На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 12 Jan 2024 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Military experts describe targets, weapons used in Yemen strike


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Jan 2024 14:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Attachment:
418241199_1813077205828497_6511577017307118710_n.jpg
418241199_1813077205828497_6511577017307118710_n.jpg [ 77.1 KiB | Viewed 1390 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 20 Jan 2024 14:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Naum Vaiman
3 д. ·
Отец солдата, судя по речи, человек простой, возможно военный, или полицейский, рассказывает ровным голосом (лицо прячет за козырьком большой кепки).
- Тело мне не показывали, все крутили мозги: зачем Вам, лучше этого не видеть. Но перед захоронением я обязан был… Он был весь изрешечен гранатными осколками, автоматными очередями, и без головы. Опознать невозможно. Нет, это они все сделали, анализ ДНК, и в кармане у него нашли ключ от нашего почтового ящика. А головы нет. Голова отрезана, это видно. Ну вот и я стал искать голову. Просмотрел все фильмы, где они сами снимали свои мерзости, они все в интернете, смотри не хочу, много часов, много. И все-таки нашел. Один снял, как они сына, и еще двух солдат изрешетили, потом еще забросали гранатами, потом еще издевались над телом, а в конце голову отрезали. Мне говорили: где ж ты ее теперь найдешь, голову, но я всех кого мог поднял на уши, и мне повезло. Это, конечно, чудо, что мне так повезло: записали разговор двух хамасников в тюрьме, наших хамасников, с территорий, в нашей тюрьме, и один другому рассказывает со смехом, мне, говорит, недавно предложили голову солдата купить, за 10 тыс. долларов. Ну, я взял след, допросили его, как следует, он и сказал, кто ему предложил такую сделку: какой-то простой мужик из Джебальи, ну, организовали спецотряд, Газа еще не была вся в наших руках, нагрянули к этому мужику, а он мороженое продает, лавка у него, так в холодильнике в этой лавке нашли голову, вместе с еще какими-то продуктами, сохранилась плохо, но тоже взяли ДНК, и у него еще вмятина была на затылке, ударился в детстве, в общем, опознали, и – раввины тут посодействовали - похоронили. Теперь он в целости лежит.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 22 Jan 2024 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кто-то там Финляндии угрожал? В смысле - "можем повторить":
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 127.35 KiB | Viewed 1269 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 23 Jan 2024 23:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 112.95 KiB | Viewed 1234 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 24 Jan 2024 10:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 89.71 KiB | Viewed 1214 times ]

2.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 102.73 KiB | Viewed 1214 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 116.98 KiB | Viewed 1213 times ]

СССР выгнали из Лиги Наций за бомбардировку мирных жителей в Финляндии, но ООН - организация гораздо более бесполезная.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 29 Jan 2024 12:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
США, Великобритания, Австралия, Италия, Канада и другие прекратили финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA) Причиной для этого стали предоставленные Израилем доказательства, что 12 сотрудников UNRWA причастны к атаке ХАМАСа на Израиль.

______________
Quote:
Суд Гонконга постановил ликвидировать гиганта-застройщика China Evergrande Group после того, как стало известно, что зарубежные кредиторы Evergrande не смогли заключить сделку по реструктуризации компании в эти выходные. Долг компании составил $300 млрд.

Это долг не страны или группы стран, а только одной китайской компании. Пусть и крупнейшей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 29 Jan 2024 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Согласно отчету израильской разведки, 190 сотрудников агентства ООН по помощи беженцам в Газе принимали участие в атаке на Израиль — Reuters

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 31 Jan 2024 19:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Москвичи, которые спроектировали эти туннели, забыли научить боевиков ХАМАС дышать водой и солью.

