На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Aug 2023 09:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Грузинский ресторан "Гауда", афиша
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 138.32 KiB | Viewed 3548 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 19 Aug 2023 16:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Attachment:
366330827_6537905452968766_6655144892086503308_n.jpg
366330827_6537905452968766_6655144892086503308_n.jpg [ 50.33 KiB | Viewed 3465 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 19 Aug 2023 18:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
"Почему нации приходят в упадок?"
Несколько дней назад я вернулся из кругосветного путешествия, 18 перелетов, 60000+ км. Только за последние сутки я уже 7 раз отвечал на вопрос "Что меня больше всего впечатлило?", поэтому решил написать публичный ответ, чтобы сэкономить себе немножечко времени и не упустить детали своего повествования.
Больше всего меня впечатлила... бедность.
Долгое время я наивно полагал, что главный успех к процветанию нации, да и всего человечества - это технологии.
Нам не нужно тратить время на поиск свечей, достаточно нажать одну кнопку на стене и появится свет. Нам не нужно носить из колодца воду а потом еще и нагревать на костре, чтобы принять ванну, достаточно открыть кран. Нам не нужно преодолевать тысячи киломметров, чтобы поговорить с человеком, достаточно набрать номер. Преимущества технологий на столько очевидны, что казалось бы, в этом и состоит путь к процветанию: изобретать, улучшать, развивать.
Но жителям Мадагаскара давно известно как работает электричество. В среднем, один житель Мадагаскара потребляет 53 kWh электричества за год. Не надо подымать учебники физики, я расскажу, это приблизительно столько же сколько Вы потребляете электричества проживая в двухкомнатной квартире за одну неделю. То есть за одну неделю мы сжигаем годовой запас электричества жителя Мадагаскара. Думаете они научились жить без электричества? Нет, у них его просто нет. В Антананариву, не в какой-нибудь деревне, а в столице Мадагаскара, стоят ларьки с арендой розетки почасово.
Диалог с нашим водителем на Мадагаскаре:
- Мы можем заехать в супермаркет по дороге в отель?
- А что такое супермаркет?
- Эээ, ну это место где продают продукты
- А, магазин, да можем, но это крюк в 40 минут (в тот момент мы находились все еще в столице страны)
- Нет нам не нужен большой магазин, просто воды, купить и что-то перекусить на вечер.
- Да, я вас понял. Нужен крюк в 40 минут
Делать нечего, поехали. Приезжаем в магазин – 4 ряда, каждый длиной метра по 4, черствый хлеб, вода, несколько консервов и шоколадок, безумно дешевый алкоголь, и конечно, coca-cola. Это весь ассортимент.
Возможно, какое-то время, думал я, все дело в ресурсах. У кого есть ресурсы, у того будет обязательно сильная экономика и богатое население.
Йоханнесбург – крупнейший город ЮАР и одно из крупнейших месторождений алмазов и золота в мире. И до 1994 года я был прав, всего за 100 лет, после первого открытия золотоносной породы, маленькая деревушка превратилась в мегаполис с огромными небоскребами и бесконечными торговыми центрами. Что произошло в 1994 году? Нет, золото не закончилось, его все еще там добывают. В 1994 на выборах президента победил Нельсон Мандела и отменил апартеид. Прекрасная, светлая, добрая и во всех смыслах прогрессивная идея. Как сейчас, всего спустя 25 лет выглядит Йоханнесбург?
