На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 02 May 2022 13:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Глава МИД рф Лавров заявил, что у «Гитлера была еврейская кровь», а «самые ярые антисемиты, как правило, евреи»

После этого российского посла вызвали в МИД Израиля.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 02 May 2022 14:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
1/8

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 May 2022 11:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
С ким Китай

Заголовок у The Guardian: Десятки мирних мешканців Бучі були вбиті металевими осколками російської артилерії.

Заголовок у китайському журналі:The Guardian анонсував результати розслідування у Бучі, мешканці якої були вбиті артилерією української армії.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 May 2022 14:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Андрей Пивоваров
1 ч ·
Россия заняла почётное 155-е место в рейтинге свободы прессы, удобно устроившись рядом с такими странами, как Афганистан, Пакистан, Кувейт и Азербайджан. Даже Беларусь обогнала нас на 2 пункта.
На последнем 180 месте находится Северная Корея, на предпоследнем Эритрея — наш хороший друг и важный партнер.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 04 May 2022 01:03 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Quote:
С ким Китай
Заголовок у The Guardian: Десятки мирних мешканців Бучі були вбиті металевими осколками російської артилерії.
Заголовок у китайському журналі:The Guardian анонсував результати розслідування у Бучі, мешканці якої були вбиті артилерією української армії.

Да Китай, как сказано в их поговорке, сидит на берегу и терпеливо ждёт, когда мимо проплывёт труп врага - Китай выигрывает при любом раскладе. Но, кстати, к санкциям они присоединились - соображают, что глупо терять американский и европейский рынки из-за микроскопического российского.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 06 May 2022 15:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 74.34 KiB | Viewed 4668 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 07 May 2022 13:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
279186825_2158898404258996_7880420963565498675_n.jpg
279186825_2158898404258996_7880420963565498675_n.jpg [ 116.43 KiB | Viewed 4629 times ]

Две фотографии с разницей в 78 лет...
Первый был сделан в Варшаве в 1944 году.
Второе в Буче 2022

