На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Aug 2020 10:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Красная карточка" Интерпола, электоральное никуда, зеленые спектакли и удар по российскому газу


- занятно, хотя и грустно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Aug 2020 11:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
Делается это, чтобы снять с Москвы санкции.

Так ведь санкции будут сняты только при условии возврата Крыма под юрисдикцию Украины или его добровольной передачи Украиной под юрисдикцию России. Или я чего-то упускаю?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Aug 2020 11:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ramon wrote:
Volodymyr wrote:
Делается это, чтобы снять с Москвы санкции.

Так ведь санкции будут сняты только при условии возврата Крыма под юрисдикцию Украины или его добровольной передачи Украиной под юрисдикцию России. Или я чего-то упускаю?

Пакетов санкций несколько. В числе прочего есть санкции за оккупацию Крыма, есть - за оккупацию части Донбасса. Есть за действия РФ в других странах.

Предательство, которое делает зеленая власть, грозит, как минимум, снятием санкций, наложенных на Россию за вторжение в Восточную Украину.

Добровольный отказ от Крыма - Зеленский и Ермак уже давно бы это сделали, что им мешает:
1. Не имеют полномочий - нужно решение Верховной Рады конституционным большинством
2. Они бояться не успеть добежать до Ростова.
______________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.93 KiB | Viewed 8644 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 08:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Выборы в Беларуси. Послесловие


Мін'юст США вимагає конфіскувати у Коломойського нерухомість у Штатах: чи пов'язано з Приватбанком

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Откуда растут ноги:
Quote:
в Москве люди вышли чтобы поддержать оппозицию Беларуси а за своих хабаровчан молчат


У нас год назад был выбор между цивилизованным миром и ссср 2.0. Проголосовали за последний.

У белорусов - был выбор между Януковичем и Зеленским (в роли клоуна - домохозяйка). За кого проголосовали - неизвестно. Разным экзитполам я доверяю не больше, чем официальным результатам - учитывая кремлевский след и прямую кремлевскую поддержку оппонентке Лукашенко.

Лука сдавал свою страну Кремлю медленно, домохозяйка сдала бы ее быстро - гораздо быстрее, чем Зеленский сдает Украину. Не зря рос. пропаганда ее поддерживает. Страна не моя - не мое дело.

Но моя страна подверглась нападению, а граница у нас общая. Думаю, что для моей страны сейчас Лукашенко - меньшее из зол.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:16 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Откуда растут ноги:
Quote:
в Москве люди вышли чтобы поддержать оппозицию Беларуси а за своих хабаровчан молчат


У нас год назад был выбор между цивилизованным миром и ссср 2.0. Проголосовали за последний.

У белорусов - был выбор между Януковичем и Зеленским (в роли клоуна - домохозяйка). За кого проголосовали - неизвестно. Разным экзитполам я доверяю не больше, чем официальным результатам - учитывая кремлевский след и прямую кремлевскую поддержку оппонентке Лукиашенко.

Лука сдавал свою страну Кремлю медленно, домохозяйка сдала бы ее быстро - гораздо быстрее, чем Зеленский сдает Украину. Не зря рос. пропаганда ее поддерживает. Страна не моя - не мое дело.

Но моя страна подверглась нападению, а граница у нас общая. Думаю, что для моей страны сейчас Лукашенко - меньшее из зол.

В Белоруси своя атмосфера : за 20 лет лукашенко так всех достал, что народ готов голосовать за кого угодно, только не его. Хотя по мне он выглядит адекватнее альтернативного кандидата.
P.S. путин поздравил лушакашено с победой, т.е. по сути признал результаты выборов.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
В Белоруси своя атмосфера : за 20 лет лукашенко так всех достал, что народ готов голосовать за кого угодно, только не его. Хотя по мне он выглядит адекватнее альтернативного кандидата.

У нас тоже так было. Основным аргументом против Пороха были даже не рассказы, какой он плохой, а фраза: Хуже не будет!

В результате получили полную задницу - падение экономики, беспредел в судах, возврат людей Януковича, сдачу национальных интересов, всплеск коррупции (на все должности - или своих из "95- квартала", или за деньги), повальное воровство и полную импотенцию власти (эпидемия, сбитый авиалайнер, освобождение пленных).