В самом центре города 40-этажные здания с разбитыми окнами (которые когда-то были бизнес-центрами класса А), без света воды и канализации. Вместо туалета используют лифтовые шахты (да, поэтому лучше захватывать этажи повыше). Асфальта нет, ощущение что его выломали ломом и куда-то унесли, я даже технически не представляю как можно это сделать. На улицах везде идет торговля – жареные кишки какого-то животного, китайские шлепанцы, почти гнилые фрукты. Опять с большим трудом находим магазин. Подхожу к кассиру, на ее лице выражение ужаса, вроде она увидила привидение:
- Пожалуйста, уходите, мне не нужны проблемы.
- (Недоумевая) Какие проблемы? Я же просто хочу купить бутылку воды.
- Нет, нет, уходите отсюда.
В разговор встревает то ли менеджер, то ли владелец магазина.
- Ребята, как вы тут оказались?
- Мы опоздали на самолет, поэтому на день задержались здесь, решили посмотреть город.
- Я продам вам воду, но пожалуйста, уезжайте отсюда
- Так а что случилось???
- Вы же белые
И тут как в фильмах я пролистываю последние 2 часа прогулки и понимаю, что за все время мы видели ровно 2 белых человека, как потом мы уже узнали пословицу “если ты видишь белого гуляющего пешком, значит у него 10 минут назад угнали машину”. Уже в гостинице я узнаю историю этого города, как из крупнейшего мегаполиса континента, город превратился в крупнейшее криминальное гетто не только Африки, но и всего мира.
Но если дело не в ресурсах, то осталась одна надежда, образование. Чем более образованная нация, тем более богатая.
Нет более удивительного и наглядного примера, чтобы развенчать этот миф – Куба. С приходом Фиделя Кастро в 1959 к власти был сделан огромный акцент на образование. Уровень грамотности 96%, что соответствует цифрам самых богатых стран. 10% от всего бюджета идет на образование, для сравнения в Великобритании только 4%, в США 2%.
И ты чувствуешь это почти сразу по прибытию, почти каждый прохожий спокойно разговаривает на хорошем английском и готов с тобой легко обсудить любую тему. Правда, разговоре на третьем, ты замечаешь, что концовка повторяется – хочешь я тебе продам сигару, приведу девочку, идем угостишь меня и я расскажу еще больше. Помните я выше писал про магазин в Мадагаскаре? Так вот в сравнении, магазин на Мадагаскаре это WallMart а магазин на Кубе это ларек у дома. Ассортимент – хлеб, зубная паста, дрель. Недоумеваю по поводу ассортимента, “Что есть то и продаем", беззаботно отвечает продавец. К человеку с памперсами на улице подбегают мамочки и возбужденно расспрашивают, где же он смог такое чудо тут найти. Потом ты обращаешь внимание на великолепные по архитектуре здания, которые практически полностью разрушены. Ага, значит цивилизация тут была! Что же случилось?
Фидель Кастро. Знаете, почему Кубу называют островом свободы? Они в полную силу реализовали нехитрое “у богатых забрать, бедным отдать”. В 1959 с приходом Фиделя к власти, почти все предприятия были национализированы (проще говоря их отобрали у законных владельцев в пользу государства). И тут ты понимаешь, что вся та прекрасная старая Гавана (от которой остался блеклый след), построена как раз этими жадными капиталистами.
Все путешествие я продолжал думать, что же все-таки отличает процветающие нации от бедных и главное, какие выводы из этого может сделать Украина. К счастью, у меня была большая библиотека книг на ридере и 78 часов чистого времени в перелетах. Поэтому, когда я увидел у себя в библиотеки книгу “Why nations fail”, я не мог больше думать ни о чем.
Но это уже совсем другая история
Roman Prokofiev
Написано до войны
https://www.facebook.com/photo?fbid=243 ... 2545596933

