На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7021 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Nov 2013 20:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Если б немцы победили
(«Psychology-General»)

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?».
Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа, они будут из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они - сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Главным врагом России объявят Америку.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам - скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

История, возможно, выдуманная, так как редакция Science не нашла источник на статью, но заставляет задуматься, и поэтому имеет место.


Last edited by Volodymyr on 29 Aug 2014 14:47, edited 2 times in total.
Друга зміна назви теми


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 29 Nov 2013 10:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кроме войны "горячей" бывает война "холодная" - это знают все.
Кроме войны между государствами бывает война гражданская - между гражданами одного государства - факт также общеизвестен.


Но мало кто понимает, что гражданская война может быть холодной.

Руководство наших стран ведет себя, как оккупационная администрация
, которая сидит на чемоданах, ожидая народного восстания.

Остальное - детали и частности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 30 Nov 2013 11:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера мы заснули в Украине, а проснулись в Беларуси.
(позже узнал, что примерно такую же фразу сказал Луценко)

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 30 Nov 2013 20:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
mFBZPo8DUHE[1].jpg
mFBZPo8DUHE[1].jpg [ 60.19 KiB | Viewed 65764 times ]

Attachment:
3ks_YWg5jeE.jpg
3ks_YWg5jeE.jpg [ 38.69 KiB | Viewed 65763 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 30 Nov 2013 20:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Бандюкевичу вроде собираются тотальный импичмент заделать за отказ от евроинтеграции. Хотя его логика непонятна ведь евроинтеграция дает больше простора для набивки кармана.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 30 Nov 2013 21:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Импичмент сделать некому: большинство украинского парламента из его банды.
Логика железная: власть и личная свобода ему дороже лишнего десятка миллиардов $ в карманах.

Близость к Европе означает некоторые ограничения его власти (вернее сложнее будет узурпировать власть, т.к. в современной Европе диктатура не в почете). А при нынешнем положении Бандюковича это может быть чревато.

Прошлой ночью более 2000 дуболомов из омона и т.п. побили 400 активистов на Майдане под поводом "освобождения территории для новогодней елки". Нападение случилось под утро - когда большинство людей были сонными.

Десятки активистов получили переломы ребер и другие тяжелые побои. Жизнь некоторых в опасности. Тех, кто убежал, оновцы потом вылавливали и избивали по дворам и подземным переходам.

Сегодня около 10 000 людей пришли на соседнюю Михайловскую площадь. Сейчас там стоят некоторые мои знакомые.

На прошлом Майдане я простоял 14 дней. На этот пока не ходил, но если дело дойдет до коктейлей Молотова - пойду обязательно. Другого языка бандиты не понимают.

Ситуация у нас такая. На всю Украину у Бандюковича несколько тысяч дуболомов. В случае массовых народных выступлений ни армия, ни большая часть милиции (и особенно - ГБ) его не поддержит - они отойдут в сторонку.

Забавная ситуация: пара тысяч гопников в погонах и несколько сот провокаторов держат в повиновении 46 миллионов людей.

И "Евроинтеграция" и даже "Таможенный союз" - несущественные детали. Пока мы сами не наведем порядок в собственном доме - никто за нас это не сделает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 30 Nov 2013 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ах да - еще такая новость: из супермаркетов Киева исчезли яйца (куриные) - видимо, наш президент боится за свою жизнь :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 30 Nov 2013 23:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Vladimir wrote:
...Забавная ситуация: пара тысяч гопников в погонах и несколько сот провокаторов держат в повиновении 46 миллионов людей.

