На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 28 Aug 2022 14:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Там, как минимум, один город такой и его построили еще ДО кризиса.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 09 Sep 2022 10:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 193.35 KiB | Viewed 5398 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 132.19 KiB | Viewed 5397 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 03 Oct 2022 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Китай:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 169.71 KiB | Viewed 5221 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 04 Oct 2022 11:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Над Японією пролетіла балістична ракета КНДР, Японія скликає терміново радбез.



Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 50.09 KiB | Viewed 5191 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 Oct 2022 12:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 52.77 KiB | Viewed 5083 times ]

Мне ни капельки не смешно. Ощущение дежавю - словно читаю газеты времен моего детства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 Oct 2022 13:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

Мне ни капельки не смешно. Ощущение дежавю - словно читаю газеты времен моего детства.

Всё же, у Вас есть хоть какая-то причина радоваться - теперь это всё в другой стране, а не в вашей.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 18 Oct 2022 22:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Volodymyr wrote:
Над Японією пролетіла балістична ракета КНДР, Японія скликає терміново радбез.

Там по карте следует, что запускать ракеты над Японией безопасней всего. Пуск над Южной Кореей однозначно будет расценен ка акт агрессии, китайские и российские братушки тоже запуск над их территорией не поймут и не одобрят.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 01 Nov 2022 13:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Второй месяц подряд сокращаются поставки чипов из Тайваня, Южной Кореи и Сингапура в Китай.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 04 Nov 2022 17:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Януте Лаиминга
2 ч. ·

