На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 28 Dec 2020 00:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
Россия тоже за 53 года всех вакцинирует. Однако учитывая качество российских вакцин это даже к лучшему.
radical wrote:
Около 200 "официальных" трупов в сутки это уже не мало. За неделю более тысячи.

Потом будет интересно посмотреть войдут они в общую статистику или нет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 21:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62300
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Поскольку деньги из фонда для борьбы с эпидемией Зе!-власть публично украла, покупать приличные вакцины не за что. Приходится брать китайскую от сомнительного даже по китайским меркам производителя. Что сказал по этому поводу Гидрант конституции:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 46.96 KiB | Viewed 6570 times ]

Тем временем кум Путина Медведчук из штанов выпрыгивает, требуя массово испытать на украинцах Новичок-V.

За что проголосовали - то и имеем. Обидно тем, кто видел все это задолго до выборов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 22:07 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Вакцинировался Спутником.
Да, я знаю, что клинические испытания в общем можно уже зачеркнуть, они проведены так криво, что никто в здравом уме не сможет принимать во внимание их результат, а статистика очевидно недостоверная.
Тем не менее, на данный момент я знаю, что вакцина достаточно безопасна и достаточно иммуногенна.
Антитела образуются. Нет уверенности, что это ровно те самые антитела, которые будут работать полностью правильно, но, по крайней мере, тесты на них срабатывают. И это гораздо лучше, чем не иметь никаких.
Ничего иного прямо сейчас тут нет, заболеваемость только растёт, а я не могу съездить в гости к старику отцу.
Потому для меня сейчас возможные риски от эпидемии значительно выше, чем возможные риски от вакцины.
Моё решение сегодня - вот такое.
Это вообще не про политику - я не могу себе позволить заболеть назло Путину и принимаю те меры, которые мне доступны сейчас.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 22:15 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Oleg wrote:
Вакцинировался Спутником.
Да, я знаю, что клинические испытания в общем можно уже зачеркнуть, они проведены так криво, что никто в здравом уме не сможет принимать во внимание их результат, а статистика очевидно недостоверная.
Тем не менее, на данный момент я знаю, что вакцина достаточно безопасна и достаточно иммуногенна.
Антитела образуются. Нет уверенности, что это ровно те самые антитела, которые будут работать полностью правильно, но, по крайней мере, тесты на них срабатывают. И это гораздо лучше, чем не иметь никаких.
Ничего иного прямо сейчас тут нет, заболеваемость только растёт, а я не могу съездить в гости к старику отцу.
Потому для меня сейчас возможные риски от эпидемии значительно выше, чем возможные риски от вакцины.
Моё решение сегодня - вот такое.
Это вообще не про политику - я не могу себе позволить заболеть назло Путину и принимаю те меры, которые мне доступны сейчас.

Согласен - лучше хоть какая-то защита , чем никакой. Только я болел весной - ем неизвестно, поэтому планирую сдать тест на антитела. А по результату уже решать , вакцинироваться или нет.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 22:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Юрий Денисов wrote:
Согласен - лучше хоть какая-то защита , чем никакой. Только я болел весной - ем неизвестно, поэтому планирую сдать тест на антитела. А по результату уже решать , вакцинироваться или нет.
Наличие антител не противопоказание. Более того, после первой дозы они у Вас скорее всего появятся, но это не отменяет вторую.

Кстати, я тоже болел и неоднократно, но в итоге антител не оказалось

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 22:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Oleg wrote:
Наличие антител не противопоказание.

Если они есть, заем вакцинироваться? Тем более не совсем надежной российской вакциной? Если их нет, то разговор другой конечно. А вообще я бы хотел бы испытать на себе ту самодельную вакцину.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 31 Dec 2020 23:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
А у нас по прежнему: Арбидол, Цефтриаксон или Левофлоксацин или Азитромицин, Витамин С 1000 мг, Витамин D3 1 мкг. Если отказывают легкие, но нет возможности положить в стационар, то ингаляции раствора Беродуала через небулайзер.
На складах этого нет или почти нет. Меняю на Циклоферон, если просят и если с момента первых симптомов прошло не более 1-2 дня. На поздних стадиях, не рискую, опасно - с нетозом шутки плохи. Не одолеет вирус, стрептококки не оплошают.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Jan 2021 00:21 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Дексаметазон в серьёзных случаях творит чудеса - быстро падает температура и улучшается состояние. Но страшно
И его проще пить из ампул, т.к. таблетками получается, что надо прям блистерами жрать, чтобы набрать нужную дозу.