В том-то и дело, что все эти миллионы не единодушны, каждый сам себе на уме. "Моя хата с краю..."
В 1993 году я накатал "телегу" на мастера инстр. цеха: мол, поглядите, что за алкаш, - и это наш мастер?! Тот в обеденный перерыв нализался так, что обблевал весь туалет и валялся там, коная от перепоя. Но на мою официальную бумагу надо было как-то реагировать, поэтому главинж предприятия срочно, с матами-перематами кое-как приведя мастерюгу в чувство, вымыл тому харю и прислонил, чтоб не падал, к стенке. Затем огласил собрание по поводу...
И вот здесь началось самое интересное. Работяги, пару часов назад чуть ли не овациями поддержавшие моё заявление, вдруг все как один повтыкали языки в ж*** и, потупив глаза, тихонько подтвердили, что мастер наш "сухой, как лист", а Стас этот гонит напраслину. В конце сего цирка великодушный главинж даже дал мне последнее слово, от которого я тут же отказался: "Чего уж там - пишите свои "слушали-постановили". С вами всё ясно!"
На следующий день я пришёл на работу, никому не подав руки. В течение дня некоторые мужики подходили оправдываться - отмахивался. "Да плевать мне на ваши "ты пойми - трое детей". Были, блин, рабами - рабами и остаётесь!"
Прошло 20 лет. Сейчас, вспоминая ту историю с мастером, я, конечно, поступил бы по-другому - подлее, наверное... Но зато наверняка. Аналогичная ситуация и с теперешним Майданом: лозунгами и увещеваниями, ИМХО, от властей ничего не добиться, но вот ежели по-другому... :aq:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне вон товарищ пару часов назад позвонил: "Поехали завтра на Майдан!". На что я ему: "Э-э, ерунда всё это...". И не потому не хочу, что боюсь быть побитым дубиной, а просто не вижу в том смысла. От такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 11:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
stas wrote:
В том-то и дело, что все эти миллионы не единодушны, каждый сам себе на уме. "Моя хата с краю..."

Одногруппница в VK написала, что Харьков тоже "закипает". А ведь восток всегда лояльно относился к гопнику во главе государства.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 11:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Лояльно относятся к гопнику депутаты, министры... и карательные органы. Всё остальное - красная (или какая она там сейчас?) пропаганда. Люди ж не дауны - видят, что к чему. Поэтому вся Украина...
Я вот, кстати, только теперь осознал точность словоопределения "мусор". В самом деле: куда ветер подует - туда и мусор. Ну, и т.п. аналогии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верно было сказано о разогнанном Майдане: "Легли спать в Украине - проснулись в Белоруссии".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 13:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новости я не смотрю (тем более, что информацию о Майдане передает только один канал - Пятый, остальные в рот воды набрали). Что произошло этой ночью и днем я пока что не знаю.

Но сегодня два часа стоял возле рынка, пытаясь найти хозяина котенку.

Даже из обрывков разговоров стало ясно, что киевляне очень злые. Мы кормим этих подонков (платя налоги), а они нам черепа проламывают и ребра ломают. Да еще с воплями: "Получайте Европу!"

Такие вещи не забывают.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 14:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Саша только что вернулся с Майдана. Людей около 500 000. Мусора крысы попрятались по норам. Видел их только дважды: раз возле памятника Ленину (который никого не интересует), второй раз - небольшую группу, которая пряталась за автобусом с надписью "Танцуют все".
. :aq: .
Пару бы бутылок коктейля Молотова им - натанцевались бы


Провокаторы СБУ и "титушки" (переодетые милиционеры и гопники-наемники) пытаются спровоцировать погромы.

Янукович бежал в Россию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 15:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Н-да весело. Главное что бы как в "Скотном дворе" не вышло - новая власть ничуть не лучше старой.

UPD:
Кстати, а есть ли у текущей власти поддержка кроме омоновцев? Возможен ввод военного положения?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 16:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вроде намечается чрезвычайное положение, а это - запрет демонстраций.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 17:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Trel wrote:
Н-да весело. Главное что бы как в "Скотном дворе" не вышло - новая власть ничуть не лучше старой.

Любая власть - нахлебники, которые садятся на шею ровно насколько, настолько им позлит народ. Главное им почаще напоминать - кто они такие и не слишком позволять наглеть.

Банда Януковича обнаглела настолько, что сейчас вопрос стоит ребром: или они, или Украина.

Насчет вероятной новой власти лично у меня нет иллюзий. Когда был в гостях у Саши, немного посмотрел Пятый канал. Среди активистов революции узнал двух отпетых сволочей.

Петр Порошенко. Собственно он и развалил оранжевую коалицию - своими непомерными амбициями и откровенной жадностью. Неоднократно перекидывался из лагеря в лагерь. Против нынешней власти пошел потому, что его здорово "кидонули" с бизнесом.

Другой - Тягнибок - известный провокатор, который работает на деньги Партии Регионов.
DVP wrote:
Вроде намечается чрезвычайное положение, а это - запрет демонстраций.

У нынешней власти есть:

1. Несколько сот беркутовцев, которые готовы бить кого угодно - но только если их будет больше. Если дуболомов будет меньше - они разбегутся.