Israeli military confirms flooding of Hamas tunnels in Gaza | DW News

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 05 Feb 2024 18:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
У моей знакомой из Мариуполя мать давно жила и работала в Португалии. Там, активно смотрела российское телевидение. Когда эта самая знакомая выбралась из Мариуполя с восьмилетним сыном и приехала к матери в Португалию, они не смогли ужиться, мать постоянно твердила, что их обстреливал Азов и они дескать, просто ничего не поняли, на стрессе. И сейчас-то Мариуполь отстроят и всё там будет заебись. Знакомая уехала в другую страну ЕС. А её мать доработав контракт наконец-то отправилась в новую столицу кринжа - Мариуполь. Её дом уже снесли и она надеялась на получение новой квартиры.
Встреча с реальностью началась в Шереметьево, оказалось, что унизительное трёхсуточная фильтрация не выдумка укропропаганды, а реальность. А имбецилы-фсбшники не страшных диверсантов ловят, а издеваются над людьми и требуют взятки. Далее визит в стремительно развивающийся Мариуполь. Охуевание от процедуры подачи документов на эту самую мифическую квартиру. Какого-то даже карикатурного уровня коррупции. Русского мира в лице армии таджиков. И самодельных крестов на могилах, в каждом дворе. Тяжёлое осознание реальности
Т.к давно работала в ЕС, временной защиты не получила и теперь ждёт 90 дней, чтобы вернуться.
Иногда глаза открываются, весьма болезненным образом.
https://t.me/boyarynya_zlonravnova

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 07 Feb 2024 01:24 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
antabu wrote:
Иногда глаза открываются, весьма болезненным образом.
https://t.me/boyarynya_zlonravnova
Часто глаза не открываются даже так. Уйма народу в своё время как ушли в лагеря дебилами, так дебилами оттуда и вернулись.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 10 Feb 2024 15:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 127.01 KiB | Viewed 864 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 Feb 2024 14:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
A network of Hamas tunnels was found in Gaza under the headquarters of the United Nations Agency - Reuters

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 20 Feb 2024 11:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
меня честно поражает, что у многих приезжих россиян просто не укладывается в голове, что у казахстана (и других стран ца) есть своя собственная история, которую нужно уважать

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 29 Feb 2024 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Attachment:
420330544_24899271796386266_785490186963592395_n.jpg
420330544_24899271796386266_785490186963592395_n.jpg [ 46.56 KiB | Viewed 524 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 Mar 2024 13:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Aida Sasybaeva
18 ч. ·
Quote:
Языковой вопрос это такой "кроличий огород" для нас.
Когда кролики атакуют огороды фермеров, то люди обносят свои участки высоким забором, а рядом с ним разбивают небольшой огородик с низкой изгородью - это для кроликов. И мозги кроликов устроены таким образом, что они атакуют маленький огородик, а в большой - не лезут. Добыча с маленького огорода вполне удовлетворяет их амбиции, даже если не удовлетворяет их аппетит. Героическое перелезание через низенькую изгородь они считают своей большой победой и не лезут дальше в человеческий огород. Отсюда появилось выражение "кроличий огород".
Так вот, Кремль для своих бывших колоний создал свой кроличий огород - языковой вопрос. Время от времени разные говорящие головы из Кремля всякие Дугины да Канделаки начинают троллить местное население то в Ташкенте, то в Кишинёве, то в Бишкеке, снова и снова поднимая языковой вопрос. А молдаване, кыргызы, казахи и тд ломают копья и одерживают свои Героические Победы в этом кроличьем огороде! А на самом деле Кремлю плевать на памятники Ленину в Оше или русские классы в Таразе. Если бы Москве действительно важно было сохранить советские памятники и названия, то она бы сохранила их прежде всего в России! Но в России советские памятники давно убрали из главных площадей городов, а советские Ленинград и Свердловск переименованы ещё в 90-х. Кремлю глубоко плевать будет ли казахский ребенок цитировать Есенина, и будет ли в Кишиневе стоять памятник Дзержинскому. Но они специально делают вид, что для них это архиважная задача, чтоб мы все свои силы и время тратили на борьбу с этим. Тогда у нас не будет сил и времени на настоящую борьбу за свой суверенитет - экономическую и политическую независимость!
И этот проект Кремля реализован успешно. Мы действительно сузили свои запросы до "кроличьего огорода". Снос советских памятников и право говорить на своём языке - это теперь потолок наших амбиций. А в это время российские компании без шума и пыли шаг за шагом прибирают к рукам одну отрасль нашей экономики за другой. Шаг за шагом. Без единого выстрела. Но мы этого не замечаем! У нас же нешуточные бои с памятниками Ленина идут! Мы же ломаем копья вокруг языковой темы. Аж языковые патрули создали. Кошмарим теперь продавцов, если они не знают гос язык. РЖД уже целиком поглощает наши железные дороги, а мы с продавщицей носков теть Машей воюем! Яндекс уже вытеснил наши местные такси компании, а мы дедулю за имя Советбек троллим.
Потолок амбиций Кремля это всё у нас выкупить и везде ввести рубли. Потолок наших амбиций это заставить продавщицу тетю Машу говорить на нашем языке. Как мы победим Кремль, если воюем на разных фронтах? У нас очень низкие запросы на суверенитет. Мы его скукожили до памятников Ленину и языковому вопросу. Прям скомкали до крохотной точки свои запросы на волю. Может пора вылазить из этого кроличьего огорода? Оцепитесь вы от теть Маши. Наша проблема вообще не в ней! Тётя Маша со своим русским языком - часть нашей социо-культурной жизни. Дунгане, уйгуры, русские, курды, корейцы и тд все они - часть нашей культурологической жизни, члены одной семьи. Мы сами с собой граждане одной страны друг с другом воюем и целиком отвлекаемся на это, пока интервенты извне нас захватывают. 30 лет этой херней занимаемся! Но это и был "кроличий огород" для нас. Нам создали иллюзию языковой проблемы, чтоб мы жили в иллюзии побед на этих мнимых фронтах. Тогда как вторжение идёт вообще с другого фронта!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 Mar 2024 15:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Русский язык, памятники Ульянову или Пушкину.., великая культура Чехова и Блока и т.д. и т.п. -"кроличьей огород" только при поверхностном взгляде. В реальности это не столько фальшивая цель для борьбы, как метка территории, вроде собачьей мочи на столбах и деревьях. Или аналог ноги в дверях. Гитлер со товарищами тоже использовали эту тактику - в Польше и Чехословакии.

