JPG
Майдан-5 032.JPG [ 206.1 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 033.JPG
Майдан-5 033.JPG [ 168.74 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 035.JPG
Майдан-5 035.JPG [ 162.81 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 036 - копия.JPG
Майдан-5 036 - копия.JPG [ 141.14 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 037 - копия.JPG
Майдан-5 037 - копия.JPG [ 143.11 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 038 - копия.JPG
Майдан-5 038 - копия.JPG [ 166.77 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 040 - копия.JPG
Майдан-5 040 - копия.JPG [ 188.92 KiB | Viewed 21486 times ]

Пикеты Администрации были чисто символическими - милиции было в несколько раз больше.

Милиция - молодые парни, которые явно мерзли, скучали, зевали, переминались и переговаривались. Позавчера такого не было: обе стороны ждали, что придет писец - в воздухе висела напряженность.

Майдан
Attachment:
Майдан-5 015.JPG
Майдан-5 015.JPG [ 165.71 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 008.JPG
Майдан-5 008.JPG [ 208.42 KiB | Viewed 21486 times ]


Йолка
Attachment:
Майдан-5 006.JPG
Майдан-5 006.JPG [ 216.7 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 011.JPG
Майдан-5 011.JPG [ 263.74 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 010.JPG
Майдан-5 010.JPG [ 275.22 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 012.JPG
Майдан-5 012.JPG [ 189.99 KiB | Viewed 21486 times ]

Attachment:
Майдан-5 014.JPG
Майдан-5 014.JPG [ 216.92 KiB | Viewed 21486 times ]


Сейчас главная проблема Майдана - продержаться: чтобы люди не разошлись по домам. В 2004-2005 людей было намного больше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 06 Dec 2013 19:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
44444_mini[1].jpg
44444_mini[1].jpg [ 88.42 KiB | Viewed 21398 times ]


Обращение к "Беркуту" экс-командира Киевского подразделения.


Attachment:
4b76ad1-450-5ed05b4-titu-02m[1].jpg
4b76ad1-450-5ed05b4-titu-02m[1].jpg [ 86.08 KiB | Viewed 21395 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Dec 2013 14:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше я не знал происхождения слова "титушки", а его значение - платные провокаторы, часто набранные из провинциальных спортивных клубов - я понял только из контекста.

Оказывается это название пошло от фамилии конкретного подонка, имя которого -
Титушко Вадим Сергеевич
Attachment:
d22579d-ts-ogo-khloptsja-upiznali-zhurnalisti.jpg
d22579d-ts-ogo-khloptsja-upiznali-zhurnalisti.jpg [ 180.6 KiB | Viewed 21349 times ]

Проживал в городе Белая Церковь поблизости Киева. Был членом местного спортивного клуба "Будо".

Его опознали как одного из гопников, которые среди белого дня в центре Киева избили журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Источником опознания послужили фотографии, которые сам Титушко выложил в социальные сети.
Attachment:
6140271--nazar-mazurkevich-poseredini,-vadik--rumin--titushko---pravoruch.foto-z-blogu-dmitra-gnapa.jpg
6140271--nazar-mazurkevich-poseredini,-vadik--rumin--titushko---pravoruch.foto-z-blogu-dmitra-gnapa.jpg [ 152.98 KiB | Viewed 21349 times ]

Attachment:
97b0bab--iz-facebook-vlada-sodelja.foto-z-vidalenoji-storinki--vadika-rumina--vkontakti.jpg
97b0bab--iz-facebook-vlada-sodelja.foto-z-vidalenoji-storinki--vadika-rumina--vkontakti.jpg [ 209.5 KiB | Viewed 21349 times ]

потом он их удалил, но было уже поздно.

Теперешнее местонахождение Титушко неизвестно - "боец" оказался таким "храбрым", что "залег на дно". Зато сотни "титушек" сейчас гадят в Киеве.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Dec 2013 15:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Ситуация в Украине глазами Китая


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Dec 2013 21:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Завтра в 12-00 на Майдані відбудеться Народне Віче

Чем больше людей соберется, тем больше шанс, что все это не напрасно.
Если мусор не удастся убрать - можно не сомневаться, что начнутся репрессии (вернее, уже начались).
Attachment:
maydan_2[1].jpg
maydan_2[1].jpg [ 72.24 KiB | Viewed 21321 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Dec 2013 21:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Если мусор не удастся убрать - можно не сомневаться, что начнутся репрессии (вернее, уже начались).

