На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Apr 2021 11:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Итак, история: случайно подслушала беседу знакомой соседки из другого подъезда. Стоит возле дома и говорит с подругой, плачет... Короче чувак из ее отдела на работе, знал что болеет короной, но ходил на работу с первого дня как узнал, естественно никому ничего не сказал. Поил всех компотиком витаминным из дома попивая сам из горла 1.5л. бутылки, а потом разливая желающим. Итог весь отдел слег, она заразила всю семью, папа в больнице в тяжёлом состоянии. Вот такая история.

https://twitter.com/TSgdalinka/status/1 ... 7918546949

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Apr 2021 17:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Quote:
New York Times: в России самая высокая среди стран избыточная смертность во время пандемии
___________
Россия стала лидером среди США и стран Европы по показателю избыточной смертности во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на собственный анализ официальных данных смертности.

Анализ охватывает данные об избыточной смертности, выявленной в России с апреля по декабрь прошлого года. Для других стран, участвующих в исследовании, использовались данные с середины марта по декабрь 2020 года. Кроме России, в анализе участвовали США и 14 европейских стран.

Оказалось, что в России смертность увеличилась на 28% выше нормы (362,3 тысячи избыточных смертей). Второе место по этому показателю заняла Испания, где избыточная смертность составила 23%. На третьем месте — Италия (+19%), а четвертое место разделяют Великобритания и США (по 17%). Затем следуют Польша (+16%), Чехия (+15%), Швейцария (+13%), а также Швеция, Франция, Нидерланды, Португалия и Австрия (по +12%). Меньше всего избыточная смертность среди стран Европы оказалась в Германии — 3%.

При этом в реальном выражении лидером по избыточной смертности за прошлый год стали США. Там умерли на 385,1 тысячи человек больше среднего показателя. Если учитывать данные Росстата за январь и февраль 2021 года, то показатель избыточной смертности за время пандемии превысит 400 тысяч, отмечает NYT. При этом в США, где население более чем вдвое превышает население России, избыточная смерть за тот же период — около 574 тысячи человек. Учитывая демографические показатели, «пандемия убила примерно одного из 400 человек в России по сравнению с одним из 600 человек в Соединенных Штатах», сказано в материале.

NYT утверждает, что эти данные «опровергают утверждение» Владимира Путина о том, что Россия справилась с пандемией лучше, чем большинство других стран. «На протяжении почти всего прошлого года Россия, казалось, была в основном сосредоточена на общественных и экономических аспектах пандемии, чем на борьбе с самим вирусом. После жесткой двухмесячной изоляции, введенной прошлой весной, правительство значительно ослабило ограничения летом, что благоприятно сказалось на общественном мнении и экономике, хотя болезнь стала распространяться быстрее», — говорится в статье.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 11 Apr 2021 23:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
В сети гуляет цифра 441 000, что в пересчете на душу населения в 1,8 раз выше чем в США. Хуже всего только в Перу. Под вопросом еще Китай со своими официальными 4000.
Хотя при таком уровне российской медицины я ожидал как минимум удвоенное количество избыточных смертей.
Для любителей сравнивать ковид с сезонным гриппом/орви, от которого якобы мрут не меньше, могу сказать, что смертность колеблется на уровне 45-55 тыс/сезон. Причем разница с ЕС и США по этому показателю у РФ незначительная.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Apr 2021 22:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Министр здравоохранения:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 119.13 KiB | Viewed 6342 times ]

_______
В Киеве продлили карантин до 30 марта (первоначально хотели - до 16), боюсь, что до коронавируса могу не дожить. С одной стороны необходимость ограничительных мер очевидна, в частности - ограничение допуска в транспорт. С другой стороны - предприятия и т.п. не закрыли. Добирайтесь на работу и с работы, как хотите.

У нас - фирма наняла маршрутку, но график такой, что людей развозят по всему Киеву. В моем случае это означает увеличение дороги в одну сторону с 1 до 2.5-3 часов. Утром - встаю и выхожу на 2 часа раньше, чтобы сесть на развозку, потом еще полчаса иду от развозки к работе и жду под дверью (того, кто открывает, привозят позже).

Вечером каждый день приходится идти с работы 13 км пешком. Если сесть в их развозку - это будет экскурсия по всем пробкам Киева. И займет куда больше времени. А вчера маршрутка по дороге с работы вообще поломалась - завели бы меня в противоположный конец Киева, а там - добирайся домой, как хочешь.

Результат - сильное истощение. А прошло меньше половины карантина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Apr 2021 12:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Рассмотреть вариант - велосипед.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Apr 2021 13:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разве что - трехколесный (на других - не умею ездить). У нас по всему Киеву есть пункты проката велосипедов - смотрю, люди ездят, пишут, что 50 коп. в минуту.
___________

Сейчас много людей жалуется на истощение из-за невозможности нормально добраться на работу и с работы.

С другой стороны, все больше слышу от окружающих, с которыми я контактирую, о случаях болезни среди знакомых. Пока иду с работы - часто встречаю машины скорой, которые мчаться с сиренами на полной скорости. Раньше скорые ездили на так часто.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 18 Apr 2021 13:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эпидемия COVID19 уже забрала более 3 млн. жизней.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Apr 2021 18:11 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Разве что - трехколесный (на других - не умею ездить).
Кажется, я стал теперь лучше понимать, что чувствуют люди, когда я им сообщаю, что не умею на коньках :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Apr 2021 23:51 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
В детстве учившись кататься на коньках смачно приложился головой об лед. Результат: "сотряс" с антероградной амнезией. Больше на коньки вставать ни разу не пытался и желания особого нет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Apr 2021 10:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Знакомая сказала, что у ее парня есть пропуск в транспорт, но в маршрутках его ни разу не спросили. В понедельник попробовал сесть в маршрутку - действительно: много людей садится, но ни у кого не спрашивают. Сегодня 4-й день, как езжу на работу маршрутками. Встаю на 1.5 часа позже, чем когда садился на развозку фирмы. Домой - не пешком (в худшем случае - половину дороги пешком).