Разумеется, бороться нужно с бешеной собакой, а не с ее мочой, но убрать нечистоты тоже необходимо. Дурно пахнут. Главное не забывать, что убрав собачью метку, вы не обезопасите себя от укусов носителя вируса бешенства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 05 Mar 2024 16:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Россияне кричат что в Буче ничего не было. Но почему никто не упоминает о том что произошло 7 - 8 апреля 1995 года в чеченском селе Самашки Ачхой-Мартановского района? российские войска, проводя «зачистку» в этом селе, убили, по разным оценкам, не менее ста мирных жителей.

https://twitter.com/vbhljvendjtve1/stat ... 6393577704

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 07 Mar 2024 20:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С сегодняшнего дня Швеция - официальный член NATO
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 48.23 KiB | Viewed 381 times ]

Эта страна две мировые войны сохраняла нейтралитет. Между войнами была нейтральной. И после Второй мировой была нейтральной. Когда Швеция последний раз воевала, на поле боя были еще кирасиры и драгуны.

Швеция не имеет непосредственных границ с россией, но один плешивый карлик заявил, что "границы россии не кончаются никогда" и шведы ему поверили...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 08 Mar 2024 06:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Quote:
Как объяснил в своей последней "лекции" Медведев, есть границы географические, а есть стратегические.


Бывший зиц
Александр Скобов: Берусь утверждать, что это не просто троллинг ненавистного Запада "ради прикола"
update: 07-03-2024 (18:12)
Бывший зиц-президент Медведев опять наговорил сорок бочек арестантов. В экспертном сообществе по-прежнему преобладает отношение к эскападам Медведева как к недостойному серьезного содержательного анализа хулиганству и кривлянию фигуры, лишенной реального аппаратного веса. Между тем не подлежит сомнению, что выступления бывшего зиц-президента как минимум не вызывают возражений у "коллективного Путина". В противном случае его быстро заставили бы заткнуться.

Берусь утверждать, что это не просто троллинг ненавистного Запада "ради прикола". Через Медведева более серьезные члены путинской банды доводят до сведения Запада, чего они действительно от него хотят, но пока не говорят так открыто. И независимо от степени "расширения сознания", Медведев достаточно внятно формулирует их коллективные представления о мире и программные устремления.

Еще в первый год полномасштабной агрессии путинской России против Украины Медведев вполне внятно сформулировал концепцию о праве государства применять вооруженное насилие на территории другого государства для защиты произвольно им определяемых "жизненных интересов". Вот такое новое понимание международного права. Хотя какое оно новое? Именно так и действовали хищные и агрессивные державы не одно тысячелетие. И все попытки создать какую-то систему международной безопасности сводились к попыткам это право хищного и наглого ограничить.