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 May 2022 09:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Александр Скобов
33 мин. ·
…И есть утка
«Вторгнувшись в Украину, Путин, его ближний круг и его генералы копируют фашизм и тиранию 70-летней давности, повторяя ошибки тоталитарных режимов прошлого века», - собирается сказать министр обороны Великобритании Бен Уоллес в речи в Лондоне незадолго до начала парада в Москве.
Текст речи, как это принято в Британии, заранее разослали редакциям газет.
«Их неспровоцированное и незаконное вторжение в Украину, удары по ни в чем не повинным гражданам и их домам, массовое зверство, в том числе преднамеренное зверство в отношении женщин и детей - это все разрушает память о принесенных жертвах и репутацию, которую Россия когда-то имела в мире», - говорится в речи министра.
Что ж, заявление о том, что путинская клика копирует нацистов, большой прогресс для правящих кругов Запада. Но все же я хотел бы напомнить уважаемому министру, что если нечто выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то с большой долей вероятности можно предположить, что это и есть утка. Не «копирует утку», а «и есть утка».
Если некие люди объявляют соседнюю страну недонародом и недогосударством как нацисты, неспровоцированно вторгаются в нее как нацисты, бомбят ее города как нацисты, зверстуют на оккупированных территориях как нацисты, то с большой долей вероятности можно предположить, что это и есть нацисты. Не «копируют нацистов», а «и есть нацисты».
Путинский режим – это не «игра в нацизм» и не «реконструкция» нацизма. Это и есть нацизм. Вот это, превозмогая себя, и должны проговорить западные лидеры. И бороться с путинским режимом так, как боролись с нацизмом.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 May 2022 10:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 185.17 KiB | Viewed 4571 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 May 2022 15:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
280117105_5011049095599077_4049303718585892048_n.jpg
280117105_5011049095599077_4049303718585892048_n.jpg [ 62.5 KiB | Viewed 4552 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 May 2022 15:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Аркадий Бабченко https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 4048751459
2 ч. ·
Открыл ленту - и аж отшатнулся. Понятно, что из россиян у меня остались уже совсем единицы, те, кто не стал на четвереньки и не залаял, но даже и у этих - одни сплошные деды сегодня нескончаемым домкратом с самого утра. Все же имперский либерал неизлечим. Совершенно. Ремиссии не бывает.
Наши деды победили фашизм…
Ваши деды не победили фашизм. Фашизм победили не ваши деды. Фашизм победили английские, американские, австралийские, канадские, французские, норвежские деды. А ваши деды при помощи англичан и американцев устранили главного конкурента по фашизму.
И сами возглавили его.
Ваши деды - были фашистами. Вишь ты, историческая несподиванка то какая.
Точно такими же фашистами, как деды Ганса и Клауса.
Ваши деды от Сахалина до Эльбы не освободили ничего. Вообще ничего. От Сахалина до Эльбы они только захватывали.
Ваши деды были оккупантами. Ровно такими же, как и деды Клауса и Ганса.
Немцы захватили половину Польши. Русские захватили половину Польши.
Немцы растерзали Чехословакию. Русские растерзали Чехословакию.
Немцы вошли в западную Румынию. Русские вошли в Бессарабию.
Немцы оккупировали Таллинн. Русские оккупировали Таллинн.
В чем, блядь, вы вообще умудряетесь находить различие-то?
Покажите мне ту лупу, через которую фотоны через вашу сетчатку попадают в ваш мозг и он делает вывод: коричневый фашизм - это да, это фашизм. А красный фашизм - это нет, это совсем другое! это победа над фашизмом.
Кого вы освободили-то? Чехов в шестьдесят восьмом? Чеченцев в сорок третьем? Крымских татар в сорок четвертом? Латышей в сорок первом? Поляков? Украинцев?
Кого?
Может, хоть себя? Гугл - голод 1946-1947 годов, вторая самая мощная после тридцать седьмого волна репрессий 1946 года - искать - учить.
И если бы США не применили ядерную бомбардировку Хиросимы - ваши деды по приказу усатого фюрера пошли бы дальше. Ни на секунду не сомневаюсь. И захватывали бы уже и Францию, и Бельгию и Испанию с Ла Маншем.
Это Трумен остановил фашизм на восточных рубежах Эльбы.
А не ваши деды.
Это именно вас он и остановил.
Но только Клаус и Ганс всё поняли про своих дедов. Вот Kлаус и Ганс реально уже победили фашизм.
А внуки Иванов да Сидоров снова несут фашизм на чужую землю.
Жить в фашисткой стране, в Четвертом Рейхе, который уже приступил к откровенно фашистской политике с концлагерями и пытками внутри страны и начал агрессивную фашистскую захватническую войну на внешней территории, носить на плакатах Дедов-оккупантов, солдат красного фашизма, и орать при этом «Мы победили фашизм» - да вы, блядь, хоть понимаете, насколько вы упоротые?
Если бы не мой дед, меня бы не было на этом свете… А вот это - правда. Вот это - чистейшая правда. Вы ж не против фашизма боролись. Вы исключительно за свои жизни боролись. Которые у вас хотел отнять фашизм коричневый.
Но сами при этом вы были носителями фашизма красного.
Вот и всё.
И вот только тогда, когда вы осознаете, только тогда, когда вы поймете, примете, пропустите через себя и сделаете аксиомой мысль, что ваши деды были фашистами, переработаете эту мысль, проведете общественную дискуссию об этом, придете к новому общественному договору и сделаете из него выводы - вот только тогда вы фашизм и победите. В себе.
