На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Трилон Б (для "чистки" организма )
PostPosted: 03 Dec 2012 15:31 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
Голод (даже контролируемый) потенциально опасен так же, как и обжорство. Его польза - вопрос спорный, но негативные последствия для здоровья могут быть вполне реальными.

Угу. Кроме того, давно замечено, что после голоданий обмен веществ перестраивается, организм "думает", что война и начинает при малейшей возможности накапливать запасы жира. В итоге после голодания часто наступает фаза затяжной борьбы с ожирением.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 03 Dec 2012 16:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда узнал, что мой научный руководитель, который тогда работал с фторидами, свинцом, молибденом, 3-d-металлами, кислотами и т.п., голодает по несколько недель - стало немного не по себе, но разубеждать не стал (он бы выслушал, для вежливости согласился и продолжил бы процедуру).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 03 Dec 2012 16:50 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
Когда узнал, что мой научный руководитель, который тогда работал с фторидами, свинцом, молибденом, 3-d-металлами, кислотами и т.п., голодает по несколько недель - стало немного не по себе, но разубеждать не стал (он бы выслушал, для вежливости согласился и продолжил бы процедуру).

Подруга рассказывала, как когда она училась в мединституте, один препод им рассказывал про то как он наловчился дома делать "живую" и "мёртвую" воду путём электролиза.
На никелевых электродах.
Так вот после летних каникул он уже не появился - деменция.
А ещё и 50-ти ему не было.

Пример - и про уровень иных преподавателей, и про естественный отбор.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 03 Dec 2012 17:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
офтоп
В том-то и дело, что конкретный человек хорошо знает химию, умеет интересно и содержательно читать лекции, а это - большая редкость. И что самое удивительное: будучи д.х.н. и профессором продолжает работать руками.

Но, как видите, все это отнюдь не мешает увлечению "народным целительством" с использованием себя в качестве подопытного кролика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Трилон Б (для "чистки" организма )
PostPosted: 03 Dec 2012 17:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
The WishMaster wrote:
феерверкер wrote:
Никакие лекарственные препараты не помогут, можно быть уверенным. Избавиться от паразитов можно только постом – пару месяцев без сахара, мяса, белой муки и очищенных круп, ломает не слабо, но эффект на лицо.


Это глупая шутка или продуманный троллинг? Подобные посты - это еще больший бред, чем питье ПАВ, перекиси и т. п. Верный способ нарушить баланс организма. Питаться надо сбалансировано.

А от паразитов помогут избавиться соответствующие медицинские средства. Выделение мое, как говориццо :ae:

Это я по инерции ляпнул :ah: , помогут, конечно, например, касторка или полынь заварить (все продается в аптеке), да их много, только не все помогают. Проблема лекарств в том, что имеющиеся большинство паразитов помирают, а их яички (или, что там у них?) остаются, и через некоторое время все снова. Хотя даже после эффектной чистки они снова рано или поздно, но появятся.

The WishMaster wrote:
Если ломает - может, стоит задуматься?

В случае поста вовсе не значит, что нужно голодать, ешь, сколько влезет, но определенную еду, а через несколько дней начинает сильно тянуть на сладкое (это я и называю, "ломает").

P.S. Как я понял, обсуждение всяких методов очистки здесь особо не приветствуются, так что я молчу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 03 Dec 2012 17:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Феерверкер, не обращайте внимания. На реплику WishMaster я уже ответил viewtopic.php?f=41&p=68172#p68172 (в разделе Флуд, чтобы не засорять тему).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 04 Dec 2012 03:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Подруга рассказывала, как когда она училась в мединституте, один препод им рассказывал про то как он наловчился дома делать "живую" и "мёртвую" воду путём электролиза.

"Мертвая" это в смысле тяжелая. Тогда ему просто повезло, что только деменцией отделался. Хотя кто его знает, что лучше... Но ладно не будем о мрачном.
DVP wrote:
Пиретрины используются в средствах от глистов

Не только. Еще и от вшей. Содержатся они и в нашей аптечной ромашке, но в меньшей степени. Заменяются синтетическими пиретроидами - перметрин и др.
феерверкер wrote:
Проблема лекарств в том, что имеющиеся большинство паразитов помирают, а их яички (или, что там у них?) остаются, и через некоторое время все снова. Хотя даже после эффектной чистки они снова рано или поздно, но появятся.

