На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 Jun 2016 20:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Первые тесты универсальной вакцины против рака прошли успешно
https://geektimes.ru/post/276776/
Quote:
Эксперты в борьбе с раком считают, что в этой области совершён долгожданный прорыв: немецкими учёными успешно проведены первые тесты универсальной вакцины на людях. Наночастицы жира, в которых были размещены кусочки РНК опухоли, запустили в организме иммунную реакцию – в результате организм начал сам атаковать раковые клетки.

Вакцину с наночастицами вводили в кровь трём пациентам, у которых опухоль уже находилась в поздней стадии развития. Организм испытуемых начал вырабатывать T-лимфоциты, обеспечивающие распознавание и уничтожение клеток, несущих чужеродные антигены.

Учёные из Майнцского университета имени Иоганна Гуттенберга под руководством профессора Угура Сахина [Ugur Sahin] рассказывают, что вакцина успешно сработала и на мышах с «агрессивно растущими» опухолями. «Такие вакцины изготавливать быстро и недорого,– пишут они. – И антиген практически любой опухоли может быть закодирован в неё. В связи с этим подход к иммунотерапии через наночастицы с РНК можно рассматривать, как новейшую вакцину универсальной применимости».

Хотя вакцинация испытуемых проводилась не с целью проверки вакцины, и пациенты не излечились от рака полностью, но у одного из них было зарегистрировано уменьшение опухоли на лимфоузле, а у другого, подвергшегося хирургическому удалению опухолей, в организме не было обнаружено признаков рака через семь месяцев после вакцинации. Третий пациент, у которого восемь опухолей кожи распространились в лёгкие, опухоли остались в «клинически стабильном» состоянии.

Вакцины от рака в данный момент являются горячей темой в медицинском сообществе. Их уже используют для поддержания здоровья пациентов, находящихся в ремиссии спустя десятилетие после лечения. Хотя медицина справляется с некоторыми формами рака, другие его виды, особенно рак лёгких, меланома, и некоторые разновидности опухолей мозга и шеи, очень тяжело подвергаются лечению.

Возможность ввода вакцины в кровь будет значительным шагом вперёд. При этом вакцина вызывает сравнительно слабую внешнюю реакцию организма, схожую с симптомами гриппа, в отличие от реакции на химиотерапию.

Доктор Хелен Риппон [Helen Rippon], директор компании Worldwide Cancer Research, пишет: «Нам известно, что у иммунной системы есть огромный потенциал для борьбы с раковыми клетками, поэтому мы уже 15 лет финансируем исследования в этом направлении. И уже есть новые потрясающие результаты работы, дающие надежду, что вакцина на основе наночастиц с РНК будет работать именно так».

Она описала полученные на трёх пациентах результаты, как позитивные, и отметила, что меланома относится к числу опухолей, которые чрезвычайно трудно лечить. Сейчас исследователям требуется больше данных, и проверки вакцины на большем количестве людей с разными видами опухолей, осуществлённые на более длинных временных промежутках.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 Jun 2016 00:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Авторы нового исследования выявили белок, который приводит к старческой атрофии мышц. До этого исследования ученые не знали, почему пожилые люди теряют мышечную массу и становятся физически слабее. Результаты исследования опбуликованы в научном журнале Nature.

Авторы исследования выявили, что за старческую атрофию мышц отвечает белок — ATF4, регулирующий активность гена, который отвечает за развитие мышечной ткани. При увеличении в организме количества белка ATF4 мышечная ткань перестает нормально развиваться, происходит сокращение объема мышц и снижение мышечной силы.

Ученые считают, что снижение уровня белка ATF4 поможет снизить отрицательное воздействие старения на мышечную ткань человека. Урсоловая кислота — это активное вещество, не позволяющее белку ATF4 слишком активно вырабатываться. Данное вещество содержится в большом количестве в кожуре яблок. Томатидин — это алкалоид, присутствующий в зеленых помидорах.

Ученые в своей научной работе на мышах доказали, что если в их диете томатидин и урсоловая кислота составляли 0,05 и 0,27% соответственно, то мышечная масса мышей возрастала на 10%, а сила мышц — на 30%.

