На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 02 Oct 2021 17:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Економія в НКВД: один патрон на двох приречених
https://www.youtube.com/watch?v=XkhKL01M75E

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Oct 2021 18:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Что творится в Европе: арестованы экс-президенты Франции и Грузии.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Oct 2021 20:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
У Саакашвили уже давно был приговор по 2-м статьям, вынесенный грузинским судом, реформированием которого этот субъект так хвастался у нас в стране. Возвращаясь домой, он прекрасно знал это. Значит, надеется, что тюрьма пойдет на пользу его карьере (как в случае Тимошенко).
А в Украине надеются, что мы его у нас больше не увидим. Много зла он успел натворить на ровном месте

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Oct 2021 10:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Треск персидского узла
https://www.youtube.com/watch?v=tbrQOIsVlB8

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Oct 2021 18:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Карикатура.jpg
Карикатура.jpg [ 33.23 KiB | Viewed 5204 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Oct 2021 16:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Убить красного дракона: этапы большого пути
https://www.youtube.com/watch?v=EmPPXVRTaMo

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Oct 2021 17:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Закрасило.jpg
Закрасило.jpg [ 51.79 KiB | Viewed 5158 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Oct 2021 15:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Союзники.jpg
Союзники.jpg [ 90.9 KiB | Viewed 5062 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Oct 2021 18:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
дедывоевали.jpg
дедывоевали.jpg [ 57.34 KiB | Viewed 5055 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Oct 2021 14:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Оружие Судного дня: как СССР создал самую мощную бомбу в истории
https://www.svoboda.org/a/oruzhie-sudno ... xMFX9a-2Ag

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Oct 2021 15:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Крымская солидарность
28 October, 20:38 ·
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО В СУДЕ. ОСМАН СЕЙТУМЕРОВ

27 октября 2021 года в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону и по видеоконференцсвязи из Крымского гарнизонного военного суда подсудимые по делу третьей Бахчисарайской группы выступили со своим последними словами на судебном заседании перед приговором.
Мы публикуем речь Османа Сейтумерова полностью.

****

Последнее слово. Речь Сейтумерова Османа Шукриевича

Вот и наступила та крайняя стадия завершения судебных процессов, когда в преддверии оглашения приговора нам дано законное право озвучить своё так называемое последнее слово. Я не оцениваю это слово как последнее, ибо Хвала Всевышнему Аллаху Господу Миров, который по своей милости одарил меня ясным умом, истиной и способностью говорить. В этой связи свою речь я именую очередным словом правды, но никак не последним! Несколько строк о себе.

Я, Сейтумеров Осман Шукриевич, родился 4 июня 1992 года на исторической родине моего много пережившего народа - крымских татар, на прекрасном полуострове Крым, в городе Бахчисарае, в посёлке "Салачыкъ". Являюсь мусульманином, соблюдающим в жизни Ислам. По национальности крымский татарин. Гражданин Украины. С 11 марта 2020 года мой статус политзаключенного признан всем мировым сообществом. Таковым я являюсь фактически. Так вот, возвращаясь к речи выше я упомянул слово приговор. Полагаю, приговор мне был вынесен именно в тот момент, когда я явился в этот бренный мир. Возможно, моя фамилия уже тогда была занесена в "чёрный список" сотрудниками карательной системы. И смею заметить - это не просто слова, это уже давно сложившаяся репрессивная тенденция, которая взяла начало еще в прошлых столетиях.

И вот сейчас, сегодня, в данный момент все вы являетесь очевидцами нахождения на скамье подсудимых двух родных братьев и их родного дяди, являющихся одной семьёй, огульно обвиненных в терроризме. Четвертый фигурант данного уголовного дела - наш близкий друг, являющийся многодетным отцом, состояние здоровья которого исключительно критическое. Но ФСБ, в обход понятия человечности, не постыдилась сфабриковать липовое дело о терроризме из целой семьи вкупе с больным человеком, а прокурор, будучи пособником этого заказа, взял на себя смелость необоснованно запросить для нас 66 лет лишения свободы! Почему я сделал акцент на целой семье? Во-первых, это факт. Во-вторых, для меня это особенно болезненно, так как моему роду уже довелось ранее испытать на себе все "прелести" беззакония и несправедливости, чинимые властями. Через подобное проходил каждый род крымскотатарского народа. В этой связи считаю необходимым озвучить немного хронологии о своих предках.