В Калмыкии, входящей в состав РФ, 26.10.22 Конгресс ойрат – калмыцкого народа – легитимный и единственный представительный орган калмыков, принял декларацию с заявлением о стремлении к независимости и о решимости добиваться выхода Республики Калмыкия из состава РФ.
Решающую роль в желании обрести независимость сыграла путинская мобилизация.
Мало, кто бывал в Калмыкии, а я была. Поэтому считаю правильным рассказать о ней.
Калмыкия так редко упоминается СМИ, что многие не знают, где расположена эта республика, какие там живут люди, не знают даже, что в Калмыкии главенствующей религией является буддизм – одна из самых загадочных и миролюбивых религий мира.
Я была несколько раз в Харабали Астраханской области. Меня покорила и потрясла красота степи, где простор такой необъятный, что описать и представить его себе невозможно; где среди жёлтой степи так оптимистично зеленеют небольшие рисовые поля с множеством серых цапелек на одной ноге; где в пересохших арыках живут огроменные, размером с волейбольный мяч, черные земляные жабы с алыми грудками, похожие на снегирей; где в степи стоят расписные юрты, обнесенные изгородями, а на них - выбеленные горячим солнцем черепа животных; где до горизонта и дальше - плантации арбузов, дынь и помидоров, вкуснее которых я никогда не ела; где живут такие милейшие, открытые всему новому, как дети, народ, который покоряет с первого взгляда.
И конечно – дикая летняя жара!
И конечно великолепная рыбалка, острова в реке, песчаные крутые берега, а по их гребню – дома немцев, казахов, армян, татар со ставнями на окнах…Как мне рассказывали, эти немцы – прямые потомки тех, кто бежал из Сталинграда во время ВОВ.
Калмыкия так необычна, так аутентична, так колоритна, что в Непал ехать не надо. Но так получилось в РФ, что эта страна оказалась одной из самых бедных и заброшенных. А может и должна быть богатой, процветающей страной с толпами туристов.
И вот Калмыкия стала первой страной, которая решила покинуть сети РФ и дала понять Путину, что он засиделся. Национальной политики у Кремля не было и нет, калмыцкая культура брошена на произвол судьбы и пылится под балдахином, как мебель уехавших в Париж в 1917 году аристократов. Время идёт, аристократы все не возвращаются в сои квартиры, балдахины покрылись толстым слоем пыли и под ними только по силуэту можно понять, где диван, а где стол.
В Калмыкии проживали около 250 тыс граждан, а осталось не более 70 – 80 тыс.
Калмыкия, вперёд и смело к свободе и к нормальной жизни!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 11 Nov 2022 15:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 54.22 KiB | Viewed 4816 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 20 Nov 2022 14:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Бальтазар Косса
1 ч. ·
Жизненные приоритеты; - они у всех такие разные...
Тур Хейердал во время одного из своих путешествий, подружился с вождем племени каннибалов и рассказал ему кое-что об истории европейской цивилизации. Вождя особенно поразил рассказ о двух мировых войнах.
— Так вы убили всю эту прорву людей не для того, чтобы съесть, а чтобы зарыть в землю? – несколько раз переспрашивал он.
– Ну вы и дикари!
Attachment:
316406533_6059671670721544_3858892750287393654_n.jpg
316406533_6059671670721544_3858892750287393654_n.jpg [ 66.82 KiB | Viewed 4716 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 06 Dec 2022 12:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
По странному стечению обстоятельств
Quote:
Александр Валерьевич Скобов (род. 4 ноября 1957, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский политический деятель, журналист, историк и правозащитник, публицист леволиберального направления. В советские годы — диссидент[1], политзаключённый. Колумнист портала Грани.ру. В настоящее время свои взгляды определяет как «эсеро-меньшевик»
википедия.
Однако, я полностью поддерживаю некоторые его тексты, например "Настоящий фашизм":
https://graniru.org/opinion/skobov/m.285945.html
Зеркало: https://grani2.appspot.com/opinion/skobov/m.285945.html
Там же он выложил несколько новых своих брошюр:
https://graniru.org/opinion/skobov/m.286847.html
Зеркало: https://grani2.appspot.com/opinion/skobov/m.286847.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Last edited by antabu on 07 Dec 2022 06:23, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 06 Dec 2022 16:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Apple ускорила перенос производства техники из Китая во Вьетнам и Индию. Коронавирусные ограничения в Китае задерживают поставку всей продукции компании, особенно новых моделей Iphone. Последней каплей стали протесты на заводе в Чжэнчжоу — там собирают 85% Iphone Pro.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 22 Dec 2022 16:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
письмо Станислава Лема своему переводчику на английский Майклу Кандлу, написанное в Берлине 6 мая 1977 года.
Фрагмент, переведенный с польского Jadwiga Rogoża:
"Всё то, что следовало бы сказать о советах, уже много раз красочно и подробно рассказано, написано и опубликовано. Здесь я, естественно, читаю книги, которых не могу заполучить в Польше , в т.ч. частные воспоминания немцев, по которым прокатилась лавина Красной Армии в 1945 – когда Гитлер потерпел поражение. Преимущественно, это мемуары из Померании. Среди них были заметки одного врача, графа, человека верующего, который пережил этот ад и видел всё, на что способны русские, сформированные той уродливой системой. И эти воспоминания были для меня формулировками моих собственных мыслей и суждений, которые я к тому времени на бумаге ещё не зафиксировал. Хотя я не видел ничего из того, что видел он.
Жестокость немцев, которые входили в оккупированные страны во времена Гитлера, ни по глубине, ни по широте, даже сравнивать нельзя с советской. Для немцев это поначалу была банальность и именно механически и обезличенно следовали они заповедям, по которым себя считали высшей расой, а нас, евреев, называли «Ungeziefer», вредителями-паразитами, которых следует уничтожать. Притом они считали нас вредителями коварными, одаренным такой хуцпой, что по своей коварной мимикрии приобрели сходство с Человеком.
Русские же, со своей стороны, осознавали свою подлость и низость бессловесно и глухо, что делало их способными на что угодно: изнасилование 80-летних старух, убийство как бы между прочим, разрушение и уничтожение всех признаков достатка и цивилизованной состоятельности. При этом демонстрируя в бескорыстии этого уничтожения немалую Предусмотрительность, Инициативу, Внимание, Сосредоточенность, Напряжение воли. Этим они мстили не только немцам (в конце концов, - другим!) за то, что немцы устроили было в России, но и мстили всему миру за пределами своей тюрьмы местью, самой подлой из всех возможных: ведь они обгаживали всё - никакие животные не демонстрируют подобной , так сказать, ЭКСКРЕМЕНТАЛЬНОЙ жестокости, которую демонстрировали русские, забивая и наполняя своими экскрементами разгромленные салоны, госпитальные залы, биде, клозеты, гадя на ​​книги, ковры, алтари; в этом обгаживании всего мира, который они теперь могли (какая это радость!) испинать, истолочь, обгадить, а ко всему еще и изнасиловать и убить (они насиловали женщин после родов, женщин после тяжелых операций, насиловали женщин, лежавших в лужах крови, насиловали и гадили), а кроме того они должны были воровать наручные часы. Когда один малый бедняга-солдафон уже не имел шансов среди немцев в госпитале, потому что его предшественники забрали все, что можно было забрать, он расплакался от жалости и одновременно выкрикивал, что если немедленно не получит наручные часы, то застрелит трех первых встречных.
Как-то в Москве, в 1961 году, после 12 ночи я приехал прямо из аэропорта в ресторан одного «эксклюзивного отеля», двери которого с улицы атаковала толпа желающих позабавиться. И хотя там никто никого не насиловал, не убивал и не гадил, я увидел то, что произвело на меня неизгладимое впечатление, я назвал их обезумевшим стадом, поскольку они не верят в Бога, то есть, я видел людей, которым отрезали Ценности, тотально ампутировав этику; это было действительно отвратительное зрелище.
Эти истории, эти диагнозы известны, а наша цивилизация делает, что лишь может, чтобы их скрыть, затоптать, похоронить, не замечать, не признаваться в этом, а если не удастся, то explain away [объяснять как можно проще].
Советская система, как проявление corruptio optimi pessima [нет ничего хуже, чем порча наилучшего] de facto является системой сохранения всевозможных тех черт, на которые вообще способен подлый человек. Измена близких, предательство друзей, ложь на каждом шагу, жизнь в фальши от колыбели до могилы, попрание традиционных ценностей культуры и бетонирование определенных формальных аспектов этой культуры; ведь ясно, что то насилие, истязание и обгаживание является одной стороной монеты, а другая её сторона - это советское пуританство, викторианство, «отечественность», «патриотизм», «коммунистическая нравственность» и др. Что тут писать, что здесь можно добавить! И радикальному неверующему, такому, как я, мысль о том, что Бога, пожалуй, и нет, однако сатана наверняка все же существует, если существуют советы, - эта мысль навязчиво возвращается снова и снова.
Огромная сверхдержава со сфальсифицированной идеологией (никто в нее не верит), с сфальсифицированной культурой, музыкой, литературой, школьным образованием, общественной жизнью - все сфальсифицировано от A до Я настолько добросовестно, под таким давлением репрессий, под таким полицейским надзором, что эта мысль рождается как сама собой: кому это все может служить лучше, чем Повелителю мух (Веельзевулу)??? Я знаю, что его нет - и в некотором смысле это даже еще хуже в плане постановки диагноза, из-за отсутствия отрицательного полюса трансценденции…"
Оригинал: Lem S. Listy, albo opór materii, Kraków: W-wo Literackie, 2002, s. 261-263.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 30 Dec 2022 14:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Алёна Чуркэ - Крупнейший склад боеприпасов в Восточной Европе находится в Приднестровском регионе... /СКР/
https://newrezume.org/load/13-1-0-531?f ... JVfu-rUdLU