Jaunmuktane Z. et al. Evidence for human transmission of amyloid-[bgr] pathology and cerebral amyloid angiopathy //Nature. — 2015. — Т. 525. — №. 7568. — С. 247−250.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Jun 2016 21:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
всем любителям сырой рыбы посвящается... (впечатлительным не смотреть!)

Quote:
62-х летний мужчина поступил с жалобами на слабость, жар и схваткообразные боли в животе, продолжающиеся в течение 7 дней. Также он сообщил, что недавно употреблял в пищу сырую корюшку (hypomesus olidus).
...
Учитывая подозрения на острый холангит, была проведена дуоденоскопия с катетеризацией общего желчного протока через большой сосочек двеннадцатиперстной кишки. При проведении катетеризации, из протока показалось множество листовидных червей, впоследствии определенных как китайские двуустки (Clonorchis sinensis).
На отделении пациент получал празиквантел, в результате чего быстро пошел на поправку.
Китайские двуустки могут персистировать в желчном дереве многие годы; при длительной инвазии существует риск развития паразитарного рака — холангиокарциномы. Тяжелым осложнением клонорхоза является острый холангит и острый панкреатит, которые возникают достаточно редко.


на видео зафиксирован как раз тот момент, когда на ничего не подозревающих врачей, решивших с помощью зонда расширить выход желчного протока, полезла масса червей :aq:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 13 Jun 2016 15:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны
Фаина Раневская

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Jul 2016 22:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Умереть без страданий и достойно
11-01-2016 №751 от 11 января 2016 года
Кен Мюррей

__Доктор медицины из Южной Калифорнии рассказал, почему многие врачи носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы им не делали непрямой массаж сердца в случае клинической смерти. А также — почему они предпочитают умирать от рака дома.
...
— Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Диагноз — рак поджелудочной железы. Операцию делал один из лучших хирургов страны. Он даже разработал операцию, которая утраивала вероятность прожить пять лет после постановки диагноза именно этого вида рака с 5 до 15 %, хотя качество жизни при этом было бы очень низким. Чарли был совершенно не заинтересован в операции. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не ступил ногой в больницу. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Спустя несколько месяцев он умер дома. Чарли не лечился химиотерапией, не облучался радиацией и не делал операций. Государственная страховка для пенсионеров Медикер почти что ничего не потратила на его содержание и лечение.
__Эту тему редко обсуждают, но врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно не то, как много врачи лечатся перед смертью по сравнению с другими американцами, а то, насколько редко они обращаются к врачам, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, при этом у них самих очень спокойное отношение к собственной смерти. Они точно знают что произойдет. Они знают какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо.
__Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. В то же время, они знают достаточно о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей науки. Они так же знают достаточно о смерти, чтобы понимать чего больше всего боятся все люди — смерть в мучениях и смерть в одиночестве. Они говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытки оживить их непрямым массажем серца (а это именно то, что происходит, когда это делают правильно).
__Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями “тщетного лечения”, когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от лечения самыми последними достижениями медицины. Пациенту вспорют живот, навтыкают в него трубок, подключат к аппаратам и отравят лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам. Я сбился со счета сколько раз мои коллеги говорили мне примерно следующее: “Пообещай мне, что если ты увидишь меня в таком состоянии, ты меня убьешь”. Они говорят это на полном серьезе. Некоторые медики носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы врачи не делали им непрямой массаж сердца. Я даже видел одного человека, который сделал себе такую татуировку.
__Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают собирать информацию не показывая свои чувства, но между собой они говорят то, что переживают. “Как люди могут так истязать своих родных?”, — вопрос, который преследует многих врачей. Я подозреваю, что вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями. Для меня лично это была одна из причин, по которой последние десять лет я не практикую в стационаре.

