На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1964 posts ]  Go to page Previous  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2022 15:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
13 января 1991 года советские "миротворцы" Псковской дивизии ВДВ и КГБ Альфа, выступив против безоружных людей в Вильнюсе, попытались "спасти" литовцев от свободы и вернуть их в тюрьму народов.
Убито 14, ранено свыше 1000 борцов за независимость Литвы
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 162.95 KiB | Viewed 4456 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2022 15:50 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
271628215_105070655400625_2554450482793317332_n.jpg
271628215_105070655400625_2554450482793317332_n.jpg [ 50.19 KiB | Viewed 4454 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2022 17:52 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Ужасы ГУЛАГа в рисунках Данцига Балдаева
https://ibigdan.livejournal.com/15996133.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2022 18:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
antabu wrote:
Ужасы ГУЛАГа в рисунках Данцига Балдаева
https://ibigdan.livejournal.com/15996133.html

Лучше умереть с оружием в руках, чем дожить до такого.

Если опять придется воевать и в этот раз дойдет до прямого боя (а не сидения по блиндажам) - никого из "ихтамнетов" в живых оставлять не буду - убью, сколько смогу перед тем, как погибнуть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Jan 2022 14:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 293.42 KiB | Viewed 4392 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Jan 2022 16:52 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
АЙДАР ЕРГАЛИ - ТОКАЕВУ: "ЗА ЧТО ВЫ ЗАСТРЕЛИЛИ СТОЛЬКО МОЛОДЫХ КАЗАХОВ?"
10.01.2022, 14:43
Сегодня утром сестра казахстанского архитектора АЙДАРА ЕРГАЛИ - Aizhan Khamit опубликовала его обращение е президенту Казахстана. Цитирую
*
Дорогой Касымжомарт Кемелевич!
Да, Вы не ослышались, я действительно считаю Вас дорогим. Очень дорогим. Чрезвычайно.
Мне, простому гражданину Айдару Ергали, конечно, не удобно Вас отвлекать от важных государственных дел. Но знаете, мне просто не с кем в эти дни полнейшей цифровой блокады пообщаться кроме Вас. Вот Вы шлете мне смс-ки по десять раз на дню. Рассказываете, о чем и как мне можно думать, а о чем и как нельзя. Спасибо, я очень в этом нуждался.
Но у меня есть один маленький уточняющий вопрос. Я ведь не могу написать Вам такую же смс-ку в ответ, можно я задам Вам его здесь? Понятно, что этот вопрос нельзя было задать шалу, он ведь совсем дикий и читает по слогам, но вы-то образованный и как казалось адекватный и интеллигентный человек? Ответьте, пожалуйста!
За что Вы, Касымжомарт Кемелевич, застрелили столько молодых казахов?
Ах да, Вы же объяснили мне - они были террористами и мародерами. А скажите-ка, скольких конкретно из них Вы убили именно в торговых центрах?
Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основная глупость? Вы на полном серьезе считаете людей идиотами. Причем идиотами полнейшими. Способными верить в террористов, которые требуют демократии. И мародеров, которые идут под пули. Но понимаете, те, у кого есть хоть какая-то голова, отлично знают, что сознательно идти под пули можно только за нечто такое, что значительно важнее жизни!
За Родину! За убеждения! За честь!
Да, они отчаянно штурмовали Ваши органы власти. Я даже сам это видел. Они их настолько ненавидели, что готовы были погибнуть, лишь бы стереть их с лица земли! Ну а что Вы хотели, Касымжомарт Кемелевич? То, что происходило в эти дни, это не марши, не протесты, не демонстрации.
Это - ВОССТАНИЕ!
А во время восстания, как Вы отлично знаете, Касымжомарт Кемелевич, случаются такие неприятности как штурмы, перестрелки, беспорядки и полный хаос, который в свою очередь совершенно закономерно рождает и погромы, и мародерства. Таков закон жанра.
Ну а скажите, кто виноват в том, что МИРНЫЙ ПРОТЕСТ превратился в настоящее восстание: Вы - Касымжомарт Кемелевич!