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 21 Aug 2023 18:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Attachment:
369057027_7250765681607194_9122208756849185500_n.jpg
369057027_7250765681607194_9122208756849185500_n.jpg [ 82.13 KiB | Viewed 3385 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 25 Aug 2023 17:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Igor Brodsky
15 ч. ·
Я — еврей. За мной исторический опыт десятков поколений моего народа. Допустим, век, 100 лет, это 4 поколения. Или 5, раньше в среднем жили меньше. Вот и считайте. Сколько будет за 3,5 тысячелетия, примерно, поколений? То есть с тех пор как народ стал народом отличным от других. И известным. Много будет! Большой опыт. Уникальный. В том числе жизни и собственной государственности на своей земле. Государственности существовавшей более тысячи лет до прихода тех, кто поставил своей задачей "окончательное решение еврейского вопроса". Тогда это был Рим. Римская империя. Евреи могли бескровно войти в состав империи. И стать как все. Раствориться, исчезнуть. Повторить судьбу всех покорённых Римом государств и народов. Но выбрали сопротивление. Войну без малейших шансов на успех. По причине соотношения сил. Это огромная Парфия (Персия, Иран) могла воевать с Римом веками. С её территорией и мобилизационным ресурсом. А маленькая Иудея? Но воевала. Насмерть! Почему? Зачем? Глупо же, да? Ответ — нет!
Но давайте по порядку. Тит Флавий взял Иерусалим и разрушил Храм. Победил в Иудейской войне. Первой. Покорил окончательно и бесповоротно? Нет, как выяснилось позже. Евреи поднимались на борьбу и потом. Несколько восстаний при Траяне, в годы наивысшего расцвета империи. Сменивший его Адриан опыт предшественников учёл. Подошёл к решению проблемы фундаментально. Построить на месте руин Иерусалима новый город, Элия Капитолина, запретить все еврейские обычаи и иудаизм как религию. А страну-провинцию переименовать. В Палестину. Специально, придумали новое название. От тех "плиштим-пришельцев", "народов моря", из еврейских же книг. С которыми воевал ещё знаменитый Самсон и прочие более тысячи лет до того. И от которых не осталось ничего, даже письменности. Речь шла об уничтожении еврейства как такового. И началась следующая Иудейская война под предводительством Шимона Бар-Кохбы. Настоящая большая война! Которая длилась 3 года. Итогом стало полное полное поражение и полный запрет оставшимся в живых на пребывание или даже посещение Иудеи, теперь Сирии Палестинской. По идее — евреи должны были исчезнуть. За обрезание — смертная казнь. Везде! На территории всей империи. Гитлер не сам всё придумал. Опирался на "ценный опыт". На тот Холокост.
Зачем я сегодня об этом пишу? Именно сегодня, зачем?
А чего добивается Российская империя? Какова настоящая цель так называемой СВО? Ответ прост. Но большинство не хочет его видеть. Цель — "окончательное решение украинского вопроса". Чтобы не было государства Украина. Чтобы не было украинцев вообще. Чтобы они растворились, исчезли как народ. Во всяком случае на современной территории своего проживания. Хотите жить, тогда станьте как все! Станьте частью "Русского мира". Как тогда покорённым народам предлагалось стать частью "Рах Romana". Не будет ни украинского языка, ни... да ничего не будет украинского! Во всяком случае там, где была (и есть!) Украина. Вкраїна, край, страна. Так эта земля называлась тысячу лет. А не от русского слова "окраина". Совсем нет!
Я — еврей. Украинский еврей! Я не хочу, чтобы не стало Украины, украинцев и всего украинского. Потому что люблю свою Родину. Потому что я — её часть. Потому что она во мне есть с рождения. И будет до моей смерти.
Дорогие земляки! На кону — всё. Враг не передумает. Даже не сомневайтесь. Враг надеется на многолетнюю изматывающую войну. На в разы превосходящий мобилизационный ресурс и прочее. Например, что вы устанете. Или уедете туда, где не бомбят. Договориться нельзя. Не о чем договариваться. Совсем.
Вы же не хотите 2 тысячи лет мечтать и молиться: "В будущем году в Иерусалиме". Мечтать, что опять будет государство "Украина". Своё государство. 2 тысячи лет мечтать!
Значит, победить надо сейчас. Придётся...
https://www.facebook.com/igor.brodsky.5 ... p9HWpqYSgl

