На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 
Author Message
 Post subject: Как приобрести образцы реактивов
PostPosted: 19 Jun 2012 20:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jun 2012 20:30
Posts: 4
Посоветуйте, где и как можно купить немного разных поверхностно активных веществ для опытов.
Я исследую зависимость поверхностного натяжения раствора ПАВа от его концентрации. Я хочу купить немного (до 500 грамм), а пачек меньше сотни килограмм я нигде не видел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 20 Jun 2012 01:41 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Прозвоните на крупные фирмы в вашем регионе, многие из них могут переслать фри-семплы. Так на халяву досталось 2кг СЛЕСа и 200г ЛАБСА, ок килограма триполифосфата натрия. По части моющих фирмы не особо скупяться и пересылают. Главное сразу сказать, что вы заинтересованы в покупке больших количеств ПАВов, но еще не определились с каким именно. Договариваетесь по телефону, что бы выслали фри-семплы, а вы выберете и будете покупать по 100-200-500кг в месяц (нужное подчеркнуть). Такое обычно срабатывает 100%, да и за спрос лицо не бьют. Очень часто это единственный способ достать какой нибудь крупнотонажный продукт в небольшом количестве.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 20 Jun 2012 04:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
«Фри-семплы» — ну и словечко выдумали, по контексту догадываюсь, что это образцы продукции. Чтобы их получить, наврать о больших закупках мало, нужно еще придумать достоверную легенду кто вы есть и чем занимаетесь, что производите, как будете использовать интересуемые вещества в производственном процессе, каков объем вашего производства и как часто планируете закупать тоннами подходящий ПАВ. Причем, будьте готовы к тому, что вашу легенду станут проверять на правдивость и если заподозрят во лжи, то просто проигнорируют в дальнейшем контакты с вами.

P.S.
Для меня получить образец крупнотоннажного продукта — тоже больной вопрос, приходится изворачиваться в уговорах, чтобы выдоить у торгового представителя несчастную баночку или кулечек.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 20 Jun 2012 11:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jun 2012 20:30
Posts: 4
Спасибо, но есть еще пара вопросов.
А эти образцы стандартного размера, или надо сказать самому их размер?
Если самому, то сколько будет звучать реалистично?
И насчет "легенды" - что именно нужно придумать? Название, а что еще?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 21 Jun 2012 03:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Менеджер на той стороне — это царь и бог, как он захочет, так дело и выгорит.
У меня бывало, доходило до абсурда. После долгих уговоров, почти правдивой истории в необходимости образцов, обещания заплатить вперед за образцы и стоимость пересылки; их величества, наконец, присылали аж 30-50г нужных материалов в литровой таре, в которой вязкие жидкости были размазаны буквально по стенкам (или десятиграммовый пакетик).
Вам, конечно, нужно попытаться запросить необходимое количество, например полкило–килограмм (для ПАВ; др. материалы — др. масштабы), но результат переговоров будет зависеть исключительно от того, насколько вы привлекательны в качестве потенциального клиента. На той стороне есть только один интерес, — получить от вас деньги, как можно больше и как можно дольше «осуществлять успешное сотрудничество». Бедные «родственники» бизнес-среде не интересны. Отсюда, легенда должна соответствовать ожиданиям.
Необязательно прикидываться «богатым и знаменитым», можно рассказать о себе, как о только-только начинающим дело мелком предпринимателе, желающем раскрутится по максимуму, и решившем, что данный поставщик сырья — это тот, с кем получится плодотворно сотрудничать в длительной перспективе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 23 Jun 2012 00:40 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Моня Квасов wrote:
Менеджер на той стороне — это царь и бог, как он захочет, так дело и выгорит.
У меня бывало, доходило до абсурда. После долгих уговоров, почти правдивой истории в необходимости образцов, обещания заплатить вперед за образцы и стоимость пересылки; их величества, наконец, присылали аж 30-50г нужных материалов в литровой таре, в которой вязкие жидкости были размазаны буквально по стенкам (или десятиграммовый пакетик).
Вам, конечно, нужно попытаться запросить необходимое количество, например полкило–килограмм (для ПАВ; др. материалы — др. масштабы), но результат переговоров будет зависеть исключительно от того, насколько вы привлекательны в качестве потенциального клиента. На той стороне есть только один интерес, — получить от вас деньги, как можно больше и как можно дольше «осуществлять успешное сотрудничество». Бедные «родственники» бизнес-среде не интересны. Отсюда, легенда должна соответствовать ожиданиям.
Необязательно прикидываться «богатым и знаменитым», можно рассказать о себе, как о только-только начинающим дело мелком предпринимателе, желающем раскрутится по максимуму, и решившем, что данный поставщик сырья — это тот, с кем получится плодотворно сотрудничать в длительной перспективе.


