На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7066 posts ]  Go to page Previous  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 354  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Oct 2022 09:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Чоловіки, які тікають з РФ від мобілізації, можуть бути наступною зброєю у гібридній війні, - прем'єрка Естонії Каллас

Це очевидно було початково. Причому загрозу становлять і ті, хто на момент втечі не співробітничати зі спецслужбами рф.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Oct 2022 11:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аналитика по Крымскому мосту:

Пути отрезаны. Крымский мост загрустил и послал намек Москве


Много кадров повреждений:
Massive Explosion on the Kerch Bridge in Crimea

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 267.27 KiB | Viewed 1820 times ]

_______________

Этой ночью россияне снова обстреляли Запорожье. По жилым домам было выпущено 10 ракет.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 109.82 KiB | Viewed 1820 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 125.41 KiB | Viewed 1820 times ]

Как минимум, 17 погибших мирных жителей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Oct 2022 10:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Гитлер: "Германия стремилась к миру, но ей не оставили выбора".

Володин: "россия стремилась к миру, но в ситуации с референдумами ей не оставили другого пути".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Oct 2022 15:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 130.38 KiB | Viewed 1771 times ]

_________

О! опять сирена! Дискотека продолжается... У деда что чемодан переполнился? Из-за санкций другой купить не может?

upd. Посмотрел - только Киев и область. Скучно и не интересно :(

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Oct 2022 08:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По вчерашней ракетной атаке. Цели.

1. Эта атака готовилась именно на зиму - когда будет холоднее всего. Удары по ТЭЦ и трансформаторным станциям, чтобы люди мерзли и сидели в темноте. Но... провели атаку во время бабьего лета - по тем же целям. Мистер Чемодан не выдержал. А количество точных ракет - сильно ограничено. Что отстреляно сейчас - того не будет хватать для зимней атаки.

Основная цель - поднять авторитет чекиста из "питерской подворотни", т.к. он пошатнулся после Крымского моста и мобилизации.
- Эта цель достигнута: много россиян опять в восторге: "Хохлов бьют!". Что эффективность атак небольшая (погибло меньше, чем за одну ночь в Запорожье) - никому в россии не интересно.

2. Чтобы напугать украинских союзников в Европе и активировать пятую колону - "давайте договариваться!".
- Ноль.

3. Чтобы напугать всех нас.
- Ноль.

Место попадания российской ракеты в Днепре: вчера и сегодня
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 196.81 KiB | Viewed 1721 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 105.55 KiB | Viewed 1721 times ]

_______________
Quote:
Комитет солдатских матерей рф требует зафиксировать цены на военное снаряжение. Председатель организации считает всех, кто завышает прайс на военную форму, барыгами и просит губернаторов повлиять на ситуацию.