Насчет поздравления Хутина - это может быть команда "фу!", а может он просто открестился, как когда-то открестился от своих войск в Украине.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, тут заскринили один из крупнейших аккаунтов "белорусской оппозиции"
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 73.29 KiB | Viewed 8601 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Как раз таки сценарий майдана , имхо, был бы для Белоруси оптимальным.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 15:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для Майдана, как и для любой революции, нужна идея.

Мы ведь не просто против Януковича вышли, а за европейскую Украину, которая должна стать частью Западного мира с его ценностями. Как это сделали чехи и словаки, венгры, румыны, поляки, хорваты, литовцы, латыши, эстонцы и другие народы Восточной Европы.
Первый Майдан был формально за Ющенка, но второй Майдан не имел лидеров вообще - ни номинальных, ни формальных. Лидером мог стать Виталий Кличко, но он испугался - и честно в этом признался.

Людей объединяла идея.

Белорусы вышли ПРОТИВ Лукашенка. Но что они будут делать, если Лукашенка не станет? Сделают президентом домохозяйку, которая сразу поедет в Кремль их продавать? Движение за демократическую самостоятельную Беларусь подавлено и ненависть к Луке его не возродила.
..............
Жаба + гадюка:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 122.58 KiB | Viewed 8598 times ]
Attachment:
1.png
1.png [ 17.67 KiB | Viewed 8597 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 18:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Люди, которые смотрят рос. сми и читают российские соц. сети, пишут, что сейчас там так все выступают против Лукашенка, что даже.... забыли про нашего Пороха...
Не думал, что такое возможно! Как обидно!

Разумеется, из этого не следует, что Лукашенко (если он удержится) не будет сдавать Беларусь Кремлю и дальше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 19:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чтобы не быть голословным:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 65.2 KiB | Viewed 8582 times ]
Attachment:
1.png
1.png [ 239.41 KiB | Viewed 8582 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 101.5 KiB | Viewed 8582 times ]

"Путин, введи войска" - как показывает практика, такие слова ОБЯЗАТЕЛЬНО материализуются, т.к. посты заказывают те, кто вводит войска.

Может быть - завтра, может быть, через много лет, но психологическая подготовка - начальная стадия операции вторжения. Против Украины она проводилась примерно с начала 2000-го года, а войска на нас поперли в 2014.

Вот вам живой примерчик от 2009 года:
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 93.93 KiB | Viewed 8582 times ]

memberlist.php?mode=viewprofile&u=97
- флаг "Донецкая республика" - тогда еще без слова "народная".

Привел войну в наш дом, а потом сбежал в Россию и стал оттуда постить фото бомжей с украинским флагом. Но почему то не захотел жить в "республике" его мечты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Aug 2020 23:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вывела людей под дубинки и пули ОМОНа, а сама сбежала. У нас тоже таких героев хватало (с кремлевским следом). Разные страны - одинаковые грабли.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.29 KiB | Viewed 8568 times ]
Attachment:
1.png
1.png [ 197.69 KiB | Viewed 8566 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Со многими тезисами не просто согласен, но и пришел к схожим выводам самостоятельно. В частности, по поводу Армении. Единственное, я был уверен, что новое правительство (Пашинян и Ко) будет ЕЩЕ более прокремлевским, чем сброшенное правительство, но вышло примерно так на так.

Выборы в Беларуси. Послесловие


Если в нескольких словах: диктатор сам не уйдет. Это касается не только Республики Беларусь.

В любом случае: не наша страна - не наше дело. Нам со своей зеленой плесенью нужно разобраться. Сколько лет это потребует - подумать страшно.
____________

Quote:
Світлана Тихановська вчора вийшла з ЦВК Білорусі, сказала, що прийняла якесь рішення та зникла.
Як згодом виявилося, вона кинула всіх своїх прихильників та втікла у Литву.
Про це повідомив глава МЗС Литви Лінас Лінкявічюс.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 19:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Mar 2015 19:46
Posts: 105
Не все так однозначно. Я на выборы не ходил, т.к. к этой клоунаде не хочу иметь никакого отношения. А на данный момент ситуация такова.
1. В Минске интернета нет от слова совсем.
2. Не работают мессенджеры. Лежат Viber. WhatsApp, Telegram.
3. нет доступа к СС. Меня в Одноклассниках нет, не могу сказать, то ВК не работает.
4. В регионах интернет есть, но заблокированы почти все новостные сайты.

