На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

Как вы относитесь к курительным сборам?
Одобряю и думаю это полезно. 9%  9%  [ 5 ]
Они вредят не меньше никотина, смолы есть везде. 21%  21%  [ 11 ]
Это способ сбыть наркотики 70%  70%  [ 37 ]
Total votes : 53
Author Message
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 07 Jan 2010 16:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все стимуляторы делятся на две группы: неэффективные и те, что вызывают зависимость. Зависимость может быть физической или психологической.
Люди, которые не могут разобраться со своими проблемами, преодолеть стресс, заниматься творчеством и "заново осмыслить себя и окружающий мир" без помощи фарм. средств находятся в психической зависимости.
Не забывайте про толерантность организма - со временем приходится сильно наращивать дозы, чтобы получить тот же эфект.
Но дело даже не в этом - стимуляторы не решают проблем, они приносят лишь временное удовлетворение.
Насчет творчества "под кайфом" - пользы от него не больше, чем от сноведений - после пробуждения "познанные истины" уже не кажутся такими глубокими.

Я бы очень рекомендовал прочесть книгу Станислава Лема Футурологический конгресс - там упомянутые вам вещи очень хорошо описаны. В частности, раскрыта тема массового использования фармакологических средств с целью улучшения жизни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 18 Jan 2010 08:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Наконец-то эту дрянь в Раше признали наркотиком.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 30 Jan 2010 22:28 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
С "курительными сборами" и "легкими" наркотиками а-ля каннабис связана одна опасность: в них можно добавлять небольшие, постепенно возрастающие дозы веществ, что вызывают сильную зависимость. Что дальше - объяснять не нужно.

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 31 Jan 2010 07:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Alexander wrote:
С "курительными сборами" и "легкими" наркотиками а-ля каннабис связана одна опасность: в них можно добавлять небольшие, постепенно возрастающие дозы веществ, что вызывают сильную зависимость. Что дальше - объяснять не нужно.

А дальше а ля ''Rеsidеnt Еvil''.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 10 Mar 2010 20:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 08 Mar 2010 16:17
Posts: 139
Location: Латвия
Отношусь с отвращением, не люблю когда народ дурят. Мне вообще кажется что лучше лечиться народными средствами(в плане: чаи из ромашки, боярышника, зверобоя или чеснок и тому подобное) или идти к врачу, а не искать приключений на 5-ую точку покупая такой вот товар. :lol:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Apr 2010 17:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Вообще зачем эту гадость курить? Как впрочем и пить тот же легализованный наркотик, от которого гораздо больше вреда, чем от запрещённых - этанол? Собственное сознание, не нравится? По другому расслабляться и отдыхать разучились? Деградировали?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 14 Apr 2010 10:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Во второй половине 19-го века в Западной Европе богатые господа устраивали "хлороформные вечеринки". Гости собирались вокруг стола на котором стояла чаша с хлороформом, в комнате закрывались все окна и двери, а под чашу иногда подкладывали тлеющие угли чтобы слегка подогреть и увеличить интенсивность испарения. Всем нравился его сладковатый эфирный запах и состояние подобное алкогольному опьянению. После ряда трагических случаев такой способ расслабится вышел из моды.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 17 Apr 2010 15:36 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
Dmitriy wrote:
Вообще зачем эту гадость курить? Как впрочем и пить тот же легализованный наркотик, от которого гораздо больше вреда, чем от запрещённых - этанол? Собственное сознание, не нравится? По другому расслабляться и отдыхать разучились? Деградировали?

А вот Вы попробуйте этим людям это рассказать... :)

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 17 Apr 2010 17:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
KripTon wrote:
Dmitriy wrote:
Вообще зачем эту гадость курить? Как впрочем и пить тот же легализованный наркотик, от которого гораздо больше вреда, чем от запрещённых - этанол? Собственное сознание, не нравится? По другому расслабляться и отдыхать разучились? Деградировали?

А вот Вы попробуйте этим людям это рассказать... :)

Пробую, рассказываю, да только толку не будет всё равно. Все кричат - наркотики это ужасно, они разрушают общество, судьбы. Да по сравнению с этанолом любой наркотик просто младенец безобидный. От него пострадало во много много раз больше людей, и пострадает дальше, просто от него есть прибыл государству, а от запрещённых наркотиков нет. Не зря некоторые наркоманы презирают людей употребляющих алкоголь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 17 Apr 2010 17:04 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
Dmitriy wrote:
Пробую, рассказываю, да только толку не будет всё равно...

Так вот я о том же :)

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 17 Apr 2010 17:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dmitriy wrote:
просто от него есть прибыл государству, а от запрещённых наркотиков нет.

Уже давно основная часть прибыли от торговли алкоголем идет совсем не государству (например, марку SV контролирует известная банда), но сути дела это не меняет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 17 Apr 2010 21:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
Уже давно основная часть прибыли от торговли алкоголем идет совсем не государству (например, марку SV контролирует известная банда), но сути дела это не меняет.