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 05 Jan 2023 16:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
312323653_3286879581570728_2983953592402864119_n.jpg
312323653_3286879581570728_2983953592402864119_n.jpg [ 98.35 KiB | Viewed 4247 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 05 Jan 2023 16:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Александр Орлов · 2 д. ·

Принципы военной пропаганды
Бельгийский историк Анна Морелли в 2001 году написала монографию "Базовые принципы военной пропаганды" (Principes élémentaires de propagande de guerre). В своей работе она опирается на знаменитую работу британского политика Артура Понсонби "Ложь в военное время", написанную в 1928 году.
Вот эти принципы:
1. Мы не хотим войны, мы защищаемся.
2. Только противник несет ответственность за начало войны.
3. Лидер врага сущий дьявол и истинное зло.
4. Мы защищаем благородное дело, а не наши частные интересы.
5. Враг жесток и целенаправленно совершает военные преступления, наша армия допускает ошибки не преднамеренно.
6. Враг использует запрещенное оружие.
7. Наши потери не большие, потери врага огромные.
8. Интеллигенция и творческая элита поддерживают наше дело.
9. Наше дело свято.
10. Кто ставит под сомнение нашу пропаганду – помогает врагу и является предателем.
Как видите, фюрер владимирович прямо по учебнику работает.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 22 Jan 2023 16:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Сибирь.Реалии
6 мин. ·
Екатерина Жилина - жена майора ФСО из Новосибирска, который сбежал от мобилизации в Казахстан - попросила политического убежища во Франции. Ее муж депортирован в Россию, он арестован.
Во Францию из Казахстана Жилина прилетела 22 января вместе с детьми. Накануне отъезда ею интересовалась Генпрокуратура Казахстана.
Ее муж - 36-летний Михаил Жилин из Новосибирска - работал в ФСО, отвечал за связь. Ему было запрещено выезжать за границу. В сентябре он сбежал из России в Казахстан, потому что руководство хотело отправить его на оккупированные территории. В Казахстане его задержали, Жилин просил политического убежища. Ему отказали и депортировали его в Россию, Жилин под арестом. Семья и адвокат уверены, что в России ему грозит тюрьма, а дальше – принудительная отправка в Украину.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 04 Feb 2023 12:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как были похожи украинские «бандеровцы» на наших чеченских «бандитов-террористов», на «лесных, зеленых братьев» Литвы, азиатских басмачей и афганских душманов. Никто из этих «злодеев» никогда не покушался на Россию, каждый из них только защищал свою родную землю.
Джохар Дудаев

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 16 Feb 2023 20:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ксения Ларина и Гасан Гусейнов. Доносы, теории заговора и закон о запрете иностранных слов.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group