В каком смысле?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 07 Dec 2013 21:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В самом буквальном. Несколько десятков активистов арестованы милицией, некоторых из них наспех судили и дали по 60 суток - они сейчас сейчас сидят.

Некоторых из этих людей схватили на Майдане во время нападения Беркута, часть - после провокации с бульдозером возле администрации Бандюковича (потому что они оказались рядом), часть людей схватили просто среди улицы, заломали руки, надели на голову мешок и отвезли в КПЗ.

Стандартная тактика запугивания. Обвинения самые разные, например:
Quote:
Избитого активиста Евромайдана заподозрили в краже мобильного
В больницу к избитому активисту Евромайдана Виталию Кузьменко пришел наряд милиции с обвинением в краже мобильного телефона.

Об этом сообщил другой активист Евромайдана, также избитый на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября, Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Сейчас оба избитых активиста находятся в больнице скорой помощи в отделении нейрохирургии.

"У Кузьменко был наряд милиции - его обвинили в краже мобильного телефона. Кузьменко - один из ключевых свидетелей по делу о разгоне Евромайдана, он один из наиболее тяжело пострадавших людей - у него закрытая черепно-мозговая травма", - сообщил Бутусов.

По его словам, Виталий курил на лестнице - к нему подошел мужчина, попросил телефон позвонить больной жене.

"Мужчина зашел с телефоном Виталия в одну из палат, вышел через пару минут, вернул телефон. Через 15 минут влетела милиция с обыском палаты и заявляет, что в палате, в которую он даже не заходил, украли мобильный телефон, и Кузьменко обвиняется в краже", - сообщил Бутусов.

"Вопреки закону не спросили разрешения у врача на обыск у больного. Не дождались адвоката. К Виталию прибыл только что адвокат - милиция сейчас в палате", - отметил он и добавил: "Cегодня нас посещала делегация Европарламента во главе с Елмаром Броком, спрашивали нет ли репрессий против свидетелей разгона Евромайдана".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/7/7005329/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 17:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня пол-дня был на Майдане. Организаторы утверждают, что людей было миллион, могу сказать что 500 000 было точно. Самое существенное по моему мнению событие - дочь Юлии Тимошенко зачитала ее обращение к народу. Большинство лидеров оппозиции откровенно толкут воду в ступе, но Тимошенко начала с главного - требования отставки Бандюковича. Некоторые фрагменты.
Quote:
Тимошенко предложила свой План действий с народовластием
Экс-премьер Юлия Тимошенко предложила Евромайдану план действий по смене власти в стране.

Такое обращение зачитала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со сцены на Майдане независимости.

"Мой первый совет - не распыляйте силу вашего удара, не тратьте свое внимание на мелких шестерок режима. Сконцентрируйте все свои планы, все действия, всю силу на одном единственном - на досрочном отстранении от власти причины всех бед в Украине, автора и руководителя авторитаризма и коррупции - Януковича", - призвала она.

"Безусловно, находясь за решеткой, я не могу взять ответственность за качество и эффективность воплощения этого плана в жизнь. Поэтому план, который я сейчас предложу, есть только советом, но воплощать его в жизнь или нет - это, безусловно, будет вашим общим решением! Но считаю своим долгом выразить свое видение публично", - уточнила политик.

Тимошенко отметила, что Янукович "так изменил законодательство за четыре последних года, что у народа не осталось никакого права на его устранение".

"Когда один коррумпированная человек антиконституционно не дает вам пользоваться вашей властью, не дает вам проводить честные выборы, не дает вам мирно собираться и провозглашать свою волю, то вы имеете все, подчеркиваю, все конституционные основания перейти к прямому народовластию мирным и законным путем", - заявила политик.

"В системе законодательства Украины Конституция занимает абсолютно приоритетное место и, когда все другие законы мешают работе Конституции, они теряют свою легитимность. Начните действовать строго на базе тех статей Конституции, которые определяют народ как единственный источник власти", - добавила она.

Тимошенко призвала сформировать "новое правительство Народного Доверия и Центральную Избирательную Комиссию Народного Доверия и "мирным путем приводить их к власти".

