На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 17 Nov 2021 18:35 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6521
antabu wrote:
Привитым по документу обещают премию 1 тыс.руб

У нас клован по 1000 грн обещает.
(гифка по клику открывается)


Attachments:
17682282_original.gif
17682282_original.gif [ 3.8 MiB | Viewed 5564 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 19 Nov 2021 22:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Укололся Coronavac. В том же месте, тоже пришлось ждать на улице, но в этот раз - только по записи, без живой очереди. Поэтому пошло все быстрее.

Когда меня заносили в базу - увидели, что я уже был.
- Вы уже были? Вторая вакцинация?
- Второй раз - да, но вакцинация первая.
Одна из медсестер даже вспомнила, что я был, простоял, ушел ни с чем и разозлился.

- Нужны фамилия и телефон знакомого, которому можно позвонить.
- Отсутствует.
- Но, если с вами что-то случиться!
- Мои проблемы.
- Система иначе не пропустит.
Медсестру это удивило:
- Ему 44, а уже такое говорит...

Добро пожаловать в наш мир: много людей и до этого возраста не дожило. Дал телефон друга. Потом еще пришлось поиграть в коды с смс. Наконец, пропустили дальше.

Сама вакцинация - медсестра спрашивает, какая вакцина: коронавак или пфайзер, заносит в журнал, укол - не больше минуты и не чувствуется.

После - темно в глазах, частичная дезориентация, но не слабость - смог позаниматься с тяжелой штангой. Через несколько часов - бросило в жар, но не сильно.

Никакой бумажки о вакцинации не дали. Вообще. Только памятка (подписанная врачом), что прийти снова через 14-28 дня. Зато в приложение Дія сертификат появился через несколько часов. Президент сказал, что после второй вакцинации там появится купюра в 1000 грн. Интересно, в каком формате: jpg или pdf?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Nov 2021 14:07 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6521
Volodymyr wrote:
- Но, если с вами что-то случиться!

Какие там у вас заботливые врачи.
Возили знакомую (она плохо ходячая) вакцинировать в центр, так там бумажку не давали, если полчаса после укола не посидишь в импровизированном "зале ожидания".
А в нашей поликлинике всем до лампочки. Спросил еще, мне полчаса посидеть после укола? "Ну, посидите минут двадцать в коридоре, если хотите"
Видимо, кто-то после укола кони двинул (слышал, по крайней мере, об одном таком случае, причем плохо молодому парню стало через несколько часов после укола) и так медиков начальство нахлобучило по нисходящей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 20 Nov 2021 14:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В конкретном случае - большинство ждало минут 5. Я ждать не стал - ушел оттуда сразу, как только убедился, что из места прививки не идет кровь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Nov 2021 12:58 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
медсестра спрашивает, какая вакцина: коронавак или пфайзер
А почему предпочли первый второму?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 21 Nov 2021 13:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не хотел сильной иммунной реакции - учитывая, что почти наверняка переболел, а скорее всего - не один раз (с людьми, которые болели, контактировал точно).

После пфайзера часто днями высокая температура: особенно у тех, кто уже переболел. Коронавак - малоэффективна, если вы не переболели раньше, зато и иммунный ответ минимален, если человек уже болел и иммунитет выработался.

Вообще сам подход: принудительно вакцинировать переболевших - немного оригинальный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 25 Nov 2021 10:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Ученые из Великобритании предупреждают о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который потенциально может быть опаснее всех других вариантов COVID-19, включая "дельту", из-за наличия самого большого числа мутаций, сообщает издание Daily Mail.

Согласно изданию, штамм с научным названием B.1.1.529 содержит 32 мутации, многие из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, и имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 25 Nov 2021 13:45 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6521
В греческом алфавите еще много букв осталось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Nov 2021 12:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это - не проблема: если не хватает букв, используют их комбинации, иногда - с добавлением цифр. Главное, чтобы пациенты не закончились...
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 68.36 KiB | Viewed 5353 times ]