А акциз и НДС? А это очень не малые деньги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 18 Apr 2010 06:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Конечно, но это меньшая часть прибыли от спаивания народа.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 27 Nov 2010 10:13 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 27 Nov 2010 08:53
Posts: 6
Location: Odessa (Ukraine)
upsidesium - Как вы относитесь к курительным сборам?

Считаю что когда возникает стрессовая ситуация, то для сохранения мозговых нервных окончаний - такая безвредная трава или дурь просто необходима.

Так как она перезагружает всю нервную систему и вызывает апетит + здоровый крепкий сон.
Гланое знать меру, ну хотя мера у всех своя.

Сборы ведь тоже бывают разные ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 27 Nov 2010 10:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вообще-то для преодоления острых стрессов на крайний случай существуют лекарства.
Стресс - не повод для пропаганды наркотиков. Любое наркотическое вещество разрушает нервную систему. Сначала происходят функциональные нарушения, потом - органические.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 27 Nov 2010 11:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
К сборам и к курению вообще строго отрицательно. Если уж действительно сильный стресс можно принять хлорпротиксен. Мягкий нейролептик в малых дозах транквилизатор. Не вызывает зависимости в отличии от любимого российскими бабушками феназепама.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Dec 2010 19:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Dec 2010 18:26
Posts: 5
Интересная трактовка: наркотики это то что вызывает привыкание, физическое и/или психологическое. Кофе люблю уже лет тридцать и периодически потребляю его в количествах 7...8...10 чашечек в день. Сами собой приходят перерывы в 2...3 года, в которые его употребляю крайне редко в основном когда угощают. Периоды питья кофе тянутся года 3...4. Отворачиваюсь от неинтересных мне соседей лет с 7-ми насколько помню, бывали попытки обращать на них внимание, но весьма неудачные. Много лет любил читать перед сном, с относительно небольшими перерывами от полгода до 2 лет. Последние лет 15 читаю только в транспорте. С теми-же перерывами.
Люблю когда мне интересно, ВСЮ ЖИЗНЬ.
Я НАРКОМАН????
Футурологический конгресс Лема читал первый раз году в 90-м. Раза три перечитывал, и советовал всем своим знакомым.(Тьфу блин на какой-то отчет смахивает)
Среди веществ определяемых обществом как наркотики разделяю как минимум 2 класса:
1. наркотики ( это то что вызывает физическое привыкание) - алкоголь, опиум, героин, морфий, сигареты, кокаин.
2. психеделики - ЛСД, кактус, сальвия дивинорум, трава у дома, грибы (псилоцибы и мухоморы), и многое другое расширяющее сферу восприятия и не вызывающее физического привыкания. Возможны залипания типа "не хочу видеть неинтересных мне соседей", но они дляться гораздо меньше чем вся жизнь.
По поводу прекурсоров думаю что те кто производит наркоту в больших количествах, не заинтересован в конкурентах, и убирает их законодательно. В начале на уровне наркоты как способа пропихнуть под это понятие свои интересы, а потом на уровне прекурсоров как на последнем акте, дабы даже если только для себя, то нельзя, превращайся в раба и неси нам бабло.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Dec 2010 19:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вы зарегистрировались на форуме с целью пропаганды наркотиков? Вы ошиблись адресом: это форум химиков, а не наркоманов.
Практически ни одно из новых "запрещенных веществ" (так называемых прекурсоров) реально не используется в производстве наркотиков. Это целенаправленная борьба с химической наукой и промышленностью, а не сведение счетов с конкурентами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Dec 2010 20:45 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Это целенаправленная борьба с химической наукой и промышленностью, а не сведение счетов с конкурентами.


Интересно вот допустим завтра один химик изобретет технологию производства оружейного плутония из уранила в домашних условиях (ну так образно). Что же тогда всех химиков растреливать нужно будет или в тюрьмы сажать чтобы обезопасить государство??? А науку целиком искоренить - опасная.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сборы курительные. Безвредная трава или 'дурь'?
PostPosted: 02 Dec 2010 21:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Это целенаправленная борьба с химической наукой и промышленностью, а не сведение счетов с конкурентами.


Интересно вот допустим завтра один химик изобретет технологию производства оружейного плутония из уранила в домашних условиях (ну так образно). Что же тогда всех химиков растреливать нужно будет или в тюрьмы сажать чтобы обезопасить государство??? А науку целиком искоренить - опасная.

Не совсем. Правящей верхушке нужны "враги": внешние и внутренние, чтобы на них можно было списывать все беды. А если врагов нет, их выдумывают.
Почему в колхозах неурожаи? - Виноваты генетики. Так было в 1930-1950-х.
Почему на улицах валяются одноразовые шприцы? Почему в Москве и Рязани взрываются дома? - Виноваты химики. Все химики - террористы и наркоманы. Такое мнение массированно насаживается продажной прессой и институтом слухов спецслужб.

Взгляните на результаты голосования: 5 человек сказали, что "травка" - это хорошо. Кто они - наркоманы? Едва-ли. Наркоманы на форум химиков не заглядывают. Для них здесь нет ничего интересного. Наркоманы думают только о том, чтобы "уколоться и забыться".
В защиту наркотиков тут выступают исключительно пижоны и провокаторы (одно другому не мешает).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group