__Что случилось? Почему врачи прописывают лечение, которое они бы никогда не прописали сами себе? Ответ, простой или не очень — пациенты, врачи и система медицины в целом.
__Чтобы лучше представить какую роль играют сами пациенты, представьте себе следующую ситуацию. Человек потерял сознание, и его привезли по скорой в больницу. Никто не предвидел такого сценария, поэтому заранее не было оговорено что делать в таком случае. Это очень распостраненная ситуацию. Родственники напуганы, потрясены и путаются в бесчисленном числе разнообразных вариантов лечения. Голова идет кругом. Когда врачи спрашивают “Хотите ли вы, чтобы мы “сделали все”?”, — родные говорят “да”. И начинается ад. Иногда семья на самом деле хочет “сделать все!”, но чаще всего они просто хотят, чтобы было сделано все в разумных пределах. Проблема заключается в том, что обыватели часто не знают что разумно, а что нет. Запутавшиеся и скорбящие они могут и не спросить или не услышать, что говорит врач. А врачи, которым было велено “сделать все”, будут делать все, разумно это или нет.
__Такие ситуации случаются спошь и рядом. Ситуация еще больше усугубляется тем, что у людей есть нереалистичные ожидания о том, что могут сделать врачи. Многие думают, что искусственный массаж сердца — надежный способ реанимации, хотя большинство людей все равно умирают или же выживают глубокими инвалидами. Я принял сотни пациентов, которых привозили ко мне в больницу после реанимации искусственным массажем сердца. Лишь один из них, здоровый мужчина со здоровым сердцем, вышел из больницы своими ногами. Если пациент серьезно болен, стар, у него смертельная болезнь, вероятности хорошего исхода реанимации почти что не существует, при этом вероятность страданий почти что 100%. Нехватка знаний и нереалистичные ожидания приводят к плохим решениям о лечении.
__Конечно же, не только пациенты виноваты в сложившейся ситуации. Врачи делают бесполезное лечение возможным. Проблема заключается в том, что даже врачи, которые ненавидят тщетное лечение, вынуждены удовлетворять желания пациентов и их родственников. Представьте снова травмпункт в больнице. Родственники рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача. Для них он полный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения между врачом и родными пациента. Люди склонны заподозрить врача в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно, если врач не советует продолжать реанимацию.

Не все врачи умеют разговаривать с пациентами на доступном и понятном языке. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Некоторые врачи более категоричны. Но все врачи сталкиваются с похожими проблемами. Когда мне нужно было объяснять родственникам больного о различных вариантах лечения перед смертью, я как можно раньше рассказывал им только о тех возможностях, которые были разумны в данных обстоятельствах. Если родные предлагали нереалистичные варианты, я простым языком доносил до них все отрицательные последствия такого лечения. Если семья все же настаивала на лечении, которое я считал бессмысленным и вредным, я предлагал перевести их в ведение другого врача или больницы.
__Нужно ли мне было быть более настойчивым, убеждая родственников не лечить смертельного больных пациентов? Некоторые из случаев, когда я отказался лечить пациента и передал их другим врачам, до сих пор преследуют меня. Одна из моих любимых пациенток была юристом из знаменитого политического клана. У нее была тяжелая форма диабета и ужасное кровообращение. У нее на ноге появилась болезненная рана. Я пытался сделать все, чтобы избежать госпитализации и операции, понимая насколько опасны больницы и хирургическое вмешательство для такой пациентки. Она все же пошла к другому врачу, которого я не знал. Тот врач почти что не знал историю болезни этой женщины, поэтому он решил прооперировать ее — шунтировать тробмозные сосуды на обеих ногах. Операция не помогла восстановить кровоток, а послеоперационные раны не заживали. На ступнях пошла гангрена, и женщине ампутировали обе ноги. Две неделе спустя она умерла в знаменитой больнице, где ее полечили.
__Было бы слишком лишко указать пальцем на пациентов и врачей, когда часто и врачи, и пациенты становятся жертвами системы, которая поощряет чрезмерное лечение. В некоторых печальных случаях врачи просто получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то поможет это пациенту или навредит, просто с целью заработать побольше. Намного чаще все же, врачи боятся, что семья пациента будет их судить, поэтому они делают все, что просит семья, не выражая своего мнения родным пациента, чтобы не было никаких проблем.
__Даже если человек заранее подготовился и подписал нужные бумаги, где высказал свои предпочтения о лечении перед смертью, система все равно может сожрать пациента. Одного из моих пациентов звали Джек. Джеку было 78 лет, он болел в течение многих лет и пережил 15 серьезных операций. После всех перепетий Джек совершенно уверенно предупредил меня, что никогда ни при каких обстоятельствах он не хочет оказаться на аппаратах искусственного дыхания. И вот, однажды в субботу, у Джека случился инсульт. Его доставили в больницу в бессознательном состоянии. Жены Джека не было с ним. Врачи сделали все возможное, чтобы его откачать, и перевели в реанимацию, где подключили к аппарату искусственного дыхания. Джек боялся этого больше всего в жизни! Когда я добрался до больницы, я обсудил пожелания Джека с персоналом и его женой. На основании моих документов, составленных с участием Джека, я смог отключить его от аппаратуры, поддерживающей жизнь. Потом я просто сел и сидел с ним. Через два часа он умер.
__Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит совершил убийство. Т.к. Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было. Но все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача. Мне было бы легче оставить Джека в больнице на аппаратуре, что было явно против его желания, продлевая его жизнь и страдания еще на несколько недель. Я бы даже заработал побольше деньжат, а страховая компания Медикер получила бы счет на дополнительные $500,000. Неудивительно, что врачи склонны перелечивать.
__Но себя врачи все же не перелечивают. Они ежедневно видят последствия чрезмерного лечения. Почти что каждый человек может найти способ мирно умереть дома. У нас есть множество возможностей облегчить боль. Хосписный уход помогает смертельно больным любям провести последние дни жизни комфортно и достойно, вместо того, чтобы страдать от напрасного лечения. Поразительно, что люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице. Я был приятно поражен, когда услышал по радио, что известный журналист Том Викер “умер мирно дома в окружении семьи”. Такие случаи, слава богу, встречаются все чаще.
__Несколько лет назад у моего старшего двоюродного брата Торча (torch — фонарь, горелка; Торч родился дома при свете горелки) случилась судорога. Как оказалось впоследствие, у него был рак легких с метастазами в мозг. Я договорился с разными врачами, и мы узнали, что при агрессивном лечении его состояния, что означает три-пять визитов в больницу для химиотерапии, он проживет около четырех месяцев. Торч решил не лечиться, переехал жить ко мне и только принимал таблетки от набухания мозга.
__Следующие восемь месяцев мы жили в свое удовольствие, прямо как в детстве. Впервые в жизни съездили в Диснейленд. Сидели дома, смотрели спортивные передачи и ели то, что я готовил. Торч даже поправился на домашних харчах, а не больничной еде. Его не мучили боли, а расположение духа было боевым. Однажды он не проснулся. Три дня он спал как в коме, а потом умер. Стоимость медицинского ухода в течение восьми месяцев — около 20 долларов. Стоимость таблеток, которые он принимал.