Вы сказали людям, что государство у нас теперь "слышащее". И забыли добавить, что это была такая штука.
А ведь люди поверили! Они просили услышать их в социальных сетях. Бесполезно. Они просили услышать их, бесконечно унижаясь и обивая пороги Ваших учреждений. Бесполезно. Они, наконец, вышли на улицы города, и стали кричать изо всех сил, потому что все остальное было БЕСПОЛЕЗНО!
И что оказалось? Оказалось, что у Вашего "слышащего государства" не то, что проблемы со слухом - оно вообще контуженое. И нихрена не слышит!!!
Неужели Вам не приходило в голову, что эти люди в самом деле что-то хотели до Вас донести? Что-то очень важное. Донести, что жизнь стала совершенно невыносимой! Донести, что ложь, нищета, унижения и грабеж не могут длиться бесконечно! Что страна с ужасающей скоростью скатывается в пропасть и надо срочно что-то предпринимать!
И ведь тогда ни Вы, ни Ваш трусливый градоначальник даже не сделали вид, что это интересно и даже не стали изображать какую-либо попытку с людьми говорить?
А знаете еще, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваша, советских номенклатурщиков, основная проблема? Вы на полном серьезе считаете людей трусами. Вы думаете, что недовольство можно легко заткнуть и просто загнать обратно в стойло, стоит только нагнать на них побольше псов.
Но Вы обманывали только самих себя. Возмущенный народ мгновенно превращается в разъяренный. Он в ответ опрокинул все Ваши кордоны и нанес Вам сокрушительное поражение! Вам, конечно, трудно себе это представить, но казахи в те исторические дни 4-5 января в самом деле полностью разгромили все Ваши силы, а оставшиеся отказались стрелять в свой народ! Именно поэтому Вы подавили город руками путинских солдат.
Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основное невежество? Вы не знаете физику. То государство, которым Вы якобы управляете, на техническом языке называется "сосуд под давлением". У него есть конкретныеэй предел прочности. И чем сильнее Вы прижимание крышку, тем дальше Вас выкинет при взрыве.
И знаете, что еще? Если вы были бы казахом, Касымжомарт Кемелевич, то знали бы менталитет моего народа. Его можно обманывать, его можно морить голодом миллионами, давить репрессиями и расстреливать, но его нельзя заставить быть рабами! Потому что мы - казахи - свободный народ! И еще у нас очень и очень хорошая историческая память.
Вы простите меня за такую эмоциональность. Просто те люди, которых вы, Касымжомарт Кемелевич, в эти дни застрелили, были моими братьями. Они хотели изменить эту тяжелобольную страну к лучшему. Да, возможно не самым эффективным способом. Но ведь другого Вы, Касымжомарт Кемелевич, им не оставили!
Меня разрывают боль и обида! Я буду по павшим скорбеть. По тем патриотам, которых Вы просто упакуете в пластиковые мешки и растворите в небытии. Сотрете их имена и зальете добрую память бетоном пропаганды. Их семьи не получат квартире и медалек в отличие от убитых полицейских, весь героизм которых заключался лишь в том, что они не успели убежать от собственного народа.
Знаю, Касымжомарт Кемелевич, Вы на самом деле очень чуткий человек. Вы обязательно пришлете мне персональный ответ. Ваш доставщик выломает мою дверь, чтобы его вручить, Ваш следователь растолкует мне его скрытые смыслы, Ваши мордовороты подробно объяснят мне все его нюансы. Знаю, потому, что Вы всегда так делали. Таков Ваш единственный способ общения с народом.
Но я не боюсь. Моя жизнь, как сказал мне один аксакал на той площади, не дороже жизни тех ребят на передовой.
Дорогой Вы наш Касымжомарт Кемелевич! Да, дорогой. Вы слишком дорого нам, казахам, обходитесь. Так дорого, что, боюсь, мы просто больше не можем Вас себе позволить. Предел прочности не позволяет.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Jan 2022 16:00 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Письмо 73-х: немецкие эксперты призвали власти ФРГ к коренному изменению политики в отношении РФ

https://www.rfi.fr/ru/%D0%B5%D0%B2%D1%8 ... qNo&ref=fb

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 19 Jan 2022 16:50 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Леонид Гозман