Тоже не все идеально: маршруток стало мало. Местами - жесткие пробки. Сегодня утром на первую маршрутку сел нормально, во вторую - еле втиснуться: была забита так, что стоял на ступеньках.

Вчера в маршрутку зашла кондукторша (они бывают не всегда) и сразу пошутила:

- У всех есть справки? (В смысле - пропуска).

Была бы она моложе - пошутил бы насчет справки из травматологии. Для нее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Apr 2021 13:08 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr5 wrote:
Была бы она моложе - пошутил бы насчет справки из травматологии. Для нее.
Всё же, я всегда стараюсь не обострять без нужды - и так не весело, так что приходится беречь нервы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Apr 2021 05:30 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
«Люди вокруг пахнут луком»
«Мертвечина», «тухлятина», «помои» — тысячи человек после коронавируса преследуют отвратительные запахи. Что такое паросмия, как с ней живут и есть ли лечение?
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... hnut-lukom

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 23 Apr 2021 16:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Коллега только из больнички на днях выписался. Палата на шесть человек, двое "ходячих", четверо на кислороде лежачие. Так сказал, что единственный положительный момент при ковиде - "отключение" обоняния.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 24 Apr 2021 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Опечатка по Фрейду:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 100.75 KiB | Viewed 6091 times ]

https://prm.ua/nastupnoho-tyzhnia-kyiv- ... -zony-moz/
_____________

Quote:
В Индии более 330 тысяч новых случаев заражения за сутки. Не хватает всего - больничных коек, кислорода, лекарств. Во многих регионах крематории едва справляются с сожжением трупов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 25 Apr 2021 10:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 41.44 KiB | Viewed 6056 times ]

________________

Вчера у меня первый раз за неделю в маршрутке спросили пропуск. У водителя случилось обострение синдрома вахтера, возможно он был в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Возможно, его просто кто-то психологически накрутил. Ехать в таком транспорте - рискованно, зато альтернатива - 17 км пешком.

Ответил вежливо, но жестко.

- Пропуска? С каких пор их в маршрутках спрашивают? Сколько ездил - вы спросили первым. Ответственность? Не можете взять на себя ответственность? А другие - полный салон стоячих мест набивают. Какая маршрутка? Такая-то и там-то. Нечего хамить.

Водитель вскоре заткнулся. Для вида проверил пропуска еще у 2-х пассажиров (у одного -был, у второго - нет), потом - потерял к этому интерес.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Apr 2021 09:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Знакомая работает в медицинской лаборатории. В их отделении от covid-19 умерла сотрудница. Точнее, от самого вируса она выздоровела, но отказала поджелудочная. Возможно, это последствия лечения.
....
Еду на работу на маршрутке. Везде пробки. Расчетное время в дороге больше, чем если бы я пошел пешком. Но идти не спешу: другим сотрудникам с этой недели сделали пропуска, а про наше подразделение... забыли. Раз так - нечего спешить. Мимо проезжают почти пустые трамваи (но в них не пустят без бумажки).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Apr 2021 11:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr5 wrote:
Знакомая работает в медицинской лаборатории. В их отделении от covid-19 умерла сотрудница. Точнее, от самого вируса она выздоровела, но отказала поджелудочная. Возможно, это последствия лечения.
Не первый раз о таким слышу. Вообще, явно ситуация в Москве обострилась. Знакомые продолжают заболевать и иногда умирать. Скорее всего уже поднимается очередная волна и, видимо, новый штамм - теперь дети вполне тяжело болеют тоже. А слыхали что в Индии творится? Я долго гадал, почему при их плотности населения там до сих пор не катастрофа. Ну вот теперь, видимо, катастрофа - накрыло немного попозже. Не успевают кремировать трупы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Apr 2021 15:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
В Индии - настоящий апокалипсис. Не меньший риск - в Китае: тоже перенаселение и тоже отрицание личной гигиены (не везде, но в достаточном количестве регионов). Местное правительство продемонстрировало чудеса в способности скрывать последствия эпидемии, только в этот раз масштаб угрозы куда больше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 27 Apr 2021 02:26 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Не первый раз о таким слышу. Вообще, явно ситуация в Москве обострилась. Знакомые продолжают заболевать и иногда умирать. Скорее всего уже поднимается очередная волна и, видимо, новый штамм - теперь дети вполне тяжело болеют тоже.

Может быть как побочка от терапии, так и постковидный синдром. Отказывают поджелудочная, почки. У кого-то выпадают волосы или зубы, разрушаются суставные хрящи.
Oleg wrote:
А слыхали что в Индии творится? Я долго гадал, почему при их плотности населения там до сих пор не катастрофа. Ну вот теперь, видимо, катастрофа - накрыло немного попозже. Не успевают кремировать трупы.

В прошлом году власти закрыли страну на карантин, хоть и балансируя на грани, но катастрофы, до недавнего времени, удавалось избегать. Однако людям надоели ограничения и пару недель назад они демонстративно и с размахом отметили свой традиционный Новый Год с омовением в водах Ганга. И вот результат: 360 тыс ежедневный прирост, 2600 летальных исходов/сут. Даже если сейчас там начать массовую вакцинацию, то остановить распространение быстро не получится.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 27 Apr 2021 18:55 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 26 Aug 2019 15:10
Posts: 110
Location: Москва
Ну вот и будет модельная страна для естественного иммунитета, в противовес израильскому искусственному...
Плюс вполне возможно в этом реакторе сварится какой-нибудь злой вариант вируса :(


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group