__Торч не был врачом, но он знал, что хотел жить, а не существовать. Не все ли мы хотим этого же? Если и существует супер-пупер уход за умирающими, то это достойная смерть. Что касается меня лично, то мой врач оповещен о моих пожеланиях. Никакого героизма. Я тихо уйду в ночь. Как мой наставник Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как мои коллеги врачи.
----------
Перевод блогера natashav.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 16 Jul 2016 23:24 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
stas wrote:
Умереть без страданий и достойно[/b]
11-01-2016 №751 от 11 января 2016 года
Кен Мюррей

__Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают собирать информацию не показывая свои чувства, но между собой они говорят то, что переживают. “Как люди могут так истязать своих родных?”, — вопрос, который преследует многих врачей.
Есть еще одна проблема, связанная с современной медициной. Умирающий из-за внезапного ухудшения состояния, как правило, не имеет возможности проститься с родными и передать им последние напутствия (что было раньше, еще сто лет назад), реанимация, понимаете ли, санитарный режим и т.п. Теряются мысли, которые уходящий человек собирает последним усилием воли, почти наверняка имеющие большое значение для его родных и близких.
И вскрытие - тоже безобразие. Вскрытие должно проводиться, когда есть сомнения в причинах смерти, а вскрывают всех подряд. Это выглядит как глумление над трупами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Aug 2016 11:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
тихий ужос, или нам Чужих не надо, у нас и своих хватает... Candida albicans endocarditis - грибок поразил сердечную мышцу и клапан


Attachments:
tmp_27496-u7x4x4xJQ50-1256329191.jpg
tmp_27496-u7x4x4xJQ50-1256329191.jpg [ 82.88 KiB | Viewed 23125 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Aug 2016 11:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Вскрытие очень важно даже тогда, когда причина смерти вроде бы известна. В первую очередь это подтверждение правильности диагноза и выявление медицинских ошибок.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Aug 2016 13:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Zaec wrote:
тихий ужос, или нам Чужих не надо, у нас и своих хватает... Candida albicans endocarditis - грибок поразил сердечную мышцу и клапан