Властям нашей страны с надеждой на их скорый уход
(опубликовано на сайте Эха Москвы, ссылка в первом комменте)
«Он убивал, чтобы строить, и строил, чтобы убивать»
Иосиф Бродский о Сталине
С 1917 года до сегодняшнего дня с небольшим перерывом на девяностые нашей страной правят одни те же люди, точнее, одна корпорация. Чаще всего их называют чекистами, хотя правящая группировка всегда была немного шире собственно карательного ордена. Здесь важна не непосредственная принадлежность к органам, а презрение к человеческой жизни, ощущение себя «сверхчеловеками», стоящими над законом, имеющими право на все. Конечно, конкретные носители власти умирали или их убивали их же товарищи, приходили новые, но в сегодняшних кабинетах – те же портреты, а в сердцах их хозяев такая же убежденность во вседозволенности.
Поэтому я не разделяю вас и обращаюсь к вам всем.
Есть такое отвратительное в нашем политическом контексте слово «зато». Зато провели индустриализацию, зато выиграли войну, зато вернули Крым. Смысл понятен – за достижения надо было заплатить, вот мы и заплатили.
Но это неправда. Не МЫ заплатили, НАС не спрашивали. Платили ВЫ, власть. Платили НАМИ — жизнями подданных, их нещадной эксплуатацией, их свободой, их будущим, в конце концов, хотя и говорили, что все именно для будущего и делается.
Для ВАС много чего было важно – сохранение своего государства, престиж, безумные проекты, захват территорий, прорыв в космос. Только жизнь людей была не важна. Совсем.
ВЫ не спрашивали согласия тех, кого приносили в жертву. Миллионы не вернувшихся из ГУЛАГа, полторы сотни тысяч расстрелянных СМЕРШем, неизвестное никому число убитых заградотрядами – никто их них не может высказаться по поводу того, осмысленна ли была их гибель? Не могут ничего сказать и крестьяне, погибшие в коллективизацию и в устроенные вами голодоморы, солдаты, не вырвавшиеся из котлов, куда загнали их ваши военачальники, как и солдаты, попавшие в плен к Гитлеру и погибшие там или перевезенные вами в собственные лагеря и сгинувшие уже на Родине. Часто и дети их не могут – многих Вы убили до того, как они успели завести детей. От их имени должны говорить другие. От их имени говорит Мемориал*, но вы пытаетесь уничтожить его. От их имени говорят лучшие наши писатели и журналисты, но вы объявляете их «иноагентами» и выдавливаете из страны. А в данном случае от их имени говорю я. И не спрашивайте, кто дал мне такое право – такое право не получают из чьих-то рук, такое право берут – «Я не избран, но я судья!».
Сейчас, когда во имя своих амбиций вы поставили мир на грань ядерной катастрофы, вы опять говорите, что готовы заплатить любую цену. Собственно, чего опасаться, когда «мы попадем в рай, а они просто сдохнут». Но вы не спросили, хотят люди в рай, как не спросили, хотят ли они лишиться в случае нового витка санкций привычной жизни – оказаться без телевизоров, стиральных машин, I-Phone’ов и компьютеров. Но вы уже устами высших чиновников сказали, что это для народа, в сравнении с поддержкой ваших безумств, ерунда – потерпим. Вы все про нас знаете.
С какой-то радости вы решили, что хотят люди не комфорта и благополучия, а химеры русского мира, победы над Америкой и признания всей планетой величия нашего вождя. Вы даже уже сказали, что россияне воспринимают нападки на Путина как оскорбление страны – я, например, таких россиян вообще не знаю.