Чаще всего автоинвазия случается в сельских районах причина выгребная яма в которой яиц паразитов может быть сколь угодно большой. Обычно яму можно засыпать хлоркой или каустиком.
В случае остриц автоинвазия обычное дело, не зависимо от того где Вы живете. Автоинвазия возможна и в случае тиниоза (инвазия свиным цепнем) причем с весьма опасными осложнениями (цистицеркоз). По этой причине, так уж исторически сложилось, мусульмане не употребляют в пищу свинину. А в Индонезии цистицеркозом страдает около 70% населения. Ну как еще хотите съездить на Бали? ;) .

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 04 Dec 2012 04:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Mar 2010 22:07
Posts: 122
Upsidesium wrote:
Oleg wrote:
Подруга рассказывала, как когда она училась в мединституте, один препод им рассказывал про то как он наловчился дома делать "живую" и "мёртвую" воду путём электролиза.

"Мертвая" это в смысле тяжелая. Тогда ему просто повезло, что только деменцией отделался. Хотя кто его знает, что лучше... Но ладно не будем о мрачном.

Скорее всего здесь речь идёт о
Quote:
шумный миф ХХ века — «живая и мертвая вода», которую получают на кухне электролизом и которая лечит буквально от всего!...

В июльском номере «Химии и жизни» за 1985 год были опубликованы две большие статьи, посвященные этой проблеме. Первая, доктора медицинских наук Ю.А.Фурманова, называлась «Давайте дуть на воду!». «Эмалированная кастрюля, брезентовый мешок, пластинка из стекла с двумя электродами и выпрямитель электрического тока... Все происходящее показалось скучноватым фокусом: вода из крана наливалась в кастрюлю и в мешок, в эту воду погружались электроды, и, разделенные брезентовой стенкой, они включались в сеть, в результате чего начиналось тихое бульканье». Вода нагревалась примерно до 50оС, после чего прибор выключали, а анодную и катодную воду разливали в два сосуда. Анодная вода имела заметно кислую реакцию (около трех), катодная — щелочную (выше десяти). Полоскания анодной водой тут же вылечили ангину у одной из свидетельниц эксперимента. Идея была в том, что кислая анодная вода обеззараживает и консервирует, как «мертвая вода» русских народных сказок, а щелочная катодная заживляет раны и уменьшает воспаления (будучи, соответственно, «живой»).
Дело в тот раз дошло до переписки с Фармкомитетом Минздрава СССР: разбирательство о пользе мертвой и живой воды шло на полном серьезе. Впрочем, инструкции по применению начали расходиться в народе сразу, результатов исследований никто не дожидался. Продавали эти инструкции даже в парикмахерских. Кто знает, может быть, это и дискредитировало идею. Да и медицинские журналы публиковали результаты неохотно. А ведь факты были. «Кислая вода губительно действует на многие микроорганизмы, отсюда и эффект при ангине, особенно в начальной стадии. Щелочная вода способствует заживлению ран, снимает боль и воспаление... стимулирует процессы регенерации... Ни того, ни другого эффекта не удавалось достичь, просто подкисляя или подщелачивая исходную воду». Таинственный дигидромонооксид снова выступил в роли самого загадочного вещества на Земле.
Но дальше — скучные истины из курса химии: в состав воды могут переходить ионы из материала самодельных электродов (например, железо), вода из водопровода всегда будет содержать хлор и поглощенные из воздуха карбонаты... Словом, что там получится возле электродов — это каждый раз «лотерея». Как, очевидно, и результаты лечения. ( см. http://www.hij.ru/about/407/ )


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 04 Dec 2012 05:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Тяжёлую воду в домашних условиях сделать невозможно очень трудно.
А кипячением (ещё один миф, бытующий среди домохозяек!) так и вовсе невозможно. Ну, допустим, 20 раз перекипятив одно и тоже, подымете вы концентрацию с 0,02 до 0,03% - это что, тяжёлая вода?...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 04 Dec 2012 05:59 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
visart wrote:
Upsidesium wrote:
Oleg wrote:
Подруга рассказывала, как когда она училась в мединституте, один препод им рассказывал про то как он наловчился дома делать "живую" и "мёртвую" воду путём электролиза.

"Мертвая" это в смысле тяжелая. Тогда ему просто повезло, что только деменцией отделался. Хотя кто его знает, что лучше... Но ладно не будем о мрачном.

Ну до тяжёлой воды ему б электричества не хватило. Там вышло проще - хроническое отравление солями никеля, который уходил в воду с электродов. Как говорится, кто бы мог подумать.

