На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 Oct 2023 19:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Показал видео с Трампом (см. выше) другу. Где мог - переводил. Он сказал, что это не Коломойский - тот не любит публично красоваться (и делал это только тогда, когда был уверен, что все контролирует).

Не Зеленский. И не Янукович - этот умеет и любит говорить значительно убедительнее. Больше всего Трамп напоминает Юлию Тимошенко.

Оба - жулики и популисты, которые могут быть убедительными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 04 Oct 2023 10:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В США тестируют сообщение о ядерной тревоге:
Quote:
Russia starts first ever Nationwide Nuclear War preparation drill today Oct 3.

US announces Nationwide Emergency Alert Test tomorrow Oct. 4 at 2:20 p.m. EDT.
Every TV, radio and cellphone in the United States should blare out the distinctive, jarring electronic warning tone of an emergency alert.
The exact wording hasn't been released yet but it's very likely to be something along these lines: “This is a nationwide test of the Emergency Alert System, issued by the Federal Emergency Management Agency, covering the United States from 14:20 to 14:50 hours ET. This is only a test. No action is required by the public."

Игры со странами-террористами к добру не приводят...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 07 Oct 2023 12:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 103.74 KiB | Viewed 2346 times ]

2.
ХАМАС заявил о запуске 5000 ракет по Израилю

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 07 Oct 2023 16:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
События в Израиле до боли напоминают 24 февраля 2022 года в нашей стране. Разумеется, конкретные обстоятельства разные, но очень много сходного.

Вчера "Будем жарить шашлыки" (как сказал наш президент), а сегодня - сотни ракет падают людям на головы, и в твои города врываются толпы варваров, которые расценивают людей как свою законную добычу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 10 Oct 2023 21:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Северная Корея готовится к внезапному нападению на Южную Корею, используя ту же тактику, что и нападение Хамаса на Израиль", - Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
_____________
Quote:
На юге Израиля обнаружили тела убитых ХАМАС 40 младенцев, некоторые из них были обезглавлены — The Times of Israel
https://www.i24news.tv/en/news/israel-a ... n-kfar-aza

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 Oct 2023 10:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда речь идет о политике, пропаганде, разных точках зрения, а особенно - о войне, полезно посмотреть на... карту.

Палестинцы и не только они говорят о блокаде Сектора Газа и том, что Израиль их закрыл в клетке: людям просто некуда деться - он находятся заточении, их бомбят, заблокированы поставки всего необходимого. Боевиков там - ма-а-ло, а от бомбардировок страдают невинные гражданские!

Смотрим на карту:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 248.54 KiB | Viewed 2268 times ]

...и видим, что Сектор Газа имеет границу с... Египтом - братьями по вере. Любой желающий может эвакуироваться? Нет, не может!

Египет почему-то НЕ пускает палестинцев (вернее, пускает очень ограниченное количество). Де-факто граница со стороны Египта закрыта.

Более того, с противоположного конца Иордания тоже заблокировала границу с другим палестинским анклавом... и подтянула танки. Даже разрешила американцам использовать свое воздушное пространство и аэродромы. С чего вдруг? Ведь Египет и Иордания воевали с Израилем, но палестинцев не пускают.

Почему? Дало не в вере и не в этническом родстве. И Египет, и Иордания боятся получить "Секторы Газа" на своей территории. Те, кто сжигал еврейских младенцев, будут убивать и арабов, и китайцев, и австралийцев: это единственное, что они умеют делать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 Oct 2023 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Я думал а как отреагирует ООН на безголовых младенцев и контейнеры сожженых израильтян.

А вот как.

