На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Feb 2023 07:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Сижу дома, доступа на работу нет. Трилон Б вроде, где-то был.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Mar 2023 23:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
От теорий заговора - к полуофициальным обвинениям в лабораторном создании коронавируса в адрес Китая:

Китай так тщательно скрывал улики в Ухане, что не оставил Госдепу выбора

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Mar 2023 11:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
США рассекретят имеющуюся информацию о происхождении COVID-19. Закон об этом подписал президент Джо Байден.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Apr 2023 09:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Привет Китаю:
Байден подписал закон о рассекречивании информации о происхождении COVID-19
Quote:
В 2021 году президент приказал разведсообществу начать расследование истоков пандемии и проверить причастность к ней Уханьского института вирусологии

Президент Джо Байден в понедельник подписал закон, требующий рассекретить информацию, связанную с происхождением коронавируса, вызывающего COVID-19, сообщили в Белом доме.

Байден сказал, что разделяет цель Конгресса обнародовать как можно больше информации о происхождении COVID-19.

«Реализуя этот закон, моя администрация рассекретит и передаст как можно больше этой информации в соответствии с моими конституционными полномочиями по защите от раскрытия информации, которая может нанести ущерб национальной безопасности», — говорится в заявлении Байдена.

Законопроект прошел через Сенат и Палату представителей без возражений, прежде чем был отправлен в Белый дом.

Крайне политизированные дебаты о происхождении пандемии коронавируса ведутся в Вашингтоне с тех пор, как в конце 2019 года в китайском городе Ухань были зарегистрированы первые случаи заболевания людей. Байден подписал данный законопроект на фоне призывов со стороны как демократов, так и республиканцев, противостоять усиливающемуся влиянию Китая.

Дебаты возобновились в прошлом месяце, когда газета Wall Street Journal сообщила об отчете Министерства энергетики США, в котором предполагалось, что пандемия, вероятно, возникла из-за утечки из китайской лаборатории. В Пекине отрицают все обвинения.

Сотрудники Министерства энергетики США вынесли свое суждение с «низкой степенью уверенности» на основании секретных докладов разведки. В ФБР также считают, что пандемия, вероятно, возникла из-за утечки из китайской биолаборатории. Еще четыре разведывательных агентства по-прежнему считают, что пандемия началась в результате естественной передачи вируса от животных человеку, еще два ведомства пока не определились с мнением.

Многие представители американских властей заявили, что о происхождении пандемии, возможно, никогда не будет достоверно известно. Китай заявил, что утверждения о том, что утечка из лаборатории, вероятно, вызвала пандемию, «не заслуживают доверия».

Байден отметил, что он поручил спецслужбам расследовать происхождение COVID-19 в 2021 году, добавив, что работа продолжается. Администрация, по словам президента, продолжит изучать всю секретную информацию, включая потенциальные связи истоков пандемии с Уханьским институтом вирусологии.

«Нам нужно разобраться в происхождении COVID-19, чтобы лучше предотвращать пандемии в будущем», — сказал президент.

https://www.golosameriki.com/a/biden-si ... 57884.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 May 2023 05:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Мочекаменная болезнь