Мой прадед, Муртазаев Мустафа, 1882 года рождения был уроженцем деревни "Салачыкъ", расположенной в городе Бахчисарае. Он имел высшее духовное образование, был имамом-настоятелем в мечети "Тахталы-джами". 6 февраля 1938 году мой прадед Мустафа вместе с ещё несколькими имамами города Бахчисарая был арестован Бахчисарайским райотделом НКВД. Ему предъявили обвинение в участии в контрреволюционной националистической группе, а также в контрреволюционной террористической пропаганде. Якобы он ставил задачу отторжения Крыма от Советского Союза и присоединение Крыма к Турции. Спустя 6 дней постановлением судебной тройки НКВД Крымской АССР от 12 февраля 1938 г. (протокол N81, 78) Муртазаев Мустафа был приговорён к высшей мере наказания - расстрелу с конфискацией имущества. Приговор был приведен в исполнение 4 апреля 1938 года. 5 июля 1990 г. по заключению прокуратуры Крымской области Муртазаев Мустафа попадает под действие ст.I Указа Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1989 г., именующегося "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начала 50-х годов". То есть моего прадеда признали незаконно осужденным и репрессированным. Но нашей семье его никто не вернул. Ровно таким же счётом не наказали тех, кто был причастен к его аресту и расстрелу.

Далее, 18 мая 1944 году семья Муртазаева Мустафы, а это супруга Рейхан и две дочери Айше и Фатма, была депортирована вместе со всем крымскотатарские народом из Крыма в Азию. Их лишили всего - Родины, земли, дома, имущества. Несколько лет назад мою покойную бабушку Фатму, проживавшую на тот момент вместе с нами, признали несправедливо депортированной. Но ей не вернули ни здоровья, ни дома, ни имущества.

И вот сегодня мы - продолжатели этого рода, всё также, как и наши предки несколько десятилетий назад, обвиняемся в террористической деятельности, в захвате власти в Крыму. В частности я, так же, как и мой прадед и его семья, являюсь уроженцем деревни "Салачыкъ" в городе Бахчисарае. Также, как и мой прадед я посещал мечеть "Тахталы-джами". И меня, по сути так же, как и моего прадеда, обвиняют в одном и том же. То есть история вновь повторилась. Если на секундочку провести параллель между этими тремя примерами, мы придём к одному общему выводу. А вывод таков: это арест, обвинение, наказание - признание невиновным. Нас пока не признали невиновными, но учитывая отсутствие преступления и изначально зная о политически мотивированном заказе нашего дела, я уверен, что наступит время и нас признают невиновными и незаконно арестованными. Возникает вполне обоснованный вопрос: сколько же ещё будут ломаться судьбы невинных людей?

До каких пор эта преступная схема будет приносить горе в дома мирных, порядочных, далеких от зла людей? Почему же в Крыму возбуждается так много уголовных дел по терроризму и экстремизму, в то время как до 2014 года населению Крыма вовсе не были знакомы эти устрашающие слова?! В этой связи я вновь обращаюсь к прошлому, а именно к предыстории Крыма.