Справедливости ради, надо признать, что спросить вы и не можете – нет механизмов задавания вопросов обществу. Ни вас, ни ваших предшественников – Сталина и прочих — никто не выбирал. Парламента не было и нет – то есть, нет людей, которые просто в силу своего положения зависящих от избирателей депутатов прислушиваются к мнению людей и стараются не действовать ему наперекор. Вы узурпировали не только власть, но и право говорить от имени народа. Не исключено, что вы верите, что народ и вправду думает именно так, как хочется вам.
Вы постоянно приписываете народу стремление жертвовать собой во имя государства. Вы говорите, люди отдали свои жизни за Победу. Но в большинстве случаев жизни просто отняли – мнения самих людей никто не спрашивал, на фронт, в массе своей, люди шли вовсе не добровольно, а по призыву. Из-за вашей безумной политики предвоенного периода в первые месяцы войны они оказались перед лицом врага плохо вооруженными и под командованием бездарных и непрофессиональных командиров. Их жизнями вы тогда заплатили за свои ошибки. Они были жертвами не только Гитлера, но и вашими жертвами – это вы их убили.
Это не отменяет того факта, что, действительно, были герои, которые сознательно жертвовали жизнью, хотя память о них вы уже, практически, похоронили под тоннами пошлой лжи.
И когда закончилась война, вы поняли, что люди вовсе не благодарны вам за Победу, а многие и счет готовы предъявить. Не зря же сразу после Победы вы начали новый тур террора, направленного, во многом, именно на тех, кто эту Победу завоевал.
Вы, сегодняшние, конечно, не проливаете столько крови, сколько ваши предшественники. Пока не проливаете. Но вы усвоили и развили традицию советского лицемерия. Полное отсутствие выборов, например, ужасно, но все же лучше, чем их наглая имитация. Вы устраиваете голосование на пеньках, говорите, что вас выбрали, хотя все знают, что никаких выборов не было. В результате люди перестают верить в возможность выборов, как таковых, начинают думать, что всегда и везде это такое же жульничество, как у нас сейчас. Или так называемые общественные обсуждения при решении вопроса о строительстве новых объектов в жилых зонах. Можно просто сказать – что хотим, то и строим, заткитесь. Но вы имитируете общественное обсуждение, приводите каких-то «спортсменов», голосующих, как вам надо, фальсифицируете протоколы, а потом ссылаетесь на волю граждан.
Впрочем, не лицемерить вы, похоже, не можете. Как и не врать. У вас по три гражданства, у вас замки в разных странах, у вас самые большие в мире яхты, ваши жены, любовницы, собаки и дети за границей, в странах НАТО, а вы на голубом глазу призываете народ сплотиться вокруг вас, затянуть пояса и дать отпор коварной Америке. К Америке народ, надо признать эффективность вашей пропаганды, относится плохо. Но и вам не верит ни на грош.
В последние двадцать лет вы последовательно разрушаете страну. Не специалист в экономике, но вижу растущие цены и вижу, что людям жить все тяжелее. Но скажу о другом. Вы сделали нашу страну врагом всего мира, вы поссорились с теми, кто мог бы быть нашими естественными союзниками, вы собрали вокруг себя находящиеся от вас в вассальной зависимости архаичные диктатуры, вы превращаете страну в провинцию Китая. Вы заменили суд фарсом, вы сделали средневековые пытки повсеместным явлением. Вы наполнили страну ложью, вы уничтожаете сами понятия совести и чести, вы выталкиваете в эмиграцию лучших наших сограждан. В стране нечем дышать.
Вы не просто ставите собственные интересы выше интересов страны – интересы страны для вас не существуют. Вы думаете только о собственной власти, деньгах и о том, чтобы вас признали властителями мира.
Шансы на возрождение у России появятся только после вашего ухода. Надеюсь, этого недолго ждать.