Тимошенко также предложила "немедленно на Майдане утвердите группу авторитетных военных от гражданского общества и оппозиции, которые безотлагательно начнут переговоры с руководителями армии и силовых структур всех уровней по их переходу на сторону народа, по их отказу служить диктатуре".

"Мы должны исключить любой силовой вариант, который может быть использован против народа, который хочет воплотить свою волю в жизнь", - пояснила она.

Экс-премьер также призвала "немедленно утвердить на Майдане группу высокопрофессиональных кадровых дипломатов не менее 15 человек, которые безотлагательно начнут переговоры с лидерами всего демократического мира о помощи украинскому народу устранить авторитарный режим путем введения санкций и проведения международных антикоррупционных расследований персонально против Януковича".

"Главное, что нужно донести нашим дипломатам к мировым лидерам - это то, что ожидать от Януковича подписания соглашения с ЕС бесперспективно", - пояснила она.

"Немедленно утверждайте на Майдане антикоррупционную группу, которая будет действовать на международном уровне. В эту группу надо включить дипломатов, профессиональных следователей и журналистов, которые проводили сильные антикоррупционные расследования, подтвержденные документами", - призвала Тимошенко.

"Весь план будет возможен только в одном случае, если на площадях Украины будут находиться миллионы украинцев, объединенных одной светлой и достойной идеей - развитием европейской, успешного государства. Эта идея и одновременно мечта - не совместима с Януковичем", - уточнила Тимошенко.

"Наше пятое задача - ежедневно увеличивать количество людей на площадях, ежедневно усиливать давление на Януковича во всех христианских, мирных проявлениях. Поднимайте страну, не возвращайтесь домой с поражением. Наше дело честное и моральное, Господь на стороне тех, кто живет за его законами", - подытожила она.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/8/7005375/

Фотографии выложу позже. Немного устал.
___________________________________________________

Quote:
Телеканалу "Россия 24" и Киселеву передали "Оскар"за ложь в прямом эфире
Украинский журналист Виталий Седюк ворвался в прямой эфир новостей "Россия 24" на Майдане в Киеве.

Такое видео появилось в YouTube.

Инцидент произошел в воскресенье днем, когда вокруг русского журналиста собрались сотни украинцев, которые требовали говорить правду.

"Передайте Оскар телеканалу Россия и Дмитрию Киселеву за ложь и ахинею по отношению к Евромайдану!", - прокричал в эфир Седюк.


По словам российского телеканала нас собралось 50 000, а было не менее 500 000. Так что "Оскар" за вранье Киселев заслужил честно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 21:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Vladimir wrote:
В самом буквальном. Несколько десятков активистов арестованы милицией, некоторых из них наспех судили и дали по 60 суток - они сейчас сейчас сидят.

На 60 суток их только арестовали, по факту судебного разбирательства грозит от 5 до 8. Некоторые из них настолько сильно избиты, что находятся не в СИЗО, а в больнице, но также под охраной. "Трактористы" и воены с цепями и кирпичами в число задержанных, понятно, не попали. Нет также открытых дел против беркутовцев, которые избивали студентов, журналистов и пенсионеров, судьи мотивировали это тем, что на видео невозможно опознать конкретных людей. В ответ на это интернет-пользователи уже вытащили фотографии многих "бойцов" на видео из вконтактиков, страна должна знать своих "героев".

На всякий случай, сылки на новостные каналы
TVi, прямой эфир и записи последних выпусков новостей и репортажей
5 канал, прямой эфир и техническая он-лайн трансляция с евромайдана


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 21:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
первая часть фотографий:

На Майдан!
Метро Крещатик, выход со стороны ул. Институтская:
Attachment:
Майдан-2013-55 002.JPG
Майдан-2013-55 002.JPG [ 136.01 KiB | Viewed 21247 times ]


подходы к Майдану
Attachment:
Майдан-2013-55 004.JPG
Майдан-2013-55 004.JPG [ 259.95 KiB | Viewed 21247 times ]