Не знаю, применимо ли к деменции "отделался". Возможно, я предпочёл бы при такой перспективке помереть, чем мучить родственников до конца дней своих.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 15 Apr 2016 20:00 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 07 Apr 2016 16:01
Posts: 8
Location: Украина
Я каждый год пропиваю йогурт бывает даже пару раз в год это для профилактики..
а что пьете вы что поддерживать организм?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 15 Apr 2016 20:10 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Я, например, для поддержки организма ем мясо, и пью пиво.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 02 Aug 2016 21:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
А голодовку можно проводить и по такому графику: по 6 часов , три раза в день перед едой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 02 Aug 2016 21:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня вот возник вопрос: а пить водку (по два литра, например) во время голодовки ведь не запрещается?
про Надюшу

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 03 Aug 2016 11:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
При сухой голодовке не пьют даже молоко

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 03 Aug 2016 13:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Это зависит от сроков, я проходил лечебное голодание, двух недельное, в Черкассах в аллергологии это часто делают. Лечат аллергию, особенно пищевую То, по правилам голодания надо проходить не менее 10 км в день. То за 2 недели нет такого упадка сил, что упал и не может подняться, хотя 100 метровку не побежишь. И тут еще показатель, падает разница между верхним и нижним давлением. И голодающего легко узнать, через неделю от него начинает выделяться специфический запах.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 03 Aug 2016 17:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ацетон. Десь через тиждень правильної голодовки (тобто: ніякої їжі і важких фізичних нагрузок, тільки вода і легенький рух щодня) внаслідок активного розпаду білкових(?) тканин починає виділятися ацетон.
Брат мій голодує щороку, десь за місяць до Паски, то від нього ацетончиком теж попахує.
До речі, голодує він не "до умору", а так: коли бачить, що стає поганенько, - "виходить". Тому голодовка в нього зазвичай три тижні, але буває і два, і менше - коли зовсім "не пішло".
Я теж кілька разів голодував. Але то в молодості, коли "діставали" проблеми зi шлунком. Але я худий, тому до ацетону не дотягував: на третій день вже після пари підтягувань "лупить" серце, толком нічого не зробиш - така загальна слабість. Хоча поголодати можу запросто, хоч зараз в будь-який момент кину їсти - на день-два. Хто не пробував - рекомендую! Насправді воно зовсім не так важко, як здається. Просто просинаєтесь вранці і... не снідаєте. Одну добу без їжі - нікому не зашкодить, 100%.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чорний гумор (війна)
PostPosted: 03 Aug 2016 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Так, схожий на ацетон, але не тільки, ще щось виділяється, чи то амін, чи то альдегід, не чистий ацетоновий запах.
До речі, у мусульман потрібно негайно припиняти голодовку, якщо, не підіймається руки, щоб створити намаз. Я недавно читав їх закони, виявляється, мусульманину навіть свинину можна їсти, якщо лікар приписав, або питання життя і смерті при голоді.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 03 Aug 2016 22:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
Так, схожий на ацетон, але не тільки, ще щось виділяється, чи то амін, чи то альдегід, не чистий ацетоновий запах.

Кетонові тіла. Ацетон, ацетооцтова і бета-оксимасляна кислота. При тривалому голодуванні або цукровому діабеті в печінки ацетил-КоА починає взаємодіяти сам з собою даючи початок ланцюгу синтезу кетонових тіл.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: "Чистка" организма и голодание
PostPosted: 04 Aug 2016 09:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Расскажу вам, как я занимаюсь чисткой организма.
Материалы из рассчета на 4 человек:
Баранина сырая (ребрышки) - 2.5-3кг в зависимости от содержания костей
Овощи (помидоры, огурцы, лук, салат листовой, кинза) - всего 2кг
Соленья (марин. чеснок, огурцы, и т.д.) - 0.5кг
Пиво - 4 бутылки по 0.5
Водка - 1 бытылка по 0.5
Красное сухое вино (каберне или мерло) 4-8 бутылок по 0.8
Гриль - 1
Уголь древесный - 2 пакета.
Сначала участники оздоровительной акции соблюдают пост с 7 часов вечера до 11:30 часов утра. Мероприятие начинается в 11:30.
Сразу после начала мероприятия разжигается гриль, после этого немедленно выпивается пиво. В процессе того, как угли разгораются происходит выпивание водки с солениями. К тому моменту, как угли готовы (30-40 мин) водка должна быть выпита.
Мясо укладывается на гриль и участники оздоровительного мероприятия переходят на вино.
Обращаю ваше внимание, что мучное и сладкое во время мероприятия не употребляют.

Будьте мне здоровы!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group