https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2967844-echo/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 20 Jan 2022 01:51 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Не знаю... Думаю, что просто в какой-то момент страну поставят перед фактом: "для для бла-бла-бла наши вооружённые силы приступили к операции по бла-бла-бла на территории бывшей Украины". И ничего - просто матери будут ждать ящики со своими детьми и плакать на кухнях.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 20 Jan 2022 11:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мало кто из них видит логическую связь: между собственными действиями и гробами сыновей.

Захотели величия - получите и распишитесь.

После выборов клоуна президентом Украины у многих появилась демотивация: стоит ли отдавать жизнь за наш народ - который захотел "халявы" и решил "поприкалываться"? Недавно говорил со знакомой. Она сильно боится вторжения. Боится не за себя (человек смелый - за ней числятся подвиги из той же серии, что и мои эксперименты с соснами, которые случайно ломались). Боится за своих детей. Мой сосед по лаборатории тоже боится вторжения. Приятный дедушка, который много за жизнь натерпелся.

Вот за это воевать стоит - за людей, которые тебе не безразличны.

Принцип сформулировал Ахмат Кадыров (не путать с его сыном - пехотинцем клоуном Путина):

Сколько сможем - сколько убьем.

Другого языка Россия не понимает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jan 2022 15:37 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Законодатели, юристы и правозащитники сравнили преследование Фалуньгун с холокостом
https://yuanming.ru/zakonodateli-yurist ... tom-23020/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Jan 2022 00:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
В этот день, 21 января 1950 года умер предсказатель современной российской действительности — Джордж Оруэлл.

"Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды, к 60 обычно умирают... Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм...".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Jan 2022 09:00 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
272140496_236642441984650_1029143597302791940_n.jpg
272140496_236642441984650_1029143597302791940_n.jpg [ 110.25 KiB | Viewed 4167 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Jan 2022 10:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Интересно, за какой год журнал? До июля 1941 г с Германией была такая дружба, что куда там Брежневу с Хонеккером. Врагами тогда были Польша и Великобритания. Именно то, что советская пропаганда подавала нацистскую Германию как дружественное государство, стало одной из причин, почему многие встречали немцев радостно или нейтрально. Другой причиной были трудные условия жизни и массовые репрессии. Когда пришли немцы - люди были уверены, что хуже, чем при совке, не будет.

А задним числом - через много-много лет совковая пресса любила публиковать карикатуры на давно минувшие события.

В фильме по книге Войновича про солдата Ивана Чонкика есть эпизод, когда "знатная доярка" ездит с агитационными выступлениями:

- За Родину! На нас напали!

Но на вопрос

- А кто враг? С кем мы воюем?

Дает уклончивые ответы - сама не знает. А мужики говорят:

- Наверно, с Англией воюем. Ничего, мы их быстро победим: Риббентроп с нами!

В самих книгах этого, кстати не было. Видимо, автор (он же - один из сценаристов) удачно дополнил. Это гротеск - поскольку в действительности Молотов тогда выступил по радио и сообщил, что Германия объявила нам войну (именно объявила) - кто противник - люди знали, но за пару дней массовое сознание не переделаешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Jan 2022 00:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
На печати "8 - апр 1938".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Jan 2022 13:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
На печати "8 - апр 1938".

Ясно: к этому времени еще не успели подружиться.
_________________
Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою
Василий Ключевский, историк (1841-1911)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 Jan 2022 15:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Важно - не повторять прошлых ошибок. Это не только нас, но и США касается:
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 210.92 KiB | Viewed 4074 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Jan 2022 17:44 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
272194961_4714380995265890_5303666735058928393_n.jpg
272194961_4714380995265890_5303666735058928393_n.jpg [ 64.24 KiB | Viewed 4005 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Feb 2022 18:20 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
273149161_116167764304552_521023946764016360_n.jpg
273149161_116167764304552_521023946764016360_n.jpg [ 65.44 KiB | Viewed 3948 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Feb 2022 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А кому этот "разбиратель" угрожает?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1964 posts ]  Go to page Previous  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group