Крым всегда был лакомым кусочком земли для игроков большой политики. История прекрасно показала всем нам, что за владение Крымом боролись разные силы. Одной из этих сил была Царская Россия, которая ещё в 1783 году по приказу императрицы Екатерины II проникла на земли крымских татар - тогдашнего Крымского ханства, и аннексировала весь полуостров. Эта аннексия, кроме зла и гнета, не смогла ничего принести. Страдали как мусульмане, так и славяне, которые до аннексии дружно и благополучно проживали на территории полуострова. Репрессивная машина трудилась вовсю против всех тех, кто был не согласен с политикой новых хозяев. А эта политика была носителем несправедливости и беззакония. И всех, кто был не согласен с этим, признали инакомыслящими, опасными для режима. Поэтому 1783 году можно смело назвать точкой отсчета всех тех преследований и репрессий в Крыму, которые сегодня лицезрит весь мир. Советский Союз, будучи преемником Царской России, продолжил тот же курс, используя разные способы и методы для чистки территории Крыма от неугодных власти. Пример тому - репрессии 1937-1938 гг., депортация мусульман Крыма и Кавказа в 1944 г., ущемления и гонения религиозных людей. Все это - больной след, передающийся из поколения в поколение. И сегодня, в 21-м веке, абсолютно ничего не изменилось. События Крымской весны 2014 года ярко и однозначно продемонстрировали продолжение той злобной и не щадящей никого политики. Земля моих предков вновь была оккупирована. На сей раз спокойствие полуострова нарушилась "зелёными человечками" Российской Федерации, результатом действий которых стали кардинально иные дни, именуемые днями преследований и выживаний. Методы и способы чинящих несправедливость не изменились, а лишь, напротив - усовершенствовались, благодаря шагнувшему вперёд техническому прогрессу.

Из истории видно, что власть стремилась под различными предлогами подавлять активные сознательные слои граждан. Ведь для власти каждый человек должен быть послушен, наивен, лишён собственного мнения, полон любви и уважения к вождям страны, и попросту обязан быть покорным и довольным абсолютно любыми действиями правительства, даже если они явно направлены против этого гражданина. Фактически это называется рабством. И как бы это прискорбно не звучало, к сожалению, в России взгляд на граждан у власти именно таков. Кто же не соответствует этим рамкам - тот враг. На сей счет очень уместна крылатая фраза Сталина: "Был бы человек, а статья найдётся". Собственно, вот в этой фразе и весь подход управленцев к людям. Либо ты раб, либо враг - третьего не дано. И очередная попытка России в 2014 году сделать коренной народ Крыма - крымских татар послушными рабами не увенчалась успехом. И в одночасье весь народ стал врагом, которому приклеили образ террористов, экстремистов, захватчиков. Это и есть корень зла! В этом и есть причина фабрикации уголовных дел в отношении крымских татар, на которых навесили ярлык преступников. Это расплата за отказ быть рабами. И вот уже практически 8 лет Российская Федерация руками своих прислужников-силовиков стремится показать всему миру крымских татар как террористов и экстремистов. Но разве крымские татары захватили Крым у Украины в 2014 году? Или разве крымские татары уже 8 лет ведут войну на востоке Украины? Как вообще, в разрез логике, можно абсурдно обвинять в захвате власти, терроризме многодетные семьи, которые живут за счет того, что занимаются земледелием и скотоводством, строительством домов и содержанием предприятий общественного питания?! Крым был и есть туристический регион, и давным давно уже, посетившие Крым разные народности убедились, что на полуострове нет ни терроризма, ни террористов, а крымские татары исключительно мирный трудолюбивый народ. Это известно всему населению Крыма. За всю свою жизнь, из которых 16 лет я провёл в работе с гостями-туристами, я ни разу не слышал, что в Крыму, а в частности среди моего крымскотатарского народа, есть хоть один террорист. Этого не было, нет, и не будет никогда, так как Ислам запрещает террор в любом его проявлении, о чём мы всегда говорим и ФСБ, и прокуратуре, и судам.