И сейчас такое ощущение, что эпидемия продолжает набирать ход. Хотя, я тут поспрашивал - в некоторых конторах уже переболело 2/3 персонала.
Т.е. даже без вакцинации заболеваемость уже скоро (думаю, к середине февраля) будет заметно спадать.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Jan 2021 00:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Дексаметазон в серьёзных случаях творит чудеса - быстро падает температура и улучшается состояние.

Его тоже нет, а если и появляется, то отправляют в стационары. Аптекам достается по остаточному принципу.
Oleg wrote:
И сейчас такое ощущение, что эпидемия продолжает набирать ход. Хотя, я тут поспрашивал - в некоторых конторах уже переболело 2/3 персонала.
Т.е. даже без вакцинации заболеваемость уже скоро (думаю, к середине февраля) будет заметно спадать.

У нас весь московский офис с короной на больничных сидит. Даже если заболеваемость спадать не будет, то будет спадать тяжесть инфекции. И к концу года все должно устаканится. Вирус будет, но специальных противоэпидемических мероприятий он уже не потребует.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Jan 2021 15:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Oleg wrote:
Дексаметазон в серьёзных случаях творит чудеса - быстро падает температура и улучшается состояние. Но страшно
И его проще пить из ампул, т.к. таблетками получается, что надо прям блистерами жрать, чтобы набрать нужную дозу.

Мне сразу его приписали, уколы по две ампулы в день на две недели. Эффекта не заметил ни малейшего в плане снижения температуры, только парацетамол и помогал, причем по паре таблеток надо было сразу глотать для нужного эффекта.
Родственник лежал в больничке, так им в палате капали "коктейль", когда температура зашкаливала, анальгин+димедрол.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Jan 2021 18:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Родственник лежал в больничке, так им в палате капали "коктейль", когда температура зашкаливала, анальгин+димедрол.

Это называется литическая смесь. При температуре 39+ таблетки из ЖКТ не всасываются и единственный способ это инъекция.
Коктейль неполный. Видимо имеет место дефицит препаратов. Штатная смесь: антигистамин+антипиретик+спазмолитик (димедрол или супрастин или тавегил + анальгин + папаверин или дротаверин или дибазол).
Димедрол в России ПКУ! Т.е. его не найдешь даже если очень смелый врач его выпишет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Jan 2021 22:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Upsidesium wrote:
Коктейль неполный. Видимо имеет место дефицит препаратов. Штатная смесь: антигистамин+антипиретик+спазмолитик (димедрол или супрастин или тавегил + анальгин + папаверин или дротаверин или дибазол).

Ну это с его слов, он мог не запомнить или медсестры просто не сказали всего состава.
Upsidesium wrote:
При температуре 39+ таблетки из ЖКТ не всасываются

Мне тоже сестра советовала по таблетке но-шпы принимать вместе с парацетамолом при высокой температуре


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 Jan 2021 23:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Может кто-то знает насколько специфичны експресс-тесты? Есть ли смысл при всех симптомах простуды (немного повышенная температура, до 38, головная боль и боль в горле, насморк, при этом присутствует и вкус, и обоняние) для проверки (для себя, а не для бумажек) сделать относительно недорогой експресс-тест, а не ПЦР?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Jan 2021 11:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
По разному. Все зависит от производителя. Сам по себе ИФА может реагировать на любой комплиментарный субстрат.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Jan 2021 23:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62300
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда в нашей стране у власти клоуны:
Attachment:
1.png
1.png [ 475.52 KiB | Viewed 6222 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 176.28 KiB | Viewed 6222 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 139.65 KiB | Viewed 6220 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 160.78 KiB | Viewed 6220 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 154.48 KiB | Viewed 6222 times ]

Надо же как-то отвлечь от тысяч трупов.