Вывод. Лука, а вернее, я думаю, его окружение, пошло в разнос. Идет повтор 1996, 1999 и 2010 годов.
Теперь по Тихановской. Не судите ее, не зная всей информации. У нее муж в СИЗО, скорее всего заложник. По последней доступной информации ее вывезли в Литву.
Ни разу не за нее, если что.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 19:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Про нее я знаю только три вещи:
1. Ее последние заявления
2. Ее муж давно на Миротворце
Quote:
https://myrotvorets.center/criminal/tik ... onidovich/
Тихановский Сергей Леонидович / Ціханоўскі Сяргей Леанідавіч / Tihanovskij Sergej Leonidovich\
Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым.
Участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками.
Белорусский блогер, автор и ведущий канала «Страна Для Жизни», оппозиционер.
Дата рождения: 18.08.1978
Источники: https://informnapalm.org/48998-lider-be ... ogo-dvizh/, https://nn.by/?c=ar&i=255893, https://vk.com/wall-89617479_892346
Биография
Соцсети: https://www.instagram.com/stranadlyazhizni/, https://www.facebook.com/SergeyTihanovski

Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений.

#R1710848X176A105A17A127N

3. Она призвала к протестам, а потом "дала заднюю". Это может привести не только к бессмысленному кровопролитию, но и к тому, что на Республику Беларусь могут наложить санкции Запада - что бросит Луку в объятие Путина. У него просто выбора не останется.

Даже если взять за аксиому, что ее муж в заложниках - это не дает право подставлять под пули и дубинки других людей.
_________

Еще раз повторюсь - это НЕ моя страна и не мой народ. Не мне судить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 19:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Mar 2015 19:46
Posts: 105
Да мы уже давно де-факто под Рашкой! У нас почти все руководство силовиков имеет отношение к Российским военным учебным заведениям. На людях для внутреннего пользования Лука еще выеживается, но по факту...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кремлю нужно де-юре. Тоже для внутреннего пользования, кстати - чтобы добавить очередное название в лозунг

"ААААА - НАШ!"

Иначе не тратили бы сколько сил - что даже на время забыли про нашу страну.

Важно не то, где учились силовики, а что большинство народа смирилось с таким положением. Кто где учился или где служил - не так важно.

Например, когда я был в АТО, в блиндаже надо мной была койка прапорщика, который служил на флоте РФ, причем на известном корабле "Адмирал Кузнецов". Рассказал, как раз пошел за хлебом, заблудился и вернулся только через сутки...
Еще рассказывал, что российские атомные подлодки и другие корабли в порту почти никто не охраняет. - Есть простор для фантазии на случай полномасштабной войны.

В случае замеса прошлая служба не помешала бы ему стрелять, даже если бы он знал, что с той стороны его бывшие сослуживцы:
А нефиг в нашу страну на танках переться и наши города с градов ровнять!

В учебке один майор (сапер) служил сначала в советской, а потом в российской армии до 1998 года. С началом войны пошел добровольцем. Кстати, ему звонили "с той стороны" - приглашали стать инструктором где-то под Ростовом за 800$ в неделю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2020 22:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
NLVN wrote:
Теперь по Тихановской. Не судите ее, не зная всей информации. У нее муж в СИЗО, скорее всего заложник. По последней доступной информации ее вывезли в Литву.

Вы говорите точно так же как российские "оппозиционные" паблики. Иногда там проскакивают комментарии вроде:
Volodymyr wrote:
Лука сдавал свою страну Кремлю медленно, домохозяйка сдала бы ее быстро - гораздо быстрее, чем Зеленский сдает Украину. Не зря рос. пропаганда ее поддерживает.

За которые пользователи нарекаются кремлеботами и нещадно банятся.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2020 12:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 160.75 KiB | Viewed 8387 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group