Рядовому человеку (не медику) это только пугалка. Он же не в курсе, что "...Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кандидоз).
Ну, чтоб лишний раз не морочить себе голову, врачи снижением иммунитета объясняют многое. И это правильно - нечего там в себе чересчур копаться -)).
Но мне, например, интересно было б узнать, как так произошло, что всё сердце поражено кандидами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Aug 2016 13:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
stas
В основном у диабетиков, внутривенных наркоманов и почечников проходящих курс диализа, а также онко на поздних стадиях. В общем, риску подвержены все, кто часто нарушает целостность кровеносных сосудов с введением инородных тел.
Само заболевание развивается в течение двух месяцев после процедур.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Aug 2016 18:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
кому-то повезло с соседями
Quote:
Очередной случай из telegram чата Medicine Live:
Пациент вызывает около 3-4 раз бригаду смп с поводом высокое АД. В анамнезе менингит 80 году. На момент осмотра БСМП в оказании помощи не нуждается. На вопросы о состоянии квартиры отвечает что квартира съемная и вещи ему не очень нужны, но могут пригодиться. На фото нет кухни которая была почти полностью,как и коридор завалена бутылками и банками из под пива. А, на фото где колесо, за грудой шмоток, есть дверь в 3ю комнату, собственно там в сложенном диване, в раковине, я и нашёл мать его. В карету скорой помощи категорически отказывается спускаться так как дома у него все хорошо и насекомые не мешают осмотру,как и хлам. А во вторых мы отвезем его куда нибудь и выбросим в лес.

Автор: Kyle Broflovsky
Attachment:
tmp_11523-iUl9YH8O_po-1838027084.jpg
tmp_11523-iUl9YH8O_po-1838027084.jpg [ 82.59 KiB | Viewed 23078 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Aug 2016 01:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Maxim Goryunov
https://www.facebook.com/maxim.goryunov
придумал как спасу Россию.
сразу после избрания меня диктатором, я проведу радикальную реформу медицинского обслуживания.
я привяжу медицинские услуги к мировоззрению человека.
если у человека в голове 17-й век - иконы, казаки, святые родники - то и лечить его будут как в 17-ом веке.
болит зуб? отвар зверобоя и крещенская вода тебе в помощь..
живот болит? пожалуйста, алтайский мёд и семена папоротника в ноздрю.
сердце? богородичная просфора и пешее паломничество на Соловки. если помрёшь по дороге, то такая твоя печальная судьба.

не современным людям никаких прививок.
бубонная чума - значит, бубонная чума: оспа - значит, оспа.
со святыми упокой, как говорится.
я прикажу построить разные больницы и буду строжайше следить за тем, чтобы стоматологи 21-го века
не лечили людей из 12-го века.
если зуб ноет, а ты из 12-го века, то тебя подведут к нервной кобыле, ткнут её шилом в зад,
она тебя лягнет в рожу копытом
и выбьет больной зуб. быстро и надежно.
во имя стилистического единства мыслей и действий.
так Россия в короткий срок станет прогрессивной и процветающей.

P.S. у никиты михалкова, кстати, удалю зубные протезы.
в его время пожилые мужчины ходили вообще без зубов и ничего. негоже эстетику ломать

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Aug 2016 12:09 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Новая метла по новому метёт.
Новая министр здравоохранения Гватемалы, Лукреция Эрнандес, заявила, что центры здоровья будут лечить такие традиционные майянские заболевания, как сглаз, потерю души, испуг, порчу, родимые пятна, и ещё что-то, что я затрудняюсь перевести.
http://www.elmundo.es/internacional/2016/08/25/57be53df468aeb62078b45d1.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Sep 2016 12:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
смузи убивает!
Quote:
В США 55 человек заразились гепатитом после смузи с клубникой