Майдан с высоты - стоял возле Жовтневого палацу
Attachment:
Майдан-2013-55 018.JPG
Майдан-2013-55 018.JPG [ 244.31 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 019.JPG
Майдан-2013-55 019.JPG [ 244.47 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 021.JPG
Майдан-2013-55 021.JPG [ 272.04 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 023.JPG
Майдан-2013-55 023.JPG [ 189.3 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 024.JPG
Майдан-2013-55 024.JPG [ 202.01 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 024.JPG
Майдан-2013-55 024.JPG [ 202.01 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 025.JPG
Майдан-2013-55 025.JPG [ 253.53 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 028.JPG
Майдан-2013-55 028.JPG [ 270.82 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 032.JPG
Майдан-2013-55 032.JPG [ 249.31 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 036.JPG
Майдан-2013-55 036.JPG [ 208.85 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 038.JPG
Майдан-2013-55 038.JPG [ 198.82 KiB | Viewed 21247 times ]


спустился почти в низ
Attachment:
Майдан-2013-55 040.JPG
Майдан-2013-55 040.JPG [ 200.56 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 042.JPG
Майдан-2013-55 042.JPG [ 206.19 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 043.JPG
Майдан-2013-55 043.JPG [ 189.1 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 045.JPG
Майдан-2013-55 045.JPG [ 187.05 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 046.JPG
Майдан-2013-55 046.JPG [ 189.51 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 047.JPG
Майдан-2013-55 047.JPG [ 241.5 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 049.JPG
Майдан-2013-55 049.JPG [ 280.58 KiB | Viewed 21247 times ]

Attachment:
Майдан-2013-55 051.JPG
Майдан-2013-55 051.JPG [ 182.92 KiB | Viewed 21247 times ]

______________________________________________________

Сегодня-таки не обошлось без провокации: примерно в 16-00 титушки в масках повалили памятник Ленину напротив Бессарабского рынка. После этого "подвига" они сразу же убежали. Милиция не пыталась ни препятствовать им, ни задержать. Это та милиция, которая хватает людей среди белого дня, надевает на голову мешок и выдвигает обвинение в угоне трактора, краже мобилки и т.п.

Место провокации выбрано не случайно: люди в основном были на Майдане, возле кабинета министров и возле администрации. До памятника Ленину никому дела не было. Памятники "вождю" у нас, кстати, давно снесли. Этот оставили потому, что нашлись гуманитарии, которые дали заключение, что "памятник имеет культурную ценность".

Оно и сожалеть не о чем, но теперь путиновские проститутки раструбят о "погромах и бесчинствах" в Киеве.

фото и видео:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/8/7005453/
upd
однако, судя по поведению одного из лидеров оппозиционного движения "Свобода", - возможно это их рук дело.
upd -1
таки да - это были не титушки:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/8/7005461/
______________________________

Насчет "сроков" - действительно я ошибся. 60 суток - это только предварительное заключение. Если не уберем мусор, не только этим активистам грозит нечто гораздо худшее. В Киеве сейчас это понимает даже последний бомж.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 21:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
По словам российского телеканала нас собралось 50 000, а было не менее 500 000. Так что "Оскар" за вранье Киселев заслужил честно.

Даже в прямом эфире корреспондент ведет себя цинично.
Vladimir wrote:
Оно и сожалеть не о чем, но теперь путиновские проститутки раструбят о "погромах и бесчинствах" в Киеве.
Не столько о бесчинствах, сколько о росте антироссийских настроений.
Злая пропаганда,
Обратит соседей во врагов.

Vladimir wrote:
Если не уберем мусор, не только этим активистам грозит нечто гораздо худшее.

Точка невозврата уже пройдена.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 21:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Со всей ответственностью говорю - антироссийских настроений в Киеве нет. На Западе Украины - также. Жители западных областей иногда употребляют слово "москаль", но в их понимании оно не более оскорбительно, чем слово "хохол".

Большинство жителей Киева говорят на русском, вернее - на двух языках сразу (в зависимости от собеседника или собственного желания). Например, я говорю в основном на украинском, но на форуме, как видите, пишу по-русски.

Отношение большинства жителей Украины (украинцев, русских и других) передает один из плакатов на Майдане: "Россия, бей Путина".

Кстати, на Майдане-2004 было много русских флагов (триколор). Причем некоторые прижали именно из России. Помню группу московских активистов, которые скандировали:
Quote:
Путину позор, Россия с вами!

Что это были именно москвичи можно было не сомневаться, т.к. акцент был соответствующий - длинное "а".

На Майдане-2013 я пока не видел ни одного флага России. Боюсь, это свидетельствует, что за 9 лет, которые прошли с первого Майдана, у вас ситуация изменилась далеко не к лучшему.