В действительности в Крыму помимо мусульман преследуются и славяне-христиане по аналогичным политическим мотивам как неугодные власти. Силовики не смущаются сажать в тюрьмы представителей своего же народа. Впрочем, удивляться этому не стоит после того, как российские войска отобрали Крым и восток Украины у своего же братского народа - украинцев, чьё законодательство действовало ранее на этих территориях. После такой недопустимой агрессии на глазах у всего мирового сообщества сомнений не остаётся в том, кто же действительно сменил конституционный строй и занимается террористической деятельностью на этих территориях. Оккупацию Крыма Российской Федерацией в 2014 году признало все мировое сообщество. Но РФ назвала это возвращением Крыма в "родную гавань". Последствия этого "родного" возвращения ощущает на себе каждый житель полуострова уже 8 лет как, сталкиваясь лицом к лицу с бездной проблем и тревог, которые принесла Россия в Крым. И все рассказы о мнимой хорошей жизни под Российскими флагами в Крыму - это вынужденная реакция жителей, которых запугали и продолжают запугивать силовики, показывая наши аресты как пример того, что будет ожидать людей, озвучивших правду о нынешнем Крыме. Нам всем красиво рассказывают о свободах человека в РФ, что в стране и свобода слова, и свобода вероисповедания, и тому подобное. Но увы, всё это остается только на словах, является сказкой, так сказать, красивой оберткой. А что же мы имеем в действительности? А в действительности, к сожалению, все по другому: посещения судов, где рассматривают сфабрикованные дела, освещение незаконных обысков и арестов, оказание помощи семьям политзаключенных, оказание правовой помощи задержанным - предписанное законом РФ право любого человека, имеющего российский паспорт, просто отстаивание своего права на жизнь в Крыму, претворяя свою религию Ислам - всё это становится объектом, попадающего в поле зрения силовиков и поводом для задержаний. И если человек хоть как-то проявляет себя в вышеуказанной гражданской активности, то попадает в список клиентуры ФСБ. Собственно, вот он, тот самый образец откуда берутся "террористы" и "экстремисты" в Крыму. За эти почти 8 лет жители Крыма убедились, что законы РФ не работают вообще, поэтому утверждение о беззаконии и несправедливости основано на семилетнем опыте жизни под властью РФ.

Результат - сотни незаконно арестованных и осужденных невиновных людей, дети остаются без отцов, жёны лишаются своих кормильцев мужей, много людей пропало без вести, часть из них найдена со следами от пыток силовиков, а некоторые найдены и вовсе жестоко убитыми. Доверия и справедливости ожидать от правоохранительных структур и судов не стоит, никто на них уже не надеется, так как все они - заложники системы, работающие во благо и интересов власти. В этой связи с огорчением заявляю: очень печально и больно, когда забота и переживание за судьбы людей оборачиваются навешанными ярлыками "террористов" и "экстремистов" с лишением свободы на колоссальные сроки!

Глядя на материалы дел, возбужденных силовиками ФСБ, не устаешь поражаться их существованию, ведь они наглядно демонстрируют, что полны фабрикации и фальсификации, лжи и правовых нарушений. Объекты одни и те же - это люди, беседующие об Исламе, и не более. Нет ни оружия, ни взрывчаток, ни угроз, ни пострадавших; нет призывов, нет захватнических планов, нет ничего, кроме беседы на вопросы религии. Это всё заслуживает того, что действия силовиков под прикрытием закона надо расценивать исключительно как борьбу против мусульман. Мы что, вернулись во времена атеизма и безбожия Советского союза? Или статья 28 Конституции РФ уже отменена? До каких пор будет продолжаться расправа над людьми? Неужели такие понятия как гуманность и человеколюбие, совесть и справедливость утрачены? О каких тогда моральных ценностях можно говорить? Пусть каждый, кто хоть как-то причастен к преступным фабрикациям дел и преследованиям невиновных людей, задаст себе вопрос: правильно ли он поступает в пособничестве преступления? Неужели погоня за званиями и высокое материальное положение стоит того, чтобы сломать жизни ни в чём неповинных людей? Неужели желание сладкой жизни любой ценой затмило ваш разум? Неужели вы, поддавшись своим страстям, решились заложить свои души дьяволу, ведь дьявол чинит зло, а оценить ваши деяния иначе, чем зло невозможно! Повторюсь, пусть каждый причастный к этому сам себе ответит на эти вопросы, и даст оценку своим действиям!