Всё что нужно знать. Не прекратить войну, а уменьшить цену.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Oct 2022 17:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Ася Казанцева
1 ч. ·
у Иры как-то получается находить слова
Irina Yakutenko
3 ч. ·
В числе гражданских объектов, которые вчера подверглись атаке российских ракет, была детская больница в Киеве Охматдит, по-русски Охматдет. Пациентов и врачей эвакуировали в бомбоубежище при больнице. На странице Охматдита в фб выложены фото детей с перевязанными головами, руками, ногами, сидящих и лежащих в подвалах с капельницами, мам с грудничками, младенцев в боксах с кучей какого-то оборудования – даже представить сложно, как их перетаскивали в подвал под завывание сирены воздушной тревоги и грохот разрывающихся где-то совсем близко снарядов.
На одеяле одного из мальчиков, спящих в коридоре, лежит Хагги Вагги, модная сейчас у детей игрушка, плюшевый уродец, выглядящий как обезьянка с огромным зубастым ртом и карикатурно большими глазами. На сайтах, посвященных родительству, и в мамских чатах как только не костерят этого несчастного Вагги: и зубов-то у него слишком много, и чересчур они длинные и острые, и зрачки неестественно расширены, и еще сто тысяч причин, почему эта игрушка вредная и наносит ребенку страшную травму.
И вот я смотрю на этого мальчика с его оранжевым Хагги Вагги, который спит в коридоре больницы, куда в любой момент может прилететь ракета, его мама, в лучшем случае, на соседнем матрасе, а в худшем – где-то далеко, в каком-то другом подвале, куда тоже может попасть «Калибр», или авиабомба, или что там они еще запускают по мирным городам, и добраться до сына она никак не может. Отец мальчика, если он есть, с высокой вероятностью, где-то на фронте, и каждый день мальчик не знает, позвонит ему еще когда-нибудь папа или нет.
И этот страшненький Хагги Вагги – то немногое, что напоминает мальчику о доме, о прежней жизни, что дает хоть какую-то пусть иллюзорную, но поддержку. Плюшевая игрушка не может нанести травму. Травму прямо сейчас, уже скоро восемь месяцев как, наносят этому мальчику и сотням тысячам других мальчиков и девочек люди, убивающие их отцов, матерей, сестёр и братьев, разрушающие их дома, пишущие радостные комментарии к постам о бомбах в украинских городах, равнодушно переключающие новости, когда там рассказывают о войне, не желающие «говорить о политике», уверенные, что все не так однозначно. И эта травма, в отличие от выдуманных травм из-за неправильных игрушек, останется с этими детьми на всю жизнь.
Целое поколение большой страны будет расти с незаживающими ранами, у целого поколения отняли счастье детства и полных семей. Но понимание, что это сделала твоя страна, слишком обескураживает, оно требует не только слов, но и дел – привет вам от коллективной ответственности, которой, конечно же, не существует, потому что с ней так некомфортно жить, – так что многие предпочитают уйти в отрицание и, например, обсудить не такого Хагги Вагги. И пока осознание не придет, кошмар так и будет продолжаться, и очередной мальчик будет отчаянно обнимать в подвале плюшевую игрушку, по-детски истово надеясь, что это спасет его от бомбы. А очередной взрослый, отворачивающийся от происходящего, будет превращаться в чудовище похуже любого выдуманного монстра.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Oct 2022 18:08 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Volodymyr wrote:
Quote:
Комитет солдатских матерей рф требует зафиксировать цены на военное снаряжение. Председатель организации считает всех, кто завышает прайс на военную форму, барыгами и просит губернаторов повлиять на ситуацию.
Вот это прям ужасно. Это, я думаю, какой-то вариант Стокгольмского синдрома - эти бабы готовы отправить своих мужей и сыновей убивать и быть убитыми, лишь бы не признаваться самим себе, какие они идиотки, не замечать в какой заднице оказались. И ещё одна аналогия не даёт мне покоя - Германия в 1945 воевала до последней минуты, не было никаких протестов, никто не возражал против происходящего (ну или это было недобитое меньшинство, которое сидело тише воды).
И уйма людей, которые со скотской покорностью говорят "принесли повестку, придётся идти", хотя сейчас за уклонение вообще никаких санкций нет в принципе.
Получается, что людям проще умереть или убивать, чем просто немного подумать.
А если это теперь не моя Родина, то получается, что у меня нет никакой?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Oct 2022 20:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Это не Стокгольмский синдром. Заложники могут сочувствовать террористам и даже помогать террористам, НО изначально они не были их сообщниками, а тем более - их создателями.
Мамаши - были изначально сообщницами. И остаются. Они этот режим привели к власти - как большинство других граждан.

Что большинству людей легче идти в пропасть вместе со всеми, чем думать - известный феномен. россия тут не уникальна. Был эпизод в 17 мгновениях весны - разговор в поезде Ширлица с генералом. Когда речь зашла о тщетности сопротивления - почему вы со своим корпусом не сдадитесь? Генерал ответил:

- Нет тагого приказа "жить": не придумали ещё. Есть только приказ "умереть".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Oct 2022 21:22 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Volodymyr5 wrote:
Когда речь зашла о тщетности сопротивления - почему вы со своим корпусом не сдадитесь? Генерал ответил:
- Нет такого приказа "жить": не придумали ещё. Есть только приказ "умереть".

Обычно я стараюсь не опираться на художественные произведения, но тут иллюстрация вполне точная, спасибо.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 06:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Oleg wrote:
А если это теперь не моя Родина, то получается, что у меня нет никакой?

"- Что Путин сделал плохого Вам лично?
- Он украл у меня Родину!"

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 16:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Карты «Мир» начнут работать в Иране

А вы чего достигли в этой жизни?
______
Quote:
Небензя заступился за «опросы», проведённые тов. Илоном Эрроловичем Маском в твиттере. Ну вот пазл и сложился.

_________
Quote:
В ответ на российские ракеты в воздушном пространстве Молдовы Санду заявила, что они мирная страна и попросила не нарушать суверенитет Молдовы.

Вот я понимаю ответила так ответила. Просто железная леди.

________

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 17:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вчера улыбающийся Путин встретился с генеральным директором МАГАТЭ.
Сегодня ЗАЭС обесточена. Это аварийная ситуация, включились дизель-генераторы. Энергоатом отправил партию дизтоплива, оккупанты её не пропускают.

Это всё, что надо знать о переговорах с кремлевским террористом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 17:56 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Volodymyr wrote:
Quote:
В ответ на российские ракеты в воздушном пространстве Молдовы Санду заявила, что они мирная страна и попросила не нарушать суверенитет Молдовы.
Вот я понимаю ответила так ответила. Просто железная леди.