______________

У знакомого после короны развилась непереносимость запахов, но не каких-угодно. Проблему вызывает запах женских духов. Моментально закладывает дыхательные пути. Это не так, как в описанных в прессе случаях, когда люди не могут нормально есть, потому что еда напоминает им по запаху мертвечину и фекалии, но тоже неприятно. Его дочка вынуждена выходить из квартиры перед тем, как надухаться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Nov 2021 18:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
В Японии исчез коронавирус. Пятая и самая сильная волна пандемии, вызванная сверхзаразным вариантом дельта, внезапно прекратилась. По мнению группы исследователей, патоген "самоуничтожился" в результате фатальной мутации.
Три месяца назад, на пике распространения штамма дельта, в Японии выявляли около 26 тысяч инфицированных в день. Сейчас — меньше 200. Смертность вообще стремится к нулю. В качестве основных факторов, позволивших переломить ситуацию, обычно называют высокий уровень вакцинирования и дисциплину. Однако в Национальном институте генетики и Университете Ниигаты, возглавляемом профессором Ицуро Иноуэ, считают, что все дело в генетических изменениях коронавируса.
Визуализировав на диаграмме различные варианты SARS-CoV-2, ученые установили, что альфа-версия, доминировавшая в четвертую волну COVID-19 в Японии с марта по июнь, генетически была очень разнообразной: состояла из пяти основных групп с множеством разветвленных мутаций. Предполагали, что более заразная и агрессивная дельта будет еще разнообразнее. Но, как ни странно, обнаружили обратное: вначале мутации быстро накапливались, а потом вдруг прекратились.
Значительная часть изменений происходила на участке A394V неструктурного белка nsp14, который отвечает за исправление ошибок, возникающих при репликации. По мнению исследователей, в какой-то момент вирус, пытаясь исправить ошибки, просто утратил способность размножаться.
"Мы были просто шокированы, — признался профессор Иноуэ в интервью газете The Japan Times. — Похоже, по мере накопления мутаций вирус стал неисправным и лишился возможности самокопирования".
На то, что белок nsp14 чрезвычайно важен для защиты нуклеиновых кислот, указал и профессор медицинского факультета Университета Симанэ Такеши Урано.
"Nsp14 работает с другими вирусными белками, — отметил ученый. — Исследования показали, что вирус с поврежденным nsp14 значительно хуже реплицируется. Это может быть одним из факторов быстрого снижения заболеваемости".
Подобное случалось и в прошлом. Так, в 2003-м внезапно сошла на нет вспышка тяжелого острого респираторного синдрома SARS.
Лабораторные эксперименты подтвердили, что из-за мутаций в белке nsp14 репликация вируса останавливается. В Японии отменили все ограничения, но заболеваемость не увеличилась.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Nov 2021 19:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вопрос: а что мешает формам вируса без фатальной мутации спокойно размножаться и заражать людей? Для них исчезновения конкурента - невероятное благо. Нежизнеспособные формы замещаются более приспособленными. Япония ведь - не изолированный от мира остров, как несколько веков назад.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 26 Nov 2021 23:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Тупиковая ветвь эволюции размытая естественным отбором. Речь действительно только о индийском дельта-штамме. Т.е. самый агрессивный штамм будет постепенно сходить на нет. Но я не стал бы отбрасывать вакцинацию, т.к. фатальные мутации вируса возникают в том числе под действием иммунитета, а в Японии вакцинированных около 80%. И конечно еще санитарная дисциплина японцев. В странах ЕС, где вакцинировано более 70% населения ограничения тоже сняты, однако картина немного отличается от японской - заражения растут, но отсутствует взрывной рост смертности. И вообще пока не стоит расслабляться, ведь в ЮАР, похоже, намечается новая волна.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 27 Nov 2021 16:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Швейцария проведет референдум по отмене COVID-сертификатов

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 27 Nov 2021 23:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Верно. Зачем они им нужны.
Смертность не более 25 чел в день, при ежедневных 8 000 - 15 000 случаев заражений. Привито 68% населения.
Attachment:
Swi.jpg
Swi.jpg [ 111.71 KiB | Viewed 5269 times ]

Attachment:
Swi-2.jpg
Swi-2.jpg [ 120.49 KiB | Viewed 5269 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Dec 2021 10:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас на работе распоряжение: без документа (о вакцинации) с 9-го числа не пускать.

В моем случае есть только памятка: прийти через 14-28 дней. Фамилия и подпись врача есть, печати или номера - нет. В приложении Дія сертификат появился, но само приложение вскоре слетало: высветилось красное окно, что приложение поддельное - загрузите оригинал с Goolle Play - откуда я его изначально взял. Теперь Дія требует повторной авторизации через Bank ID, только не вижу смысла рисковать. Спросят - покажу бумажку. Не подойдет - развернусь и пойду домой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 01 Dec 2021 16:47 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что наступило время подумать об обязательной вакцинации от коронавируса на территории всего Европейского Союза

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 02 Dec 2021 11:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказывается, у нас на работе нашлись люди (вероятно, немало), которые говорят, что лучше пойдут за свой счет, но не будут вакцинироваться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Dec 2021 13:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда фотоюмор становится реальностью:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 27.27 KiB | Viewed 5057 times ]

Quote:
В Италии мужчина пришел в пункт вакцинации от коронавируса с фейковой рукой. Сперва медработник не заметил ничего странного, поскольку силикон был похож на настоящую кожу. Но внимательно рассмотрев и дотронувшись до руки, медик попросил мужчину снять рубашку.

После того, как план нарушителя потерпел неудачу, он пытался убедить медработника "закрыть глаза", но полицию все равно вызвали.

__________
В моем кругу общения на работе оказалось много людей, которые принципиально не хотят вакцинироваться. Думают, как выйти из ситуации - учитывая, что есть приказ не допускать невакцинированных с 9 числа. Сосед поднял скандал, требуя показать ему это приказ. Потом указал, что нашего предприятия в перечне (который в приказе) нет и близко. После нескольких дней выяснения юристы разобрались и указали ему, что в приказе есть организация, к которой наше предприятие относится.
Далі буде...

Лично я планирую вакцинироваться во второй раз, исключительно по одной причине: в тот день можно будет не идти на работу. Лучше потратить 1-2 часа в очереди и часа 2-3 на дорогу в два конца, чем день на работе и 4 часа - дорога туда и назад.
Первый раз не хотел потому что для меня идти в незнакомое место и обращаться к незнакомым людям - гораздо большая проблема, чем страх перед смертью (понимаю, о чем пишу). Второй раз идти (вернее - третий, учитывая первую неудачную попытку) - это уже не проблема.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 06 Dec 2021 10:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Согласно новому законопроекту, предложенному в Австрии, невакционированных граждан страны попросят пройти вакцинацию, начиная с 15 февраля 2022 года. Тем, кто спустя месяц ее не пройдет, будут грозить наказания

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 22 Dec 2021 13:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62114
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
(Сосед на работе - читает с экрана)
Quote:
Ученые из военного центра ХХХ (США) объявили о создании собственной вакцины, которая будет эффективна не только против существующих форм коронавируса, но и против всех будущих его мутаций.

- Ага! Вот они и признались! Американцы сами же этот вирус и создали - раз они знают все будущие мутации!
Только чего они так долго ждали? И что теперь будет со всякими Пфайзерами и Джонсонами и Джонсонами? Разорятся!

Я чуть под стол не сполз, но сдержался: поддерживаю имидж угрюмого и неконтактного человека без чувства юмора.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group