В ООН заявили что отключение Израилем электричества, воды и перекрыв поставки продовольствия с топливом в Секторе Газа – нарушает международное право.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 Oct 2023 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ізраїль сьогодні
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 66.38 KiB | Viewed 2247 times ]


А це було у нас
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 195.86 KiB | Viewed 2246 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 12 Oct 2023 08:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Я могу ошибаться, однако по всей логике событий должна возникнуть еще третья горячая точка в мире после атаки России на Украину и боевиков ХАМАС на Израиль. Это очевидная логика для тех, кто желает разрушить мировой порядок. Будет ли это провокация против Южной Кореи или провокации в Китайском море, трудно сказать. Однако следует готовиться к тому, что в ближайшие недели мы можем увидеть новый конфликт. Почему третий? Всё очень просто. США в своей военной доктрине рассчитывают свои мощности на поддержку двух региональных войн. Об этом отлично знают в Кремле и Пекине. Поэтому им бы сейчас очень хотелось ослабить военную мощь США, - дипломат Валерий Чалый

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 12 Oct 2023 10:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Вагнеровцы готовили террористов ХАМАС к атаке на Израиль – Центр нацсопротивления
https://gordonua.com/news/worldnews/vah ... 83937.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 12 Oct 2023 15:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда ваш сосед - куратор Хамас: взорван подводный водопровод между Финляндией и Эстонией.

After Nord Stream 2: Another pipeline sabotage in Northern Europe?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 12 Oct 2023 21:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Официальный представитель ХАМАС Салих аль-Арури заявил, что они напали на Израиль первыми, чтобы предотвратить готовящуюся атаку израильтян.

Такое впечатление, что речь ему писали кремлевские спичрайтеры. Не только риторика, но способ поведения 1 к 1, как у россиян. Заявляют, что не трогали детей и женщин, а перед этим сами же сняли и выложили в сеть множество видео, как они убивают детей и женщин. Говорят, что они НЕ воюют против гражданских, а одновременно заявляют, что казнят гражданских заложников, если не будут выполнены требования. Как и в россии, у палестинцев действует принцип Джорджа Орвелла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 13 Oct 2023 18:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Владимир Яковлев пишет:
У меня дома моются солдаты. Они приходят, оставляют пулеметы у дивана в гостинной и идут под душ, пока я готовлю им кофе. Их взвод расквартирован у нас под окнами. Еды полно, а мыться негде, поэтому мыться ходят по квартирам, по приглашению. Чтобы пригласить, надо зайти в текущее расположение части - на детскую площадку во дворе - и выразить желание предоставить свой душ ЦАХАЛу.
И тогда тебе сперва звонит ответственный за душ. А потом приходят очень стеснительные ребята с пулеметами и пластиковыми кулечками, в которых у них - мыло и полотенца.
Душей у меня в квартире всего два, поэтому пока двое моются, третий дежурит возле кучи вооружений.
Я говорю: Израиль лучшая страна в мире.
Он говорит: Однозначно!
И рассказывает, что живет в восточном Иерусалиме что там сейчас очень опасно, что дома остались невеста и мама и что уходя на войну, он им сказал не выходить из квартиры даже на час, даже на минуту, пусть хоть месяц придется сидеть внутри.
Израиль - лучшая в мире страна.
Однозначно!
Двое других курят на балконе. Тот, который повыше ростом - медбрат, работает в приемном покое травмы, спасает людей.
Будешь учиться на врача?
Нет, думаю пойти в хайтек.
Да? Почему?
Моя цель уехать жить в Австралию.
Еще раз, чтобы было понятно. Он сегодня, сейчас, рискуя жизнью, защищает страну, уехать из которой завтра - его цель. Он не видит в этом никакого противоречия.
Израильтяне очень любят свою страну. Израильтяне очень любят свой народ.
Но вот вопрос - почему любовь израильтян к своей стране должна постоянно подвергаться испытаниям? Испытанию роста цен. Испытанию снижения безопасности. Испытанию внутренними конфликтами.
А хочешь уехать почему?
Ну, цены, безопасность, конфликты между светскими и религиозными, - почти скороговоркой отвечает он.
Остальные кивают.
И я понимаю, что когда мы с Юлей обсуждаем возможность уехать из лучшей страны в мире, мы называем те же самые три причины. Потому что эти причины общие.
Израиль страна, жизнь в которой имеет одно абсолютное условие. Чтобы жить здесь нужно доверять власти. Потому что здесь, в Израиле, если власть совершает ошибку, это кончается не экономическими проблемами, не социальными сложностями, а гибелью людей.
Я верю в то, что здоровая государственная власть в основе своей мало отличается от ЖЭКа. Задача государственной власти заключается в том, чтобы отопление работало, лестницы были чистые, хулиганы не хулиганили, бабушке на втором этаже во время сделали ремонт и подъезд покрасили.
В задачи государственной власти не входит определять, кто живет в доме , как люди в доме живут и уж тем более что они себе думают.
И если власть начинает заниматься не затопленным подвалом, не прорвавшимися трубами, не расплодившимися крысами, а тем у кого в ЖЭКе больше власти и влияния, то это никогда не кончается ничем хорошим. Потому что в этом случае власть пренебрегает жизнью подъезда. И пренебрежение жизнью подъезда неизбежно растет, и в конце концов это пренебрежение приводит к трагедии.
Я готовлю кофе и думаю, что последнее время я все больше ощущаю колоссальную разницу между теми людьми, которые в этой стране живут и теми людьми, которые этой страной управляют.
… у меня в душе испокон веков была сломана дверца. Солдаты помылись и ушли. Я зашел в душ.
Дверца была починена.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 13 Oct 2023 19:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что я сам помню - когда мы стояли на блок-посту в центральной части Киева: люди, которые проезжали в машинах, часто привозили нам продукты, одежду и другие предметы первой необходимости. Кто сколько мог. Опасность объединяет и отметает условности и всякие второстепенные вещи.