В 17-м году у меня на УЗИ впервые обнаружили камень в левой почке.
В 19-м - перелом 3-го грудного позвонка (без травмы) на фоне остеопороза, неравномерного.
4 месяца проходил в корсете, сидеть и наклонятся нельзя.
Для лечения остеопороза врач ревматолог назначила:
1. Аквадетрим.
2. Препарат кальция с фосфатом - остеогенон.
3. Алендронат.
Решил, что остеогенон - дорого и стал для себя готовить и принимать порошок, содержащий кальций и фосфат в половинном от суточной потребности количестве.
В 21-22-м в частной клинике удалял, лечил зубы и вставлял импланты. Из-за этого временно прекратил приём алендроната.
В январе 23-го возобновил приём алендроната.
В конце января камень выпал из почки и застрял в мочеточнике. Вызвал скорую. Лечили 3 месяца, камень раздробили,
(перелом позвонка перенёс гораздо легче!)
ес-но в это время не принимал ни кальция с фосфатом, ни алендроната. В дальнейшем приём алендроната планирую возобновить. В мае постепенно вхожу в норму.
Уролог назначила, в том числе, минеральную воду "серебряный ключ", чтобы выводить остатки раздробленного конкремента. По разговорам других больных, действующим началом этой минералки является отнюдь не серебро, а кремниевая кислота, наверно, в виде золя. Однако, разные источники инета приводят разное содержание кремнезёма в этой воде, а на этикетке не указано.
В справочнике "Минеральные воды" СССР. П. Л. Яновский, 1968. приведены 2 минералки с кремнезёмом: «Тальская», в ней кремний связан с фторидом, и «Киевская» .
По некоторым признакам и анализам для себя решил, что камни у меня оксалатно-уратные.
Интересная статья в тему https://ecuro.ru/article/metabolizm-oks ... oi-bolezni
Для утилизации оксалата из организма можно было бы использовать бактерии Oxalobacter formigenes, но как это сделать практически? Взять щавелевую кислоту, буфер и ждать, пока микроб прилетит по воздуху?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 05 May 2023 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Есть и хорошие новости — пандемия коронавируса официально закончилась, маски можно не носить. ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19. С начала пандемии умерло по меньшей мере 20 млн человек.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 May 2023 10:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нашел иллюстрацию к новости из предыдущего поста:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 4.44 KiB | Viewed 4245 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 29 May 2023 14:18 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Недавно умерла Тина Тёрнер.
Последние годы её жизни - грустная иллюстрация того, что принцип "если я игнорирую проблему, она исчезнет" не работает.
Вот что она, в частности написала (в моём корявом переводе):
Quote:
Мои почки стали жертвой отрицания того факта, что моя гипертония нуждалась в лечении. Я подвергала себя большой опасности, отказываясь принять тот факт, что мне нужно ежедневно принимать лекарства до конца жизни. Я слишком долго считала свое тело неуязвимым и несокрушимым.

Я давно страдаю от гипертонии, мне поставили диагноз в 1978 году, но меня это мало заботило. Я не могу припомнить, чтобы мне когда-либо объясняли, что означает высокое кровяное давление или как оно влияет на организм. Я считала высокое кровяное давление своей нормой. Поэтому я особо не пыталась его контролировать. В 1985 году врач прописал мне таблетки, которые я должна была принимать по одной в день, и на этом все. Я больше не думала об этом. После перенесенного в 2009 году инсульта из-за плохо контролируемой гипертонии я изо всех сил пыталась снова встать на ноги. Тогда я впервые узнала, что мои почки уже не так хорошо работают. Они уже потеряли тридцать пять процентов своей функции. Я пыталась узнать больше о функциях и значении этих органов. Большинство людей, вероятно, даже не знают, где расположены их почки и для чего они нужны, пока их здоровье не окажется под угрозой.

Я продолжала получать рецепты для контроля моей гипертонии. Но я была убеждена, что они заставляют меня чувствовать себя еще хуже. Со временем у меня развилась фатальная неприязнь к этим таблеткам. Я вспомнила, как наслаждалась жизнью до того, как начала их принимать, и пожалела, что не могу быть такой же ясной и энергичной, как раньше. Когда друг предложил другой подход и порекомендовал врача-гомеопата во Франции, я не колебалась. Он заменил мои обычные лекарства гомеопатическими. И мне сказали всегда пить, пить, пить. Действительно, через какое-то время я стала чувствовать себя лучше.

Я не сказала своим врачам о своем эксперименте, и когда должен был пройти очередной плановый осмотр, я с волнением ждала увидеть, что гомеопатическое лекарство снизило мое кровяное давление и улучшило работу почек. Редко в жизни я так ошибалась. Я не знала, что неконтролируемая гипертония ухудшит мою почечную болезнь и что я убью свои почки, если перестану контролировать свое кровяное давление. Я бы никогда не заменила свое лекарство гомеопатическими альтернативами, если бы знала, как много поставлено на карту для меня. Благодаря своей наивности я оказалась в точке, где речь шла о жизни и смерти.

Сначала я, возможно, не замечала никаких признаков болезни, но некоторые из симптомов, которые я винила в лекарстве, такие как моя усталость, тошнота или периодическая раздражительность, на самом деле были признаками моей болезни почек в ее последней стадии. Как мне могло прийти в голову самой принимать решения о лечении? Если бы я хоть немного представляла себе, на какой риск иду, я бы никогда не стала рисковать с альтернативной медициной. Врачи очень четко дали понять, что последствия моего решения необратимы. Моя функция почек достигла рекордно низкого уровня.