Зато флаги Беларуси есть и сейчас, хотя и меньше, чем на первом Майдане.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 21:57 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Возможно, Offtop
Уважаемые коллеги! Увлечение Майданом я бы назвал опрометчивым, а приглашение для борьбы даже с самой гнилой властью иностранцев - последним делом. Неизбежную после присоединения Украины к Евросоюзу ломку менталитета
Vladimir wrote:
...Насчет ломки менталитета и общественных устоев - это болезненный процесс. Но наш менталитет и особенно - наши общественные устои - исключительно гнилые. Исключительно...

...Не стоит надеяться, что Европа или "добрый дядя" решит наши проблемы. Ломать менталитет и наши устои придется нам самим. Это неизбежный процесс и не хотелось бы, чтобы он слишком затягивался.
я никогда не смогу принять. Менталитет народа есть продукт географии и истории, например:
Attachment:
Происхождение_России.doc [38 KiB]
Downloaded 449 times
(для Украины такая схема пока еще разрабатывается). Западноевропейская расчетливость против традиционного бескорыстия, западноевропейское крохоборство против традиционной щедрости, доходящей до расточительности (и , разумеется, я имею в виду простых людей, а не олигархов), западноевропейская исполнительность против нашего энтузиазма и т.д. - вот противостояние менталитетов. После ломки менталитета культура станет оторванной от жизни и просто непонятной людям - вот какую угрозу культуре, помимо тотальной коммерциализации и "мер безопасности", я вижу (это касается также фольклора и музыки).
AF wrote:
...народное возмущение - хороший санитар власти...
- вот точка зрения, с которой я полностью согласен, что же касается пути развития - считаю, что он должен сильно отличаться от западноевропейского.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 08 Dec 2013 22:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Да это понятно. А так же понятно, что в российских СМИ про Майдан-2013 идет откровенная ложь. Сам на работе слушаю радио, чтоб не скучно было. Собственно почему вранье тоже понятно и отчасти понятно почему журналюга уменьшил число протестующих в 10 раз - 30% населения России поддерживают Евромайдан. Кое кто опасается дуновения ветра сидя на верхнем этаже карточного домика.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 09 Dec 2013 14:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тревожные новости: воспользовавшись плохой погодой, милиция окружила Майдан. Три центральные станции метро закрыты под предлогом "угрозы террористического акта". Вперед поставили 18-летних призывников - "на мясо".

Лидеры оппозиции призывают не паниковать:

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 9/7005246/

Сижу вот и думаю: идти на Майдан с фотоаппаратом, или готовить коктейли Молотова. Фотоаппаратом-от милиции не очень-то отобьешься - когда тебе будут ломать ребра и проламывать череп...
__________________________
Офтор - Ing.P
Ing.P., есть два граничных варианта развития общества:
западноевропейский и северокорейский. Т.е. открытое и сравнительно свободное общество в первом случае и максимально закрытое и угнетенное во втором.

Эти пути развития инвариантны к конкретным народам: они зависят исключительно от политической ситуации. Один и тот же народ одновременно может построить и концлагерь и открытое общество. Примеры: Южная и Северная Корея; Западная и Восточная Германия; Китай и Тайвань.

Дело отнюдь не в национальных особенностях, ментальности и духовности, а в пушках, танках и чекистах с наганами.

Русская щедрость, и готовность помочь, но почему? А потому что иначе сложно будет выжить: сегодня ты поможешь соседу - завтра он тебе. И то, и то бескорыстно, но не слишком ли это большая плата за необходимость не жить, а[b] постоянно выживать
?

Энтузиазм? Почему энтузиазм?
Да потому что работать, как все нормальные люди, невозможно. Можно только на голом энтузиазме.
Например, "Разрушители легенд" в Америке с жиру бесятся, мешки с динамитом взрывают. А я - конкретно я - рискую загреметь на несколько лет в тюрьму за банальные химические опыты.

Но это не самое страшное: чтобы вести научную работу нужно находиться в состоянии перманентной войны с дирекцией НИИ или университета.

Не слишком ли большая плата за энтузиазм?
______________________

У каждого народа есть своя мифология. Русский народ - не исключение. И это хорошо. Плохо, когда мифологию пытаются использовать как аргумент когда нужно принимать судьбоносные решения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group