Ну наши как бы спрашивают: "а то что?". Я так понимаю, у Молдовы никаких реальных средств повлиять на ситуацию нет, а пустые угрозы были бы ещё хуже. Вот и остаётся высказывать глубокую обеспокоенность.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 18:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Dmitry Chernyshev
6 ч. ·
Ни у кого из военных экспертов нет сомнений в том, что Крымский мост является законной военной целью. Все воюющие страны всегда атаковали мосты, по которым осуществляется подвоз боеприпасов и военной техники. Никто не возбуждал уголовных дел и не называл актом терроризма, например, обстрелы Антоновского моста.
А вот способы ведения войны Путиным и бомбардировка гражданских объектов являются военным преступлением.
Определение термина военное преступление дано в части 2 статьи 8 Римского статута (Устава) Международного уголовного суда, согласно которому к военным преступлениям относятся:
— незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью (например, присвоение атомной электростанции)
— незаконная депортация или перемещение или незаконное лишение свободы (например, вывоз украинских детей в Россию)
— умышленные нападения на гражданское население как таковое или отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях
— пытки или бесчеловечное обращение (Буча, Ирпень, Гостомель и другие города)
— умышленные нападения на гражданские объекты, то есть объекты, которые не являются военными целями
— нападение на незащищённые и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств.
Совершение любого из этих деяний является военным преступлением, а лица, их совершившие, являются военными преступниками. К военным преступлениям неприменим срок давности.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 20:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Volodymyr5 wrote:
Когда речь зашла о тщетности сопротивления - почему вы со своим корпусом не сдадитесь? Генерал ответил:
- Нет такого приказа "жить": не придумали ещё. Есть только приказ "умереть".

Обычно я стараюсь не опираться на художественные произведения, но тут иллюстрация вполне точная, спасибо.

Скажу больше. Представим себе фантастическую ситуацию...
Путин сегодня выступает в прямом эфире и говорит:

- Я был неправ: мы ведем братоубийственную войну - геноцид соседнего народа. Поэтому я даю приказ немедленно прекратить боевые действия и вывести все войска!

Выполнят такой приказ? Нет, разумеется. Чемоданного деда сразу сметут - по обоюдному согласию верхушки и народа. И продолжат "войну до победного конца". В лучшем случае будет временное смятение, но не надолго. Объявят, дед спятил (что - правда) и назначат условного Патрушева/Пригожина/Кадырова на его место.

Даже, если бы он захотел прекратить войну (а для Путина это форменное самоубийство), пропаганде понадобились бы месяцы, чтобы сначала обработать народ. Если бы народ хотел цветов и это укрепило бы его власть, Путин выращивал бы цветы, но народ захотел крови - в очередной раз. Пропаганда? Да, но пропаганда демократии в россии особого успеха не имела, пропаганда войны, религии и национализма - имеет стабильный успех.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Oct 2022 23:16 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=UM44mdsbHr8

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Oct 2022 02:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Что эффективность атак небольшая (погибло меньше, чем за одну ночь в Запорожье) - никому в россии не интересно.

Увы, но еще как интересно. Провоенные паблики (а особенно военкорры) просто разрываются от негодования почему так мало:
- узловые ПС 750/500 кВ все целы
- мосты через Днепр все целы
- локомотивные депо все целы
- АЭС и ГЭС уничтожать нельзя, но можно уничтожить их ОРУ, почему они все еще целы?
Так что максимум - снизили градус возмущения.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Oct 2022 10:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ООН: голосование за резолюцию, осуждающую российские референдумы в Украине.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 112.26 KiB | Viewed 1565 times ]

За - 143 страны, воздержались 35, против - только 5. россия оказалась в престижной компании:
Северная Корея, Никарагуа, Сирия, Беларусь (часть россии, фактически).
Даже Куба, Армения и Иран не проголосовали против.

Вопрос времени, когда даже эти страны открестятся - Северная Корея &...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Oct 2022 22:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Американская разведка сообщает, что массированный ракетный удар по Украине россия готовила до подрыва крымского моста. Значит взрыв моста был осуществлен для легетимизации удара перед российским обществом.

Субъективно мне бы очень хотелось, чтобы Крымский мост подорвали наши, но пока это трудно верится. Версия с фурой - явный фейк, видео с попаданием ракет - очень похожи на подделку. Подводные дроны - могу себе представить, что таким способом подорвали опору, но не пролет - там от поверхности воды хорошее расстояние.
Больше похоже на заложенную под мостом взрывчатку. Но это ведь не гранату в тумбочку подложить: установка тонн ВВ - сложная инженерная задача, даже, если дело на полигоне. Там только леса вагон нужно - чтобы заряды закрепить. Это не 400-г шашку скотчем примотать.

Но мы имеем не полигон, а строго охраняемый объект - везде камеры, датчики, охрана и несколько уровней наблюдения.
Если это сделали наши - такое возможно только путем подкупа (либо добровольного сотрудничества охраны), во что слабо верится. А вот взрыв самими россиянами звучит гораздо более вероятно - после рязанского сахара. Даже не обязательно как повод для атаки на Украину, более вероятны внутренние разборки между верхушкой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Oct 2022 13:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Жители Белгорода в интервью про прилет ракеты в дом:
"-Просто такого не ожидали...
-люди столько лет строили, раз и разрушили, вообще ни в какие рамки не вкладывается"
А когда украинцев бомбят, разрушают что они годами наживали, убивают детей-это нормально вкладывалось все а?

Quote:
калі ракеты пачнуць не толькі ўзлятаць з Беларусі, але і перазямляцца туды, гэтыя людзі стануць нешта разумець пра жыццё.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7066 posts ]  Go to page Previous  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 354  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 161 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group