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 29 Aug 2023 14:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Attachment:
489768_600.jpg
489768_600.jpg [ 55.06 KiB | Viewed 3223 times ]


При ближайшем рассмотрении немного засомневался в подлинности документа. Шапка слева отчетливо загибается вниз из-за изгиба страницы, а на тексте ниже такого изгиба не заметно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 Sep 2023 12:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Attachment:
373533737_6595995883826389_8999722153217341078_n.jpg
373533737_6595995883826389_8999722153217341078_n.jpg [ 102.41 KiB | Viewed 3078 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 Sep 2023 21:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На азербайджанской технике, которая перебрасывается на границу с Арменией тактический знак в виде перечеркнутой буквы Z.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 Sep 2023 16:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Attachment:
379639001_6651083891650921_4095919983970120348_n.jpg
379639001_6651083891650921_4095919983970120348_n.jpg [ 41.79 KiB | Viewed 2973 times ]

Attachment:
380220811_2287067438156038_5196741210302158719_n.jpg
380220811_2287067438156038_5196741210302158719_n.jpg [ 13.6 KiB | Viewed 2973 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 19 Sep 2023 16:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Attachment:
348997531_1301439777470005_8315560387645417109_n.jpg
348997531_1301439777470005_8315560387645417109_n.jpg [ 38.58 KiB | Viewed 2956 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 19 Sep 2023 22:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Азербайджан заявил, что военные действия были согласованы с Россией. Российские миротворцы в Нагорном Карабахе должны были защищать армян, а вместо этого они просто "умыли руки".

............
Почитал The Guardian - 2 статьи про сегодняшние события в Карабахе. Обе статьи - явно про-армянские, но даже там прострочило такое... Армения хочет просить военной помощи у россии у США!

Т.е., сначала руками москвы захватил территорию соседнего государства. Не только Нагорный Карабах и не только коридор, который соединяет эту территорию с Арменией, но также много районов вокруг Карабаха. Давно уже не секрет, что за Армению там воевали российские воска.

В ответ Армения помогла россии в войне против Украины: оружием, техникой и наемниками. Было зафиксировано много подбитой российской техники с небрежно закрашенными армянскими опознавательными знаками. Армения стабильно голосует в ООН против территориальной целостности Украины.

И что? Во время второй Карабахской войны россия частично спасла Армению. Подозреваю, что они пригрозили Азербайджану тем, что каждый день сейчас делают в Украине, - ракетными атаками.

А во время новой войны, которая начиналась прямо сегодня, - россия умыла руки. Ракеты нужны для атаки жилых домов и зернохранилищ в Украине.

И что Армения? Побежала просить помощи у США - теперь вы за нас повоюйте! Кстати, не только у США, но и у Ирана.

О такой "многовекторности" даже Кучма не мечтал.

Надеюсь, Азербайджан окончательно вернет свою международно признанную территорию. И война, которая длится больше 30 лет, закончится.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 20 Sep 2023 15:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Норвегия введет запрет на въезд в страну автомобилей с российскими номерами.

Ну и что?

Дело в том, что остальные западные соседи России уже ввели такой запрет... разве что кроме Украины. Финляндия, страны Балтии и Польша ввели запрет на российские автомобили. Не уверен, но по-моему, мы такого запрета не вводили.

Первым барьером были визовые ограничения. Но оказалось, что много россиян оформили себе второй паспорт (поскольку второе гражданство и у них, и во многих странах Европы законно). Персонально для этих "очень хитрых" и ввели новое ограничение. Разумеется, они могут купить автомобиль с номерами другой страны, но это создает некоторые неудобства и не спасет от новых ограничений.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 26 Sep 2023 10:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Украина : ИИ советует
https://world.kamerton.global/ru/node/358

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 28 Sep 2023 13:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
При попытке бегства из Карабаха в бедного вида машине азербайджанские военные задержали российского олигарха армянского происхождения, которого москва направила в Карабах в качестве наместника.

Кроме деятельности против Азербайджана, он организовывал контрабанду "передельный импорт" компонентов для производства оружия, которым прямо сейчас убивают женщин и детей в Украине.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 168.09 KiB | Viewed 2768 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 189.96 KiB | Viewed 2768 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 28 Sep 2023 17:04 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Русские воют, что в Латвии учителей заставляют учить государственный язык. Очень показательное видео. За много лет выучить не смогли и плачут, что за это могут уволить.
https://twitter.com/latvijas_vate/statu ... 4536192333

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 30 Sep 2023 18:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10552
Location: Новосибирск
Volodymyr wrote:

Надеюсь, Азербайджан окончательно вернет свою международно признанную территорию. И война, которая длится больше 30 лет, закончится.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=33 ... 2087985822

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 30 Sep 2023 20:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это напоминает рассказы про "укронацистов". Практически 1 к 1.