Долбанный стыд.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Jan 2021 23:36 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Вероятно продвигают заказ в интернет-магазинах и доставку до дома

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Jan 2021 12:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62300
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Следующим шагом должно стать закрытие аптек и больниц. Особенно - больниц: там собралось много больных короновирусом.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 126.07 KiB | Viewed 6192 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Jan 2021 22:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Quote:
Новые зияющие высоты
Придуманная российскими пропагандистами «гонка вакцин» против ковида – тест на способность экономик разных стран создать и произвести высокотехнологичный продукт. Холодная демонстрация того, что есть на самом деле. Проверка заявлений и обещаний.
Этот тест спустя несколько месяцев показал, в каком печальном состоянии по сравнению с группой западных стран и даже Китаем находится Россия.
Начать с того, что сам тип российской вакцины «Спутник V» (аденовирусная) к передовым не отнесешь, в отличие от трех западных мРНК вакцин Moderna, Pfizer/BioNTech, CureVac/Bayer. Это продукт, созданный по известной технологии (как и оксфордская вакцина).
И, тем не менее, по срокам клинических испытаний «Спутник V» проиграл Moderna, Pfizer/BioNTech. Клинические испытания «Спутник V» так и не завершены.
Последнее обстоятельство не в последнюю очередь предопределило то, что на рынки развитых стран (ЕС, Америка, Канада) путь «Спутнику V» закрыт. Даже и попытки предложить препарат к регистрации, по-видимому, не было.
Тем самым Россия сразу же откатилась во второй дивизион стран – предложить свой препарат можно было только менее развитым странам и, в ряде случаев, с более мягкими правилами. О Китае ничего не слышно. В Индии пока успехов нет.
Зато в Египте и Турции будут применяться китайские вакцины. Что отбрасывает Россию в третий дивизион - за пределы Китая.
В реальности получается, что даже туда, куда удалось попасть (Аргентина) «Спутник V» монополистом не будет. Полный успех, по-видимому, только в странах-изгоях, вроде Венесуэлы и Беларуси. Может быть, еще в небольших странах Африки и Латинской Америки.
Все это при том, что России никто не чинил препятствий разработать, испытать, произвести свои вакцины и, следуя западным правилам и стандартам, зарегистрировать их, произвести в необходимом количестве и включить в пакет вакцин, закупаемых западными странами. С производством тоже, между прочим, проблема – что говорит о слабости российской фармацевтической промышленности.
Напрасно назвали препарат «Спутник V», имея в виду что V – это знак победы. На деле приходится глотать пыль от ботинок победителей. Это итог двадцати провальных лет. Теперь и в фармацевтике. И здесь все те же «зияющие высоты».
_____
https://t.me/SerpomPo/8218


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 10 Jan 2021 01:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12798
Location: г. Волгоград
Ramon wrote:
Это итог двадцати провальных лет. Теперь и в фармацевтике.

Временной промежуток только больше. Все началось еще на излете совка, затем активно продолжалось в 90-е и завершилось в середине нулевых. Заводы с устаревшим оборудованием пустили на металлолом. Но вкладывать деньги в создание современного фармацевтического производства и развитие тонких химических технологий, за последние 15 лет, никто не стал (да и как показывают последние события - опасное это дело). Если 10-15 лет назад об этом знали только специалисты, то теперь это стало очевидно всем, ну или почти всем.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 10 Jan 2021 01:18 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Ramon wrote:
Это итог двадцати провальных лет. Теперь и в фармацевтике.

Временной промежуток только больше. Все началось еще на излете совка, затем активно продолжалось в 90-е и завершилось в середине нулевых. Заводы с устаревшим оборудованием пустили на металлолом. Но вкладывать деньги в создание современного фармацевтического производства и развитие тонких химических технологий, за последние 15 лет, никто не стал (да и как показывают последние события - опасное это дело). Если 10-15 лет назад об этом знали только специалисты, то теперь это стало очевидно всем, ну или почти всем.

Учитывая в каком состоянии находится наукоемкое производство в постсовке, я вообще удивлен, что они хоть что-то сделали.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1461 posts ]  Go to page Previous  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 74  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 177 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group