2. Еще несколько тысяч срочников (ребят 18-20 лет), одетых в форму Беркута. Они будут держать оцепление зданий и защищаться, если нападут на них, но лупить народ они не пойдут.

3. Несколько сот нанятых гопников, разбитых на группы по несколько десятков человек, каждая - под предводительством гебешника.

Вот и все. И армия и даже часть милиции - обычные люди. Против людей они не пойдут - если власть не организует крупную провокацию с многочисленными жертвами.


Для этого и предназначена группа (3). Они ходят в масках, часто - в касках. Способны организовать мелкие и средние провокации - например бить палками тех парней (см. п.2), которые стоят в оцеплении, направлять на них струю из баллончиков, бить окна в зданиях и т.п.

Недавно такие кадры показывали по Пятому каналу: демонстранты стоят в стороне, а десяток отморозков подбегает к оцеплению Администрации президента и начинают бить милицию палками, поливать ее баллончиками и даже бульдозер на оцепление направили.

Кончилось тем, что люди подошли и те бандюги сразу же убежали.

Нечто подобное было и во время Майдана 2004-2005 гг, правда, тогда - не так явно. Сам видел, как люди раскрыли гэбиста, который подстрекал пойти на штурм Верховного Совета.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 17:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, про запрет митингов. По оценкам Саши сегодня в центре Киева было 500 000 человек, по данным Пятого канала - 700 000
(при том, что митинги в центре Киева уже запрещены - под предлогом подготовки празднования Нового года).

Если Бандюковичу хватит коричневого вещества попробовать "силовой вариант" - его ждет судьба Николае Чеушеску. Пощады не будет и ВВП его не спасет.

Таково мнение многих людей. Если дело дойдет до худшего - придется забросить журнал (надеюсь - на время) и присоединиться ко всем. Среди митингующих, кстати, много студентов, преподавателей и ученых.

Нынешний министр образования - Табачник приказал составить списки студентов, которые берут участие в протестах. Впрочем, что за **** Табачник, мало кто сомневался.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 20:13 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Может, я нарушаю правила форума, но рискну кинуть ссылку: http://hromadske.tv/
Периодически смотрим, переживаем. Там явно видно провокаторов, жаль только что прямой эфир - нет записи, а может я просто не разобралась


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
vitta wrote:
Может, я нарушаю правила форума, но рискну кинуть ссылку: http://hromadske.tv/
Периодически смотрим, переживаем. Там явно видно провокаторов, жаль только что прямой эфир - нет записи, а может я просто не разобралась

В правилах есть пункт, что "обсуждение политики не приветствуется". Он введен с целью предотвращения конфликтов между участниками (к сожалению, обсуждение политики - один из лучших способов поссориться). А также для того, чтобы сюда не слетелась стая гебистов.

Но первым нарушил эту рекомендацию я сам - т.к. сильно уж наболело.

Прилетят "дятлы" - пойдут на чучела. Банить гебистов - правило хорошего тона для форума химиков.

Когда четверть Киева вышла на улицы - смотреть на это "с высоты хрустальной башни" не только неэтично, но и глупо. На особые улучшения наедятся не стоит, но падение в яму диктатуры нужно предотвратить.

Если не вышел на Майдан сам - хотя бы напишу что и как было. Тем более, есть свидетельства очевидца - Александра.
Уверен, что и по российским, и большинству украинских каналов говорят наглую ложь.

Некоторые видео материалы выложены на сайте покойного Георгия Гонгадзе - "Украинская Правда":
http://www.pravda.com.ua/

Attachment:
d73c8f9-1476249-634496699923108-1518154027-n.jpg
d73c8f9-1476249-634496699923108-1518154027-n.jpg [ 69.88 KiB | Viewed 65725 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 20:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Провокация с бульдозером


Посмотрите на них (хоть лица и спрятаны тряпками) - вот такие отморозки и создают на химических форумах темы вроде "куплю литр солянки", "отлейте мне 10 мл кислоты" или "как сварить амфетамин".

Здесь они "косят под школьников", там - под "радикально настроенных студентов", но суть одна: это либо сотрудники ГБ, либо нанятые ими гопники / тролли. Их профессия одна - провокации.

Извилина у них тоже одна - поэтому тупость, как правило, и выдает, что "пользователь под таким-то ником" - гебист.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 01 Dec 2013 21:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7021 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group