Обычно они не задают лишних вопросов, можно сказать магическую фразу "бенч-маркетинг" и у них просто заблестят глаза. ПАВы не стоят больше 20 грн, так что они особо не обеднеют и перешлют халявный образец.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 23 Jun 2012 08:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Подготовка и посылка образцов требует какого-никакого шевеления, которое лишний раз неохота совершать. Поэтому, нормальный менеджер попытается в разговоре распознать и отсеять залетную бестолочь.
Я в переговорах всегда изрекаю ритуальную фразу: «разумеется, стоимость образцов и пересылки будет оплачена». Так, на всяк провсяк, чтоб не лезли мысли о халявщиках.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 25 Jun 2012 22:18 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jun 2012 21:52
Posts: 6
georgekomarov

Лаурилсульфат натрия , кокамидопропил бетаин, диэтаноламид кокосового масла, лаурилглюкозид, моноэтаноламид рапсового масла, лаурилалкилбензосульфокислота, динатрия кокоамфодиацетат, лаурет сульфосукцинат динатрия и прочая не экзотика в разной степени вполне доступна через интернет магазины торгующие мыловарной утварью
ну если не найдёте то могу чемто из вышеперечисленого помочь (но не всем перечнем сразу) Украина!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 26 Jun 2012 15:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jun 2012 20:30
Posts: 4
luciferin

Вы могли бы дать ссылку на один из таких магазинов?
В тех, что я нашел, были только смеси для изготовления мыла, а мне нужны чистые вещества, или растворы известной концентрации, что-то в этом духе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 26 Jun 2012 22:06 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jun 2012 21:52
Posts: 6
georgekomarov
Давайте изначально выясним несколько ньюансов, судя по вашему начальному посту
Quote:
Я исследую зависимость поверхностного натяжения раствора ПАВа от его концентрации.
боюсь данные полученные на закупленных таким способом образцах могут не иметь чёткой зависимости, обяснюсь почему:
1 у одного химического вещества к примеру (лаурилсульфата натрия) оЧЕНЬ МНОГО!!! торговых разновидностей со всевозможными концентрациями примесями и добавками не всегда указаными в сертификате на подукт.
2 амиды, бетаины и пр. вобще априори не могут быть идентичными потому как получаются из растительных масел и их производных и от партии к партии имеют разный состав, в пределах допустимых номативной документацией.
3 даже если вас что и заинтересовало из списка приведённого мною я не могу гарантировать что, там где оно будет добываться, это всё зделается одной мерной кружкой
в лутшем случае ополоснутой между операциями :)

http://liyasoap.com.ua/catalog/025/
http://www.ingi.com.ua/index.php/home?p ... gory_id=23
http://mylo.sells.com.ua/pav
http://city-soap.com.ua/catalog/emulgat ... ateli_pavy
это за 5 минут

если вам важна цель иммено Вами вышеуказанная и не жалко денег то единственный на мой взгляд вариант
заказывать у америкосов у них есть магазины торгующие более или менее индивидуальными ПАВами http://www.makingcosmetics.com/ :ay:
Удачи!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 27 Jun 2012 05:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Дык, изначально по описанию, преследуемой автором темы, цели подобные продукты не подходят, т.к. это все сложные смеси различных веществ. Анализировать конечно можно, но анализ будет не конкретного ПАВа, а всего лишь данного коммерческого продукта.
Для большинства практических целей как раз нужно знать именно свойства покупаемого продукта, а индивидуальные вещества интересны в науке.

P.S.
Хм, модные нынче мыло и шампунь «ручной работы» от кустарей-мыловаров еще берутся наглости звать «натуральным». В расфасовки «для домохозяек» сплошь продукты химического синтеза или значительной хим. переработки, после которой от натуральности остается шиш!
И бонусом мозгоё… рекламных слоганов: «Неионогенный эмульгатор с "зеленым" имиджем». :an:
Титанированную слюду, — перламутровый пигмент, называют натуральным, что есть прямой обман, натуральный перламутровый пигмент совсем другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 30 Jun 2012 00:01 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Jun 2012 20:30
Posts: 4
Моня Квасов, вы правы, нужны более-менее однородные вещества ПАБов с минимальным количеством примесей и хотя бы приблизительно известной концентрацией ( желательно не менее 50%). Шампунь и порошок с известной концентрацией уже исследованы, нужно исследовать свойства ПАБ более высокой концентрации, и соответственно чистота в-ва повлияет на результат эксперимента. Желательно, конечно, лауретсульфат, но хотя бы какой-то найти, иначе работа не сдвинется с места.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Купить ПАВы
PostPosted: 03 May 2013 01:17 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
georgekomarov wrote:
Желательно, конечно, лауретсульфат, но хотя бы какой-то найти, иначе работа не сдвинется с места.


Закажите лаурилсульфат натрия (Натрий додецилсульфат), например в Вектоне(http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx) или другой подобной конторе.

А вообще, это распространённое вещество часто можно найти в чистом виде в учебных лабораториях ВУЗов.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group