В США 55 человек заболели гепатитом А после того, как выпили смузи с замороженной клубникой из Египта в кафе сети Tropical Smoothie Cafe. Массовая вспышка заболевания произошла в шести штатах: в Виргинии заразились 44 человека, по четыре — в Мэриленде и Западной Вирджинии, по одному — в Каролине, Орегоне и Висконсине.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 09 Sep 2016 12:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Щипцы для удаления зубов, 1860-е
Attachment:
Cr2cxYbWcAAQAjd[1].jpg
Cr2cxYbWcAAQAjd[1].jpg [ 24.83 KiB | Viewed 22966 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Sep 2016 16:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Один из первых аппаратов искусственного кровообращения
Attachment:
Csz8OMNWEAAi2ZO[1].jpg
Csz8OMNWEAAi2ZO[1].jpg [ 127.33 KiB | Viewed 22923 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 30 Sep 2016 20:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Причиной потери зрения пациентов НИИ Гельмгольца назвали поддельное лекарство

В НИИ глазных болезней имени Гельмгольца заявили, что причиной потери зрения пациентов стало, вероятно, некачественное или поддельное лекарство. Об этом в пятницу, 30 сентября, пишет «Московский комсомолец».

На сайте издания размещено интервью с главным врачом центра Гельмгольца, имя которого не приводится. «Скорее всего, мы столкнулись с некачественным или поддельным препаратом. Однако перед инъекцией врач, конечно, никак не может проверить его качество — если внешних изменений не наблюдается. Так что вины врачей здесь, разумеется, нет», — сказал собеседник издания.

Ранее в пятницу в институте сообщили, что всем ослепшим пациентам провели операцию, и у них наблюдается положительная динамика. В связи с инцидентом в НИИ Росздравнадзор и Следственный комитет проводят проверку.

До этого в СМИ появилась информация, что девять пациентов НИИ имени Гельмгольца потеряли зрение после инъекции «Авастина». Это противоопухолевый препарат, который также используется офтальмологами, в том числе для лечения возрастной макулярной дегенерации.

На сайте НИИ имени Гельмгольца сообщается, что его возглавляет директор Владимир Нероев, а должность главврача занимает Харлампиди Марина Панаетовна.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 30 Sep 2016 23:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Apr 2016 12:08
Posts: 168
Лекарства России - это отдельная больная тема. Увы я лично пострадал от купленного антиспетика "Самарамедпром"
Вместо хлоргексидина как потом оказалось была смесь перекиси водорода и хлоргексидина. Видимо аппаратчики напились спирта и намешали перекись с хлоргексидином. Потом таблетки ортофен российского производства вообще не действуют в отличие от украинских.
Attachment:
ZnqsPDxmUZKvUx1XcaktLA[1].jpg
ZnqsPDxmUZKvUx1XcaktLA[1].jpg [ 120.46 KiB | Viewed 22848 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Oct 2016 13:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
2016.10.09_Боль_в_спине_(botalex).docx [206.83 KiB]
Downloaded 492 times

Attachment:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 28 Oct 2016 16:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Любителей суши не отговорить, но тем не менее …
Quote:
Ларингеальный сосальщик

25-летняя женщина поступила с жалобами на першение в горле и кашель в течение одной недели. Из анамнеза известно, что за три недели до поступления она ела сырого карпа. При физикальном обследовании выявилена гиперемия слизистой оболочки ротовой полости. При волоконно-оптической ларингоскопии обнаружен живой паразит размером 2х4 мм. на поверхности слизистой оболочки гортани в области левого черпаловидного хряща, прикреплённый к слизистой с помощью присосок. Паразит был удалён волоконным зажимом и идентифицирован как взрослая особь китайского, или восточного сосальщика (Clonorchis sinensis). Тест на IgG против Clonorchis sinensis положительный. Состояние функций печени нормальное. Первоначальные симптомы стремительно исчезли после удаления паразита. Заражение печёночным сосальщиком — зоонозное заболевание, обычно обусловленное принятием в пищу сырой пресноводной рыбы и креветок в Юго-Восточной Азии. Печёночные сосальщики могут вызвать расстройство функций печёночного протока, желчного пузыря, печени и, в редких случаях, гортани. Морфологические и патологические анализы помогают различить данного взрослого сосальщика от Gnathostoma spinigerum, Gongylonema pulchrum и Paragonimus westermani. Пациентка была пролечена Празиквантелем в течение 2-х дней. Восстановление наблюдалось более, чем через 16 месяцев.

Источник: www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMicm1102441
Перевод: Мария Гультяева http://vk.com/themaffee



Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group