Чтобы выжить, мне пришлось начать диализ. Это был мой единственный вариант, но быть подключенным к машине часами было удручающе. Следующие девять месяцев вся моя жизнь была посвящена диализу. Я поняла, что борьба за исцеление — это всегда борьба за точную информацию. Например, я не знала, что хроническую почечную недостаточность называют «тихим убийцей», потому что симптомы незаметны до тех пор, пока не будет потеряно 80 процентов почечной ткани. Как это случилось со мной, гипертония является одной из самых частых причин почечной недостаточности.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 08 Jun 2023 19:57 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Антон Родионов:
Quote:
Интенсивное снижение артериального давления при поступлении в стационар у пожилых людей ухудшает прогноз. Кто бы сомневался.
Под интенсивным снижением авторы подразумевали поспешное назначение пациенту внутривенного или перорального препарата, которого не было в базовой терапии.
Резко снижать давление почти всегда плохо.
Подробнее тут https://jamanetwork.com/journals/jamainternalmedicine/article-abstract/2805021

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Jun 2023 16:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Исследователи из Копенгагенского университета обнаружили скрытый механизм, связывающий диабет и рак. Оказалось, что инсулин вызывает размножение раковых клеток и может заставить их расти быстрее. Авторы рассчитывают, что теперь оценка уровня сахара в крови станет обязательной при подозрении на рак.
https://hightech.plus/2023/06/21/ucheni ... abet-i-rak

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Aug 2023 18:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
42% людей выживает после огнестрельного ранения в голову и ученые могут точно предсказать, кто выживет
https://4everscience.com/2023/08/14/gun ... V8AR5XJsJ0

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Dec 2023 21:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня был на профосмотре. При мне одного молодого парня забраковали по зрению (один глаз 0.4) - он учится на машиниста электровоза. По крайней мере, на словах он не переживал, что в душе - неизвестно. Случайно рядом попался немолодой мужчина - он машинист тепловоза. Сказал, что у них с таким зрением оставляют действующих сотрудников, но новых не берут. У парня даже не зрачок, а сетчатка.

Меня тоже хотели забраковать из-за зрения, но потом не решились. Окулистка нашла "пыльную катаракту". Я отнесся к этому спокойно - про себя сказал, что в другом месте медкомиссия в окопы еще и не с таким отправит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Dec 2023 23:26 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
По некоторым признакам и анализам для себя решил, что камни у меня оксалатно-уратные.

Думаю, Вам мог бы помочь препарат блемарен (цитрат натрия) в комплекте с индикаторной бумагой. Если у Вас подходящие камни, то он удивительно эффективен. Но обычно пациенты и даже врачи забивают.
Кстати, до кучи можно сдать кровь на мочевую кислоту (чтобы выяснить, не нарушен ли её обмен) и на креатинин (чтобы выяснить, насколько сохранена функция почек, не начинать ли беспокоиться).

А витамин D (2000 ед в день), кальций и бисфосфонаты, пожалуйста, не бросайте - остеопороз нетрудно притормозить, а то потом ломаются позвонки или шейка бедра и становится поздно что-то предпринимать.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 07 Dec 2023 08:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Камни удалены, пока нет. Эти анализы сдавал в позапрошлом году.
Блемарен смотрел, дороговато. У меня все компоненты есть по отдельности. Есть рН-метр.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 28 Feb 2024 17:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
429902181_798202185685266_9134463051073879232_n.jpg
429902181_798202185685266_9134463051073879232_n.jpg [ 90.59 KiB | Viewed 691 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 03 Mar 2024 14:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Ученый, который спас миллионы людей, а патент продал за 1 доллар
https://teletype.in/@granitnauki/YnLo8uhl8m1

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Mar 2024 22:45 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
Image

Честно сказать глупость написана. Сирень содержит синиргин, который бьет малярийного плазмодия, но равнодушен к глюкозе.
Другое дело козлятник аптечный или галега лекарственная.
Attachment:
bailey2004.pdf [666.34 KiB]
Downloaded 7 times

Да и получают все бигуаниды полным химическим синтезом:
Attachment:
shapiro1959.pdf [785.63 KiB]
Downloaded 9 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 10 Mar 2024 17:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Ученые выяснили, как вирус герпеса провоцирует рак
https://hightech.plus/2024/03/10/ucheni ... ciruet-rak

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 15 Mar 2024 15:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 102.06 KiB | Viewed 186 times ]

Картинка и подпись не мои, но для меня также актуально.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group