Вообще-то геноцид - истребление. Или принудительная депортация. Например, то, что россия прямо сейчас делает в моей стране с моим народом.

Если армяне бегут сами, добровольно, из чужого государства - это их личное дело. Почему бегут? Не верят гарантиям Баку. Боятся, что азербайджанцы отплатят им тем же, что армяне устроили в Азербайджане 35 лет назад (не только на территории Карабаха). Азербайджанцы пока что никого не выгоняли силой и никому из мирного населения не препятствовали уезжать.

Арестованы несколько руководителей этого анклава, один из которых - российский олигарх и гражданин россии (приехал руководить год назад), еще один - обвиняется в убийстве, как минимум, 600 человек 30+ лет назад.

По словам нынешнего премьера Армении, ДО первой карабахской войны там проживало 17% армян, во время войны все азербайджанское население оккупированных территорий было изгнано или истреблено. Даже мечети превратили в свинарники, кладбища - разрушили. До боли напоминает то, что россия делает прямо сейчас.

Оставлять этот гнойник дальше - в первую очередь не в интересах самой Армении. Несмотря на мощное армянское лобби в раде стран (Франция, США...), никто не любит тех, кто оккупирует чужую территорию (даже неофициально - через "народные республики").

Молчу уже, что после второй карабахской войны прошло 2+ года - достаточный срок, чтобы максимально безболезненно переселить всех желающих с территории Азербайджана. Но они думали, что россия будет вместо них воевать против Азербайджана - именно потому не уезжали. Когда оказалось, что это не так - в Армении сейчас всплеск антироссийских настроений.

москва бы и рада остаться в Карабахе, но не хватает войск - дыры в Украине приходится латать. Когда российская армия побежит с Украины, никто с "понаехавшими" на нашу землю тувинцами-русскими-узбеками так церемонится не будет.

P.S. Забыл упомянуть, что т.н. "Нагорный Карабах" признал "ДНР/ЛНР" еще ДО полномасштабного вторжения россии в нашу страну.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 02 Oct 2023 17:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Видео длинное. Если в двух словах: почему почти все армянское население выехало из Карабаха? Боялись расправы? Этнические чистки?

А где они жили! Большинство армян Карабаха жили в захваченных у азербайджанцев квартирах и домах, на захваченных земельных участках. Хозяев выгнали или убили. Теперь - возвращаются законные хозяева или их наследники.

Уроки Карабаха: "уютно и по-домашнему" под кремлевскую дудку не бывает


Аналогичная ситуация на оккупированных россией землях Украины. В Крым приехало порядка миллиона россиян, на остальные территории - порядка 200 тысяч. Прямо сейчас россияне скупают недвижимость в Мариуполе, по их словам: "хорошая экология и у моря!!!!"

россиянам следует заранее подумать про возвращение на историческую родину - иначе придется бежать из чужой страны, как армяне сейчас. Только перемирия скорее всего не будет - бежать россиянам придется под пулями и снарядами. Или вплавь через Керченский пролив. Но это их выбор.
_________________

Репортаж из покинутого армянами Ханкенди.

‘Ghost town with no soul’: Inside Karabakh after ethnic Armenians flee

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 02 Oct 2023 22:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Впервые послушал Трампа в живую.


Многое из прямого смысла не понял - речь слишком нечеткая и эмоциональная. Плюс - много юридических и экономических терминов. Но главное я понял. Сначала подумал, что это эквивалент нашего Зеленского, но нет. Это эквивалент нашего Коломойского.

путина тоже вполне напоминает. Стиль другой, а общее впечатление схожее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 Oct 2023 16:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62299
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Армения ратифицировала римский статут. Это означает признание юрисдикции Международного уголовного суда.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr and 152 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group