Больше его, собственно, уже нигде побеждать-то и не надо.
Вот только тогда и можно будет хоть о чем-то говорить.
Когда вы поймете, что с такими дедами гордиться нечем.
Что это - да, было в нашей истории. Да, было. Да, с моими дедами.
Но вытаскивать это из сундука и бегать по улицам с этим на палках - не надо.
Пока же ни о каком выздоровлении и речи нет.
Вы все всё ещё в глубочайшей коме.
В фашисткой коме.
День победы над фашизмом ещё только в будущем. И назначит его Украина. Украинская армия.
А уже не вы.
Зеленскому еще, блядь, снова кто-то залез в вавку и снова переключил тумблер в режим «Малоросс». И тот снова начал нести какую-то хуйню про «Мы никому не отдадим наше девятое травня».
Мы никому не отдадим наш девятомайский день победы, наш русский язык, нашего Булгакова и наш Ан-225 Мрия.
Да это просто, блядь, мечта Путина!
Сесть вместе на Красной площади в наш и ваш День победы, на нашем и вашем русском языке вспомнить нашего и вашего Булгакова, глядя как над головой пролетает ваша и наша Мрия.
Да это ж праздник какой-то для любого россиянина!!
У нас же столько общего.
Вова, ты понимаешь, что он именно за это и воюет-то?
Что цель его нападения на страну, в которой волей случая ты стал говорящей президентской головой, не в том, чтобы у вас не было русского языка и Булгакова - а как раз ровно в том, чтобы он у вас и был!!
Мы никому не отдадим нашу саркому. Она объединяет и утолщает нашу кость.
Великого ума заявление.
«Наш» можно сказать только про то событие, предмет, действие, которое в основе своей имело свободу выбора.
Если бы Украина имела свободу выбора, она бы в жизни не стала строить этот ей не пришей кобыле хвост Имперский Бомбовоз для перевозки Его Величества «Бурана», Чтобы Утереть Проклятым Пиндосам Жопу.
Если бы Украина имела свободу выбора, никакие родители Булгакова из своей Курской губернии не переехали бы в имперскую Малороссию и не родили бы там Михаила Афанасьевича.
Если бы Украина имела свободу выбора, она изучала бы всех тех 259 українських письменників, которые були расстреляны в концлагерях Сандармоха и приисках Партизанского на Колыме, и Булгаков был бы где-то на задворках, в разделе «иностранная литература» - и на украинском же языке.
Если бы у Украины была свобода выбора, никакого колониального образования не было бы и в помине, а было бы свое, украинское.
Вы понимаете, что Булгаков с Достоевским, как двадцатикилограммовый блин от штанги, положенный на огород - задавливали все украинское, что могло бы прорасти, взойти на этом месте?
И если бы у Украины была свобода выбора, она не воевала бы на стороне одного фашизма против другого. Она бы, исключительно как УПА, воевала бы И против коричневого, И против красного фашизмов.
Что и происходит именно сейчас. Когда этот выбор у страны все же появился. Просто с задержкой на семьдесят лет.
Какой, к чертям, видосик про девятое мая на Крещатике?
Зачем снова тянуть эти ниточки в совок? Не понимаю. История дает такой шанс отрубить и выбросить все эти раковые опухоли…
Булгаков жил в Киеве, уехал в Москву.
Довлатов жил в Таллинне, уехал в Нью-Йорк.
Скажи эстонцу, что Довлатов эстонский писатель - да он напрочь охуеет.
Примерно в такой же степени, как он напрочь охуеет, если Керсти Кальйулайд выйдет на Ратушную площадь Старого Таллинна и скажет "Мы никому не отдадим наше Девятое мая".
Почему применительно к Эстонии эта фраза звучит просто дико, а Президент Украины говорит это своим собственным ротом на Крещатике - и ничего, вроде как так и надо?
Подумайте над этим.
В Таллинне Довлатова нет вообще. Нигде. Никаким упоминанием. Ни улицы, ни памятника, ни музея, ни таблички.
В Таллинне нет никакого Девятого мая. Вообще. Ни парада, ни шествия, ни упоминания, ни выходного.
Площадь Победы переименована в Площадь Свободы.
На Площади Свободы которой проходят мероприятия в честь окончания Второй мировой войны.
Восьмого мая.
Как и везде во всем мире.
Эстония из всех постсоветских стран находится на первом месте. По всему. По уровню жизни, по средней зарплате, по образованию - тут с Финляндией делят первое место вообще в Европе - по уровню счастья, по экологии, по простоте ведения бизнеса, по свободе слова, по рождаемости - вот вообще по всем показателям.
В чем, блядь, проблема??
В чем проблема отказаться от девятого и перейти на восьмое?
Отказаться от довлатовых-булгаковых-толстоевских и перейти на Калевапоэга и Пiдмогильного?
Отказаться от имперского бомбовоза и начать развивать свое?
Может, это как-то связано все же? Восьмое мая и первое место по всем показателям?
полный обрыв с империей, и наивысший уровень счастья?
Отcутсвие Булгакова и лучшее образование в Европе?
А? Владимир Александрович?
Украина тоже победит фашизм не тогда, когда перемелет их танковые орды. Да, это будет победа в войне. Да, это будет победа за Независимость. И свободу. Но все же это будет еще не окончательная стадия.
Окончательная же победа произойдет тогда, когда будут разорваны все ниточки, которые тянутся в это имперское прошлое.
И история сделает новый виток и начнет уже со здорового начала.
Без этой раковой опухоли.
С которой не будет больше связывать ничего.
Вообще ничего.
В рамках проекта «Журналистика без посредников».
К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.
Подписывайтесь на меня на Патреон. Спасибо:
https://www.patreon.com/babchenko
Мой телеграм: https://t.me/s/babchenko77
Мой ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=BsYJYQMdxkg