Тогда среди нашего населения быт шок, примерно, как недавно в Израиле.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 13 Oct 2023 21:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Израильская женщина
Attachment:
F8VidblXMAA7C8E.jpeg
F8VidblXMAA7C8E.jpeg [ 77.42 KiB | Viewed 2189 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Oct 2023 09:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3561
Location: My homeland is where my laboratory is
Комиссия Конгресса рекомендовала США подготовиться к одновременной войне с Россией и Китаем

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Oct 2023 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КСИР улетел в туман: израильские ВВС послали четкие сигналы Ливану и Сирии


Who is funding Hamas? | DW Business Special

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Oct 2023 14:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Полиция сообщает о задержании управляющего одной из израильских компаний, по подозрению в поставке некачественного защитного снаряжения (пластин для бронежилетов) для военнослужащих ЦАХАЛа. Речь идет о поставке на миллионы шекелей. В прошлом эта же компания пыталась продать некачественные пластины для бронежилетам вооруженным силам Украины, представив фальшивые сертификаты.
Расследование продолжается.
Вот так.
У нас всё общее, даже воры одни и те же.
Наталия Ящин
https://www.facebook.com/photo/?fbid=67 ... 8825700828

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 15 Oct 2023 14:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Иорданский шейх: «В Коране нет Палестины. Аллах дал Израиль евреям»
https://stmegi.com/posts/32843/iordansk ... l-evreyam/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 Oct 2023 09:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Из-за удара по больнице в Секторе Газа погибли сотни. Арабские страны обвиняют Израиль, Израиль отрицает.

Факты известны разве что разведкам и они светить их не будут. Но напоминает взрывы многоэтажек в россии. Хамас, безусловно, способен убивать своих, когда это выгодно. В данном случае речь идет не о выгоде, а о самом существовании этой террористической организации. Резонансным убийством они могли пытаться остановить наземную операцию.

Кроме того, ракеты, выпущенные Хамас, могли не долететь. Они ввсему миру показали, как делали ракеты из б/у водопроводных труб (чтобы скрыть поставки соверменного оружия из россии и ирана).

С другой стороны, нельзя исключить, как ошибочное нанесение удара ВВС Израиля (в Ираке такое было, когда по ошибке был нанесен удар по рынку), так и сознательное - если у кого-то из пилотов не выдержали нервы.

Hundreds dead in horrific airstrike: Israel denies it attacked Gaza hospital - BBC News

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 180 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group