Не стоит забывать - что человек посеет, то и пожнет. Подавая плохой пример другим, человек не приобретёт хорошего будущего. Нужно всегда помнить, что человеку необходимо оставаться человеком с присущими ценностями человечности, невзирая ни на что и ни на кого.

Хочу выразить тёплые слова благодарности всему крымскотатарскому народу, родным и близким, соседям и знакомым, всем тем, кто волнуется и переживает за нас, посещает наши суды, интересуется нашими судьбами и поддерживает нас добрыми словами и молитвами. Также я признателен правозащитникам, отстаивающим наше законное право на свободную, спокойную жизнь, журналистам - за освещение реалий Крыма, и в частности за освещение нашего уголовного дела.

Для нас, политзаключённых, находясь в таком затруднительном положении очень важно знать и ощущать, что борясь за нашу свободу, вы, тем самым не оставили нас в одиночестве с тяготами постигшими нас. Каждый из вас обрёл своё место в моём сердце! Желаю всем вам крепчайшего здоровья и благополучия!

Сагъ олунъыз!

Дякую!

Спасибо!

Свободу политзаключенным Кремля!

27.10.2021 г.

Политзаключенный Сейтумеров О.Ш.
https://www.facebook.com/crimeansolidar ... 134539104/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 05 Nov 2021 06:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Потери.jpg
Потери.jpg [ 91.91 KiB | Viewed 4954 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 11 Nov 2021 06:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
60 лет без матери Кузьмы
01-11-2021 Валерий Лебедев


Quote:
Наступил 60-летний юбилей со дня испытания самого мощного взрывного устройства за всю историю человечества. Ни торжественных заседаний, ни парада, ни заявления РАН. Так, несколько коротких заметок.
А ведь 30 октября 1961 года на полигоне на Новой Земле в СССР произошло эпохальное событие - была взорвана бомба в 58 мегатонн тротилового эквивалента. Это больше, чем было использовано за всю историю человечества, включая предшествующие атомные и водородные бомбы. И, скорее всего, тот взрыв так и останется мировым рекордом на все последующие времена.
...
http://lebed.com/2021/8245.htm

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Nov 2021 05:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Сегодня День провозглашения Латвийской Республики!

Даже гугл такое выложил))
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 120.98 KiB | Viewed 4780 times ]

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Nov 2021 08:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Поздравляю!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Nov 2021 20:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Багровая волна неокоммунизма
https://www.youtube.com/watch?v=VCx6mNW7prk

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Nov 2021 17:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1111.jpg
1111.jpg [ 211.89 KiB | Viewed 4662 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 25 Nov 2021 10:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Северной Корее местного жителя приговорили к смертной казни за контрабанду южнокорейского сериала «Игра в кальмара».

Его нашли благодаря семерым старшеклассникам. Они указали на контрабандиста, который продал им копию сериала на USB-накопителе.

Школьник, купивший флешку был приговорён к пожизненному заключению. Остальные шестеро получили по 5 лет каторжных работ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 Nov 2021 15:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
"Мы знаем, что бывают режимы, даже умирать за которые — преступление. Те, что превращают страны в тюрьмы и всё пропитывают рабством, доносами и смертью. Те, что убивают и гноят миллионы своих же граждан, а недобитых и недопосаженых — унижают и насилуют. Но если возникает внешняя угроза, то и тут идет в ход старый трюк по имени «родина». И он опять срабатывает. Миллионы строятся и с песнями идут умирать за возможность и дальше жить в смерти. А защитив режим и вернувшись, победители покорно залезают обратно в свои кандалы и клетки. И потом еще долго вспоминают, как спасли «отечество», хотя на самом деле, они отстояли лишь право нищенствовать, строчить друг на друга доносы и дохнуть в расстрельных рвах".

Александр Невзоров

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 Nov 2021 18:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Европарламент признал ответственность России за преступления "Группы Вагнера" Источник: https://censor.net/ru/n3301639

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group