Современное международное право признает, что государство может применять военную силу в ответ на применение военной силы против него или его союзника. Это называется правом на самооборону, в том числе и коллективную. "Концепция" юриста Медведева претендует на право государства применять военную силу помимо случаев, описанных в международно-правовых актах. Это не право на самооборону от агрессии, а право на агрессию.

Медведев уточнил тогда, что международные институты (включая ООН) могут существовать лишь постольку, поскольку они не мешают России реализовывать это свое "право". Если же они будут мешать, они просто перестанут существовать. Жило же человечество тысячелетия без ООН. До столь смелых заявлений не доходили ни путинский Риббентроп — Сергей Лавров, ни его эксцентричная пресс-секретарша. Между тем в недавнем многостраничном аналитическом докладе близких к Кремлю "валдайских мудрецов" прямо ставится вопрос о необходимости "демонтажа" ялтинско-потсдамского международного порядка как препятствующего "суверенным государствам" в защите их "национальных интересов".

Тема "суверенитета" — одна из самых излюбленных тем как путинской обслуги, так и самого диктатора. Под суверенитетом они понимают возможность использовать любые средства для сохранения и реализации власти правящей элиты. Не считаясь с общепринятыми нормами права. Как внутри страны, так и за ее пределами. Причем и Путин, и его холуи неоднократно заявляли, что суверенитет складывается из многих компонентов, не все из которых в равной степени имеются у разных государств. Есть государства с полным суверенитетом, а есть с неполным.

А как же международно-правовое равенство всех государств? Так ведь это элемент оторванной от реальности, искусственной, лживой и нежизнеспособной ялтинско-потсдамской системы, которая и подлежит ликвидации. Как и запрет на одностороннюю насильственную перекройку границ. Как объяснил в своей последней "лекции" Медведев, есть границы географические, а есть стратегические. Государства, обладающие полным суверенитетом, могут расширять свои географические границы до тех, которые они считают своими стратегическими границами. За счет государств, не обладающих полным суверенитетом. В этом и заключается полный суверенитет. В возможности применять вооруженную силу на территории других государств, расчленять и даже полностью упразднять их.

Полный суверенитет — это когда ты можешь объявить других частью себя. "Украина — это, безусловно, Россия", — торжественно провозглашает Медведев. И добавляет: "Должны кануть в небытие попытки игнорировать российское общественное мнение, справедливо считающее Украину и ее население частью своей общерусской цивилизации". А что делать, если украинское общественное мнение считает иначе? Оно игнорируется. Представление о том, что Украина — не Россия, должно исчезнуть навсегда.

Что такого сказал Медведев, чего бы в чуть более обтекаемой форме не говорил Путин в своих программных выступлениях и текстах? Вся путинская правящая "элитка" едина в глубочайшем внутреннем убеждении: она вправе навязывать с помощью насилия свою волю и свои представления другим людям и народам, не обращая внимания на их собственную волю и собственные представления. Их волю и представления всегда можно "переформатировать" при помощи все того же насилия.

Путинская "элитка" едина в своем маниакальном стремлении навязывать свою волю и свои представления другим людям и народам. Она едина в своем стремлении диктовать другим людям и народам, как им думать. Если в соседней стране думают иначе (про свою идентичность, про историю, про гендерную проблематику, да про что угодно), это уже достаточное основание для применения к этой стране вооруженного насилия.

Я не буду углубляться в спор о том, можно ли называть сумеречный мир их представлений об устройстве жизни идеологией. Я лишь утверждаю, что это мир представлений Гитлера и нацистов. Так же, как Гитлер и нацисты, они уже не могут остановиться. Так же, как с Гитлером и нацистами, с ними невозможен компромисс. В мире вырос новый нацистский монстр, и либо он сожрет этот мир, либо мир соберет свою волю и найдет в себе силы уничтожить монстра.

Смерть российско-фашистским захватчикам!

Александр Скобов
https://www.kasparov.ru/material.php?id=65E9D3FDCF799

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: alexandrio, Google [Bot] and 188 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group