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 10 May 2022 07:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
280073011_5208992569181411_2738552054706724879_n.jpg
280073011_5208992569181411_2738552054706724879_n.jpg [ 115.13 KiB | Viewed 4508 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 May 2022 16:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Evgeny Mushkin
Вчера в 03:27 ·
Мой дед проектировал Азовсталь.
Его звали Гольдштейн Исаак Якович.
Он был главным инженером проекта (ГП) Азовсталі. Да, тот самый Азовсталі, который сейчас вместе с Мариуполем защищают лучшие военные Украины.
А перед разработкой этого легендарного завода дедушка прошел всю войну с 1941 по 1945 год. Началась и война за него дальше.
Будучи студентом, проходил производственную практику, работая на металлообработке. В специальном рабочем. Так его и забрали на фронт. Прямо из машины. В специальном рабочем. А пока их везли в воинскую часть, ему повезло встретить соседа. Из-за нее он попросил передать маме, чтобы она не ждала его вечером.
Каждому ученику было выдано 2 раунда. И каждому второму студенту выдали по 1 винтовке. И дали инструкцию: первыми идут те с автоматами. Если убитый с винтовкой, то тот, кто сзади или рядом, забирает ружье у мертвого студента и использует его 2 патрона.
Их было 3 тысячи. Ровно 3000 студентов, не имевших военного опыта, советская власть бросала безоружных на защиту Днепропетровска от хорошо вооруженной фашистской армии. Им потом поставили памятник возле дворца студентов в парке Шевченка (на фото ниже)...
... В живых было 70 мальчиков. То есть 2% Среди них повезло выжить моему деду - Гольдштейну Исааку Яковичу. Которую потом спроектировала Азовсталь.
Украина победит.
Азовсталь будет восстановлена.
И те, кто унаследовал ценности варваров, уйдут из этого мира навсегда. Наконец-то. И это будет день Победы. Я знаю, что так и будет.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 15 May 2022 05:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
279318876_529470945405046_1633368486206782830_n.jpg
279318876_529470945405046_1633368486206782830_n.jpg [ 74.91 KiB | Viewed 4366 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 15 May 2022 09:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У третю неділю травня в Україні відзначають День пам’яті жертв політичних репресій.

Кількість жертв політичних репресій в Україні досі неможливо підрахувати.

Україна та її сильний і незламний народ тоді вистояли, а отже ми переможемо і зараз.

Вічна пам'ять!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 15 May 2022 21:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
США пообещали Финляндии и Швеции защиту на период до их окончательного присоединения к НАТО. В будущем такая модель может быть вполне применена и к вступлению в НАТО Украины и других бывших советских республик.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 16 May 2022 01:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Норвегия в январе (за месяц до войны) и России предлагала подать заявку на членство и перестать наконец истерить.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 May 2022 15:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 1.17 MiB | Viewed 4212 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 21 May 2022 13:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 57.72 KiB | Viewed 4135 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 21 May 2022 20:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Quote:
Политолог Олег Матвейчев в интервью изданию «Украина.ру» предупредил, что власти Финляндии и Швеции должны понимать, что своими намерениями вступить в НАТО они подрывают собственную национальную безопасность, ставя «мишени на лбу» своих граждан.


По поводу мишеней финны могли бы пояснить


Attachments:
EP93I9XX0Ag0VCr.jpg
EP93I9XX0Ag0VCr.jpg [ 66.46 KiB | Viewed 4113 times ]
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group