На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Производство термопасты для ПК
PostPosted: 27 Dec 2021 00:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Dec 2021 22:25
Posts: 2
Здравствуйте господа Химики, я занимаюсь ремонтом компьютеров и различного оборудования и очень часто использую в своей работе термопасту, созрел у меня вопрос можно ли сделать термопасту самому для собственного использования, точных составов нормальных термопаст увы найти не смог. Сможете ли вы мне помочь с данным вопросом, я думаю использовать оксид алюминия (или оксид серебра)+какой-нибудь углерод для наполнения (к примеру алмазный мелкодисперсный порошок, или графен ( но вря дли так как его цена космос) и как связующее силикон (или трансформаторное масло), сможете помочь мне с более эффективным составом термопасты (так как сам я попросту потрачу очень много ресурсов в пустую) ? Задача стоит в том что б сделать термопасту не хуже GD900 а в идеале более приближенную, а то и превосходящую по тепло отводу MX4. Говорю сразу я от химии достаточно далёк и извиняюсь за ошибки не точности (не думал что знания полученные в школе будут нужны в такой работе )). 
P.S.: Да конечно же купить термопасту проще в разы и не морочить голову , но всё же я кинул себе своеобразный вызов на то что смогу произвести не менее качественную вещь а не то что предлагают на ютюбе в основном) так как всегда считал что намного интереснее создать чем просто купить!)
+380639556877 (Telegram для связи если вдруг туда писать будет удобнее )) 


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство термопасты для ПК
PostPosted: 27 Dec 2021 09:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Про оксид серебра в термопасте впервые слышу. Может быть, порошок серебра?
Металлонаполненные термопасты используют с аккуратностью - могут замкнуть где не надо.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Производство термопасты для ПК
PostPosted: 27 Dec 2021 12:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Dec 2021 22:25
Posts: 2
antabu wrote:
Про оксид серебра в термопасте впервые слышу. Может быть, порошок серебра?
Металлонаполненные термопасты используют с аккуратностью - могут замкнуть где не надо.


да порошок серебра, нужно ли будет добавлять какой нибудь антиоксидант что б оно не окисливалось и не ухудшало тепло проводимость ? если да то какой можете подсказать пожалуйста


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство термопасты для ПК
PostPosted: 28 Dec 2021 10:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Даже когда серебро темнеет из-за образования сульфидной плёнки, это не должно заметно повлиять на теплопроводность.
Ну а для серебряных изделий один из вариантов обработки - хромовая пассивация.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group